Bitcoin Gold (BTG)- обзор форка биткоина - Page 2 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Bitcoin Gold (BTG)- обзор форка биткоина

Recommended Posts

Как и многие предыдущие ораторы тоже отмечу, что никакого смысла в выпуске бесконечных "Bitcoin NAME" не вижу. Технология остаётся абсолютно такой же, заменить этому форку основной биткоин не удастся никогда. По итогу капитализация битка просто размазывается по нескольким хардфоркам, не давая крипте в целом никакого буста.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я одно время майнил BTG, выходило неплохо,   да и сейчас в принципе если его копать выходит так-же практически как на эфире... 

так что есть в принципе потенциал у монеты,  майнеров достаточно много подключено, и алгоритм защищен от асиков

  • +3 1

 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Кукуруза said:

Позиция монеты не говорят, что она прям шиткоин, которым мы его считаем.

https://coinmarketcap.com/ru/currencies/bitcoin-gold/#markets

43 место не плохо так-то. Но вот только на части бирж кошельки вообще закрыты, на случай повторения атаки 51. Но если разработчики напрягутся, то у монет еще может быть какое-то будущее.

Скажу больше, они даже партнерства заключают и ведут активную деятельность в соц сетях.  Значит своя аудитория осталась в достаточном количестве, чтобы засесть в топ 50.

  • +2 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dimarrik said:

Скажу больше, они даже партнерства заключают и ведут активную деятельность в соц сетях.  Значит своя аудитория осталась в достаточном количестве, чтобы засесть в топ 50.

Это достаточно интересная тема. Да и позиции его меня, если честно удивили. Но тут им теперь нужно чётко выбирать какие действия совершать дальше, как бы не прогореть. 

8 minutes ago, scar313 said:

я одно время майнил BTG, выходило неплохо,   да и сейчас в принципе если его копать выходит так-же практически как на эфире... 

так что есть в принципе потенциал у монеты,  майнеров достаточно много подключено, и алгоритм защищен от асиков

Да, на зелёных та вообще хороший Профит был, как раз перед атакой, я даже удивлялся откуда такая популярность, а потом хлоп и кошельки позакрывали. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Кукуруза said:

Да, на зелёных та вообще хороший Профит был,

у меня как раз зеленые фермы)))

On 16.10.2019 at 02:28, startsts said:

китаёсы все стали против этого форка в результате он провалился

просто на него устроили атаку 51%,  

Но разрабы молодцы, алгоритм сменили и тем самым вдохнули вторую жизни в монетку... 

так просто не должна соскамится

  • +4 1

 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dimarrik said:

Скажу больше, они даже партнерства заключают и ведут активную деятельность в соц сетях.  Значит своя аудитория осталась в достаточном количестве, чтобы засесть в топ 50.

Только на больших новостях, которые разлетаются по соцсетям быстро, bitcoin gold и живет. Видимо, что они наняли хороших специалистов по рекламе, которые выполняют хорошо свою работу. Интересно, на сколько их хватит. 

Как пример Bitcoin Cash долго о нем говорили и много новостей было, а сейчас все поутихло.

  • +3 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, kokoska said:

Только на больших новостях, которые разлетаются по соцсетям быстро, bitcoin gold и живет. Видимо, что они наняли хороших специалистов по рекламе, которые выполняют хорошо свою работу. Интересно, на сколько их хватит. 

Как пример Bitcoin Cash долго о нем говорили и много новостей было, а сейчас все поутихло.

Ну сравнение и пример не совсем точные тут будут. Голду успех Кеши может только снится. Голд живет не только на рекламе, но и майнеры тут помогаю, энтузиасты, противники обычных идей биткоина.

А по Кеше еще дополню вот такую ссылку, думаю комментировать ее будет совсем лишним делом - https://coinmarketcap.com/ru/currencies/bitcoin-cash/

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Кукуруза said:

Ну сравнение и пример не совсем точные тут будут. Голду успех Кеши может только снится. Голд живет не только на рекламе, но и майнеры тут помогаю, энтузиасты, противники обычных идей биткоина.

А по Кеше еще дополню вот такую ссылку, думаю комментировать ее будет совсем лишним делом - https://coinmarketcap.com/ru/currencies/bitcoin-cash/

В Биткоин Голда еще все впереди. Несколько месяцев активной раскрутки в соцсетях, немного новостей, партнерства и он пойдет по ступеням Кеша. А если еще и попадает на памп Биткоина, то цена может хорошо стрельнуть.

  • +4 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kokoska said:

В Биткоин Голда еще все впереди. Несколько месяцев активной раскрутки в соцсетях, немного новостей, партнерства и он пойдет по ступеням Кеша. А если еще и попадает на памп Биткоина, то цена может хорошо стрельнуть.

Ну вот если говорить полностью откровенно, то не вижу причин роста, кроме как попасть под струю первой криптовалюты...до Кеша Голду очень далеко, я думаю на данный момент сравнивать два этих форка совсем не нужно. При грамотной раскрутке, можно с любого простенького проекта сделать "конфетку", но вот реальной ценности в Голде я сейчас не вижу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kokoska said:

В Биткоин Голда еще все впереди. Несколько месяцев активной раскрутки в соцсетях, немного новостей, партнерства и он пойдет по ступеням Кеша. А если еще и попадает на памп Биткоина, то цена может хорошо стрельнуть.

А впереди-ли все у Биткойн-Голда ? Ой не знаю, не знаю ... Если вспомнить как он начинал (стартовая стоимость превышала 400 баксов) , то есть ощущения что скорее - позади ...

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kokoska said:

В Биткоин Голда еще все впереди. Несколько месяцев активной раскрутки в соцсетях, немного новостей, партнерства и он пойдет по ступеням Кеша. А если еще и попадает на памп Биткоина, то цена может хорошо стрельнуть.

Не факт что все впереди. Я бы сказал все очень уныло, наверно как вариант лучше смотреть на другие более перспективные альты. У них косяки еще с самого старта начались, как то кража прив ключей.

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kokoska said:

В Биткоин Голда еще все впереди. Несколько месяцев активной раскрутки в соцсетях, немного новостей, партнерства и он пойдет по ступеням Кеша. А если еще и попадает на памп Биткоина, то цена может хорошо стрельнуть.

Я думаю что весь хайп Биткоин Голда уже прошёл, и то время уже не вернуть. Хотя только если разработчики выделят огромную сумму денег, займутся серьёзно маркетингом, то возможно всё получится. Но я самого начала предвзято относился к BTG, и сейчас моё отношение не изменилось 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, macartem said:

Я думаю что весь хайп Биткоин Голда уже прошёл, и то время уже не вернуть. Хотя только если разработчики выделят огромную сумму денег, займутся серьёзно маркетингом, то возможно всё получится. Но я самого начала предвзято относился к BTG, и сейчас моё отношение не изменилось 

Легче что то новое запилить чем тащить этого монстра куда то вверх, был периуд популярности форков, он прошел уже, биткоин кешь и тот ели на плаву с его то поддержкой...

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, RED8X8 said:

Легче что то новое запилить чем тащить этого монстра куда то вверх, был периуд популярности форков, он прошел уже, биткоин кешь и тот ели на плаву с его то поддержкой...

Полностью согласен, это был неудачный эксперимент, и если он в самом начале свой жизни не зашёл, то уже ничего с этим не сделаешь. Ну или выбросят огромную сумму денег на раскрутку, которые вряд ли отобьются  

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, macartem said:

Я думаю что весь хайп Биткоин Голда уже прошёл, и то время уже не вернуть. Хотя только если разработчики выделят огромную сумму денег, займутся серьёзно маркетингом, то возможно всё получится. Но я самого начала предвзято относился к BTG, и сейчас моё отношение не изменилось 

Я также против разных  форков, как Биткоин ( любое другое слово) Голд, так как там создали монеты за 5 минут и такое можно хоть каждый день делать. Почти все форки потерпели неудачи, но админы таких вот монет, хорошо заработали на этом. Любая реклама даст результат, но денег много нужно для поддержания хайпа.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, okela said:

А впереди-ли все у Биткойн-Голда ? Ой не знаю, не знаю ... Если вспомнить как он начинал (стартовая стоимость превышала 400 баксов) , то есть ощущения что скорее - позади ...

Биткоин Голд ожидает та же участь, что и другие монеты с приставкой "Биткоин". В данном случае народ снова не принял новшества, которые пытался привнести хардфорк - ускорение транзакций, увеличение размера блока. Мощный подъём, который видно в начале графика, обычное следствие хайпа в поисках прибыли, а не заинтересованности в развитии блокчейна битка. Спустя 2 года BTG забыт и использутеся максимум в качестве передержки части средств, так как сейчас его курс плюс-минус устаканился.

image.thumb.png.0ba2ec60c4810b5a483ffe8ae1b990b7.png

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Pyatka said:

Спустя 2 года BTG забыт и использутеся максимум в качестве передержки части средств, так как сейчас его курс плюс-минус устаканился.

 

Но опять же, на волне хайпа вполне может всплыть, так как новые приходящие, могут без разбора вестить на своего рода громкие название, тут же и биток и золото слово, прям манит - надо брать. Я сам одно время покупал, но это все из серии как и биткоин даймонд.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Pyatka said:

Биткоин Голд ожидает та же участь, что и другие монеты с приставкой "Биткоин". В данном случае народ снова не принял новшества, которые пытался привнести хардфорк - ускорение транзакций, увеличение размера блока. Мощный подъём, который видно в начале графика, обычное следствие хайпа в поисках прибыли, а не заинтересованности в развитии блокчейна битка. Спустя 2 года BTG забыт и использутеся максимум в качестве передержки части средств, так как сейчас его курс плюс-минус устаканился.

image.thumb.png.0ba2ec60c4810b5a483ffe8ae1b990b7.png

Ну у Биткойн-Голда еще и алгоритм PoW-майнинга был использован другой - совсем новый на то время алгоритм Equihash, который позволял типа майнить Биткойн на видеокартах. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dimarrik said:

Но опять же, на волне хайпа вполне может всплыть, так как новые приходящие, могут без разбора вестить на своего рода громкие название, тут же и биток и золото слово, прям манит - надо брать. Я сам одно время покупал, но это все из серии как и биткоин даймонд.

BTG на 99% состоит из спекулятивных инструментов. Оставшийся 1% - пользователи, которые применяют его из-за быстрых транзакций. По сути, наличие BTG на рынке негативно сказывается на битке, так как оттягивается значительная часть капитала на альткоины.

Если волна хайпа и всплывёт вновь, то только по этой причине вижу смысл закупить эту монету. Сейчас она даже для поддержки развития блокчейна не подходит, ибо народ в массе своей просто забил на BTG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати как там вообще BTG поживает, а то как-то я приобрёл его немного по совету одного очень крутого блогера Виталия Жукова и вот не понимаю теперь что с ним делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, sh1fr said:

бро не надо слушать вообще этих челов которые там советуют покупать какую то крипту))они сами не шарят потому что она как взлететь так и упасть может я хз зачем они вообще такие советы дают

Потому что в обилие форков Биткоина и до атаки 51 у BTG, были большие шансы занять свою нишу на рынке криптовалют. У него это нормально получалось, т.к. там была позиция, что его сеть полностью децентрализованная и современная. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, age7397 said:

Кстати как там вообще BTG поживает, а то как-то я приобрёл его немного по совету одного очень крутого блогера Виталия Жукова и вот не понимаю теперь что с ним делать

Так ты не у нас спрашивай а у крутого блогера Виталика Жукова. :) Посматриваал я поначалу его Ютуб-канал, но потом понял что там понтов больше чем дела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, sh1fr said:

бро не надо слушать вообще этих челов которые там советуют покупать какую то крипту))они сами не шарят потому что она как взлететь так и упасть может я хз зачем они вообще такие советы дают

Так конечно, уже давным-давно не слушаю, это ещё было может 1,5 года назад, теперь на это я уже давно не ведусь, раньше был неопытным просто, вот такая история

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный токен стоит дёшево,накопить можно быстро.Цена правда маленькая но ни чё гляди скоро и поднимется,а пока копить и пусть лежит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, sasamavpa41 said:

После выпуска имел определенный успех, котировался на многих биржах, потом многие от него отказались, а я все думал почему. Спасибо что подсказали причину (подверженность атаке 51). Не говорючто монета совсем слабая, но ее пик прошел и наверное не вернется.

Тут все от подхода зависит. Проект сам не умер, он еще жив и умудряется поддерживать торги. Но в таком формате там уже и майнеры разбежались и инвесторы. Им или нужен какой-нибудь хардфорк, как инфоповод или возврат майнеров, чтобы продержать на плаву.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...