Биткойн это товар или..... - Page 17 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Биткойн это товар или.....

Recommended Posts

On 19.07.2020 at 12:25, bliznec said:

Биткоин можно купить за деньги, и это не товар, а средство. Затем биткоин можно распределить и получать доход, от хранения биткоина. Биткоин это средство сбережения. Товар можно купить и положить, и он не будет действовать. С биткоином же, можно приумножать свой капитал. 

Если следовать традиционной формуле товарно денежного обращения Т-Д-Т , то где в этой формуле размещается Биткоин. Он может быть размещен на месте Т ? Вполне. Тогда он выполняет роль товара и продается за деньги. Он может быть размещен на месте Д? Да. Тогда за него можно в принципе купить любой товар и на этот раз он выполняет роль денег.

Биткоин- товар и деньги в одном лице, универсальное средство платежа в будущем, вытесняющее традиционные платежные системы( бумажные, железные, золотые, серебряные деньги).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин это уже отдельный вид. Криптовалюта. Новая ветвь развития за которой будущее. Возможно мы скоро будем смотреть на обычную валюту, как на избыток прошлого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы, двуногие существа, очень любим играть в сокровища. Найдем какую-нибудь фигню и радуемся - вот, у нас теперь есть сокровище, оно очень ценное, c'mon everybody менять свою корову на это очень ценное сокровище. Такие вещи удобнее всего описывать в терминах зоопсихологии. Нашей с вами зоопсихологии. Зачем зря рационализаторствовать про активы, пассивы и прочую скучную бухгалтерию, когда налицо сработка древнейшего животного инстинкта накопления сокровищ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день пользователям форума, в частности этого топика! Что считаю по твоей теме, так ты правильно учёл все свойства товара у биткоина. В случае с налогообложением, так как это новизна в мире экономики, его не так просто привести к качественному налогообложению, так как государство все еще не до конца может понять, нужно оно ему вообще или нет, но думаю в скором времени нас это ожидает, как в случае с электронными деньгами. Что Вы считаете по поводу налогообложения криптовалют?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин пока не стал удобной платежной технологией для обычных пользователей.Программное обеспечение слишком сложное,а риск потерь из за хакарских атак,забытых поролей,поломки жесткого диска и так далее слишком высок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изначально биткоин задумывался как средство платежа, для замены фиатных денег. Хотя сейчас стал в большей степенитфинансовым инструментом для инвестиций, а в будущем ему прогнозируют роль ценного актива, в котором люди будут хранить свои активы. На данный момент нельзя однозначно сказать чем является биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин товар,т.к. деньги,валюты это тоже товар. С другой стороны это и движемое имущество,т.к. обладает его качествами.можно открыть дискуссию на эту тему!

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, wavhq said:

Я все же считаю, что это товар, так как его, считай, производят, то есть майнят, но вот не со всеми признаками экономического товара он совпадает. Как минимум, это не физический товар, хотя с остальными пунктами всё верно. Например, стадии производства, распределения и потребления - разные действия - это да. Каково ваше мнение?

Но хранишь ты её в надежде подальшего роста капитализации, как ценную бумагу. Если бы это был товар то ему было бы применение, но как по мне применению биткоину кроме как хранение в виде ценной бумаги - нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно предположение по поводу,что биткоин является товаром,но у меня другое мнение на этот счет.Лично я всегда называл биткоин с золотом в интернете так,как он показывает высокую стабильность во время нестабильности на рынке или же при росте инфляции,также как и золото.Поэтому для меня биткоин это актив.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а если посмотреть с такой позиции -Товар-Деньги-Товар. Мы покупаем биткоин за деньги.Так же продаем тоже за деньги.-Получается,что Биток-это  товар. эсли так.то и всю криптовалюту тоже нужно отнести к категории Товаров. Рынок,одним словом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ALAN1998 said:

Если следовать традиционной формуле товарно денежного обращения Т-Д-Т , то где в этой формуле размещается Биткоин. Он может быть размещен на месте Т ? Вполне. Тогда он выполняет роль товара и продается за деньги. Он может быть размещен на месте Д? Да. Тогда за него можно в принципе купить любой товар и на этот раз он выполняет роль денег.

Биткоин- товар и деньги в одном лице, универсальное средство платежа в будущем, вытесняющее традиционные платежные системы( бумажные, железные, золотые, серебряные деньги).

Биткоин это цифровой актив, волатильность которого, позволяет зарабатывать. Там где можно зарабатывать, несомненно присутствует покупка, продажа, обмен, перевод. Конечно биткоин на сегодня не популярен в реальном мире, но в цифровом, вполне реален и важен. Деньги-это бумажка, биткоин же, не сравним ни с золотом, ни с чем его нельзя сравнивать. Это уникальный, даже более того актив. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, Биткоин может быть как товаром/предметом для покупки , так и деньгами (но не в привычном понимании). По сути, это актив, который имеет ценность и который вы можете обменивать на что-либо. Когда-то обычный камень обменивался на еду и это тоже были деньги в определенном смысле. 

 

К сожалению, технологически Биткоину предстоит пройти ещё долгий путь, чтобы стать удобным средством оплаты за товары/услуги в современном мире. Всё-таки и скорость транзакций и комиссии и позиция некоторых стран по крипте оставляют желать лучшего. 

 

Но как средство накопления и обмена на бирже, как тихая гавань для сохранения и преумножения средств биткоин подходит уже сейчас. Да, это не деньги, какими мы их привыкли видеть, но привычка формируется постепенно...

Edited by Bitkobra

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это цифровой товар. точно так же, как и любое ПО, для его создания тоже нужны трудозатраты, которые имеют определенную стоимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняший день, я считаю, биткоин не является товаром, можно сказать это уже целая валюта, так как многие предприятия/люди/сайты/организации берут биткоин в качестве оплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо же как быстро летит время, даже не верится, что это было так давно. Я до 2016 года вообще ничего о биткоине не слышала, может быть потому что до того момента не интересовалась заработком в интернете. Жаль столько времени упущенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне кажется ,Что биткоин это 100% не товар ,А скорее всего просто цифровая криптовалюта позволяющая грамотно вложившемуся пользователю подзаработать денег хотя биткоин в этом  плане в последнее время все хуже и хуже ,ведь его цена только падает и падает с 2017 года она упала аж на 30%.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не выражалась так однозначно-товар. Мне больше нравится определенние-электронные деньги. Ещё можно назвать валютой.

Пусть пока не особо признана она в мире, но это дело времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 00:29, Buba said:

У него есть минимальная себестоимость, цена ниже которой его добыча становится нерентабельной. То есть налицо это все свойства товара. А значит он свободно может перемещаться, продаваться, хранится. Налогообложение биткойна тоже должно соответствовать налогам при продаже товара. 

А какое мнение на этот счет у Вас?

Я тоже считаю что товар, если признают его таковым во всех странах будет счастливы от того что не будет конских налогов, правда загвоздка будет если даже после того как цена нерентабельной для майнеров станет, если они продолжат майнить .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, то что биткоин это товар так как для его производства используется электричество и вычислительная мощность. Да и расплатиться им нормально нельзя, его можно только отдавать, продавать, покупать, менять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня биткоин это цифровой товар. Биткоин это не материальный вещь. Биткоин этот как виртуальные деньги которые хранятся в кошельке 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин был задуман как валюта, чего стоит один праздник 22 мая, но время расставило все на свои места и теперь биткоин это элитарная нишевая  инвестиционная монета и по совместительству отец и прородитель крипты. Аминь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин как и любая криптовалюта нечто новое и пока не достаточно развитое нечто, которому нельзя с точностью дать определение, кроме как его технической характеристики

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин для меня это средство накопления капитала, считаю что лучше иметь цифровой актив, чем деревянный пассив.

Share this post


Link to post
Share on other sites

SEC как обычно своими решениями вносит раздор в сферу криптовалют. А потом начинаются суды, споры и разбирательства. Любая криптовалюта должна быть приравнена к электронному товару. Ну это если брать просто логику самую обычную. Проект Дурова просто не пускают по каким то иным причинам и выдумывают ему новые определения, и решает это все почему SEC. Двойные стандарты налицо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну всё вокруг нас в том или ином смысле товар. но немногий товар способен принести столько экономической выгоды сколько может принести биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⏩ Уважаемые клиенты, мы добавили новые направления для обмена:   BTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - BTC   ETH - USDT TRC20 USDT TRC20- ETH   LTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - LTC   TRX - USDT TRC20 USDT TRC20 - TRX   BNB BEP20 - USDT TRC20 USDT TRC20 - BNB BEP20   DAI - USDT TRC20 USDT TRC20 - DAI
    • Ждем листинг StoryFire.             Листинг на CEX в 15:00: Gate; MEXC.   Листинг на PancakeSwap в 15:05 .Кто еще не участвовал в аирдропе, у вас еще время время зайти в бота.   Проект вполне достойный, ожидается в районе 10 иксов на листинге. Также можно на небольшой объем попробовать откупить низ и оставить в холд.
    • Мы рады представить нашего нового партнера! С огромным удовольствием сообщаем о сотрудничестве с pro-obmen, платформой мониторинга обменников. Мы уверены, что партнерство с pro-obmen станет выгодным для всех наших клиентов. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!
    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
    • We make financial transactions as comfortable as possible for you! Services we provide: Cryptocurrency exchange for cash and vice versa. Money transfers around the world. Sale of Yuan. Favorable exchange conditions. SEPA and SWIFT transfers. Replenishment of individual entrepreneurs Payment for car auctions in the USA Withdrawal of WISE | REVOLUT | PAYPAL Payments with China Permutations Ready-made solutions for your application.  
    • Приветствую всех!   Если Вам нужно продвижение Вашего обменника и подготовка обменника для размещения на мониторингах обменников, Пишите в телеграмм @promofor_frsta
    • Топ 10 по выводу с бирж за сутки           Выводы стейблов затихают, но покупки все еще слабые, рынок в затишье перед импульсом, будьте предельно осторожны при открытии сделок Список из токенов, которые пользователи за последние 24 часа больше всех вывели с бирж по данным candlestick .
    • Эмитент USDT компания Tether объявила о планах блокировать адреса, которые используют стейблкоин для обхода американских санкций, ограничивающих экспорт венесуэльской нефти.   После введения санкций в отношении нефтяной отрасли Венесуэлы государственная компания PDVSA начала использовать USDT для расчётов с экспортёрами. По данным агентства Reuters, первоначально для обхода ограничений PDVSA проводила транзакции в криптовалюте Petro, которую власти страны запустили в 2018 году. Однако затем нефтяной гигант перешёл на операции в стейблкоинах, что противоречит требованиям властей США.   “В Tether с уважением относятся к списку OFAC (Управления по контролю за иностранными активами Минфина США) и готовы оперативно принять меры по замораживанию подсанкционных адресов, — заявили представители компании.”   Стремление Tether сотрудничать с властями США активизировалось на фоне усиления контроля за криптоиндустрией. В декабре OFAC наложила штрафы на криптобиржу CoinList в размере $1,2 млн за содействие российским пользователям в обходе санкций.
    • Хотя после запуска протокола RUNES количество транзакций резко возросло, а комиссии достигли рекордов, майнеры все еще могут бороться с более низкими комиссиями и стабильным хешрейтом после сокращения вдвое, говорят аналитики. Согласно недавнему анализу CryptoQuant , несмотря на недавний халвинг, в результате которого вознаграждение за блок упало с 6,25 BTC до 3,125 BTC, майнеры биткойнов по-прежнему получают повышенный ежедневный доход благодаря резкому увеличению комиссий за транзакции.   Хешрейт сети Биткойн | Источник: КриптоКвант Аналитики подчеркнули, что комиссии за транзакции в сети Биткойна выросли до рекордно высокого уровня по отношению к общему доходу майнеров прямо в день халвинга, предполагая, что майнеры «похоже, выполняют операции с той же скоростью, что и до сокращения нарады». CryptoQuant отметили, что, несмотря на обновление сети, общий хешрейт «остался неизменным или немного выше на уровне 617 EH/s».   Аналитики объяснили рост комиссий запуском протокола RUNES , стандарта взаимозаменяемых токенов в сети Биткойна, который позволяет выпускать и передавать взаимозаменяемые токены путем хранения данных в кодах OP RETURN. Событие четвертого халвинга Биткойна, произошедшее 20 апреля, вызвало значительный интерес, особенно в сравнении с золотом с точки зрения дефицита. Аналитики Glassnode отмечают , что последнее сокращение вдвое ознаменовало исторический момент, когда темпы выпуска BTC впервые упали ниже ставок по золоту, что сигнализирует о значительном изменении в пользе этих двух активов. Следующее сокращение биткойнов вдвое ожидается примерно в апреле 2028 года.
    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
×
×
  • Create New...