Metamask - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
miha

Metamask

Recommended Posts

Кошелек для хранения Эфира и ERC-20  токенов. Этот кошелек открыл для себя после МЕУ. На моё удивление оказался очень прост и удобен. Встроен как расширение в браузер google chrome. После того как создали вход по паролю. Так же как в меу есть возможность добавления ERC-20 токенов. Так же вбиваете контракт, тикер и дробность. Так же удобен для меня при торговле на бирже Bancor. Добавляйте в коментах интересные для вас моменты, которые я не упомянул.
Кто еще не обзавелся вот мануал: 

 

Каждый продвинутый пользователь криптовалют знает, что лучше всего цифровые активы хранить на приватном кошельке, а не на бирже. В этом обзоре мы поговорим о MetaMask. Это довольно популярный кошелек для хранения и переводов цифровых активов, особенно когда речь заходит о новых токенах ERC20. Ниже мы разберем основные принципы работы с MetaMask, особенности, преимущества и недостатки.

MetaMask — общие сведения о кошельке

MetaMask — браузерный кошелек для криптовалюты Ethereum и токенов стандарта ERC20. Он подходит для таких браузеров как Chrome, Opera, Firefox и Brave. Далеко не всем пользователям нравятся подобные расширения, поэтому МетаМаск не пользуется большой популярностью среди пользователей, уступая по этому параметру MyEtherWallet. Однако мы рекомендуем обратить внимание на этот плагин, поскольку у него все же есть некоторые преимущества, которые мы с вами разберем в конце статьи.

Общее количество пользователей MetaMask составляет более 1 миллиона.

Инструкция по работе с кошельком MetaMask

Ниже мы расскажем об основных функциях и возможностях кошелька МетаМаск. Благодаря нашей инструкции вы сможете почувствовать себя опытным пользователем криптовалют и найти ответы на многие вопросы.

Установка плагина

Переходим на официальный сайт MetaMask. В зависимости от типа браузера выбираем соответствующую строку. Команда ProfitGid рекомендует использовать Google Chrome, поскольку мы тестировали возможности этого плагина именно в этом браузере.

2.jpg Официальный сайт MetaMask

Далее нам нужно установить кошелек с официального интернет-магазина Chrome. После этого справа от строки URL у нас появится логотип с лисой.

3.jpg Расширение MetaMask в официальном магазине Chrome

Регистрация в MetaMask

После установки кликаем на логотип кошелька, соглашаемся со всеми правилами и условиями использования. Далее нужно придумать пароль и нажать на кнопку «Create». Пароль должен состоять минимум из 8 символов.

4.jpg

Регистрация в MetaMask

Затем появится 12 кодовых слов, которые помогут восстановить доступ к кошельку. Их лучше всего сохранить в блокноте, а сам файл перенести на флешку, чтобы он точно не потерялся. На этом регистрация окончена и мы уже можем принимать и переводить криптовалюту, если она имеется.

Как получать и переводить криптовалюту

Для приема криптовалюты отправителю достаточно передать адрес нашего кошелька. Для этого кликаем на три точки, а после нажимаем на «Copy Address to clipboard» — адрес скопирован в буфер обмена.

5.jpg

Для перевода криптовалюты достаточно нажать на кнопку «Send», ввести адрес получателя и сумму и нажать кнопку «Next». Далее следуйте инструкции. Обязательно проверьте адрес получателя, если вы укажите неверные реквизиты средства уйдут другому человеку и вы не сможете вернуть деньги.

Как добавить токен ERC20

Одной из главных особенностей кошелька MetaMask является поддержка ERC20. Это позволяет нам инвестировать в новые ICO, которые планируют выпуск монеты такого стандарта, а также получать и переводить уже существующие токены. Для добавление новой криптовалюты достаточно перейти в раздел «Tokens» и нажать на кнопку «Add Token».

6.jpg

Добавление токена ERC20 в MetaMask

Для добавления нового токена необходимо указать такую информацию:

  • адрес токена;
  • символ;
  • decimals.

Эту информацию предоставляет ICO и вы всегда сможете найти ее на официальном сайте разработчиков криптовалюты. На примере токена KICK от платформы KickICO, нам нужно ввести следующую информацию:

  • адрес токена — 0x27695e09149adc738a978e9a678f99e4c39e9eb9;
  • символ — KICK;
  • decimals — 8.

После этого токен будет добавлен в наш кошелек.

Как создать еще один аккаунт

Одним из главных преимуществ MetaMask является поддержка сразу нескольких аккаунтов. Другими словами, благодаря плагину мы можем создать много кошельков с разными адресами. Это пригодится для тех случаев, когда вы не хотите раскрывать основной адрес, где хранится большая часть средств, поскольку все транзакции всегда можно отследить через EtherScan. Достаточно лишь ввести адрес кошелька.7.jpg

Создание еще одного аккаунта в MetaMask

Для создания еще одного аккаунта нужно кликнуть на иноку человека, а после нажать на «Crate Account». При желании счетам можно давать свои уникальные названия. Для этого нажмите на кнопку «Edit», после чего сможете дать новое имя своему кошельку.

Как восстановить кошелек в MetaMask

Если вы вдруг забыли свой пароль, в MetaMask вы сможете восстановить доступ. Для этого нам пригодятся 12 слов, которые мы сохраняли в ходе регистрации. Для этого при входе в кошелек нужно нажать на кнопку «Restore from seed phrase».

10.jpg

После этого нужно заполнить поля — ввести 12 слов и придумать новый пароль. После этого мы снова получим доступ к нашему кошельку.9.jpg

Восстановление доступа в MetaMask

Плюсы и минусы кошелька MetaMask

Если вы уже использовали другие кошельки для криптовалюты, то наверняка уже успели отметить некоторые плюсы и минусы MetaMask. Если же нет, то мы с радостью выделим их, чтобы вы смогли оценить всю полезность этого сервиса для себя.

За что хвалить

  1. Защита данных.

Когда речь заходит о хранении криптовалюты, первое о чем следует позаботиться — защита данных. Все приватные ключи и доступ к кошельку хранится у вас. Если вы будете соблюдать правила безопасности, то у мошенников никогда не получится получить доступ к криптовалюте.

  1. Простота использования.

Даже новички, которые только начали пользоваться криптовалютой, смогут быстро разобраться с кошельком MetaMask. Это делает его отличным решением для дальнейшего использования Ethereum и токенов стандарта ERC20.

  1. Мульти-аккаунты.

Благодаря MetaMask можно быстро и легко создавать несколько адресов. Для этого не придется придумывать новые пароли или заново регистрироваться.

  1. Восстановление доступа.

Забыли пароль к кошельку? В нашем случае вы всегда сможете восстановить доступ и придумать новый пароль. Это также стоит делать в тех ситуациях, когда у вас появляются подозрения о том, что мошенник мог получить доступ к средствам.

За что ругать

Недостатков у MetaMask не так много, но все же они есть. Из минусов стоит выделить:

  1. Плагин для браузера.

Далеко не всем удобно работать с финансовыми средствами через небольшое окно в браузере. Поэтому большинство отдает предпочтение MyEtherWallet.

  1. Отсутствует двухфакторная аутентификация.

Этот параметр уже давно стал чуть ли необязательным для тех, кто заботиться о безопасности своих персональных данных. Возможно разработчики добавят подобную функцию в будущем.

Заключение и отзывы о MetaMask

В целом MetaMask достойный выбор для всех пользователей криптовалюты Etherum и токенов ERC20. Кошелек обладает всеми необходимыми функциями и возможностями, чтобы обеспечить комфортные условия для работы с криптовалютой.

А вы уже успели поработать с кошельком? Оставьте свой отзыв о MetaMask, ваше впечатление от плагина поможет сделать статью объективнее.

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 3
  • +4 1
  • +5 7

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю, что он обязательно нужен для торговли на etherdelta (если не прав, поправьте). Ещё для того чтобы задеплоить контракт (выпустить свои токены на etherium)
Удобное расширения, сам пользовался много раз., имеет возможность подключения нескольких адресов, которые можно группировать по аккаунтам.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 2
  • +5 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже пользуюсь метамаском, ну как пользуюсь - по скольку по стольку. Вроде быстро разобрался, сложностей особо не заметил. Главное с газом разобраться.

image.png.0a36746970bbde2b797e0e3d5b21c03b.png

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1
  • +5 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 04:02, Gorigor said:

Добавлю, что он обязательно нужен для торговли на etherdelta (если не прав, поправьте). Ещё для того чтобы задеплоить контракт (выпустить свои токены на etherium)
Удобное расширения, сам пользовался много раз., имеет возможность подключения нескольких адресов, которые можно группировать по аккаунтам.

Да, данный кошелек обязателен для торговли на децентрализованных биржах. Не забывайте сохранить ключи и ключевую фразу для восстановления, меня пару раз хорошо так спасало.

Edited by Кукуруза
  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь вопрос в том, есть ли у разработчиков сего замечательного расширения доступ к вашим приватным ключам ? Если оно работает по типу MEW и хранит ключи на стороне пользователя, то непременно заслуживает внимания.

  • +2 2
  • +4 1
  • +5 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создал у себя на компе этот кошелёк , но к сожалению ещё ни разу не доводилось им пользоваться, привык уже к MEW. Из минусов пожалуй только то, что он привязан к браузеру Google, а я предпочитаю Brave как более продвинутый.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь метамаском в браузере пока проблем не было в основном для тестнета эфировкого ринкебу при проверке смарт контрактов 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку в некоторых проектах заход в интерфейс возможен только через этот кошелёк, то имею отдельные эфирные адреса для этих проектов и захожу в них через МетаМаск. Нареканий особых нет.😇

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Gorigor said:

Добавлю, что он обязательно нужен для торговли на etherdelta (если не прав, поправьте). Ещё для того чтобы задеплоить контракт (выпустить свои токены на etherium)
Удобное расширения, сам пользовался много раз., имеет возможность подключения нескольких адресов, которые можно группировать по аккаунтам.

 

18 hours ago, Кукуруза said:

Да, данный кошелек обязателен для торговли на децентрализованных биржах.

Он не обязателен, так как если Вы не боитесь доверить свои средства бирже то вводите свой приват ключ, а если переживаете за свои средства то лучше пользоваться метамаском.

+ ко всему он предупреждает о фишинговых сайтах

  • Useful or interesting 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 00:02, Gorigor said:

он обязательно нужен для торговли на etherdelta (если не прав, поправьте)

On 08.10.2019 at 00:06, Кукуруза said:

Да, данный кошелек обязателен для торговли на децентрализованных биржах.

Ничего не имею против этого кошелька, но как то удавалось торговать и без Метамаска на Езердельте и на Форкдельте. В разделе "импорт аккаунта" вбиваете свой кошелек и приват кей, который не передается на биржу, а сохраняется в браузере (насколько помню технологию)

 

 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 16:13, Jokers said:

Поскольку в некоторых проектах заход в интерфейс возможен только через этот кошелёк, то имею отдельные эфирные адреса для этих проектов и захожу в них через МетаМаск. Нареканий особых нет.😇

Вот и я думаю, что использовать метамаск очень хорошо для второстепенных целей, например для захода в отдельные проекты , для хранения основных средств все таки он не очень то и надёжен.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Egorka121275 said:

Вот и я думаю, что использовать метамаск очень хорошо для второстепенных целей, например для захода в отдельные проекты , для хранения основных средств все таки он не очень то и надёжен.

и чем это он не надежен для хранения? по мне так понадежнее myetherwallet будет. пароль прописал и зашел.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorka121275 said:

Вот и я думаю, что использовать метамаск очень хорошо для второстепенных целей, например для захода в отдельные проекты , для хранения основных средств все таки он не очень то и надёжен.

Хранить лучше всего вообще на кошельке, на который заходишь с отдельного компьютера, не предназначенного для сёрфинга по сети. Если там однозначно нет вирусов, то и МетаМаском можно пользоваться оттуда. А для рабочего компа любые кошельки лучше с осторожностью использовать.🙃

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, miha said:

по мне так понадежнее myetherwallet будет. пароль прописал и зашел.

И чем это плагин для браузера надежнее чем  myetherwallet? 

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ugolok said:

И чем это плагин для браузера надежнее чем  myetherwallet? 

по-моему я уже написал. прописал пароль и зашел. ни файла ключа ни приват ключа не надо. особенно жопоруким необходимо.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, miha said:

ни файла ключа ни приват ключа не надо. особенно жопоруким необходимо.

Удобство использования и надежность (читай - безопасность) хранения - это совершенно разные вещи. Метамаск проще в использовании? Да, однозначно, вот он прямо в браузере. Безопаснее ли он? Ой сомневаюсь. Что я выбрал для хранения своих эфирок - метамаск или MEW? Однозначно MEW.

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/7/2019 at 10:39 PM, miha said:

Кошелек для хранения Эфира и ERC-20  токенов. Этот кошелек открыл для себя после МЕУ. На моё удивление оказался очень прост и удобен. Встроен как расширение в браузер google chrome. После того как создали вход по паролю. Так же как в меу есть возможность добавления ERC-20 токенов. Так же вбиваете контракт, тикер и дробность. Так же удобен для меня при торговле на бирже Bancor. Добавляйте в коментах интересные для вас моменты, которые я не упомянул.
Кто еще не обзавелся вот мануал: 

 

Да, metamask очень удобный кошелёк. Я на него случайно наткнулся, и был очень удивлен его удобностью, производительностью и защитой. После того, я постоянно его использую и всем рекомендую.    

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mostawda3 said:

Чем отличается Metamask кошелек от кошелька
myetherwallet?
Я использую Myetherwallet в течение многих лет и хорошо
Метамаска лучше их?

Метамаск просто удобней — всегда под рукой. А так-то у MEW больше возможностей, по-моему, и интерфейс дружелюбнее. В общем, и то и то хорошо:)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ugolok said:

Ничего не имею против этого кошелька, но как то удавалось торговать и без Метамаска на Езердельте и на Форкдельте. В разделе "импорт аккаунта" вбиваете свой кошелек и приват кей, который не передается на биржу, а сохраняется в браузере (насколько помню технологию)

 

 

С Метамаском не нужно вбивать свой приватник. Таким образом повышается безопасность кошелька от возможного взлома. Хоть они и пишут, что приватный ключ не передаётся на биржу, но кто знает насколько это правдиво ? Где то мне попадалась информация о том, что Метамаск рекомендован самими разработчиками MEW. На мой взгляд это самое комфортное решение для транзакций.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ugolok said:

Удобство использования и надежность (читай - безопасность) хранения - это совершенно разные вещи. Метамаск проще в использовании? Да, однозначно, вот он прямо в браузере. Безопаснее ли он? Ой сомневаюсь. Что я выбрал для хранения своих эфирок - метамаск или MEW? Однозначно MEW.

про безопасность мне будешь писать, любитель постоянно закидывать приват ключ в буфер обмена?😂 скажи это тем кого кинули на огромнейшие деньги во времена взлома эзердельты. я помню тогда приходилось, чтобы не заходить на эзердельту и вернуть своё с биржи на кошелек, выдергивать свои токены через контракт.
и так к слову, меу и метамаск это лишь интерфейсы.

Edited by miha
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А причем здесь взлом Эзердельты и MEW? Мы вроде как сравнивали безопасность MEW и Метамаска именно для хранения. Тем более, что изначально полемика зашла о надежности хранения, а не торговли. Или то, что ты умеешь вытаскивать токены то ты априори прав? 

Edited by ugolok
  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

@miha, благодарю за топик. Может немного скринов и ссылок добавите, это ведь форум))

Мetamask отличный сервис для работы с децентрализованными эфировскими биржами, зашел, подключил и готово, никаких проблем. Сам его постоянно использую, никаких нареканий еще не было. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один из самых удобных и безопасных кошельков, сам использую метамаск уже долго время, пока что все устраивает, комиссии нормальные, все в нем интуитивно понятно даже для новичков 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 17:23, coinmatics said:

для токенов из блокчейна эфириума - самое то. Да и просто для хранения эфира и эфира классического отлично подходит, если же выходить за пределы erc20, то есть более удобные кошельки)

Полностью поддерживаю. Метамаск - подходящий кошель как раз для токенов, и перекидывать их на биржи удобно (и бот есть в телеграме, который сообщает, какие токены пришли на кошелек и баланс посмотреть можно). А для другой крипты - другие кошельки существуют. 

  • Useful or interesting 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2019 at 06:59, maksonGoat said:

Один из самых удобных и безопасных кошельков, сам использую метамаск уже долго время, пока что все устраивает, комиссии нормальные, все в нем интуитивно понятно даже для новичков 

Еще большим плюсом есть возможность интеграции  других адресов,например с MyEtherWallet 


Криптовалютный покер рум с огромным количеством фрироллов

https://coinpoker.com/!Xr3q

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да это правда )) Он постоянно что то говорит о Биткоине, то плохо , то хорошо, но пока он его рекламирует и привлекает внимание нам это на руку.  После халвинга скорее всего будет небольшой спад, но это в теории, на самом деле сейчас сложно сказать как пойдет цена, вполне возможно что до 20 апреля цена вырастет до 80-85 , а там может и будет откат , то совсем небольшой....
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org
    • Блокчейн – это технология, которая была изначально разработана для обеспечения безопасности транзакций с криптовалютами, такими как биткоин. Однако блокчейн имеет потенциал для применения в различных областях, включая выборы президента. В данной статье мы рассмотрим, как блокчейн может помочь в проведении выборов президента и обеспечить прозрачность, безопасность и достоверность результатов.   1. Безопасность   Одной из основных проблем традиционных систем голосования является возможность манипуляции результатами выборов. С использованием блокчейна, голоса избирателей могут быть зашифрованы и добавлены в цепочку блоков, что делает невозможным изменение результатов и подделку голосов.   2. Прозрачность   Блокчейн обеспечивает прозрачность и доступность данных. Информация о голосах избирателей будет доступна всем участникам сети, что позволит следить за процессом голосования и убедиться в его честности.   3. Идентификация   С помощью технологии блокчейн можно обеспечить идентификацию избирателей без необходимости передачи личной информации третьим лицам. Каждый участник сможет проверить свой голос и убедиться, что он участвовал в выборах.   4. Улучшение участия   Блокчейн также может помочь увеличить участие избирателей в выборах за счет удобства и безопасности процесса голосования. Электронное голосование с использованием блокчейна позволит голосовать из любой точки мира, что может привлечь больше людей к участию в выборах.   Использование технологии блокчейн в выборах президента может повысить прозрачность, безопасность и достоверность голосования. Это позволит избежать мошенничества, обеспечить честный подсчет голосов и повысить доверие избирателей к выборам. Несмотря на некоторые технические и юридические проблемы, внедрение блокчейна в выборы может стать важным шагом к совершенствованию демократических процессов.
    • Важным шагом стало то, что Google начал индексировать данные блокчейна Биткойна в результатах своих поисковых систем. Теперь пользователи могут искать адреса биткойнов и просматривать детали транзакций непосредственно в результатах поиска Google.   Эта интеграция произошла после многих лет непростых отношений Google с Биткойном. Технический гигант запретил рекламу, связанную с биткойнами, в 2018 году, а затем изменил курс в январе 2024 года и разрешил рекламу биткойн-ETF после их одобрения в начале этого года. Изменение политики сигнализировало о потеплении позиции Google. Теперь отображение данных Биткойна в результатах поиска значительно расширяет публичный доступ к активности в сети. Благодаря тому, что Google ежедневно обрабатывает более 3,5 миллиардов поисковых запросов, основные данные блокчейна Биткойн теперь удобно доступны наряду со стандартными веб-результатами.   В настоящее время Google поддерживает три формата адресов — P2PKH, P2SH и Bech32. При поиске по любому из этих публичных адресов Биткойн пользователи увидят текущий баланс, его последнее обновление и баланс на момент последней транзакции. Этот шаг является значительным, учитывая обширную глобальную базу пользователей Google. Массовое внедрение Биткойна частично зависит от доступных инструментов для изучения и понимания блокчейна Биткойна, а поиск Google в некоторой степени демократизирует эту возможность. Однако в то время как Google предпринимает шаги по массовому внедрению, сторонники Биткойна, ориентированные на конфиденциальность, выразили обеспокоенность. Как прокомментировал  X Васаби Кошелек : «Теперь подумайте, что значит для Google индексировать всю активность транзакций в биткойнах. У Google так много дополнительных данных, что они могут связать их с вашим стеком». Поскольку блокчейн Биткойна является общедоступным, Google, отображающий балансы и транзакции, не раскрывает никакой закрытой информации. Но он централизует и выявляет данные, которые раньше были более неясными. Это обеспокоило биткойнеров, которые предпочитают минимизировать раскрытие информации и сохранять конфиденциальность. Тем не менее, многие биткойнеры аплодируют Google за постепенную интеграцию.   Предоставляя первичные данные наряду со стандартными результатами, Google открыл двери для более широкой онлайн-грамотности. Если распространение продолжит расти, более комплексная индексация может отстать.
    • Доброго времени суток! Сегодня есть возможность обменять Usdt по самому выгодному курсу, минимальная сумма обмена от 100 usdt !   Самое время производить выгодный обмен у нас на сайте, оператор всегда на связи! Работаем для Вас 24/7 365 дней в году! Будем рады помочь Вам с обменом! Контакты для связи: Telegram: @pyatachokobmen E-mail: pyatachokobmen@mail.ru Сайт: https://pyatachok.pro/
    • Вы про соммех писали вроде, закрывается что ли. Биткоин чень много раз коррекцию делает. падать не хочет и после халвинга не знаем как будет. Помоэму цена биткоина и зависить от етф тоже. Шиба и доге очень сильно росли. Альты пока спокойнее вроде. Не верится что после халвинга серьезное изменение будет. 
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram
    • Новая Реферальная Программа     📢 Важное объявление! 📢   Мы рады сообщить о запуске новой реферальной программы, которая предоставляет вам уникальную возможность получать бонусы за привлечение новых пользователей!   Вы получаете 20% отчислений от всех платежей, совершенных вашими рефералами. У вас есть возможность самостоятельно распределить этот процент. Вы можете оставить себе весь процент или использовать его часть для предоставления постоянной скидки вашим рефералам.   Не пропустите шанс делиться выгодой с окружающими и вместе получать больше выгоды! Для получения доступа к реферальной системы, напишите в поддержку.   Присоединяйтесь к нашей реферальной программе сегодня и почувствуйте на себе всю мощь прокси бизнес-уровня!🚀💸   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Missing exchange review, what should you do?    Sometimes it happens that the review you left was not activated by e-mail. Such reviews are not displayed in the monitor, then are automatically removed from the database after a day.    If you do not see the email in your inbox, then check your spam folder.   If you have any problems, always report to our support team — support@bestchange.com . We will definitely help you!  
    • Exme.io is a cryptocurrency exchange service that offers users a fast and secure way to exchange cryptocurrencies. Our exchange offers many features for users, including a wide selection of cryptocurrency pairs, fast transaction processing and 24/7 customer support.Exme.io was launched in 2018 as a p2p exchanger. Today we present to you a modified exchange service, where in addition to the fiat direction, you can make crypto exchanges in over 350 directions.What do we offer? Fast exchanges.Exchanges in 10-30 minutes.Complete anonymity.You do not need to register with us to make an exchange.Huge selection of cryptocurrency pairs.Select and exchange over 3,000 cryptocurrency pairs.Courses.Our courses are among the best on the cryptocurrency market.Cashback.The more you exchange, the more cashback you get!Convenience.Our interface is convenient and simple. Even a beginner in the cryptocurrency world can carry out the exchange.Currencies presented on our platform: BTC, ETH, USDT, XRP, XMR, DOGE, SOL, APT, OP, SHIBA and over 350 coins.In addition, we are constantly working to improve our platform to meet all the needs of our users. We understand that each user is unique, which is why we offer a personalized approach to each client to ensure that our service is right for them.We invite everyone to visit our exme.io platform to learn more about our cryptocurrency exchanger and start your first exchange today. We will be glad to see you on our platform and help you with any questions related to cryptocurrencies.Contacts:Website: exme.ioTelegram: @exme_ioMail: admin@exme.io
×
×
  • Create New...