Metamask - Page 31 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
miha

Metamask

Recommended Posts

On 2/10/2020 at 5:18 AM, Vladyser554 said:

Кошелек мне понравился тем что он довольно-таки прост, но у него капец какая слабая защита. Впервые узнал об этом кошельке когда играл в gods unchained, так как там начисления туда шли)

Как вы определяется уровень защиты кошелька, я просто не могу понять? Вы специалист в области компьютерной безопасности или лично можете взломать этот кошелек, реально вы уже не первый кто говорит о защите  этого кошелька

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался до метамска другим кошельком-тоже всем известным  MyEtherWallet.Не сразу в нем разобрался,поэтому перешел на метамаск.Для меня он оказался гораждо понятнее и проще,да и прикольная лисичка,которая за всем следит тоже небольшой но плюсик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того, как был взломан мой MyEtherWallet, я решил перейти на Metamask, так как утверждают, что он менее уязвим для потенциальных взломщиков. Посмотрим, время покажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vladlot said:

Пользовался до метамска другим кошельком-тоже всем известным  MyEtherWallet.Не сразу в нем разобрался,поэтому перешел на метамаск.Для меня он оказался гораждо понятнее и проще,да и прикольная лисичка,которая за всем следит тоже небольшой но плюсик.

MEW тоже не нравится,для меня конечно не было проблемой в нем разобраться,но сам по себе он показывал себя не очень,в плане оптимизации,были какие-то пролаги,а с метамаском очень нравится работать,особенно,то,что он идет расширением в браузере 

Share this post


Link to post
Share on other sites

данный кошелёк меня радует небольшими комиссиями, вообщем плюсов очень много. главное нет ограниченной суммы на депозит и вывод

Share this post


Link to post
Share on other sites

достаточно часто пользуюсь данным кошельком,но часто натыкаюсь на баг когда не отправляется транзакция но комиссия списывается,что достаточно напрягает

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 22:39, miha said:

Кошелек для хранения Эфира и ERC-20  токенов. Этот кошелек открыл для себя после МЕУ. На моё удивление оказался очень прост и удобен. Встроен как расширение в браузер google chrome. После того как создали вход по паролю. Так же как в меу есть возможность добавления ERC-20 токенов. Так же вбиваете контракт, тикер и дробность. Так же удобен для меня при торговле на бирже Bancor. Добавляйте в коментах интересные для вас моменты, которые я не упомянул.
Кто еще не обзавелся вот мануал: 

 

Каждый продвинутый пользователь криптовалют знает, что лучше всего цифровые активы хранить на приватном кошельке, а не на бирже. В этом обзоре мы поговорим о MetaMask. Это довольно популярный кошелек для хранения и переводов цифровых активов, особенно когда речь заходит о новых токенах ERC20. Ниже мы разберем основные принципы работы с MetaMask, особенности, преимущества и недостатки.

MetaMask — общие сведения о кошельке

MetaMask — браузерный кошелек для криптовалюты Ethereum и токенов стандарта ERC20. Он подходит для таких браузеров как Chrome, Opera, Firefox и Brave. Далеко не всем пользователям нравятся подобные расширения, поэтому МетаМаск не пользуется большой популярностью среди пользователей, уступая по этому параметру MyEtherWallet. Однако мы рекомендуем обратить внимание на этот плагин, поскольку у него все же есть некоторые преимущества, которые мы с вами разберем в конце статьи.

Общее количество пользователей MetaMask составляет более 1 миллиона.

Инструкция по работе с кошельком MetaMask

Ниже мы расскажем об основных функциях и возможностях кошелька МетаМаск. Благодаря нашей инструкции вы сможете почувствовать себя опытным пользователем криптовалют и найти ответы на многие вопросы.

Установка плагина

Переходим на официальный сайт MetaMask. В зависимости от типа браузера выбираем соответствующую строку. Команда ProfitGid рекомендует использовать Google Chrome, поскольку мы тестировали возможности этого плагина именно в этом браузере.

2.jpg Официальный сайт MetaMask

Далее нам нужно установить кошелек с официального интернет-магазина Chrome. После этого справа от строки URL у нас появится логотип с лисой.

3.jpg Расширение MetaMask в официальном магазине Chrome

Регистрация в MetaMask

После установки кликаем на логотип кошелька, соглашаемся со всеми правилами и условиями использования. Далее нужно придумать пароль и нажать на кнопку «Create». Пароль должен состоять минимум из 8 символов.

4.jpg

Регистрация в MetaMask

Затем появится 12 кодовых слов, которые помогут восстановить доступ к кошельку. Их лучше всего сохранить в блокноте, а сам файл перенести на флешку, чтобы он точно не потерялся. На этом регистрация окончена и мы уже можем принимать и переводить криптовалюту, если она имеется.

Как получать и переводить криптовалюту

Для приема криптовалюты отправителю достаточно передать адрес нашего кошелька. Для этого кликаем на три точки, а после нажимаем на «Copy Address to clipboard» — адрес скопирован в буфер обмена.

5.jpg

Для перевода криптовалюты достаточно нажать на кнопку «Send», ввести адрес получателя и сумму и нажать кнопку «Next». Далее следуйте инструкции. Обязательно проверьте адрес получателя, если вы укажите неверные реквизиты средства уйдут другому человеку и вы не сможете вернуть деньги.

Как добавить токен ERC20

Одной из главных особенностей кошелька MetaMask является поддержка ERC20. Это позволяет нам инвестировать в новые ICO, которые планируют выпуск монеты такого стандарта, а также получать и переводить уже существующие токены. Для добавление новой криптовалюты достаточно перейти в раздел «Tokens» и нажать на кнопку «Add Token».

6.jpg

Добавление токена ERC20 в MetaMask

Для добавления нового токена необходимо указать такую информацию:

  • адрес токена;
  • символ;
  • decimals.

Эту информацию предоставляет ICO и вы всегда сможете найти ее на официальном сайте разработчиков криптовалюты. На примере токена KICK от платформы KickICO, нам нужно ввести следующую информацию:

  • адрес токена — 0x27695e09149adc738a978e9a678f99e4c39e9eb9;
  • символ — KICK;
  • decimals — 8.

После этого токен будет добавлен в наш кошелек.

Как создать еще один аккаунт

Одним из главных преимуществ MetaMask является поддержка сразу нескольких аккаунтов. Другими словами, благодаря плагину мы можем создать много кошельков с разными адресами. Это пригодится для тех случаев, когда вы не хотите раскрывать основной адрес, где хранится большая часть средств, поскольку все транзакции всегда можно отследить через EtherScan. Достаточно лишь ввести адрес кошелька.7.jpg

Создание еще одного аккаунта в MetaMask

Для создания еще одного аккаунта нужно кликнуть на иноку человека, а после нажать на «Crate Account». При желании счетам можно давать свои уникальные названия. Для этого нажмите на кнопку «Edit», после чего сможете дать новое имя своему кошельку.

Как восстановить кошелек в MetaMask

Если вы вдруг забыли свой пароль, в MetaMask вы сможете восстановить доступ. Для этого нам пригодятся 12 слов, которые мы сохраняли в ходе регистрации. Для этого при входе в кошелек нужно нажать на кнопку «Restore from seed phrase».

10.jpg

После этого нужно заполнить поля — ввести 12 слов и придумать новый пароль. После этого мы снова получим доступ к нашему кошельку.9.jpg

Восстановление доступа в MetaMask

Плюсы и минусы кошелька MetaMask

Если вы уже использовали другие кошельки для криптовалюты, то наверняка уже успели отметить некоторые плюсы и минусы MetaMask. Если же нет, то мы с радостью выделим их, чтобы вы смогли оценить всю полезность этого сервиса для себя.

За что хвалить

  1. Защита данных.

Когда речь заходит о хранении криптовалюты, первое о чем следует позаботиться — защита данных. Все приватные ключи и доступ к кошельку хранится у вас. Если вы будете соблюдать правила безопасности, то у мошенников никогда не получится получить доступ к криптовалюте.

  1. Простота использования.

Даже новички, которые только начали пользоваться криптовалютой, смогут быстро разобраться с кошельком MetaMask. Это делает его отличным решением для дальнейшего использования Ethereum и токенов стандарта ERC20.

  1. Мульти-аккаунты.

Благодаря MetaMask можно быстро и легко создавать несколько адресов. Для этого не придется придумывать новые пароли или заново регистрироваться.

  1. Восстановление доступа.

Забыли пароль к кошельку? В нашем случае вы всегда сможете восстановить доступ и придумать новый пароль. Это также стоит делать в тех ситуациях, когда у вас появляются подозрения о том, что мошенник мог получить доступ к средствам.

За что ругать

Недостатков у MetaMask не так много, но все же они есть. Из минусов стоит выделить:

  1. Плагин для браузера.

Далеко не всем удобно работать с финансовыми средствами через небольшое окно в браузере. Поэтому большинство отдает предпочтение MyEtherWallet.

  1. Отсутствует двухфакторная аутентификация.

Этот параметр уже давно стал чуть ли необязательным для тех, кто заботиться о безопасности своих персональных данных. Возможно разработчики добавят подобную функцию в будущем.

Заключение и отзывы о MetaMask

В целом MetaMask достойный выбор для всех пользователей криптовалюты Etherum и токенов ERC20. Кошелек обладает всеми необходимыми функциями и возможностями, чтобы обеспечить комфортные условия для работы с криптовалютой.

А вы уже успели поработать с кошельком? Оставьте свой отзыв о MetaMask, ваше впечатление от плагина поможет сделать статью объективнее.

Довольно интересный кошелёк для торговли валютой ,токенами ERC ,у меня как раз есть небольшие сбережения этой валюты,попробую зарегистрировать ,потом отпишу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь данным кошельком уже достаточно долго, никогда за всё время проблем вообще не возникало, и так же радует что все транзакции идут очень даже быстро, и никогда не возникало сомнений, и по сей день активно храню в данном кошельке достаточное количество денег, и так же действительно круто что можно узнать любые новости про данный кошелёк в соц сетях, и так же можно задать любой вопрос сотрудникам кошелька в соц сетях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

нравится то, что комиссии в нем не очень большие, удобный в использовании и деньги приходят быстро

 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, YoganWise88 said:

а в чём отличие данного кошелька от myetherwallet?

Отличие в том что он позволяет торговать на форкдельте и других декс биржах. Но есть сомнения, что со временем его сломают или клонируют

Share this post


Link to post
Share on other sites

я правильно понимаю что кроме того что можно создать свой кошелек с новым адресом, можно еще создать один и с помощью приватника добавить сюда скажем MEW и полностью им управлять через metamask, или я что то путаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Archert said:

Как я знаю, это идут два разных кошельках и совмещать их не получится. Тот, который вы создали в метамаске, будет в нём. А тот, что вы создали на MyEtheriumWallet можно будет использовать только там.

я просто как то видел видео по этому кошельку и там человек рассказывал что можно создать еще один аккаунт и импортировать туда тот же MEW, видимо не так понял или там только отслеживать можно а ничего не отправиь, поищу тогда какой нибудь полный обзор

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2020 at 10:28, vereshagin said:

Прочитал статью внимательно. Желание обзавестись таким кошельком возникло. Спасибо автору, буду пробовать.

Это самый лучший кошелек, если пользуетесь децентрализованными приложениями или дапсами по типу эзердельты или криптокотов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, FocusNick said:

я правильно понимаю что кроме того что можно создать свой кошелек с новым адресом, можно еще создать один и с помощью приватника добавить сюда скажем MEW и полностью им управлять через metamask, или я что то путаю?

Не слушайте там отписавшихся. Имея приватный ключ от любого эфировского адреса вы можете импортировать его в метамаск, хоть в мэв из метамаска, хоть куда угодно. Не важно абсолютно.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Не слушайте там отписавшихся. Имея приватный ключ от любого эфировского адреса вы можете импортировать его в метамаск, хоть в мэв из метамаска, хоть куда угодно. Не важно абсолютно.

ну вот и я вроде бы об этом читал, просто это было давно и решил уточнить, если не найду где это видел, то просто поставлю себе и проверю, приватники от MEW у меня есть, самому легче наверно посмотреть, спасибо за инфу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Vladyser554 said:

Ну как вы думаете расширение в браузере от которого нужно знать пароль это кошелек с сильной защитой? Не несите пурги) И сами хоть чуть-чуть подумайте) 

Ну так попробуйте взломать кошелек,а вы все посмотрим на ваши успехи.Наверное именно потому что у него плохая защита миллионы пользователей выбирают метамаск для хранения крипты и своих токенов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно установил себе этот кошелек, на мой взгляд, он удобен для хранения эфира больше, чем для хранения альтов. Ну и в плане безопасности, мне кажется, что он на высоте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что этот кошелек отличный аналог кошельку mew,потому что этот кошелек можно использовать как расширение для браузере а mew нельзя 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, FocusNick said:

ну вот и я вроде бы об этом читал, просто это было давно и решил уточнить, если не найду где это видел, то просто поставлю себе и проверю, приватники от MEW у меня есть, самому легче наверно посмотреть, спасибо за инфу)

Вы должны понимать принцип работы этой кухни. Сушествует блокчейн эфира, к которому вам нужно иметь доступ, чтобы пользоваться средствами, принадлежащими определенному адресу. Доступ вы можете получить, только имея приватные ключи от определенного адреса, они дают возможность делать транзакции. Для удобства доступа существуют различные интерфейсы (в том числе и мэв с метемаском) - они дают вам  полный доступ, включая и токены, принадлежащие этим адресам. Поэтому, абсолютно не важно, какой именно интерфейс вы собираетесь использовать. Главное - это наличие приватных ключей у вас. Надеюсь, был полезен, а с другими тонкостями вы уже разобраться сможете.

1 hour ago, Gofik15 said:

Я считаю что этот кошелек отличный аналог кошельку mew,потому что этот кошелек можно использовать как расширение для браузере а mew нельзя 🙂

Ошибаетесь, расширения и для мэв есть в наличии - например - https://chrome.google.com/webstore/detail/mew-cx/nlbmnnijcnlegkjjpcfjclmcfggfefdm?hl=en, хотя вы можете импортировать ваши мэв адреса и в метамаск.) И наоборот.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, mdv said:

Вы должны понимать принцип работы этой кухни. Сушествует блокчейн эфира, к которому вам нужно иметь доступ, чтобы пользоваться средствами, принадлежащими определенному адресу. Доступ вы можете получить, только имея приватные ключи от определенного адреса, они дают возможность делать транзакции. Для удобства доступа существуют различные интерфейсы (в том числе и мэв с метемаском) - они дают вам  полный доступ, включая и токены, принадлежащие этим адресам. Поэтому, абсолютно не важно, какой именно интерфейс вы собираетесь использовать. Главное - это наличие приватных ключей у вас. Надеюсь, был полезен, а с другими тонкостями вы уже разобраться сможете.

 

вот даже как, теперь все стало действительно более понятно, просто всегда при создании кошелька выдавался новый адрес, а возможности импорта я не видел или не замечал, спасибо большое за пояснения

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, FocusNick said:

вот даже как, теперь все стало действительно более понятно, просто всегда при создании кошелька выдавался новый адрес, а возможности импорта я не видел или не замечал, спасибо большое за пояснения

Это мы поговорили лишь о возможности доступа с помощью приватных ключей. Но тему создания (генерации) кошелька не рассматривали. Все начинается с семечка, из которого можно вырастить целое дерево - я имею ввиду сидфразу. При создании вы получаете свой сид (он должен быть сохранен, и желательно, чтобы на компе он не хранился). Далее - в рамках этого сида вы получаете свой эфировский адрес. При желании вы можете создавать адреса еще и еще, и все они будут находиться в рамках вашего сида. При восстановлении кошелька с помощью сида, все свои адреса вы получите в целости и сохранности. Есть исключение - не восстановятся только адреса, которые вы импортировали с помощью приватного ключа (ибо они их другой оперы, и генерировались другим сидом, например из мэв). Но вы так же можете заново их импортировать с помощью того же приватного ключа в ваш уже существующий кошелек. Общая картина - сид создает вам адрес или много адресов по вашему желанию. У каждого адреса имеется свой уникальный приватный ключ. Как то так, если по простому совсем.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, mdv said:

Это мы поговорили лишь о возможности доступа с помощью приватных ключей. Но тему создания (генерации) кошелька не рассматривали. Все начинается с семечка, из которого можно вырастить целое дерево - я имею ввиду сидфразу. При создании вы получаете свой сид (он должен быть сохранен, и желательно, чтобы на компе он не хранился). Далее - в рамках этого сида вы получаете свой эфировский адрес. При желании вы можете создавать адреса еще и еще, и все они будут находиться в рамках вашего сида. При восстановлении кошелька с помощью сида, все свои адреса вы получите в целости и сохранности. Есть исключение - не восстановятся только адреса, которые вы импортировали с помощью приватного ключа (ибо они их другой оперы, и генерировались другим сидом, например из мэв). Но вы так же можете заново их импортировать с помощью того же приватного ключа в ваш уже существующий кошелек. Общая картина - сид создает вам адрес или много адресов по вашему желанию. У каждого адреса имеется свой уникальный приватный ключ. Как то так, если по простому совсем.)

до таких глубоких знаний я еще не дорос, потому думаю стоит все же углубиться и почитать более внимательно как оно устроено, но хоть какое то общее представление уже складывается, спасибо:classic_smile:

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, FocusNick said:

до таких глубоких знаний я еще не дорос, потому думаю стоит все же углубиться и почитать более внимательно как оно устроено, но хоть какое то общее представление уже складывается, спасибо:classic_smile:

Да разберетесь, я думаю.) Там никакой прям высшей математики нет. Я бы вам посоветовал не спеша полазить по кошельку, внимательно познакомиться с каждой вкладкой. Да и заодно сохранить приваты от адресов, сколько там их у вас. Ну и сид само собой.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Archert said:

Вы точно пользуйтесь этим кошельком? Переводы в нём ужасные. Часто, даже при выборе самой большой скорости, они идут днями. А если отменить их, то деньги за перевод всё равно спишутся.

Все зависит от сети, от ее загруженности, а не от кошелька. Еще как причина - погуглите, и попробуйте заяснить такие понятия - цена за газ, и лимит газа. Там где вы смотрите Комиссия на перевод есть еще и расширенный настройки. Сможете разобраться - и все будет у вас ОК.)))


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, mdv said:

Да разберетесь, я думаю.) Там никакой прям высшей математики нет. Я бы вам посоветовал не спеша полазить по кошельку, внимательно познакомиться с каждой вкладкой. Да и заодно сохранить приваты от адресов, сколько там их у вас. Ну и сид само собой.)

да разберусь конечно, сначала вообще все что связано с криптой было загадкой, а сейчас хоть что то стало проясняться, а все приватники и сиды я всегда когда регаю кошельки записываю и даже скрины на всякий делаю, для этого у меня даже флешка отдельная есть где я все это храню и еще дублирую:classic_biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...