Для держателей RX550 2Gb и 4 Gb! - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
mz3fedor

Для держателей RX550 2Gb и 4 Gb!

Recommended Posts

Всем привет, кто не имеет данные карты, и не пользовался ими пожалуйста не флудите в пустую !

Есть ли те которые до сих пор майнят на RX550 2Gb ? (что на них вообще можно майнить в данный момент, окупается ли по энергозатратам?)

На RX550 4Gb - на алгоритме DaggerHashimoto (сколько MH/s удалось получить?) у меня выше 13.5-13.8 MH/s не идет (в настройках драйвера AMD выставлено вычисление). Какой еще актуальный алгоритм по мимо DaggerHashimoto на данной карте?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mz3fedor said:

Какой еще актуальный алгоритм по мимо DaggerHashimoto на данной карте?

А что найсхеш показывает в процессе бенчмарка? Он покажет все доступные алгоритмы для конкретной карты. Кстати многие на форуме писали, что эфир уже на 550 даже 4х гиговой не майнит.  У Вас майнит?

  • +2 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 23:32, ugolok said:

А что найсхеш показывает в процессе бенчмарка? Он покажет все доступные алгоритмы для конкретной карты. Кстати многие на форуме писали, что эфир уже на 550 даже 4х гиговой не майнит.  У Вас майнит?

Конечно же майнит, не знаю где такую информацию нашли, может они умели ввиду что скоро прекратят 4x гиговые поддерживать. Вдруг есть какие нибудь другие алгоритмы который найсхеш не использует.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 23:32, ugolok said:

А что найсхеш показывает в процессе бенчмарка? Он покажет все доступные алгоритмы для конкретной карты. Кстати многие на форуме писали, что эфир уже на 550 даже 4х гиговой не майнит.  У Вас майнит?

на 550 4 гб все еще моно майнить только смысла в этом особо нет, манит она 0,2$ грязными  без учета электричества, а чистыми там вообще копейки выйдут

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2020 at 09:51, mz3fedor said:

Конечно же майнит, не знаю где такую информацию нашли, может они умели ввиду что скоро прекратят 4x гиговые поддерживать. Вдруг есть какие нибудь другие алгоритмы который найсхеш не использует.

Сейчас даже 1066 копают в полтора почти раза прибыльнее из за эфира, а у 1063 нет накаких вариантов чтобы хоть до той же доходности дотянуть, а вы и так эфир на амд пока майните и думаете для них более профитные монеты сейчас есть) чудеса конечно случаются но не в этот раз. если на найсе для них самый выгодный эфир то значит других вариантов нет, потому что новые профитные монеты которых на найсе пока нет, только под многопамятные карты выходят, а эти только на абгрейт. производители не заинтересованны старье для майнинга профитным делать. им нужно новые продавать

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы на нем майнинг еще возможно и можно делать, но толку от этого очень мало.  Амортизационные расходы покроют ту прибыль которую вы получите, так что лучше этого не делать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше продать эти карты и купить что-то как минимум 8-ми гиговое.

профита от карт до 4гб сейчас крайне мало.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья, подскажите, хочу докупить видеокарт к текущей ферме на RX570 4Gb
могу ли я в пару к 570`ткам поставить 580 ?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двухгиговые 550 майнят у меня до сих пор, выгода практически нулевая, и монет осталась всего пара штук которые еще копаются на этом старье. И продать бы рад - да не берет никто. Под майнинг они уже не годятся, под игрушки тоже слабоваты. Вот и висят почти мертвым грузом.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну исходя из прочитанной мной информации, окупается но медленно, есть варианты по лучше. И да, проблема тут будет в электроэнергии как раз, лучше всего для майнинга найти дешевый источник электричества

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 00:18, nehlep said:

друзья, подскажите, хочу докупить видеокарт к текущей ферме на RX570 4Gb
могу ли я в пару к 570`ткам поставить 580 ?

Можешь конечно, причем очень легко и непринужденно. Важно рассчитать питание и проконтролировать наличие блока питания обеспечивающего сборку необходимой мощностью. А дальше "дело техники". Можно настраивать с помощью Хайва, можно Райвом. Заметь, что у каждой карты "своя история", память самунг, микрон или эльпида. Каждую отстраиваешь отдельным способом. Какие-то шьются, а какие-то можно и не шить (не поможет). Частоты ядер и памяти тоже сугубо индивидуальные. Ядро - 900, память 1850, питание 900 позволит карте жить очень долго. 1000/2000/850 уже чуть поменьше. Разница в хэшах 24,5 против 27,5 соответственно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 22:18, nehlep said:

друзья, подскажите, хочу докупить видеокарт к текущей ферме на RX570 4Gb
могу ли я в пару к 570`ткам поставить 580 ?

Можешь, более того, если в риге одна 8-гиговка, такая рига проработает на эфире на пару месяцев дольше, чем если все карты 4-гиговые (на винде 4-гиговые карты уже начали отваливаться)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этих видеокарт уже и для игр мало не говоря уже о майнинге, у меня за спиной в шкафу лежат без дела три RX 550 4G и две RX 550 2G когда-то капал на них Monero а теперь электричества с трудом окупают, изо шума включать их не хочется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Alternate Galaxy said:

Этих видеокарт уже и для игр мало не говоря уже о майнинге, у меня за спиной в шкафу лежат без дела три RX 550 4G и две RX 550 2G когда-то капал на них Monero а теперь электричества с трудом окупают, изо шума включать их не хочется. 

На 4-гиговых есть смысл покопать ворону, всё таки сейчас профит на всех картах выше чем в остальное время, а электричества они потребляют весьма немного. Ну а насчет шума, от него конечно полностью не избавишься если только не поставишь риг в отдельное помещение.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть две msi rx 554 причем, как ни странно на самсунге, майнят тихонечко ETC в соседнем системнике, выдают по 12,5 mh при потреблении 32 вт каждая, может можно выжать и больше, но заморачиваться не охота, в принципе неплохо для своей цены. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, на апрель  2021 кто что может сказать по доходности РХ 554? Калькулятор Найс Хеш выдает 9м.хеш на Kawpow но чето слабо верится ибо 584 выдает 11м.хеш

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/6/2021 at 8:22 PM, SemEktb said:

кто что может сказать по доходности РХ 554?

 

image.png.f8ce25f22edc3cff6ce050a8c766e91b.png

 

На эфире 9 мх для 554 нормально вполне, доллар в сутки. Зомбимод в лолмайнере, т. е. тема не для дураков и не навсегда.

Очевидно для 128-битной видеопамяти эффект от использования ОЗУ компа через быстрые PCIE намного лучше, чем для 256-битной памяти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял, спасибо. 9 на эфире и 9 на алгоритме kawpow (то что показывает калькулятор) две большие разници)

В принципе на 584 в 2 раза выше хрейт, ну и цена по сути тоже в 2.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/9/2021 at 2:25 PM, SemEktb said:

9 на эфире и 9 на алгоритме kawpow (то что показывает калькулятор) две большие разници)

А в реале-то что получилось?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...