Криптовалюта вместо пенсии? - Page 535 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Tatjana47

Криптовалюта вместо пенсии?

Recommended Posts

10 hours ago, Dobryy said:

Мне кажется это вовсе не всем нужно, ведь у большинства пенсионеров имеется уже всё на что они хотели заработать во время своей молодости, сейчас же в старости они отдыхают и наслаждаются жизнью их не интересуют никакие работы и подработки.

Я бы не сказал что наслаждаются жизнью, если конечно не европейские пенсии, а не те где все уходит на оплату коммуналки, а потом думать как месяц выжить на 20-40 баксов.

  • +2 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2021 at 16:27, felix000221 said:

На самом деле пенсионеры уж точно не должны страдать от нехватки пенсии, но ничего и не сделаешь, раз вы знаете про то, что существует мир криптовалют, продолжайте работать в этой тематике.

Здравствуй. Согласна с вами, ведь люди работали всю жизнь на страну, и в старости большинству из них не хватает пенсии, чтобы жить комфортно, но с этим ничего не поделаешь. И всё же, реализовывать часть пенсии в мире криптовалют не стоит, данная сфера новая, потребуется потратить много времени и нервов, да и деньги легко потерять, лучше заниматься тем, что у человека лучше всего получается и совместить это с заработком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще есть сомнения что это написал пенсионер, но если быть правдивым то лучше в таком возрасте вообще в это не влезать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На пенсии есть очень много времени, которое можно направить как раз на изучение криптовалюты, и вам действительно стоит это сделать, так как на ней можно зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю данный заработок должен быть в молодости а не в старости, ведь к старости люди уже имеют имущество в виде разных машин и квартир, на это всё они работали всю жизнь. К старости работа уже не имеет значения как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2021 at 19:21, Wiseman said:

А вы не думаете об том что её могут просто отменить и всё или понизить до такой степени что жить на неё будет нереально , тот же заработок на этом же форуме в течении нескольких лет и инвестирование пусть даже не в крипту а в недвижимость или ещё что принесут в разы более ощутимую пенсию нежели вам её будут платить .

ну есть доля правды в ваших словах а вообще лучше совмещать работу с заработком на крипте тогда ни когда не будет финансовых проблем.только бросать работу не нужно так как с криптой в будущем тоже может случиться все что угодно.

  • +2 1
  • +4 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, adddin555 said:

ну есть доля правды в ваших словах а вообще лучше совмещать работу с заработком на крипте тогда ни когда не будет финансовых проблем.только бросать работу не нужно так как с криптой в будущем тоже может случиться все что угодно.

Чтобы на пенсии не было финансовых проблем стоит уже сейчас самому о себе позаботиться и начать для себя собирать криптовалютный фонд на старость. Вряд ли с криптой что то уже приключится, она уже влазит во все финансовые отрасли и вряд ли дойдет до краха, изменения какие нибудь может и будут но не более. А эта криптовалютная заначка поможет нормально жить и продолжать работать и зарабатывать на крипте, так как выживать на ту пенсию что дает государство не слишком хочется а хочется нормальной, спокойной жизни на старости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wmatko said:

Не думаю что это хорошая мысль, т.к. большинство пенсионеров старой закалки и просто не поймут что да как. Нужно время и желание чтобы все понять, а этого у пенсионеров мало.

Согласен. Если уж так случилось, что до выхода на пенсию зарабатывать на криптовалюте не вышло, то теперь еже не стоит и начинать. Так будет безопаснее для самого пенсионера. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adddin555 said:

ну есть доля правды в ваших словах а вообще лучше совмещать работу с заработком на крипте тогда ни когда не будет финансовых проблем.только бросать работу не нужно так как с криптой в будущем тоже может случиться все что угодно.

Тут даже скорее не то что в будущем не понятно что может произойти с криптой, а даже сейчас, судя по крипточатам в телеграме где сижу с 17 года , единицы кто торгуют на длительной дистанции в плюс! Многие замечаю торгуют хорошо только на растущем или наоборот на падающем рынке. Поэтому можно пол года круто торговать на растущем рынке, кинуть работу, а когда рынок встанет или начнет падать, ваши сделки будут минусовые и придется думать о том где брать деньги)


Приглашаю всех любителей музыки в свой канал t.me/Drum_and_Bass_music

А так же в чат для бесплатного размещения вашей рекламы t.me/reklamafreenow

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенсии не хватает на жизнь и это действительно, может быть так. Я вам советую, делать инвестиции в биткоин, и получать доход. Но нужно выбирать, когда именно делать инвестирование.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю нашему поколению, кто занимается криптой, была бы такая тема по душе, но наши пенсионеры в крипте не разбираются, так что для них это был бы геморрой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ivanovplov said:

Я думаю нашему поколению, кто занимается криптой, была бы такая тема по душе, но наши пенсионеры в крипте не разбираются, так что для них это был бы геморрой.

В будущем так и будет,но есть и такие пенсионеры что сейчас разбираются лучше молодых,где то на форуме встречал таких людей,но стоит ли верить что они на пенсии?)сам не знаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попытаюсь в такую ситуацию подставить себя. Не знаю, как повернется моя жизнь, но если в старости мне пенсию будут выдавать в крипте- это с одной стороны и круто и сомнительно. Ведь, что нужно большинству стареньким людям? Просто получить пенсию и все, а с криптой могут появиться нюансы, которые не понравятся пенсионерам( курс, да и просто незнание крипты).

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, adddin555 said:

ну есть доля правды в ваших словах а вообще лучше совмещать работу с заработком на крипте тогда ни когда не будет финансовых проблем.только бросать работу не нужно так как с криптой в будущем тоже может случиться все что угодно.

Я бы вообще выделил крипту как некий пассив и инвестиции на будущее, кооорые явно без основной работы совершить точно нельзя будет. Да и глупо рассчитывать исключительно на один тип заработка и одну сферу.))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, adddin555 said:

ну есть доля правды в ваших словах а вообще лучше совмещать работу с заработком на крипте тогда ни когда не будет финансовых проблем.только бросать работу не нужно так как с криптой в будущем тоже может случиться все что угодно.

Ну это решать как бы каждому , лично я бросил , может и бывает иногда тяжело не иметь сторонний доход но я не жалею что так поступил , за то у меня есть куча времени на развитие здесь когда работая на заводе вы не сможете тут развиваться тупо потому что у вас не будет хватать времени на всё , это как гнаться за 2 зайцами .

  • +2 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта быть может  и будет вместо пенсии уже нам , а не бедующему поколению . Так как это уже хочется увидеть своими глазами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yriyst said:

Я бы вообще выделил крипту как некий пассив и инвестиции на будущее, кооорые явно без основной работы совершить точно нельзя будет. Да и глупо рассчитывать исключительно на один тип заработка и одну сферу.))

это верно нужно рассматривать сразу несколько вариантов получения дохода что бы накопить на безбедную старость и что бы оставить наследство своим детям.только главное не переусердствовать отдых между делом тоже необходим.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kollinan said:

Криптовалюта была бы возможно неплохим вариантом для этого, но дело в том, что криптовалюта - это не совсем средство для оплаты чего-либо, даже выплата пенсий и зарплат.

Конечно выплачивать пенсию в криптовалюте невозможно, да и не нужно. Но можно сейчас зарабатывать на криптовалюте и откладывать в счет будущей пенсии.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта это прикольное занятие на пенсии, я считаю. Плюс к тому времени для нашего поколения будет мне кажется всё проще

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/13/2021 at 15:54, Navy said:

Да тут без вариантов, фиат был, есть и скорее всего будет актуален в ближайшем будущем. Не думаю, что государства внезапно решат отказаться от фиата в пользу крипты. Это просто невозможно.

Государство может объединить 2 вещи, вернее позволив расплачиваться за крипту и за фиат. К примеру, откроются такие магазины, где можно будет покупать что-то за крипту или за фиат и рядом будет стоять банкомат, в котором можно будет разменять ваши сбережения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что некоторые страны вовсе не готовы к таким переменам, ведь нам по сути до пенсии ещё далеко - а как же будет наше старшее поколение которое вообще не относится к крипте как им учиться да и зачем им это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, что сразу не скажешь, уж слишком все индивидуально. Но чего вам точно не следует делать, так это вкладывать весь свой доход в криптовалюту.

На форуме можно заработать и инвестировать, думаю, если разберетесь, то сможете выбрать понравившееся вам направление в криптовалюте. Но этот случай ... Спорный. Инвестиции в мелкую валюту, вероятно, плохая идея. Если не повезло, то да. Но никто не может сказать наверняка

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2021 at 01:43, Jungle_cruise said:

Можно вкладывать часть пенсии в твердую криптовалютную валюту такие как эфир биткоин ,далее распределяет остальные средства на другие проекты какие вам покажуться перспективными

Вы попробуйте сейчас это объяснить нашим пенсионерам, ладно в Европа, там хотя бы пенсия позволяет что-то откладывать, а у наших не всегда хватает средств на обычные нужды.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, marinaxxx said:

Вы попробуйте сейчас это объяснить нашим пенсионерам, ладно в Европа, там хотя бы пенсия позволяет что-то откладывать, а у наших не всегда хватает средств на обычные нужды.

Ну да, наверное вы правы, что для наших пенсионеров это как минимум сложно, так как финансов не хватает для обеспечения себя, а вот Америка и Европа могут позволить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Dobryy said:

Криптовалюта это прикольное занятие на пенсии, я считаю. Плюс к тому времени для нашего поколения будет мне кажется всё проще

Самое главное с осознанным подходом к крипте подходить, так как запросто можно потерять в ней всю свою пенсию и остаться без средств на существование, что для пенсионера будет вообще печально, так как пенсии и так копеечные. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...