Bitcoin Core - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
Podluznyi

Bitcoin Core

Recommended Posts

 

Как создать Bitcoin Core, установка и синхронизация

 Ссылка на источник http://bitstat.top/blog.php?id_n=1024

Естественно, для начала нам нужен сам клиент Bitcoin Core. Идем на официальную страницу программы и загружаем нужный дистрибутив (мы будем рассматривать версию для Windows):

1496064465.jpg
Bitcoin Core - качаем программу для Windows

Далее нам нужно установить клиент на компьютер. Процедура установки Bitcoin Core крайне проста: просто жмем «Далее» и всё, никаких подводных камней там нет. Устанавливать Bitcoin Core можно куда угодно, хоть на диск C (это сам клиент, а не база блокчейна), весит все это добро чуть более 40 Мб.

Установили? Запускаем!

При первом запуске видим следующее:

1496064545.jpg
Установка Bitcoin Core
ВАЖНО!!! Для полноценной работы клиента нужна вся база блокчейна, которую необходимо будет сейчас загрузить (синхронизировать с сетью). И в данном окне нужно выбрать, где мы будем ее хранить. Либо в каталоге по умолчанию (а это диск C, и было бы неразумно размещать базу там), либо выбрать другой каталог, что я и сделал. Как видно, вся база на сегодня занимает 122 Гб, поэтому выбирайте диск, на котором будет предостаточно места, с учетом того, что в будущем база будет «толстеть».

Если Вы вдруг пользуетесь антивирусом, то отключите его перед загрузкой, либо добавьте в исключения всю папку с будущей базой, во избежание каких-либо конфликтов.

Нажимаем ОК, происходит инициализация кошелька и сразу начинается синхронизация Bitcoin Core:

1496064588.jpg
Синхронизация Bitcoin Core

Пока синхронизация с сетью не будет проведена, какие-либо работы в кошельке Bitcoin Core будут невозможны, поэтому наберитесь терпения, как пришлось набраться и мне...

Спустя ровно сутки (24 часа) я с грустью наблюдал такую картину:

1496064633.jpg
Длительность синхронизации Bitcoin Core

Было загружено только 56%, хотя моя скорость позволяет скачать весь объем данных (122 Гб) за сутки. И ждать еще осталось 2 дня (два дня, Карл!).

Я стал наблюдать за строкой «Прогресс за час» - скорость очень сильно прыгала в диапазоне от 0.01% до 3%. Оказывается синхронизация не держит максимально возможную скорость загрузки (как в торрентах), что может сказаться на общем времени ожидания. Поэтому рассчитывать на быстрый старт, даже если у Вас скоростной интернет, не стоит. К тому же, синхронизация Bitcoin Core забирает все ресурсы компьютера, он на это время становится практически бесполезным.

Это самые главные минусы данного кошелька. Хорошо хоть, что его можно закрыть, чтобы заняться другими делами, а затем запустить заново - прогресс сохранится. Ну а я жду дальше...

Как настроить Bitcoin Core

Трое суток спустя синхронизация Bitcoin Core завершена и клиент полностью готов к работе. Кстати, Ваш кошелек уже создан, т.е. первый запуск клиента до синхронизации – это и есть фактически создание кошелька Bitcoin Core, дополнительных действий не требуется.

Перед нами интерфейс клиента, который условно делится на 4 зоны:

  • Меню – находится в самом верху, отвечает за быстрый доступ ко всем основным действиям и настройкам;
  • Вкладки - основной функционал: Обзор, Отправить, Получить, Транзакции;
  • Рабочая зона - тут находится основная информация или поля для заполнения;
  • Панель состояния - отображает статус синхронизации, а еще тут можно менять



Вам предупреждения, внимательно читайте правила и указывайте ссылку на источник 
Исправил Модератор

Edited by Podluznyi
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Podluznyi said:

Как создать Bitcoin Core, установка и синхронизация

Естественно, для начала нам нужен сам клиент Bitcoin Core. Идем на официальную страницу программы и загружаем нужный дистрибутив (мы будем рассматривать версию для Windows):

1496064465.jpg
Bitcoin Core - качаем программу для Windows

Далее нам нужно установить клиент на компьютер. Процедура установки Bitcoin Core крайне проста: просто жмем «Далее» и всё, никаких подводных камней там нет. Устанавливать Bitcoin Core можно куда угодно, хоть на диск C (это сам клиент, а не база блокчейна), весит все это добро чуть более 40 Мб.

Установили? Запускаем!

При первом запуске видим следующее:

1496064545.jpg
Установка Bitcoin Core
ВАЖНО!!! Для полноценной работы клиента нужна вся база блокчейна, которую необходимо будет сейчас загрузить (синхронизировать с сетью). И в данном окне нужно выбрать, где мы будем ее хранить. Либо в каталоге по умолчанию (а это диск C, и было бы неразумно размещать базу там), либо выбрать другой каталог, что я и сделал. Как видно, вся база на сегодня занимает 122 Гб, поэтому выбирайте диск, на котором будет предостаточно места, с учетом того, что в будущем база будет «толстеть».

Если Вы вдруг пользуетесь антивирусом, то отключите его перед загрузкой, либо добавьте в исключения всю папку с будущей базой, во избежание каких-либо конфликтов.

Нажимаем ОК, происходит инициализация кошелька и сразу начинается синхронизация Bitcoin Core:

1496064588.jpg
Синхронизация Bitcoin Core

Пока синхронизация с сетью не будет проведена, какие-либо работы в кошельке Bitcoin Core будут невозможны, поэтому наберитесь терпения, как пришлось набраться и мне...

Спустя ровно сутки (24 часа) я с грустью наблюдал такую картину:

1496064633.jpg
Длительность синхронизации Bitcoin Core

Было загружено только 56%, хотя моя скорость позволяет скачать весь объем данных (122 Гб) за сутки. И ждать еще осталось 2 дня (два дня, Карл!).

Я стал наблюдать за строкой «Прогресс за час» - скорость очень сильно прыгала в диапазоне от 0.01% до 3%. Оказывается синхронизация не держит максимально возможную скорость загрузки (как в торрентах), что может сказаться на общем времени ожидания. Поэтому рассчитывать на быстрый старт, даже если у Вас скоростной интернет, не стоит. К тому же, синхронизация Bitcoin Core забирает все ресурсы компьютера, он на это время становится практически бесполезным.

Это самые главные минусы данного кошелька. Хорошо хоть, что его можно закрыть, чтобы заняться другими делами, а затем запустить заново - прогресс сохранится. Ну а я жду дальше...

Как настроить Bitcoin Core

Трое суток спустя синхронизация Bitcoin Core завершена и клиент полностью готов к работе. Кстати, Ваш кошелек уже создан, т.е. первый запуск клиента до синхронизации – это и есть фактически создание кошелька Bitcoin Core, дополнительных действий не требуется.

Перед нами интерфейс клиента, который условно делится на 4 зоны:

  • Меню – находится в самом верху, отвечает за быстрый доступ ко всем основным действиям и настройкам;
  • Вкладки - основной функционал: Обзор, Отправить, Получить, Транзакции;
  • Рабочая зона - тут находится основная информация или поля для заполнения;
  • Панель состояния - отображает статус синхронизации, а еще тут можно менять

Я правельно понял это кошелек для крипты ? 
или что это за программа и зачем она нужна . 
Если в качестве кошелка то не надежней будет перенисти это все на флешку туже самую ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысли вслух, базу данных Bitcoin Core т.е. сам блокчейн лучше на SSD хранить  и тогда ее синхронизация с сетью намного быстрее происходит, чем в случае если ее держать на HDD.  Особенно хороши для этого NVMe SSD на PCI-e.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, GaN4Ik said:

Я правельно понял это кошелек для крипты ? 
или что это за программа и зачем она нужна . 
Если в качестве кошелка то не надежней будет перенисти это все на флешку туже самую ? 

Это самый правильный кошель для битка. Холодный кошелёк если хотите,

Было бы неплохо добавить инструкцию, как генерить адреса, для меня лично ещё один сюрприз был после установки. Пришлось заютубить...

Кстати систему он валит по страшному... если есть хоть какие-то баги, или комп маломощный, то будет всё страшно тормозить с ним.

 


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Gorigor said:

Это самый правильный кошель для битка. Холодный кошелёк если хотите,

Было бы неплохо добавить инструкцию, как генерить адреса, для меня лично ещё один сюрприз был после установки. Пришлось заютубить...

Кстати систему он валит по страшному... если есть хоть какие-то баги, или комп маломощный, то будет всё страшно тормозить с ним.

 

Тормозит в основном из-за медленных дисков, так как при сохраненнии блокчейна львиная часть нагрузки системы ложится не на проверку целостности блоков, которую делает   CPU, а  на операции записи чтения диска. Поэтому если выбираешь или апгрейдишь комп под Коре, то   вкладываться   в первую очередь надо в диск, и уже во вторую - в CPU.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 02:15, cryptex said:

Мысли вслух, базу данных Bitcoin Core т.е. сам блокчейн лучше на SSD хранить  и тогда ее синхронизация с сетью намного быстрее происходит, чем в случае если ее держать на HDD.  Особенно хороши для этого NVMe SSD на PCI-e.

 

На биткоин талке где то была тема-что там можно седлать уполовинивание блоков.Какую то команду в панели управления подаешь и уже не 200 гигов загружается а всего 100.Сам не пробовал-пользуюсь другим мультивалютным кошельком-насколько это правда-вы не пробовали так уменьшить блоки?

Edited by Abduraxman

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 11:09, Podluznyi said:

Пока синхронизация с сетью не будет проведена, какие-либо работы в кошельке Bitcoin Core будут невозможны, поэтому наберитесь терпения, как пришлось набраться и мне...

Кроме отправки транзакций и работ по блокчейну все функции доступны и до завершения синхронизации, можно генерировать адреса, выгружать приватники и тп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Abduraxman said:

На биткоин талке где то была тема-что там можно седлать уполовинивание блоков.Какую то команду в панели управления подаешь и уже не 200 гигов загружается а всего 100.Сам не пробовал-пользуюсь другим мультивалютным кошельком-насколько это правда-вы не пробовали так уменьшить блоки?

Уменьшить можно директивой prune=n где n количество блоков, которое желаете хранить на диске. Его минимально допустимое значение = 550, которые будут занимать примерно 550 Мб на диске. Но все равно прежде чем сделать такое обрезание, необходимо пройти  хотя бы один цикл синхронизации с полным блокчейном, После этого можно уже обрезать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, cryptex said:

Уменьшить можно директивой prune=n где n количество блоков, которое желаете хранить на диске. Его минимально допустимое значение = 550, которые будут занимать примерно 550 Мб на диске. Но все равно прежде чем сделать такое обрезание, необходимо пройти  хотя бы один цикл синхронизации с полным блокчейном, После этого можно уже обрезать.

Вот даже как?Всё равно получается синхронизацию нужно пройти?Долго он загружается-загружал раз-потом плюнул,поставил другой кошелек-мультивалютный,нормально,меня устраивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Abduraxman said:

Вот даже как?Всё равно получается синхронизацию нужно пройти?Долго он загружается-загружал раз-потом плюнул,поставил другой кошелек-мультивалютный,нормально,меня устраивает.

Да, этот кошелек предполагает постоянную синхронизацию с биткойн-сетью и весь блокчейн он хранит локально на жестком диске. Как альтернатива существуют т.н. легкие холодные кошельки типа Электрум, которые не насасывают в себя весь блокчейн, а подтягивают по мере необходимости из своих внешних серверов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, okela said:

Да, этот кошелек предполагает постоянную синхронизацию с биткойн-сетью и весь блокчейн он хранит локально на жестком диске. Как альтернатива существуют т.н. легкие холодные кошельки типа Электрум, которые не насасывают в себя весь блокчейн, а подтягивают по мере необходимости из своих внешних серверов.

Понял,понял-а вот слушай или мне одному кажется-что кошелек нагружает жесткий диск?Как то после кошельков -неважно каких-в принципе почти все-стал подглючивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Abduraxman said:

Вот даже как?Всё равно получается синхронизацию нужно пройти?Долго он загружается-загружал раз-потом плюнул,поставил другой кошелек-мультивалютный,нормально,меня устраивает.

Да, один раз все равно полный блокчейн нужно скачать. Потом уже после прунинга кошелек загружает и оставляет только  самые последние блоки, количество которых указано в директиве prune.

Edited by cryptex
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Abduraxman said:

Понял,понял-а вот слушай или мне одному кажется-что кошелек нагружает жесткий диск?Как то после кошельков -неважно каких-в принципе почти все-стал подглючивать.

Не знаю, у меня этот кошелек  нагружает не только жесткий диск, но и процессор понемногу - но только на время синхронизации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, okela said:

Не знаю, у меня этот кошелек  нагружает не только жесткий диск, но и процессор понемногу - но только на время синхронизации.

Я диспетчер задач запускаю-смотрю -диск жесткий перегружен,виснуть комп начинает,а процессор нет,справляется.А может из-за того что диск еще HDD?Наверно пора комп новый собирать-ставить уже SSDшный диск,да и не апгрейдил давно.С этими кошельками и копанием-быстро садится железо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Abduraxman said:

Я диспетчер задач запускаю-смотрю -диск жесткий перегружен,виснуть комп начинает,а процессор нет,справляется.А может из-за того что диск еще HDD?Наверно пора комп новый собирать-ставить уже SSDшный диск,да и не апгрейдил давно.С этими кошельками и копанием-быстро садится железо.

 Я прямо сам тут озадачился: никогда не видел чтобы в диспетчере задач сильно лагали диски 🙂 . Возможно что из-за того что ЖД уже старый и начал уже "сыпаться". Надо проверку ЖД сделать спецпрограммой какой-нибудь.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, okela said:

 Я прямо сам тут озадачился: никогда не видел чтобы в диспетчере задач сильно лагали диски 🙂 . Возможно что из-за того что ЖД уже старый и начал уже "сыпаться". Надо проверку ЖД сделать спецпрограммой какой-нибудь.

Возможно,диск уже старый.Проверка там думаю уже не поможет-нужен апгрейд полный.

А ты сам попробуй-открой диспетчер задач и запусти любой кошелек-увидишь как он диск нагружает.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Abduraxman said:

Возможно,диск уже старый.Проверка там думаю уже не поможет-нужен апгрейд полный.

А ты сам попробуй-открой диспетчер задач и запусти любой кошелек-увидишь как он диск нагружает.

 

Прямо сейчас не получится - компуцер в данный момент и так у меня занят неплохо своими задачами. Но кошелек надо запустить, т.к. давно его не синхронизировал уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 18:01, cryptex said:

Тормозит в основном из-за медленных дисков, так как при сохраненнии блокчейна львиная часть нагрузки системы ложится не на проверку целостности блоков, которую делает   CPU, а  на операции записи чтения диска. Поэтому если выбираешь или апгрейдишь комп под Коре, то   вкладываться   в первую очередь надо в диск, и уже во вторую - в CPU.

Короче говоря, сначало купи железо, потом пока оно новое не продавая свое, установи все сделай, желательно где-то у кента что б трафик твой не жрало весь, а потом уже играйся с ним, такое себе удовольствие(

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, montecristo7 said:

Это если так можно выразиться, "холодный кошёлек" для криптовалюты? Если да - то очень классно. Спасибо за инструкцию черного цвета 21 века!

Да, это называется именно "холодный кошёлек" для хранения биткойнов, только для биткойнов. Есть также еще холодные кошельки мультивалютные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AleksF said:

хех,. как ты его скачешь?
блокчейн находится в сети, он встроен в сеть!

Скачать в данном случае тождественно загрузить на свою ноду., есть для этого  торренты для актуального на какой-то момент снимка блокчейна. Второй вариант подключить к сети свою ноду. Сеть это  множество взаимодействующих между собой узлов (нод) (почти) каждый из которых хранит у себя полный блокчейн. Когда к сети подключается новый узел другие узлы отдают ей то, что уже имеют.

Edited by cryptex

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AleksF said:

хех,. как ты его скачешь?
блокчейн находится в сети, он встроен в сеть!

Круто. А интернет тогда встроен в компьютер и мобильный телефон. 😂

При установке кошелька Bitcoin Core скачивается весь блокчейн (все соответствующие записи содержащие информацию о созданных блоках и произведенных транзакциях внутри блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший кошелёк,наверно,правильный,холодный и в целом статья очень дельная,все написано четко и грамотно,не вызывает никаких второстепенных вопросов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, repets said:

Одно могу сказать- есть гораздо более простые способы хранения Биткойнов. Например можно открыть кошельки  в интернете  и  без всяких проблем надежно хранить свои биткойны там.  

То, что онлайн-кошельки - гораздо более простые способы хранения Биткойнов, согласен. Но то, что это будет надежным вариантом храниния Биткойнов - не соглашусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно хороший, холодный биткоин кошелек. Хранить лучше всего на SSD. На слабом компе очень лагает, еще из минусов это очень долгая синхронизация. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший,  биткоин кошелек для холодного хранения. Статья отличная для новичков будет в самый раз. Но сейчас появилось очень много других способов хранить свои Биткоины


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • КЕШБЭК!   Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Даа, часто так бывает, на что не верим, тот происходит). Думаю что серьезное изменение у биткоина связано с етф. Халвинг не так сильно влияет на цены биткоина, это мое мнение. Бнб конечно не сдается, он же 630$ был, пока биткоин же немного падал, после 73к, и он падал пропорционально.   
    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
×
×
  • Create New...