Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC? - Page 232 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC?

Recommended Posts


 

23 hours ago, misteMA said:

Формироваться и дальше цена у подобных криптовалют, как биткоин будет скорее всего по курсу уже мирового рынка 

Абсолютно никто не может предсказать что с биткоином будет ближашую неделю, лишь догадываться. Просто новости уже влияют на людей,а люди на сам рынок. Сейчас ещё лето все хотят отдыхать и веселится.Да и сама ситуация на рынке очень не стабильная

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2022 at 11:47, Zonk6 said:

Цена зависит напрямую от самого человека. Цену формирует спрос и предложение. По какой цене ордеры на бирже будут стоять, столько и будет стоять монета. Всё зависит от применения монеты и перспектив её развития.

конечно, на итоговую цену криптовалюты влияет огромное количество факторов. нужно стараться принять их всех во внимание, проанализировать и понять, почему она сейчас упала или наоборот поднялась.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Hashirama Senju said:

Я вот думаю что если даже и рост биткиона начнётся то это будет где-то к концу лету ну или ближе к началу осени

Мне тоже так кажется. Сейчас многие ждут первых намеков на рост, чтобы вложиьтся на спаде. Так что ситуация в целом очень нервная. Главное не прогадать и не упустить момент, когда инвестировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Sizik said:

Мне тоже так кажется. Сейчас многие ждут первых намеков на рост, чтобы вложиьтся на спаде. Так что ситуация в целом очень нервная. Главное не прогадать и не упустить момент, когда инвестировать

Так а что тут гадать, если вы можете сейчас инвестировать, если и так весь рынок на спаде, а после уже лишь дождаться момента, когда это все будет расти в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2022 at 17:52, Cryzol said:

Да, спрос на крипту выше, как правило, при стабильной экономической ситуации в мире. Сейчас у людей много других забот, а потому спрос снизится закономерно. 

Конечно, мировая ситуация тоже очень влияет на рынок криптовалют, но мне кажется, что в за падение биткоина по большей части ответственны киты, которые провернули это все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Allbatros said:

Цена криптовалюты напрямую зависит от новостей которые касаются ее ( в основном это касается ее популярности) и спроса на данную монету или токен

Ничуть не зависит от этого, тем более напрямую. Почему так сложно почитать, что написано выше, подумать своей головой, как это новости могут влиять? Они могут влиять на людей, а люди уже могут влиять на курс.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hashirama Senju said:

Не думаю то что это киты скорее всего это связано с тем что многие трейдеры сейчас вышли на отдых и тем самым слились свои активы

Какой отдых? Вы же писали в другой теме, что следите за новостями, то как так можно следить, что пишите полный бред? В США инфляция сильная, повышают кредитные проценты в банках, из за чего люди выводят с крипты и платят по кредитам.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Chmonya said:

В основном на цену криптовалют влияют люди с деньгами, ну и с медийной властью, которые своими непосредственными действиями могут пампить или дампить крипту

Ну даже необязательно, чтоб это были какие-то медийные люди. Вполне достаточно, чтоб у них было очень много криптовалюты, с помощью которой они легко могут влиять на рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gopenik said:

Мне знаете что не понятно. Вот киты ведут себя так, чтобы скупить максимальное количество крипты и продать ее потом по максимальной цене. Это логично, но как они взаимодействуют друг с другом? Знают друг о друге? Просто это тот же демпинг что и в экономике. 

Мне кажется что держать связь не проблема ,тем более они могли за ранее спланировать кто и в какой период будет вести рынок туда куда им нужно ,в любом случае простые люди вроде нас с вами этого ни когда не узнают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Klep said:

Мне кажется что держать связь не проблема ,тем более они могли за ранее спланировать кто и в какой период будет вести рынок туда куда им нужно ,в любом случае простые люди вроде нас с вами этого ни когда не узнают.

Киты конечно оказывают большое влияние, но все же на крипту действует еще множество факторов, таких как новости мировой экономики, политики... Так что стоит понимать, что киты не всемогущи

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Ramial900 said:

Киты конечно оказывают большое влияние, но все же на крипту действует еще множество факторов, таких как новости мировой экономики, политики... Так что стоит понимать, что киты не всемогущи

Обычно киты и делают эти новости ,сперва они например продают на хаях монету а потом дают толчек для плохих новостей и уже сливают все остальные но киты в этот момент просто начинают откупать все назад с хорошей скидкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gopenik said:

Каких намеков на рост ждут? Я думаю что все ждут дна наоборот чтобы не прогадать. Те кто так делают со временем поймут что совершили банальную ошибку, так как минимальная цена - это как мираж в пустыне, будешь гнаться за ней и все важное пропустишь. 

Я с вами согласен. Попытки поймать дно и вложиться максимально выгодно могут привести к провалу, так как никто не знает, когда это произойдет и никак точно сказать это не сможет. Так что не думаю, что хорошая идея концентрироваться на этом. ЛУчше просто купить на спаде

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, biolochni said:

Формируется цена довольно простым образом , если и про нее раньше было довольно много информации сказано

Цена формируется спекуляциями на рынке, а заправляет спекуляции передвижение средств. На рынке играет  разный объем в зависимости от крипто сезона. Сейчас, я бы сказал низкие показатели, а не то что происходило в 2021 году

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2022 at 13:13, BoulevardOfThoughts said:

Конечно, мировая ситуация тоже очень влияет на рынок криптовалют, но мне кажется, что в за падение биткоина по большей части ответственны киты, которые провернули это все.

Вот тут даже не знаю если честно, потому что и объективных причин для спада цены на крипту достаточно. Вот тоже решение ФРС о повышении процентной ставки по кредитам повлияло на крипту и без участия китов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amisik said:

Вот тут даже не знаю если честно, потому что и объективных причин для спада цены на крипту достаточно. Вот тоже решение ФРС о повышении процентной ставки по кредитам повлияло на крипту и без участия китов. 

И повлияет опять через пару недель ,сегодняшний отскок прекрасная возможность выйти из биткоина и войти в него на панике после того как ФРС в очередной раз повысит ставку ,тем более ждать этого совсем не долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2022 at 13:39, Reterr said:

Вы правильно говорите, чем выше спрос, тем выше цена и наоборот. А как по вашему формируется спрос? Я сейчас много изучаю именно факторы которые приводят к возникновению или уменьшению спроса и еще не разобрался. 

Люди инвестируют в крипту что бы или сохранить имеющиеся у них деньги от инфляции, которая бы поглотила часть их сбережений в фиате, или чтобы сокрыть эти деньги или чтобы заработать больше денег. Спрос на крипту зависит от наличия у людей денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 22:47, vredoryal said:

Так а что тут гадать, если вы можете сейчас инвестировать, если и так весь рынок на спаде, а после уже лишь дождаться момента, когда это все будет расти в цене.

Можно ивестировать и сейчас. Но многие стремяться к тому, чтобы инвестировать на самом дне. И как мне кажется, большую часть пользователей это просто погубит. Потому что прогадать дно очень легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2022 at 14:39, Klep said:

И повлияет опять через пару недель ,сегодняшний отскок прекрасная возможность выйти из биткоина и войти в него на панике после того как ФРС в очередной раз повысит ставку ,тем более ждать этого совсем не долго.

Вроде как они не планируют повышать ставку так сильно как в прошлый раз. Они урегулировали вопрос с ценой на нефть, что должно нет нет а снизить влияние инфляционных процессов. Ждем 13 июля и будет ясно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sizik said:

Можно ивестировать и сейчас. Но многие стремяться к тому, чтобы инвестировать на самом дне. И как мне кажется, большую часть пользователей это просто погубит. Потому что прогадать дно очень легко

Одна из особенностей дна в криптовалюте - это то, что никто не знает его границу до тех пор пока это дно не будет достигнуто. То есть невозможно прогнозировать дно, его можно отследить уже постфактум когда оно достигнуто. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/5/2022 at 6:44 PM, Kileso said:

Какой отдых? Вы же писали в другой теме, что следите за новостями, то как так можно следить, что пишите полный бред? В США инфляция сильная, повышают кредитные проценты в банках, из за чего люди выводят с крипты и платят по кредитам.

Вы правы, только я могу добавить. В США инфляция и чтобы приостановить рост цен они решают поднять ставку по кредитам, чтобы грубо говоря у людей и предприятий было меньше денег на руках. Соответственно они уже не могут так активно инвестировать в крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё обычно зависит от спроса на неё если она будет также покупаться и продаваться, и от нас тоже именно мы являемся покупателями 

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена всегда формируется по закону спроса и предложения, ну и само собой криптовалюта работает по таким же законом. если спрос на монету небольшой, то и цена будет соответствующая.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amisik said:

Вроде как они не планируют повышать ставку так сильно как в прошлый раз. Они урегулировали вопрос с ценой на нефть, что должно нет нет а снизить влияние инфляционных процессов. Ждем 13 июля и будет ясно. 

Если не так как в прошлый раз значит на 50 пунктов ,это все равно повышение и рынок отреагирует на него соответственно ,индекс S&P 500 пойдет на 3600 а биток вслед за всем этим опять откатится ниже 20 тысяч .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2022 at 16:53, Miray said:

Курс биткоина зависит от спроса. А вот уже сам спрос может зависеть от многих других факторов. Например от ситуации на рынке, от того же карантина, изоляции и так далее

Не только от спроса а так-же от многих других факторов и даже причём внешних факторов, заметьте как сильно повлияла пандемия которая была 1-2 года назад, и как сильно повлияли нынешние экономические ситуации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Klep said:

Если не так как в прошлый раз значит на 50 пунктов ,это все равно повышение и рынок отреагирует на него соответственно ,индекс S&P 500 пойдет на 3600 а биток вслед за всем этим опять откатится ниже 20 тысяч .

Я иногда смотрю на все эти индерсы и метрики и думаю что я полный дятел. Когда читаешь аналитику хочется конкретики, а когда сам пытаешься понять смысл и роль всех этих индексов голова идет кругом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...