Инструкция по установке и работе с Metamask. - Page 4 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
Podluznyi

Инструкция по установке и работе с Metamask.

Recommended Posts

использовал. и могу сказать, что метамаск на данный момент самый удобный криптокошелек из всех, которые я встречал. так что качайте, не пожалеете!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только, что установил Metamask и сразу настроил все настройки и у меня получилось. Меня удивляет, что переводы транзакций почему то, очень быстро работают, почему так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2019 at 17:39, Uvarkol said:

Да, я тоже согласен, но если потерял приват кей, который является в большинстве кошельков доступом к кошельку, то можетшь забыть о кошельке, еще в метамаске можно создавать очень много кошельков

Да и в mew сколько угодно можно создавать, на самом деле в любом кошельке нету никакого ограничения, возможно в метамаске это делать просто удобнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Metamask как по мне удобный и наиболее защищённый от взлома.Конечно очень мне нравится,всегда использую его в своих целях. Рекомендую всем использовать,работает без багов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго думал буду ли я пользоваться данным кошельком и всё таки решился. А ту как раз и инструкция. Спасибо автору за хорошо изложенную информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу честно я пользовался данным кошельком и те кто играют в игры на базе эфириума. Но так как я в определенный момент понял, что игры на базе эфира это сплошные перамидосы и все в этом духе то завязал и пользуюсь кошельками бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метамаск очень удобный, логин писать не надо,ввёл пароль в расширении и всё. Оформление очень удобное,всё понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию, вроде все доходчиво и понятно пояснено :)
Как знаю, что данный кошелек очень прост и удобен в использовании.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастхэв при работе с эфиром и его токенами. После обновления стал красивым как, майкл джексон. Переработаный интерфейс, не глючит. И главное теперь можно показывает сколько газа надо, шикарный плагин. Обязателен при работе с эфиром. Хотя я по старинге газ на зерскане смотрю. И блин, через мев иногда захожу на кошель (чего делать не рекомендую).


https://www.faucetcrypto.com/ref/541275 кран с моментальными выводами, большой выбор криптовалют.

https://payeer.com/?partner=3348270

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, я бы не стал доверять расширениям для кошелька в браузере, я считаю что намного проще и безопаснее на телефон установить приложение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дородную про недостатки метамаска - отсутствие двухфаторной авторизации и то, что это плагин для браузера, в котором есть уязвимости, конечно, не идет на пользу безопасности 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная инструкция которая сильно понадобится для новичков, всё довольно ясно и понятно, Огромное спасибо автору, пойду покажу другу данную статью

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 10:13, Podluznyi said:

  Ссылка на источник https://bitcoinfox.ru/metamask.html

Metamask – это плагин для браузера Chrome для быстрых платежей и переводов в сети Ethereum, а также для работы с криптовалютными биржами.

Это полноценный, лёгкий кошелек, который находится в вашем браузере и явно выигрывает у других онлайн кошельков (как минимум – приватные ключи всегда у вас).

Блокчейн позволяет создавать новый тип приложений – Dapps, чтобы с ними безопасно взаимодействовать нужен посредник. Его роль и выполняет плагин Метамаск. Если работать без него, то вам придётся каждый раз светить своим базовым кошельком (а не все сайты заслуживают такое доверие).

Зачем нужен Metamask?

Плагин выполняет роль промежуточного звена между вашим основным кошельком и обычными сайтами. Вы переводите на него эфир и токены, которые хотите активно использовать, а все остальные ваши активы спокойно и незаметно хранятся на базовом кошельке (я рекомендую MyEtherWallet).

Это делается, чтобы защитить данные ваших криптовалютных кошельков, а также, чтобы сделать работу с эфиром и другими токенами удобной и быстрой.

Так вы можете завести несколько кошельков под разные цели и держать их на разных компьютерах. Аналог – несколько дебетовых пластиковых карт, с которых выполняются разные задачи (детские карманные расходы, карта для туристической поездки, подарочные карты и так далее). Вы пополняете их с одного банковского счета, но если вдруг данные какой-либо карты попадут к мошенникам, они не смогут добраться к вашим сбережениям на основном счете.

Так и с МетаМаск: установили плагин для Chrome, ввели данные, Metamask их зашифровал, пополнили новый кошелек, а дальше вы просто заходите в плагин для проверки баланса или создания транзакции (а не открываете базовый криптовалютный кошелек, из-за всякой мелочи не вводите пароль, файл-ключ).

Как установить Metamask.

Запустите браузер Chrome (ещё есть Firefox и, возможно, запустят плагин для Opera), откройте https://metamask.io/, нажмите на ссылку Get Chrome Plugin.

Установка плагина metamask.

Далее нажмите кнопку “Установить”.

Как установить плагин Metamask в Chrome

Вы получите запрос на разрешение просматривать ваши данные, передавать их в рамках сети Ethereum и другие условия работы Metamask. Выбираете кнопку “Установить расширение”.

Плагин установили, теперь нужно его активировать.

Для этого нажмите на его пиктограмму в правой части строки браузера:

Скачать плагин metamask.

Принимаем условия политики конфиденциальности (Accept), затем прокрутите вниз все положения и снова нажмите Accept.

Metamask: инструкция к плагину.

Теперь нужно зарегистрировать свой профиль в Metamask.

Придумайте надёжный пароль из 10 символов (большие и маленькие буквы английского алфавита, цифры, специальные символы). Пароль запишите в безопасном месте либо добавьте в надёжный менеджер паролей. Нажмите Create.

Если у вас уже есть профиль в Metamask, то при повторной установке плагина (либо при установке в другой браузер на новом компьютере) вы можете его импортировать (ссылка для этого – Import Existing DEN).

Дальше вы увидите список из 12 слов, которые нужны для восстановления хранилища с вашими данными.

Metamask шифрует все доверяемые ему данные и складывает их в специальный файл. Доступ к нему есть только у вас, он не посылает его в сеть. Чтобы расшифровать этот файл, нужно знать все 12 слов (мнемонический пароль из фраз), которые отобразятся во время установки. Запишите их и храните очень аккуратно.

Metamask: 12 слов для восстановления кошелька.

Для подстраховки нажмите кнопку Save Seed Words As File – плагин скачает список фраз в отдельный файл на ваш компьютер.

Когда фразы записаны, нажимайте I’ve copied it somewhere safe.

Настройка Metamask.

Настроим ваш профиль в Metamask.

Выберите название для вашего профиля (редактируется по ссылке edit над названием по умолчанию).

Metamask на русском.

Правее есть меню, в котором доступны функции:

  • Просмотр профиля через Etherscan (состояние вашего нового счета и отчет по всем сделкам).
  • Show QR Code – показать код для смартфона.
  • Скопировать адрес в буфер обмена.
  • Экспортировать приватные ключи.
Обязательно экспортируйте приватный ключ и сохраните его в безопасном месте.

Все перечисленные данные относятся к вашему новому счету в блокчейне Ethereum. Сюда можно перевести Eth и токены ERC-20.

Если вы хотите использовать возможности других сетей, то следует переключить Metamask на них:

Metamask и Ethereum Classic.

Как пользоваться Metamask.

Плагин предназначен, чтобы взять удар на себя: сеть видит только его статус и историю. Его вы можете использовать, как промежуточный кошелек, чтобы не показывать посторонним ваш основной MyEtherWallet.

Для этого нужно пополнить баланс:

  • Можно купить ETH на бирже с последующим переводом на новый eth-адрес,
  • Напрямую с карты (но выгоднее – через депозит),
  • Сделать пополнение или обмен прямо в плагине (следите за итоговыми комиссиями),
  • Пополнить кошелек через обменники,
  • Либо перевести с вашего базового MyEtherWallet.

В последнем случае вы получаете также возможность передачи на баланс большинства токенов.

Если у вас есть приватные ключи от других кошельков сети Ethereum, вы можете импортировать их в Metamask (учитывая, что MyEtherWallet никак себя не скомпрометировал и представляет более надёжное решение, не знаю, зачем делать такой импорт).

Справедливо и обратное: возможен перенос приватных ключей из Metamask в новый (!) кошелек MyEtherWallet.

Внимание: когда делаете импорт приватного ключа, всегда используйте новый, чистый кошелек-донор с пустым балансом.

Я лично советую использовать Metamask для ежедневных расчётов в Ethereum. Для более надёжного хранения криптовалют и токенов есть MEW.

Спасибо, за инструкцию. Кошелёк понравился своей простотой и дизайном. Малые комиссии на переводы, хорошая защищённость. В общем отличный кошелёк, очень быстрые переводы, рекомендую. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 14:23, GaN4Ik said:

Инструкция довольно вышла обширная поэтому думаю что видео просить не будем ( хотя было бы не плохо что бы не читать тонну текста ну на работе делать нечего можно почитать ) 
 

Читать много текста не все любят), поэтому надо несколько раз читать, а можно тупо по пунктам выполнять задачу поставленную. Прочитал 5 предложений-сделал и так далее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/30/2019 at 1:47 PM, karnero said:

Я только, что установил Metamask и сразу настроил все настройки и у меня получилось. Меня удивляет, что переводы транзакций почему то, очень быстро работают, почему так?

Да, потому что это крутой кошелек, который заслуживает этого звания, если ты ставишь тем более комиссию хорошую, то есть среднюю или высокую, то тогда быстро конечно будет, я так делаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, r3d5r said:

Расширение просто пушка, многие знакомые пользуются все ок. Работает как песочные часы. Сам не пользую, оно мне не надо).

А я вот хочу попробовать можете пожалуйста подсказать на какую платформу можно установить данное расширение метамаск, вот у меня ещё остался виндовс фон, интересно  поддерживает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, r3d5r said:

Даже не знаю, у меня на пк стоит (8 винда). 

 

 

Не я про телефоны говорю, так это понятно у меня на десятой виндовс тоже всё нормально работает, а вот на каких платформах в телефоне она работает я не знаю, понятное дело что андроид и айфон, а вот на виндовс фон непонятно

Share this post


Link to post
Share on other sites

автор данной статьи молодец, рассказал кучу разных нюансов и особенностей, очень полезная статья, тем более для начинающих кто в этом несильно разбирается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая инструкция которая поможет мне нормально без моих криворуких рук установить и понять как работает Metamask. Спасибо автор!

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lengLScarW said:

Логиниться не надо это конечно плюс, без сомнений, но есть ли аналоги у метамаска? То что приватники всегда у меня это тоже мега плюс

Как это логиниться не надо? Очень даже надо. При подключении к какому-либо сайту нужно вводить пароль. По крайней мере, на Хроме так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень понятный гайд для новичка,все более чем понятно,делайте все по данной инструкции и вы установите данный кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, lengLScarW said:

В самой теме написано автором что логиниться не нужно, разве нет?

Если ты имеешь в виду это Screenshot_13.thumb.png.2eeb105891f59fd817c198ba19c8032e.png

то автор говорит о другом. А при подключении к каким-либо сайтам пароль требуется вводить. Да установи и увидишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично! Я еще не встречал таких подробных инструкций. Спасибо автору за проделанную работу! Я думаю, что эта информация будет полезна для многих людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lengLScarW said:

Окей, понял, спасибо, еще не пробовал и только рассматриваю как вариант

Попробуй, неплохой вариант. В принципе, смотря для каких задач использовать. Мне нравится, что под рукой и все быстро делается. Плюс можно использовать как "прокладку", чтобы не светить свой кошель))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Metamask до недавного времени для меня бил как какаята вишая математика,всегда участвувал  в аирдропах ,и били проблеми з виводом токенов.Но посмотрел один 30 минутний ролик на ютубе и все понял,в посте много написано которого я не знал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...