Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC? - Page 237 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC?

Recommended Posts

22 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Хорошо если так ,но мне кажется что может еще Маск сделает что то такое что обязательно засадит лоюдей в догикоин ,что именно это будет твитт или другие новости я правда пока что даже не догадываюсь.

Может когда то настанет такой момент когда все изменится и биткоин потеряет свою волатильность ? это могло бы произойти если бы кто то выкупил львиную долю монет и тогда сам бы диктовал условия рынку.

Выкупит с целью ? Уронить цену? Но тогда бы ему пришлось часть биткоинов потерять раз и навсегда! Тогда оставшуюся он бы продавал очень дорого в разы , если бы покупатели нашлись. Рынок он такой - изменчивый. Сегодня он с Биткоином , а завтра уже неизвестно с чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что же еще стоит говорить , как именно будет формироваться такие криптовалютные суммы на биткоин ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ALAN1998 said:

Выкупит с целью ? Уронить цену? Но тогда бы ему пришлось часть биткоинов потерять раз и навсегда! Тогда оставшуюся он бы продавал очень дорого в разы , если бы покупатели нашлись. Рынок он такой - изменчивый. Сегодня он с Биткоином , а завтра уже неизвестно с чем.

Например выкупить с целью манипуляций рынком ,ведь что бы кто не говорил а эта монета очень популярна и при хорошей дорогой рекламе и хайпе можно было бы разогнать ее до 100 тысяч долларов .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zaxar Sanya30 said:

Например выкупить с целью манипуляций рынком ,ведь что бы кто не говорил а эта монета очень популярна и при хорошей дорогой рекламе и хайпе можно было бы разогнать ее до 100 тысяч долларов .

Для этого нужно быть очень хорошим манипулятором. а можно почти все выкупит с этим много и остаться , игроки перестанут покупать - такие случаи уже были не с биткоином с другими монетами , но это как аргумент , этот рынок так не работает. Вспомните сколько понадобилось времени приучить пользователей к Биткоинам и что для этого было сделано.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена всегда формируется по закону спроса и предложения, ну и само собой криптовалюта работает по таким же законом. если спрос на монету небольшой, то и цена будет соответствующая.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ALAN1998 said:

Для этого нужно быть очень хорошим манипулятором. а можно почти все выкупит с этим много и остаться , игроки перестанут покупать - такие случаи уже были не с биткоином с другими монетами , но это как аргумент , этот рынок так не работает. Вспомните сколько понадобилось времени приучить пользователей к Биткоинам и что для этого было сделано.

Понимаю что такое реализовать не просто и последствия не предсказуемые могут быть ,но чисто теоретически можно было бы представить такой вариант развития событий по этой главной монете рынка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки хорошо , что формируются цены у криптовалют немного по другому , и намного выгоднее

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zaxar Sanya30 said:

Понимаю что такое реализовать не просто и последствия не предсказуемые могут быть ,но чисто теоретически можно было бы представить такой вариант развития событий по этой главной монете рынка.

Теоретически можно представить все что угодно , но для нас главное иметь практический вес и вес этот в звонкой монете до потяжелее. А сейчас вон даже предложили способ передачи Биткоинов через СМС  и при этом даже Интернет не нужен. Тоже пример как от теории к практике перейти и положить в карман .https://t.me/crypto_ukraine_now/243

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, akatski said:

цена всегда формируется по закону спроса и предложения, ну и само собой криптовалюта работает по таким же законом. если спрос на монету небольшой, то и цена будет соответствующая.

Я согласен, что закон спроса и предложения также хорош для определения цены любого товара или криптовалюты, но я думаю, что другие факторы также действительно важны, например, почему мы видим дамп или медвежий цикл в цене биткойна, когда его предложение фиксировано, может быть из-за спроса или может быть связано с экономическими факторами, такими как восприятие людей, их интересы, мировые процентные ставки или инфляция, поэтому они также могут быть важны для изучения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего это , когда цены формируются сразу же , и в дальнейшем так же держатся , это наиболее выгодно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2022 at 16:03, akatski said:

цена всегда формируется по закону спроса и предложения, ну и само собой криптовалюта работает по таким же законом. если спрос на монету небольшой, то и цена будет соответствующая.

Если говорить про монету как биток то ещё можно было бы сказать про те же новостные факторы, если новости будут хорошие то это даёт хороший рост

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Rprogar said:

Я согласен, что закон спроса и предложения также хорош для определения цены любого товара или криптовалюты, но я думаю, что другие факторы также действительно важны, например, почему мы видим дамп или медвежий цикл в цене биткойна, когда его предложение фиксировано, может быть из-за спроса или может быть связано с экономическими факторами, такими как восприятие людей, их интересы, мировые процентные ставки или инфляция, поэтому они также могут быть важны для изучения.

Как бы вам не хотелось обыграть эту тему с другой стороны . но и экономические факторы и восприятие людей и интересы и инфляция и процентные ставки - это все укладывается в одно слово - спрос с одной стороны  и совершенно то же самое в зависимости от тенденции .в слово- предложение, с другой. Это две стороны одной и той же монеты. Вот и крутите ее туда сюда и цена точно так же будет играть - вверх и вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы не формировалась такая цена у криптовалют, как биткоин , и было бы все совсем проще 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lewa akkerman said:

Если говорить про монету как биток то ещё можно было бы сказать про те же новостные факторы, если новости будут хорошие то это даёт хороший рост

Сейчас биткоин ходит следом за индексом S&P 500 так что нужно следить за ним ,по битку новостей не ожидается а вот например эфир сейчас пошел в рост как раз из за новостного фона который был очень сильным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2022 at 14:03, akatski said:

цена всегда формируется по закону спроса и предложения, ну и само собой криптовалюта работает по таким же законом. если спрос на монету небольшой, то и цена будет соответствующая.

У меня брат только недавно стал криптой заниматься я его привлекла к дропу. Так вот он говорит что понял принцип ценообразования на крипту только когда увидел как цена на фасты падает когда нет спроса на них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, AnaBalan said:

У меня брат только недавно стал криптой заниматься я его привлекла к дропу. Так вот он говорит что понял принцип ценообразования на крипту только когда увидел как цена на фасты падает когда нет спроса на них.

Цена падала не только из-за того что не было спроса а и потому что люди сливали его в огромных количествах...даже если бы начали откупать то это цену бы не удержало ,желающих продать все равно больше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и мне кажется , что формируются цены  у таких криптовалют, как биткоин это не так просто сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Цена падала не только из-за того что не было спроса а и потому что люди сливали его в огромных количествах...даже если бы начали откупать то это цену бы не удержало ,желающих продать все равно больше.

Вы правильно меня поправили (тафталогия :)) я не правильно выразилась, что если спрос не покрывает предложение как в примере с фастами, то цена будет неминуемо снижаться. Этот же принцип работает и в обратном направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на криптовалюты зависят от спроса и предложения монеты.
Если есть хорошие новости для какой-либо монеты и хорошие предстоящие проекты, связанные с этой монетой, больше инвесторов приходят покупать эту монету, спрос увеличивается, и цена этой монеты на рынке увеличивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2022 at 20:11, Zaxar Sanya30 said:

Сейчас биткоин ходит следом за индексом S&P 500 так что нужно следить за ним ,по битку новостей не ожидается а вот например эфир сейчас пошел в рост как раз из за новостного фона который был очень сильным.

Ну и вот ещё одно доказательство того что новостные факторы очень положительно влияет на крипту, ждём такие же новости связанные с биткоином

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Lewa akkerman said:

Ну и вот ещё одно доказательство того что новостные факторы очень положительно влияет на крипту, ждём такие же новости связанные с биткоином

ну я бы сказал что не только положительно влияют а ише и отрицательно так как в последнее время исходя из всех новостей крипта не плохо падала , конечно бывают и хорошие новости но это не всегда

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, viktor1605 said:

Цены на криптовалюты зависят от спроса и предложения монеты.
Если есть хорошие новости для какой-либо монеты и хорошие предстоящие проекты, связанные с этой монетой, больше инвесторов приходят покупать эту монету, спрос увеличивается, и цена этой монеты на рынке увеличивается.

Но что то ведь рождает спрос правильно ? если по монете будет сплошная тишина ни каких новостей и маленькие объемы торгов то конечно же не стоит ждать и того что на нее будет какой то спрос у трейдеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще как бы не формировались цены у таких криптовалюты как биткоин , это практически все стоит осознавать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну биток монетка первая и тут на нее играет большой роли спроса если пользователи хотят его покупать значит они буудут толкать цена наверх, если спрос очень маленький то и цена будет ниже и ниже опускаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, prosharenyyi said:

Ну биток монетка первая и тут на нее играет большой роли спроса если пользователи хотят его покупать значит они буудут толкать цена наверх, если спрос очень маленький то и цена будет ниже и ниже опускаться.

А эфир к примеру далеко не вторая монетка и тем не менее он крепко сел на втором месте по капитализации и даже BNB его подвинуть не может хотя и BNB очень молодой токен по сравнению с другими некоторыми альткоинами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...