Программы для майнинга на домашнем ПК - Page 4 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Программы для майнинга на домашнем ПК

Recommended Posts

1 minute ago, miha said:

а значит есть еще и зависимость от того какую криптовалюту майнишь? aionа на сколько центов в сутки майнит?

Примерно 2-2.5 монеты в сутки ~16-20 центов.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MaxKron said:

Примерно 2-2.5 монеты в сутки ~16-20 центов.

то есть столько же сколько получается сейчас эфира с битком у майнеров, только с меньшими энергозатратами выходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще кто-то майнит на обычных компах ??? 

Я так понял тема не про фермы ,верно? 

если да то тема тупиковая... потому что на обычном компе можно намайнить только геморрой с железом,  профит нулевой.... 

А если видяха в компе стоит игровая, тогда что-то... но все равно копейки..


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antony said:

Да действительно что за карточка такая волшебная у меня Radeon VII топ для майнинга эфира выдает 97 Mh/s

а это если перевести на рубли то 82.2 рубля

Даа, с такими профитами, затраты бы окупить, ведь такая карта стоит не мало, окупаемость такой будет 2 года грязными, это если за электричество не платить, главное чтобы гарантия была как минимум на три года, а то случись что, куда её потомм

Screenshot_20191013-230240.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент я майню только на медикоин. Ссылка в подписи😇 

  1. Скачиваем приложение
  2. Скачиваем киноху/сериал/аниме/музыку и т.д.
  3. Остаемся на раздаче и получаем монеты MDC
  4. Курс постояно растет и на сегодня 0.5$ за 300 монет (можно фармануть за сутки)
  5. Продать можно на Livecoin (ссылка на биржу в подписи) торгуется к бику и доллару

Нагрузка идет в основном на оперативку. Но нужен хороший интернет.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maxsaxar said:

Это какими же видеокартами сейчас выходит профит в 60-120 рублей? Просто если взять средненькую карточку на сегодня, то рублей 30 за сутки насчитает. 

Это цифры с целого рига грязными там походу были написаны. Калькулятор выдает именно такую цифру.

6 minutes ago, maxsaxar said:

Даа, с такими профитами, затраты бы окупить, ведь такая карта стоит не мало, окупаемость такой будет 2 года грязными, это если за электричество не платить, главное чтобы гарантия была как минимум на три года, а то случись что, куда её потомм

Это из разряда "окупаемость никогда" даже в формате майнинга на домашнем ПК с целью отбить часть цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, scar313 said:

А еще кто-то майнит на обычных компах ??? 

Я так понял тема не про фермы ,верно? 

если да то тема тупиковая... потому что на обычном компе можно намайнить только геморрой с железом,  профит нулевой.... 

А если видяха в компе стоит игровая, тогда что-то... но все равно копейки..

В комп можно поставить две видюхи спокойно, каждая причем будет занимать 2.5 слота, я так делал, пришлось модернизировать древний корпус, высверливать ненужные крепления для HDD, после этого все влезло. А если хотите высоких профитом, то берите FPGA) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maxsaxar said:

В комп можно поставить две видюхи спокойно

ну две видюхи поставить можно... но тут вроде речь о майнинге на Домашнем ПК...   а если две видяхи - это уже мини-ферма какая-то )))))   

Я насколько понял вопрос таков:  есть комп дома, чтобы не простаивал просто так что можно майнить ....  или я не правильно понял что-то ?


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, scar313 said:

ну две видюхи поставить можно... но тут вроде речь о майнинге на Домашнем ПК...   а если две видяхи - это уже мини-ферма какая-то )))))   

Я насколько понял вопрос таков:  есть комп дома, чтобы не простаивал просто так что можно майнить ....  или я не правильно понял что-то ?

Майни конечно, вопрос в другом, чем? Процом? Навряд ли! Какая видеокарта в компе?если собрался майнить компом, то к примеру 1050 точно не подойдёт, ну а если из красных, минимум наверно 290 подойдет

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, maxsaxar said:

Майни конечно, вопрос в другом, чем? Процом? Навряд ли! Какая видеокарта в компе?если собрался майнить компом, то к примеру 1050 точно не подойдёт, ну а если из красных, минимум наверно 290 подойдет

Только с домашнего ПК 290 будет жрать больше электроэнергии, чем приносить какой-то прибыли. Разве что как более дешёвый дополнительный обогрев использовать. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Кукуруза said:

Только с домашнего ПК 290 будет жрать больше электроэнергии, чем приносить какой-то прибыли. Разве что как более дешёвый дополнительный обогрев использовать. 

Ахах, типо как S9, на зиму самое то, если плохо греют батареи дома. Раньше были очень топовые 290, когда появился ethhash, но как говориться это было раньше, что было то было

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, AlexZander said:

как по мне это уже давно бесполезная и не актуальная вещь майнить на домашнем компьютере....

сложность высокая, загрузка самого тоже очень высокая будет. все кончится тем, что сгорит в компьютере либо процессор. либо видеокарта. при этом намайнив небольшое количество какого-нибудь скамчика.

итогом выйдет большой минус на затраты для покупки нового сгоревшего железа и небольшое количество скамчика в кошельке

В майнере есть функция ограничения на нагрузку. Можно выставить на 8 (это минимальная нагрузка). Это обезопасит от перегрева и вы не будете испытывать дискомфорта при работе за ПК.😇


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AlexZander said:

как по мне это уже давно бесполезная и не актуальная вещь майнить на домашнем компьютере....

сложность высокая, загрузка самого тоже очень высокая будет. все кончится тем, что сгорит в компьютере либо процессор. либо видеокарта. при этом намайнив небольшое количество какого-нибудь скамчика.

итогом выйдет большой минус на затраты для покупки нового сгоревшего железа и небольшое количество скамчика в кошельке

Не все тут так страшно как вы рассказываете. И процессор, который на материнке, и графический процессор имеют встроенную защиту от перегрева.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/8/2019 at 5:58 PM, Alex077 said:

Ввиду того, что криптовалюты продолжают получать принятие, все большее количество людей начинают задаваться вопросом: А как же получить эти криптовалюты? Ответ прост: можно их просто купить, ну или добыть…

Добыча криптовалют или майнинг - процесс поиска решений для блока при использовании мощностей специального оборудования. За каждое найденное решение пользователь (майнер) получает вознаграждение в виде монет. К специальному оборудованию относятся ASIC, видеокарты, а также процессоры (хотя этот вариант наименее прибыльный). В данной статье рассмотрим последний способ – майнинг на домашнем ПК (процессоре), а именно программы для майнинга. Как правило, каждая программа имеет базовые требования для компьютера, которые необходимо учитывать перед ее запуском.

Что нужно для начала

Для того чтобы приступить к майнингу сперва необходимо определиться с монетой и создать кошелек для ее хранения. Как правило, кошельки поддерживающие монету, можно найти на официальном сайте создателя криптовалюты.
Далее определяемся с программой для майнинга. К этому процессу следует подойти с особой внимательностью, ведь каждая из них имеет свои плюсы и минусы, которые, в свою очередь, будут влиять на размер вашего дохода. Также будет не лишним почитать отзывы о программе пользователей, которые можно найти на просторах интернета.

Обзор программ для майнинга на домашнем ПК

Kryptex

kryptex.png

Сервис kryptex.org был основан в 2016 году. Для майнинга с помощью данной программы основными требованиями являются наличие 64-разрядного компьютера и операционной системы Windows.
Для запуска программы пользователю будет необходимо пройти регистрацию на сайте и скачать программу автоматического майнинга криптовалюты. После установки открываем программу и проходим авторизацию. Теперь открываем софт и нажимаем кнопку «Включить». Всё. Программа для майнинга запущена!

Плюсами работы данной программы

  • Низкие сборы на вывод средств
  • Возможность подключения нескольких компьютеров
  • Наличие русскоязычного интерфейса

COMPUTTA

computta.png

Сервис Computta представляет собой относительно новый сервис для майнинга на домашнем компьютере. Имеет удобный пользовательский интерфейс и большое количество режимов работы программы майнера.
Для запуска программы пользователю будет необходимо пройти регистрацию на сайте и скачать программу. Благодаря смарт режиму программа позволяет выполнять другие функции на компьютере помимо добычи криптовалюты.

Плюсами работы данной программы

  • Возможность подключения нескольких компьютеров
  • Наличие приложения не только для ПК, но и для видеокарты
  • Наличие партнерской программы
  • Круглосуточный вывод средств
  • Наличие русскоязычного интерфейса

MinerGate

minergate.png

Сервис MinerGate представляет собой платформу для комбинированного майнинга криптовалют. На платформе добавлена поддержка не только первой криптовалюты, но и большого количества альткоинов, среди которых Эфириум, Эфириум Классик, Zcash, Dash, Монеро, Bytecoin, FantomCoin, QuazarCoin, Aeon coin, MonetaVerde и другие.
Для запуска программы пользователю необходимо будет зарегистрироваться на официальном сайте, указав e-mail и пароль. Лишь только после окончания регистрации скачиваем необходимую программу для работы. На сайте представлен перечень актуальных версий, из которого пользователю нужно выбрать наиболее подходящую ему.

Плюсами работы данной программы

  • Поддержка большого количества криптовалют для майнинга
  • Мощная программа для автоматического майнинга
  • Наличие русскоязычного интерфейса

Прибыльно ли заниматься майнингом на домашнем ПК

Прибыльность майнинга на домашнем компьютере прямо пропорционально зависит от мощности процессора.
Еще несколько лет назад, когда криптовалюты не имели такой популярности как сейчас, майнинг монет можно было осуществлять практически на любом устройстве. Но теперь все изменилось: число майнеров значительно выросло, а вслед за ним и сложность добычи. Поэтому если на мощном процессоре еще можно попробовать такое занятие, то на ноутбуке заниматься майнингом стало полностью невыгодно.
Кстати, даже если вы купите мощный компьютер, то его окупаемость, а также оплата затрат на электроэнергию хоть и оправдают себя, но на это уйдет очень много времени.
С технической точки зрения вы можете запустить майнинг на компьютере, но из-за высокой сложности сети добычи, железо не сможет принести вам ожидаемый результат.
Поэтому ни на одну из топовых монет настраиваться точно не стоит. Но можно попробовать сконцентрировать свои мощности на добыче новых малоизвестных криптовалют. Возможно когда-нибудь одна из них заслужит признание, и тогда вы получите кругленькое вознаграждение за свои усилия. Поэтому, если у вас достаточно мощный домашний компьютер – вы можете попытать удачу.

Сейчас на своём домашнем пк майнить, я в принципе майнинг не очень привествую а профит уже со своего обычного пк будет минимален - не советую!

Share this post


Link to post
Share on other sites

 вы значит считать не умеете  сударь, наверно не 2 года точно, а 3 или более, так бы выглядело коретнее если бы вы сказали. Не думаю что вы используете 100% power limit  на них, ну а если и используете, то не надолго). Желаю вам удачи в окупаемости

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maxsaxar said:

 вы значит считать не умеете  сударь, наверно не 2 года точно, а 3 или более, так бы выглядело коретнее если бы вы сказали. Не думаю что вы используете 100% power limit  на них, ну а если и используете, то не надолго). Желаю вам удачи в окупаемости

Так мы считаем с затратами на электроэнергию все свои показатели, а в тех подсчетах их просто нет, там же розетка бесплатная. Вот и выходит там как раз года 2 что-то, но только в теории пока, но практике будет другой результат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, denaks said:

майнинг сейчас только для энтузиастов которых он зацепил они серьезно настроились закупили оборудование но не успели вытйти вприбыль вот сейчас дальше пытаются высосать последнее из карт

Не могу не согласиться, сам такой


Шустрый браузер на основе Гугл Хром, который платит вам ВТС , за пользование им! Попробуйте CryptoTab browser! 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Кукуруза said:

Так мы считаем с затратами на электроэнергию все свои показатели, а в тех подсчетах их просто нет, там же розетка бесплатная. Вот и выходит там как раз года 2 что-то, но только в теории пока, но практике будет другой результат.

На практике срок окупаемости с начала 2018 года не менялся - от полутора до двух лет. Сейчас доход как-то регулируется сам по себе, оставаясь в фиатном выражении на одинаковом уровне, если в среднем за год смотреть. А если ещё и с э/э...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pyatka said:

На практике срок окупаемости с начала 2018 года не менялся - от полутора до двух лет. Сейчас доход как-то регулируется сам по себе, оставаясь в фиатном выражении на одинаковом уровне, если в среднем за год смотреть. А если ещё и с э/э...

Это мы смотрим показать за минимальную стоимость хэшрейта. Но как указывают ребята в теме, не все берут минимум по цене, вот там и плавает окупаемость в разные стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Кукуруза said:

Это мы смотрим показать за минимальную стоимость хэшрейта. Но как указывают ребята в теме, не все берут минимум по цене, вот там и плавает окупаемость в разные стороны.

Тогда при домашнем майнинге этот показатель становится ещё ниже, ибо потребляться ватт будет, условно 300 - карта и обвес, а хешей будет идти всего с одной карты (когда по-нормальному 300ватт - это 3 карты в загрузе). Не будет же человек в рабочей машине частоты занижать, это ударит по производительности видосов на ютубчике. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, AlexZander said:

итогом выйдет большой минус на затраты для покупки нового сгоревшего железа и небольшое количество скамчика в кошельке

Не так страшен майнинг как его малюют:classic_laugh: У меня все карты, купленные с 2016 по 2018-й год уже окупили себя раза по три и продолжают приносить прибыль. Ну а от поломок оборудования никто не застрахован и это конечно же дополнительные затраты.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 17:49, Solo_miner said:

Не так страшен майнинг как его малюют:classic_laugh: У меня все карты, купленные с 2016 по 2018-й год уже окупили себя раза по три и продолжают приносить прибыль. Ну а от поломок оборудования никто не застрахован и это конечно же дополнительные затраты.

Так и есть. Нужно следить за оборудованием и минимальное ТО проводить: продувка от пыли, замена термопасты. Асики тож разбираются нормально. Особенно сезоны: весна, лето, осень. Бывает конечно и новье сломается, но так там же гарантия - поменять можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 21:49, Solo_miner said:

Не так страшен майнинг как его малюют:classic_laugh: У меня все карты, купленные с 2016 по 2018-й год уже окупили себя раза по три и продолжают приносить прибыль. Ну а от поломок оборудования никто не застрахован и это конечно же дополнительные затраты.

Там же человек забыл уточнить, но почти на все новое железо сейчас дают гарантию в районе 3-х лет, меньше только на какие-то бюджетные или ввезенные серыми схемами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 19:49, Solo_miner said:

Не так страшен майнинг как его малюют:classic_laugh: У меня все карты, купленные с 2016 по 2018-й год уже окупили себя раза по три и продолжают приносить прибыль. Ну а от поломок оборудования никто не застрахован и это конечно же дополнительные затраты.

Даже немного завидую, так как мне ещё долго до ощущения, что карты приносят доход, а не просто окупают сами себя, возвращая мои же деньги обратно.

20 minutes ago, Кукуруза said:

Там же человек забыл уточнить, но почти на все новое железо сейчас дают гарантию в районе 3-х лет, меньше только на какие-то бюджетные или ввезенные серыми схемами.

А вариант тогда купить в игровой пк RTX 2080ti и безбожно майнить на ней в те промежутки времени, когда на компе не играют? На алго GRIN-31, например

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pyatka said:

Даже немного завидую, так как мне ещё долго до ощущения, что карты приносят доход, а не просто окупают сами себя, возвращая мои же деньги обратно.

А вариант тогда купить в игровой пк RTX 2080ti и безбожно майнить на ней в те промежутки времени, когда на компе не играют? На алго GRIN-31, например

А почему бы и нет, это достаточно хорошая идея, только из такого домашнего майнинга я бы убрал все-таки Грин, что-то мне не нравится его GPU алгоритм. А вот как формат, который сейчас есть, типа офис на час, там же тоже в свободное время можно заниматься подобным видом майнинга?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...