Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC? - Page 233 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC?

Recommended Posts

Можно было бы сказать ещё про те же новостные факторы, если будут какие-то хорошие новости связанные с ним то это даст толчок для роста

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2022 at 19:44, Kileso said:

Какой отдых? Вы же писали в другой теме, что следите за новостями, то как так можно следить, что пишите полный бред? В США инфляция сильная, повышают кредитные проценты в банках, из за чего люди выводят с крипты и платят по кредитам.

Мне кажется наоборот ставка по кредитам повышается и люди уже не берут кредиты под низкие проценты а раньше брали покупали крипту и тут же гасили кредит с прибыли ,ну как это было в 2021 году например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2022 at 10:44, Nesskiff said:

Да, почему-то любят говорить, что майнеры ничего не делают и только собирают деньги. Но на самом деле они так же, как и мы, много работают. Просто у них другая работа, но это не значит, что ее нет. 

Так говорят только те кто не разбирается в том как происходит процесс майнинга. Можем закрыть глаза на то работают майнеры или нет, но нельзя отрицать что они также имеют определенные затраты, а не только доходы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kellimn said:

Да, почему-то любят говорить, что майнеры ничего не делают и только собирают деньги. Но на самом деле они так же, как и мы, много работают. Просто у них другая работа, но это не значит, что ее нет. 

Это ведь вообще в корне не верное заявление, что майнеры просто собирают деньги. Очень жаль, что некоторые не удосуживаются даже хотя бы поверхностно разобраться в той теме, про которую пишут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, saytama00 said:

Можно было бы сказать ещё про те же новостные факторы, если будут какие-то хорошие новости связанные с ним то это даст толчок для роста

Или повод для падения курса. как это произошло сейчас. нестабильность мировой экономики и сложная политическая ситуация не малое влияние оказали на биржу. Стоит понимать, что факторов очень много

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TopAsik said:

Это ведь вообще в корне не верное заявление, что майнеры просто собирают деньги. Очень жаль, что некоторые не удосуживаются даже хотя бы поверхностно разобраться в той теме, про которую пишут.

Нам всегда кажется что у других и жизнь проще и доходы больше. Это нормально. ЗАщитная реакция психики. Майнинг это тоже сложный процесс, который хоть и косвенно но влияет на цену криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kellimn said:

Нам всегда кажется что у других и жизнь проще и доходы больше. Это нормально. ЗАщитная реакция психики. Майнинг это тоже сложный процесс, который хоть и косвенно но влияет на цену криптовалюты. 

Кстати это реально интересно что люди просто думают что кто то живёт лучше, да, это так и есть, но он прошёл через такое дерьмо, что просто не реально что то подумать в ответ 

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2022 at 15:28, Klep said:

Если не так как в прошлый раз значит на 50 пунктов ,это все равно повышение и рынок отреагирует на него соответственно ,индекс S&P 500 пойдет на 3600 а биток вслед за всем этим опять откатится ниже 20 тысяч .

Вы как в воду глядели, то есть были правы на счет того что возможен очередной откат ниже 20. Сейчас смотрю 19 885 хотя еще 13 число не наступило. Интересно если завтра таки повысят то будет ниже 19?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amisik said:

Вы как в воду глядели, то есть были правы на счет того что возможен очередной откат ниже 20. Сейчас смотрю 19 885 хотя еще 13 число не наступило. Интересно если завтра таки повысят то будет ниже 19?

Можем сходить не перелой но не надолго отскок неизбежен как мировая революция ))) так что я не знаю как вы а я сегодня уже начал по немного покупать и сатоши битка и некоторые топовые альткоины которые просели глубже всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kellimn said:

Нам всегда кажется что у других и жизнь проще и доходы больше. Это нормально. ЗАщитная реакция психики. Майнинг это тоже сложный процесс, который хоть и косвенно но влияет на цену криптовалюты. 

Может сам майнинг и сложный вычислительный процесс, то этим то не мы занимаемся, а сами майнеры. Все что от нас требуется это деньги, вложенные в майнеры, помещение и электроэнергия. Да и вообще, мы же сравниваем только с лучшими, а подобными себе или хуже мы никогда не сравниваем, может в этом то и проблема?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, neodoz said:

Может сам майнинг и сложный вычислительный процесс, то этим то не мы занимаемся, а сами майнеры. Все что от нас требуется это деньги, вложенные в майнеры, помещение и электроэнергия. Да и вообще, мы же сравниваем только с лучшими, а подобными себе или хуже мы никогда не сравниваем, может в этом то и проблема?

 

В конечном итоге если отбросить все промежуточные этапы цена биткоина формируется в результате динамики денежных потоков. Это деньги вложенные майнерами, цена за которую покупатель готов купить, а продавец готов продать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Klep said:

Можем сходить не перелой но не надолго отскок неизбежен как мировая революция ))) так что я не знаю как вы а я сегодня уже начал по немного покупать и сатоши битка и некоторые топовые альткоины которые просели глубже всех.

Уже рост пошел, наверное все ждали 13 число, но поняли что существенных потрясений на крипторынке не будет и решили уже начать закупаться. Наверное тоже закупают потихоньку, оставляя часть средств на случай "а вдруг". 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю много будет зависеть от нас самих, то есть именно мы будем покупая или продавая её вызывать к ней спрос

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще цена на биткоин зависит от самых разнообразных факторов, которые влияет на соотношение спроса и предложения. нужно научится понимать все эти закономерности, потому что это поможет вам неплохо зарабатывать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amisik said:

Уже рост пошел, наверное все ждали 13 число, но поняли что существенных потрясений на крипторынке не будет и решили уже начать закупаться. Наверное тоже закупают потихоньку, оставляя часть средств на случай "а вдруг". 

Ну вот биток на 1000 баксов просел одной свечой вниз ,это конечно не потрясение но все равно очень не приятно было смотреть на это ,когда же он уже точно так же пойдет только в верх а не вниз...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Klep said:

Ну вот биток на 1000 баксов просел одной свечой вниз ,это конечно не потрясение но все равно очень не приятно было смотреть на это ,когда же он уже точно так же пойдет только в верх а не вниз...

Вообще мне кажется не скоро стоит ждать нормального роста. Как минимум все должно стать более стабильно в мировой экономике и политике, так как эти сферы оказывают сильное воздействие на крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Amisik said:

Уже рост пошел, наверное все ждали 13 число, но поняли что существенных потрясений на крипторынке не будет и решили уже начать закупаться. Наверное тоже закупают потихоньку, оставляя часть средств на случай "а вдруг". 

Я наоборот много читал что именно 13 числа то есть сегодня биток просядет на 15к, но как видимо аналитики ошиблись или что-то изменилось но думаю это только к лучшему, я вообще надеюсь осенью уже увидеть 40к.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ViposTrent said:

Я наоборот много читал что именно 13 числа то есть сегодня биток просядет на 15к, но как видимо аналитики ошиблись или что-то изменилось но думаю это только к лучшему, я вообще надеюсь осенью уже увидеть 40к.

Все ждали заседание ФРС и конечно же падения но почему то его не произошло правда и разворота не было такое ощущение что рынок в полной неопределенности и не знает куда ему податься вверх или вниз())))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2022 at 15:15, Normandkin said:

вообще цена на биткоин зависит от самых разнообразных факторов, которые влияет на соотношение спроса и предложения. нужно научится понимать все эти закономерности, потому что это поможет вам неплохо зарабатывать.

Я думаю что на цену криптовалюты влияет огромное количество факторов и поэтому точно спрогнозировать динамику его цены не реально. Раньше всегда были закономерности на рынке, сейчас я уже не уверен что они будут также работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2022 at 07:43, Gopenik said:

Вчера было падение почти до 19 и это только на фоне данных по инфляции, когда они выйдут с решением о том поднимать ли процентную ставку по кредитам или нет, то тогда уже будет более менее ясно что с рынком будет. 

Не было ничего из ряда вон выходящего. Были незначительные колебания после которых рынок пришел в норму. Я ожидал куда более выраженного эффекта, но это были только данные по инфляции, не по процентной ставке. 

On 14.07.2022 at 07:43, Gopenik said:

Вчера было падение почти до 19 и это только на фоне данных по инфляции, когда они выйдут с решением о том поднимать ли процентную ставку по кредитам или нет, то тогда уже будет более менее ясно что с рынком будет. 

Не было ничего из ряда вон выходящего. Были незначительные колебания после которых рынок пришел в норму. Я ожидал куда более выраженного эффекта, но это были только данные по инфляции, не по процентной ставке. 

On 14.07.2022 at 07:43, Gopenik said:

Вчера было падение почти до 19 и это только на фоне данных по инфляции, когда они выйдут с решением о том поднимать ли процентную ставку по кредитам или нет, то тогда уже будет более менее ясно что с рынком будет. 

Не было ничего из ряда вон выходящего. Были незначительные колебания после которых рынок пришел в норму. Я ожидал куда более выраженного эффекта, но это были только данные по инфляции, не по процентной ставке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверно все зависит от спроса. не может биткоин вечно быть дешевым. есть же киты, которые закупают монету когда она на дне, а рост монеты в их интересах, они на этом и зарабатывают очень прилично. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gopenik said:

Как вы думаете если мы всем форумом договоримся и решим завтра в определенное время купить биткоин, то его цена вырастет? Если вы ответили да, то рекомендую вам еще немного почитать про ценообразование монет. 

Хах, если бы все было так просто, то криптой бы намного больше управляли киты, чем они делают это сейчас. Конечно фактор спроса влияет на цену, но чтобы сделать полноценный памп этого недостаточно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2022 at 11:13, Lemeki said:

Кстати это реально интересно что люди просто думают что кто то живёт лучше, да, это так и есть, но он прошёл через такое дерьмо, что просто не реально что то подумать в ответ 

Это точно. Многие думают, что все успешные люди с самого рождения уже были успешными и им не надо было трудиться в поте лица, что абсолютно не верно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2022 at 11:13, Lemeki said:

Кстати это реально интересно что люди просто думают что кто то живёт лучше, да, это так и есть, но он прошёл через такое дерьмо, что просто не реально что то подумать в ответ 

Это точно, думаю, чтобы достичь чего-то в крипте или другой сфере нужно через многое пройти и выложить титанические усилия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Ramial900 said:

Хах, если бы все было так просто, то криптой бы намного больше управляли киты, чем они делают это сейчас. Конечно фактор спроса влияет на цену, но чтобы сделать полноценный памп этого недостаточно

Ну вот с такой монетой как биткоин это точно не получится я согласен ,а вот например какой то биржевой щиткоин вроде того же талк токена про пампить мы бы могли просто это ни кому не нужно здесь вот и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...