Как создать надёжный пароль - Page 6 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Как создать надёжный пароль

Recommended Posts

2 hours ago, Densi said:

Ну можно просто догадаться или поймать на ошибке, например у человека пароль - дата рождения его сына, и эту информацию могут знать многие знакомые и догадаться, что это пароль. 

Пароли с датой рождения сейчас мало кто будет использовать. Это уже превратилось в банальщину и с легким шансом потери данных. Такие люди через подлые действия сами узнают его, или ловят на ошибке человека который позволил увидеть пароль его знакомому. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Openair96 said:

Причём я слышал такую статистику, что очень часто кражи паролей происходят именно от знакомых тебе людей. У кого есть вариант доступа у того соблазн велик.

Для этого можно использовать технику ложных нажатий при вводе пароля. Возьмите себе за правило делать 2-3 ложных нажатий клавиш каждый раз когда набираете пароль, со временем это войдёт в привычку и станет дополнительной мерой безопасности.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 08:49, ArtemMikhaylov said:

спасибо за ценные советы, хотя мне кажется уже давно на всех сайтах есть такая же инструкция, плюс функция генерации паролей в браузере есть давно

НУ насчёт генерации не уверен,что это не мошеннические махинации,а вот насчёт придумать пароль на английском языке с маленькими и большими буквами и цифрами и как минимум 12 -15 символов вот это надёжнее некуда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Densi said:

Ну можно просто догадаться или поймать на ошибке, например у человека пароль - дата рождения его сына, и эту информацию могут знать многие знакомые и догадаться, что это пароль. 

Скорее всего это первое что приходит на ум тем, кто собирается проникнуть или взломать что-то чужое. Поэтому везде стали часто писать о том, что нужно внимательнее относиться к вводу своей информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Openair96 said:

Причём я слышал такую статистику, что очень часто кражи паролей происходят именно от знакомых тебе людей. У кого есть вариант доступа у того соблазн велик.

Поэтому не стоит разглашать свои пароли ну или вводить их при посторонних людях, лучше 1 на 1 с кошельком вводить или биржей 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Anubisovich said:

Большое спасибо за эту тему, я думаю, что это будет полезно для многих, но лично я могу предложить себе перейти на рандомайзер, и он случайным образом даст вам пароль ...

Еще проще, пользуюсь yandex , там пароли автоматом генерируются, копирую и записываю в блокнотик, не рекомендую сохранять в браузере 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mochiw said:

Почему не рекомендуете ? Насколько я помню в том же Yandex пароли еще сверху мастер-паролем прикрыты

Любой хакер запросто вытащит все пароли с данного браузера, скачав любой фаил с интернета вы уже можете спалить пароли если там есть чекер 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банально всегда использую набор цифр, и немного добавляю слова, не думаю что всё же должны быть проблемы в создании пароля, а если банально всё же возникают проблемы, советую посмотреть в сети немного примеров, и именно по примерах сделать себе надёжный пароль, но никогда не делайте его небольшим, ведь шанс распознать его достаточно большой, и так же достаточно большой шанс потерять свои же средства. Так что подумайте несколько раз перед созданием, и сделайте максимальной сложный пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2020 at 07:38, Roman Sadovskiy said:

Я тоже использую генератор паролей. Но в сгенерированный пароль я вставляю свои буквы, цифры и другие символы.  Но такие пароли я делаю для проектов, где есть мои средства или мои данные. А сайты где хранить нечего я делаю простые пароли.

Так же придерживаюсь такой же позиции. Смысла на сайтах где ничего полезного нет создавать слишком сложные пароли. Просто для защиты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в принципе автор довольно таки подробно разъяснил, как создать надежный пароль. Как по мне, намного легче будет прибегнуть к рандомным генераторам пароля. На подобных сайтах можно настроить сложность и количество символов в пароле

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Olya201 said:

Ну в принципе автор довольно таки подробно разъяснил, как создать надежный пароль. Как по мне, намного легче будет прибегнуть к рандомным генераторам пароля. На подобных сайтах можно настроить сложность и количество символов в пароле

В принципе согласен, но использую несколько другой подход. Пароль состоит из двух частей. Первая часть - рандомная и уникальная для каждого сайта. Она хранится в менеджере паролей. Вторая часть статическая - записана в Yubico ключ и присоединяется к первой части самим ключом минуя буфер обмена и клавиатуру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая инструкция, но думаю эти вещи должен знать каждый человек который элементарно регистрируется в соц сетях, спасибо автору своего рода памятка 

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо , но я предпочитаю брать рандомные символы в пусту как и пароль , чтоб это никак не контакировало с моим мозгов и не смог человек подобрать пароль зная обо мне что-то 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на просторах интернета полным полно разный генераторов паролей. Лично от себя могу посоветовать использовать верхний индекс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасность прежде всего,это факт...И  пароль-это самая важнейшая часть сохранения своего аккаунта от взлома в любых проектах,начиная от почты и заканчивая гос. сайтами и в том числе и биржами,да  везде в общем-то.Не знаю как как сейчас.а раньше даже были проги такие,для тех кто не мог сам придумать сложный пароль,проги назывались генераторы паролей,погуглите,возможно что они ещё существуют...)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор спасибо за такую полезную информацию, не давно столкнулся с такой проблемой, когда меня взломали в вк. И написывали моим друзьям , что им заняли деньги. Теперь создаю пароли более тщательно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tuzemuni said:

Создание надёжного пароля это очень важно. Но так же важно его не забыть. Наверное у каждого была такая ситуация, когда забыл пароль. 

Чтобы не забыть можете воспользоваться менеджером паролей. Тема по одному из таких есть в этой ветке форума. Там и генератор паролей в комплекте присутствует.

 


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, karcharodon said:

да дмаю какой пароль ли не был, если вы хрангите свои сбережения на централизованных плащадках то есть вероятность что ваши деньги урадут с общего кошелка а в ваш профиль даже не будут входить так что нужно выбирать места где хранить а не как устанавливать защиту на аккаунт

Под централизованных площадками вы понимаете биржи? В принципе может и да, но выбирать нам вряд ли дадут, так как наличие того или иного токена может быть эксклюзивом биржи. В что вы понимаете под защитой аккаунта? Это же тот же пароль, плюс ещё 2fa может быть. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Bogdan18 said:

Сам по себе пароль может быть действительно сложный, главное чтобы мог запомниться в голове, так что лучше делать не очень длинный, однако запутанный в символах и буквах.

А зачем вам его запоминать? сомневаюсь что если что то сложное запомнить и думать что это сложное, то это скорее всего самообман. Хакеры методом брута перебирают достаточно сложные пароли. Поэтому пароль лучше сохранять на других ресурсах, флешках...и делать их к каждому сайту отдельными и максимально сложными. ТО есть не менее 16 знаков, символов и различной раскладки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я делю свои пароли на категории. Там где торгую деньгами побольше, там пароль на бумажке с кучей символов. Там где для меня данные не ценные, те пароли сохраняю на компе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из лучших тем на данном форуме. А ведь и правда - пароль это самое главное, что отделяет твой аккаунт от ручонок злоумышленников. Спасибо за советы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Jiflaj said:

Одна из лучших тем на данном форуме. А ведь и правда - пароль это самое главное, что отделяет твой аккаунт от ручонок злоумышленников. Спасибо за советы. 

Хороший пароль это не всегда полная гарантия, что его не возможно получить. Сохраняя все меры безопасности, включая даже такие моменты, чтобы при вводе пароля никто не стоял за спиной, вроде кажется мелочь, но и от этого, хороший пароль может оказаться уязвимым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, TaroSimple4you said:

Хороший пароль это не всегда полная гарантия, что его не возможно получить. Сохраняя все меры безопасности, включая даже такие моменты, чтобы при вводе пароля никто не стоял за спиной, вроде кажется мелочь, но и от этого, хороший пароль может оказаться уязвимым.

Да, в кошельке monerujo (Монеро) при вводе пароля даже выскакивает надпись - "Ты уверен, что никто не стоит у тебя за спиной ?" Пароль должен быть достаточно длинным. С разными символами - цифрами, прописными и строчными буквами. Его нужно надежно хранить. Желательно не копировать в буфер обмена, откуда его может свистнусть какой - нибудь зловред. И главное... Его нельзя терять !☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал множество отзывов. И что странно. Люди боятся хранить пароли дома в блокноте, но не боятся хранить в сети ) Вас родственники что ли обчистят? Домушники уж точно блокнот с паролями воровать не станут )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть же уже множество сайтов по генерации паролей основанных на генераторе случайных чисел, либо на движениях мышки итд. Там же можно задать блину до 21 символа. Стойкость пароля в наше время зависит только от количества символов, а все эти строчные, прописные итд только трата вашего времени на написание.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...