Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC? - Page 5 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC?

Recommended Posts

Я считаю, чуть чуть влияют торги конечно, но основную долю манипуляций производят основные держатели битка 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде всего влияет спрос на данную монету. Если её массово все закупают - цена растёт, если массово продают - цена падает. Это как в акциях компаний. Также влияют разные нововведения от разработчиков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2020 at 21:26, Ynvoker said:

Всегда интересовал вопрос, так как говорили, что цена от человека не зависит(он не сидит и не контролирует ее). От чего же тогда? Что на нее влияет?

Мне кажется, что на цену Биткоина влияют много факторов. Но вот какие? Я сам если честно не знаю. Вот просто почему у него происходят такие большие прыжки и падения? Я вообще не понима. Наиврятли это от людей завивсит)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз, чем больше людей владеют биткоином тем он дороже, необходимо создавать кошельки даже с небольшим количеством сатов к примеру несколько десятков тысяч и замораживать их на хранение, чем больше будет кошельков даже с минимальным количеством сатов тем  стабильнее рост биткоина.


Старейший биткоин кран работает с 2013 года выплаты каждый час.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у битка мне кажется много факторов например чем большой объем торгов тем больше пользователи интересуются монеткой тем выше ее цена, не стоит забывать, что каждый халвинг добыча монетка уменьшается и цена будет держаться на одном уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от спроса и предложения. Есть спрос — цена растет. Риплл пока не завоевал такой популярности на биржах, как тот же даш. Риплл начинают использовать при банковских переводах, так как скорость обрабатывания транзакций больше, чем у системы visa, отсюда и капитализация. Банки вливают крупные суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Nikita909 said:

Честно говоря я сильно и не понимаю причин по которым меняються цены крипты .Обсолюдно как я понимаю разные причины могут повлиять на это .Кто знает основные причины по которым может цена расти или падать?

НУ есть люди которые просто специально сливают много битка, цена падает все(неопытные) тоже начинают продавать и вот начинаются прыжки битка. НУ и по любому есть какое то сообщество, которое контролит курс и только они знают, что с курсом будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что цена криптовалюты меняется от спроса самого продукта (типичное правила рынка). Но я сам новичок в этой теме, поэтому точно утверждать не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, novyymir said:

Oт людeй зависит конечно, так как если все будут покупать и не продовать как это было с биткойном в 2017 году то цена будет только расти пока его не начнут продoвaть 

Люди не могут все время покупать биткоин все больше и больше, кто хотел его купить уже давно купил и ждет роста или чуда. Для дальнейшего роста нужны будут какие то серьезные новости связанные с этим проектом, что бы был приток новых денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от людей, от спроса и ещё некоторых факторов.
P.S. Типичные правила рынка, которые можно прочитать в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь цену биткоина формирует рынок. Так если монеты пользуются повышенным спросом, то курс начинает расти и наоборот. А на спрос влияет множество факторов и новостной фон здесь играет далеко не последнюю роль.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2020 at 14:50, Lexa2020 said:

Думаю цена майнинга залаживаеться в курс биткоина тоже и потом уже много факторов добавляют цену или уменьшают эту цену на биткоин.и все в сумме приводит к образованию цены.

Ну цена майнинга хоть и закладывается в ценик битка  , но не всегда он( ценик  ) его окупает . Много где , в том числе и На форуме говорилось что кто то посчитав себестоимость для себя  оставил это дело



 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде всего спрос рождает предложение, монетка старичок, много где можно монетку использовать и оплатить ею АНОНИМНО

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее от спроса и предложения,но Биткоин ещё не такой массовый,мало народу в процентном соотношении от общей массы владеют криптовалютами.Поэтому ценой манипулируют киты.Скорее всего вместе с крупными биржами.


                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Desktop84 said:

По идее от спроса и предложения,но Биткоин ещё не такой массовый,мало народу в процентном соотношении от общей массы владеют криптовалютами.Поэтому ценой манипулируют киты.Скорее всего вместе с крупными биржами.

От спроса и предложения формируется стабилизация цены. А рост же формируется за счёт устранения неких конкурентов или за счёт выхода новых преимуществ по сравнению с другими коинами

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Desktop84 said:

По идее от спроса и предложения,но Биткоин ещё не такой массовый,мало народу в процентном соотношении от общей массы владеют криптовалютами.Поэтому ценой манипулируют киты.Скорее всего вместе с крупными биржами.

Ну вот исходя из статистики госдумы рф, то у нас каждый 17-й человек имеет криптовалютный кошелёк и баланс на нём. Вообще статистика довольно неплохая, что говорит о том, что не только киты заправляют битком

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам задаюсь этим вопросом, я читал разные статьи по поводу формировании цену у криптовалют. Тут решает кол-во монет и перспективность

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно наверное у крупных биткоин холдеров из Китая самые максимальные возможности манипулирования ценой,да и биржи могут регулировать цену,особенно на менее волатильные криптовалюты!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю что на криптовалюту влияет очень много факторов, но хотелось бы знать возможно ли уследить за всем этим и попытаться заработать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена битка очень гибкая, и зависит от множества факторов, таких как активность держателей монеты, новости о крипте, их очень много все не перечислить

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень много факторов от которых зависит цена не только биткойна но и всех остальных шиткойнов, это во первых спрос предложение, количество людей которые проводят транзакции но по моему убеждению тренды задают те кошельки на которых очень большие стеки, то есть новички подхватывают этот тренд и разгоняют 


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 08:21, Olga.L. said:

Интересно что это за закрытый курс лиц и сколько у них биткойнов,создатели биткойна что ли?Такая дорогая монета и такие сильные скачки от 200000 до 600000 рублей,почему не как доллар,например,не большая разница в цене) 

Потому что доллар держит большая часть населения и он более менее равномерно распределен среди людей.Конечно владеют большей его частью малый процент людей,но им доллар не зачем продавать и покупать другую валюту,потому что они в долларе фиксируют прибыль и делают инвестиции в нем.Если доллар начнут резко продавать миллиардеры,то он тоже будет скакать в цене от 40р до 65р

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая крипта формирует цену в зависимости от хайпа вокруг нее. Когда весь мир заговорил про биткоины и начали продавать манеры, он взлетел, когда новичков неопытных набралось сколько нужно его обвалили, они продали биток и основные игроки поймали жирный плюс


https://t.me/Bitcoindsrombot?start=233490505 получай до 1 биткоина раз в сутки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена зависит от спроса и колл-ва майнеров. Биток сейчас контролирует рынок крипты и из-за этого такая цена.Но все же нужно не забывать о создателе битка так как у него львиная доля всего биткоина. Ну лично я это себе так представляю)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...