Как создать надёжный пароль - Page 96 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Как создать надёжный пароль

Recommended Posts

Есть разные генераторы складных паролей которые используют много различных протоколов и алгоритмов по созданию сложного пароля который сложно взломать.

• +3 1

Приветствую, очень интересная статья, считай безопасносность самое главное, также можно использовать генератор паролей для создания сложного пароля, всякие знаки, например *.?.!.-./ также не советую использовать для создания своего пароля:

Даты рождения своих родственников,близких,себя

• +1 1

On 27.05.2021 at 00:00, Folder said:

Есть разные генераторы складных паролей которые используют много различных протоколов и алгоритмов по созданию сложного пароля который сложно взломать.

Кстати один из самых оптимальных вариантов,я так часто делаю если регаю какие то новые сайты и не сильно им доверяю,и таким образом не подсвечиваю старые пароли.

• +1 1
  • +2 1

7 minutes ago, J.Assange said:

Кстати один из самых оптимальных вариантов,я так часто делаю если регаю какие то новые сайты и не сильно им доверяю,и таким образом не подсвечиваю старые пароли.

Проще уж тогда адрес от битка и тп какой вставить в качестве пароля и тоже самое выйдет)))))

Довольно полезные советы. Но я бы так же порекомендовал ставить двойную аутентифекацию , это так же защитит ваш аккаунт.

Не ставить даты рождения себя или своих родных, это оплачено, мошенники быстро разгадают ваш пароль, также не стоит писать полные слова, или тем более словосочетания, удачи

Лично у меня в браузере стоить расширение для сохранение пароля. Также там при реистрации есть возможность создать предложений надежный пароль и иногда я использую данную функцию. Пароль действительно надежный.

• +4 1

Я даже не решусь держать пароль на компьютере. Если ещё посещать подозрительные сайты. Я пароль храню на листочке и повесил его на холодильник. Считаю это более продуктивно! Ну а так статья не плохая.

Нужная статья! Благодарю! На самом деле очень часто (особенно не опытные пользователи) используют даты рождения и совсем простой набор цифр/букв. Конечно, это небезопасно. Чем более странно и разнообразно выглядит набор символов - тем более надёжен пароль и его труднее взломать. 

Лучше всего воспользоваться генератором паролей. Вот только пароль может получиться такой сложный, что вы сами его забудете. 

Согласен с автором, от себя хочу добавить еще один пункт. Придумывайте длинные пароли, ведь взломать 8 символов в 2 раза легче, чем 16. Автору спасибо, что дал нужный совет многим неопытным ребятам)

• +4 1

Сложный и надежный пароль создать очень просто. Просто впишите в пароль какое-нибудь событие связано с собой, добавьте туда цифры и символы. А если нет идей, то сгенерируйте пароль с помощью сайта

• +2 1

Если у вас очень много разных паролей и вам лень придумывать новый, то можете воспользоваться сайтами для генератора паролей, выставите там пароль от 20 символов, чтобы его было сложнее взломать и вот вам уже список из нескольких паролей, которыми вы можете пользоваться.

• +3 1

On 29.05.2021 at 01:21, Folder said:

Лично у меня в браузере стоить расширение для сохранение пароля. Также там при реистрации есть возможность создать предложений надежный пароль и иногда я использую данную функцию. Пароль действительно надежный.

дело конечно ваше но я бы не стал доверять сгенерированным паролям.лучше придумать пароль самому и записать его в блокнот  тогда 100% его ни кто и ни когда не узнает и не сможет украсть.лично я так и делаю.

• +4 1

8 hours ago, adddin555 said:

дело конечно ваше но я бы не стал доверять сгенерированным паролям.лучше придумать пароль самому и записать его в блокнот  тогда 100% его ни кто и ни когда не узнает и не сможет украсть.лично я так и делаю.

Полностью с тобой согласен, так как сгенерированный пароль, это прежде всего информация данная тебе программой. А как мы все знаем(ну или многие из нас), что Гугл хранит всю информацию у себя на серверах.

Так что лучше уж самому написать, используя символы конечно.

• +4 1

On 12.06.2021 at 15:53, Serjantwowx12 said:

Сложный и надежный пароль создать очень просто. Просто впишите в пароль какое-нибудь событие связано с собой, добавьте туда цифры и символы. А если нет идей, то сгенерируйте пароль с помощью сайта

плохая идея использовать сгенерированный пароль  лучше не полениться и создать его самому так будет гораздо безопаснее и необязательно придумывать длинные пароли ведь длинный это не значит надежный и не нужно при этом использовать какую либо инфу о себе так как о ней могут знать ваши знакомые.

Запоминая надежные пароли, никогда не доверяйте своей памяти, потому что вы склонны забывать.  Не доверяйте своей мобильной памяти, потому что она уязвима для повреждения.  Запишите его на листе бумаги и положите в надежное место.

Как по мне уже давно никто не ставит пароли как свой день рождения и т.п. Ну или же делают только те, кто только начинает разбираться в компьютерах, телефонах, коротко говоря, бабули и дедули, это для них является напоминалочкой. А вообще хорошая информация, написанная здесь , может помочь некоторым людям. Но советую просто рандомные буквы записать(желательно английские) и потом переписать на листочек и положить в секретное место.