Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC? - Page 238 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC?

Recommended Posts

20 hours ago, prosharenyyi said:

Ну биток монетка первая и тут на нее играет большой роли спроса если пользователи хотят его покупать значит они буудут толкать цена наверх, если спрос очень маленький то и цена будет ниже и ниже опускаться.

Можно сказать про китов, которые специально начинают сливают свои монеты для того чтобы как можно больше уменьшить курс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Формируется цена у таких криптовалют как биткоин ,это все еще как стоит понимать , если вам в этом деле не так и много информации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это большие киты формируют спрос на рынке,думаю что еще корпорации и те у кого большинство,думаю им легко обьединиться и как опустить цену так и сделать спрос 

Share this post


Link to post
Share on other sites

что же случилось с биткоином...почему так сильно упали за сутки? это все фонда нас вниз тянет или биткоин по каким то своим причинам так сильно упал в цене ...почти что минус 5% за сутки многовато как то...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

14 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

что же случилось с биткоином...почему так сильно упали за сутки? это все фонда нас вниз тянет или биткоин по каким то своим причинам так сильно упал в цене ...почти что минус 5% за сутки многовато как то...

Я думаю, что это нормально, потому что на рынке до сих пор нет плохих новостей о биткойнах или, возможно, некоторые крупные киты делают это, чтобы купить подешевле. Мы также видели много крупных аварий в прошлом, но надеемся, что это больше не повторится. Криптовалюта непредсказуема, поэтому, если у вас есть немного биткойнов, сохраните их, братан.

Edited by Rprogar

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2022 at 18:06, Lewa akkerman said:

Если говорить про монету как биток то ещё можно было бы сказать про те же новостные факторы, если новости будут хорошие то это даёт хороший рост

Ну это один из основных факторов, ещё не стоило бы забывать о спросе, если он будет это значит то что монета будет расти

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Rprogar said:

 

Я думаю, что это нормально, потому что на рынке до сих пор нет плохих новостей о биткойнах или, возможно, некоторые крупные киты делают это, чтобы купить подешевле. Мы также видели много крупных аварий в прошлом, но надеемся, что это больше не повторится. Криптовалюта непредсказуема, поэтому, если у вас есть немного биткойнов, сохраните их, братан.

В крипте плохих новостей нет но вот что творится в экономике вопрос совсем другой ...видимо мы еще долго будем падать вместе с фондовым рынком вслед за графиком S&P 500 и это очень печально для нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2022 at 17:19, akatski said:

Ну это один из основных факторов, ещё не стоило бы забывать о спросе, если он будет это значит то что монета будет расти

ну вы правы, но понятное дело, что спрос не может вырасти просто так. это всегда возникает по каким-то причинам, которые каждому следует понимать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lbz2155 said:

Ну, Нужно понимать что цена на любую монету формируеться спросом и предложением.Конечно на биткоин это тоже влияет.Плюс учитывайте фундаментальную стоимость и перспективу.

Все верно говорите. Конечно, стоит понимать, что цена не может только расти, тем более, если вы говорим о такой вещи, как криптовалюта, которая славится своей волатильностью

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2022 at 16:25, glavnyi said:

ну я бы сказал что не только положительно влияют а ише и отрицательно так как в последнее время исходя из всех новостей крипта не плохо падала , конечно бывают и хорошие новости но это не всегда

Естественно, нужно смотреть на вопрос комплексно. Есть те события, которые могут по-разному влиять на мир криптовалют, и это стоит учитывать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Skrillex said:

Естественно, нужно смотреть на вопрос комплексно. Есть те события, которые могут по-разному влиять на мир криптовалют, и это стоит учитывать

Вы можете все учитывать, и пробовать что то угадать, можете ничего, и так же угадывать, исход один - вы будете угадывать, поэтому не стоит грузить себя лишней информацией.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курс во многом непосредственно зависит от спроса к биткоину, чем больше люди готовы за нее платить, тем выше будет курс. Но стоит учитывать факторы положительных и негативных новостей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Phoney said:

Курс во многом непосредственно зависит от спроса к биткоину, чем больше люди готовы за нее платить, тем выше будет курс. Но стоит учитывать факторы положительных и негативных новостей. 

Не просто готовы платить, покупая его, а чем больше людей это делают, тем и выше курс будет, но при этом есть всегда и те, кто будет продавать в это время биток.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты зависят от децентрализованной системы, которая гарантирует, что цены определяются на основе количества покупок и продаж, количества валют и суммы денег, вложенных в рынок. Когда инвестиции в валюту увеличиваются, ее цена увеличивается из-за повышенного спроса на нее, а цена снижается в случае больших объемов продажи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена в первую очередь зависит от спроса и предложения. Так же новосной фон не мало влияет на цену в ту или другую сторону. Так же разные обновления/изменения в блокчейне. Пример надвигающийся халвинг на BTC.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты, такие как товары и акции, и их цены растут в зависимости от суммы денег, вложенных в них, в зависимости от количества покупок и продаж и спроса на валюты. Не существует центральной системы, которая контролирует цену Биткойна, поэтому вы много раз обнаружите, что цена сильно колеблется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2022 at 05:36, Kelly10 said:

Честно, не знаю .как изначальная цена задаётся, но сейчас же у биткоина цена строится на спросе и предложении, как и у всех других криптовалютах. Когда цена падает, значит предложения перевесили спрос. 

все встроится на законе спроса и предложения, но нужно понимать, почему так происходит. ведь есть причины, почему цена идет вверх, а не вниз

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основу цены входят конечно же майнеры и покупатели крипты,а так вообще думаю есть люди которые все же  контролируют цену крипты в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2022 at 16:06, akatski said:

Можно сказать про китов, которые специально начинают сливают свои монеты для того чтобы как можно больше уменьшить курс

Сейчас много споров есть при влияние китов на рынок. Я считаю, что их влияние на курс монет не превышает 30 процентов, в то время как главенствуюая роль принадлежит экономико - политическим факторам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное, что влияет на цену криптовалют, — это спрос и предложение. Если больше людей захотят купить криптовалюту, чем продать ее, цена вырастет. И если больше людей захотят продать криптовалюту, чем купить, цена упадет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много факторов. В основном спрос и покупки. Киты могут - это те, кто имеют больше всего монет и продают и покупают. Ещё могут исскуствено поднимать, я тоже думал что биржа, но в основном не она все делает.....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скорее всего чем больше люди покупают монетку тем выше и будет цена, то есть получается чем больше будут объемы на биток и тем выше будет цена, но так же не стоит забывать, что иногда изменения дают хороший рост для монетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2022 at 22:45, kamalpamal said:

Много факторов. В основном спрос и покупки. Киты могут - это те, кто имеют больше всего монет и продают и покупают. Ещё могут исскуствено поднимать, я тоже думал что биржа, но в основном не она все делает.....

Все верно. Цена должна формироваться по закону спроса и предложения. Только очень важно не просто понимать этот принцип, но и уметь определять, какие факторы могут повлиять на итоговую цену, и почему так происходит

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена любой ценной бумаги, особенно btc, зависит от правила спроса и предложения, но также важны некоторые другие факторы, такие как поведение людей в отношении криптовалютных рынков, макроэкономическое состояние мира и т. д. Но биткойн — это применение технологии блокчейна, а технология никогда не умрет, и она будет выполнять ее в любой ситуации в зависимости от ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2023 at 16:14, prosharenyyi said:

Цена любой ценной бумаги, особенно btc, зависит от правила спроса и предложения, но также важны некоторые другие факторы, такие как поведение людей в отношении криптовалютных рынков, макроэкономическое состояние мира и т. д. Но биткойн — это применение технологии блокчейна, а технология никогда не умрет, и она будет выполнять ее в любой ситуации в зависимости от ситуации.

Да конечно. Очень много факторов влияет на курс цен, а курс цен задают киты, и вот когда они активизируются - мы видим такие спады цен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...