Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

1 hour ago, Fana said:

Конечно данная новость очень много возмущений вызывает, как всегда наша страна выделилась что дико бесит, думаю насчёт того, что это скажется на курсе вы очень правы, так как трудности с выводом средств в Фиат очень сильно повлияет на активность на крипторынке и тем самым даст удар по курсам

Ну это стоило ожидать, я думаю что вскоре, если захотят страны принять крипту, то введут и налоги на нее. А на счет того как повлияет это на цену. Может как и вверх курс пойти, так и вниз. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, VicS said:

К кошельку киви это тоже относится. Киви, как банк,  работает на основании лицензий, выданных Центробанком РФ. Так что в киви вам от возможных проблем не спрятаться.

Ну вот по этому я и спросил, и тогда получается что придется переходить на яндекс деньги чтоли? Потому что тогда киви будет не возможно пользоваться, очень пичально что на киви придется тогда проблема.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, EvanGelion3.1 said:

Ну вот по этому я и спросил, и тогда получается что придется переходить на яндекс деньги чтоли? Потому что тогда киви будет не возможно пользоваться, очень пичально что на киви придется тогда проблема.

Все платежные системы (ЯД в том числе), зарегистрированные на территории РФ, работают на основании лицензий ЦБ РФ. На сегодня, желающим сохранить свою анонимность, доступен вывод на Payeer (зарегистрирован в Грузии) Этот кошелек позволяет переводить деньги любым другим пользователям, независимо от того, идентифицированы они или нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По запросу ФНС банки и так уже предоставляли и предоставляют данные о подозрительных переводах. А данное усиление влияния ФНС касается счетов с драгоценными металлами

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dec said:

Конечно подходим а плотную к налогообложению с криптовалютой, скоро будем в налоговую ходить и каждый месяц отчёты сдавать как предприниматель😄 Мне кажется это все ещё сыро и непонятно как будет работать.

Ну по сути тут каждый предприниматель, ибо как отличить обычного рабочего в интернете от того же бизнесмена в интернете или реальной жизни? Да никак, только если не будет все на законном уровне в виде контрактов.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, VicS said:

Все платежные системы (ЯД в том числе), зарегистрированные на территории РФ, работают на основании лицензий ЦБ РФ. На сегодня, желающим сохранить свою анонимность, доступен вывод на Payeer (зарегистрирован в Грузии) Этот кошелек позволяет переводить деньги любым другим пользователям, независимо от того, идентифицированы они или нет.

Ну пеер мне не совсем подходит если бы у них была виртуальная карта или карточка вообще от них я бы был только рад этому, потому что обладетел часов яблочных и обычно с собой карточки не ношу в принципе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, AslanAE said:

Рано или поздно это сделают везде , ведь все хотят урвать свое . Контроль будет всегда , чем бы ни занимались , а скрытый доход тем более вызывает интерес у ФНС . Что ж , будем надеяться перемены только к хорошему . Спасибо за статью.

Так и есть, буквально на днях вышла новость что и в Украине вводят что-то подобное, если кто-то выводит с крипты 1.3к долл, то нужно отчитаться где ты их заработал

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ostin said:

буквально на днях вышла новость что и в Украине вводят что-то подобное, если кто-то выводит с крипты 1.3к долл, то нужно отчитаться где ты их заработал

Тут на форуме этому посвещена тема. Так же есть тема про Сбербанк РФ и требования его к владельцам крипты (переводы). Это все говорит лишь об одном - круг съужается.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, finab said:

Надо планировать свои финансовые операции (если повезло "ворочать" серьезными суммами). Зачем постоянно засвечивать свои ресурсы переводами на карты? Это и целесообразно с позиций минимизации потерь

а как выводить заработок? хотя банки могут выдернуть и за частые мелкие транзакции, в итоге всех все равно вычислят причастных к криптовалютам, самый простой способ как в китае с барыгами поступили, сдай  и получи бабос, и дело пойдет веселее...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, quasistellarium said:

да и зачем светить кеш на личной карте, можно воспользоваться электронными кошельками и оплачивать покупки в сети. 

Все это так, но зачастую просто необходимы наличные или просто совершать покупки в обычных магазинах. И потом, те кто имеет серьезные обороты, будут тратить их только в сети на приобретение ненужной фигни?

  • +3 1

 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Wiseman said:

Это не на 100% фейк , таких законов как этот выдумывают сотнями в год не не все они принимаются в госдуме и этот закон по факту существует но он не утверждён и ещё неизвестно будет ли )), но если начнут строить новые здания налоговых служб то пиши пропало ))

да согласен 

тут похожая ситуация с телеграмом 

Телеграм как бы запрещен 

но им все равно все пользуются 

если есть закон это еще не значит что он работает ))))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

поживем увидим, будем действовать по факту пока что имеем только блокирование счетов за большие суммы и 115ч3 за отмывание , ну у каждой страны своя и давайте отталкиваться пока что от этого , будет что то новое будем уже действовать по другому, всем удачи...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, German87 said:

ну нужно как то это фигню обходить, не думаю что будут особые сложности ведь в россии так себе контроль над интернетом идет ввиду некомпетентности программистов властей

скоро и электронные кошельки будут требовать поступление средств не только банки , так что любой вывод будет проходить так или иначе через банковскую систему и итог в конце один , банк не надурить, только налом покупать и расплачиваться, либо какой нибудь анонимный кошелек со своими картами 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mezz said:

Посему вывод крипты на волюту достаточно безопасный .Так что выводить на карту можно без каких либо проблем

Речь идет не только о Бирже йобит, а и так же, как и действовать в других сценариях, что действительно полезно, для всех.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, TirJeen said:

Чего только не введут, уже даже штрафы на то, что ты просто выводишь криптовалюту на карту появятся. Очень не хотелось бы,чтобы такое вообще существовало , ещё и налоги добавят, очень не рад данной новости.

Никаких штрафов не будет если вы не будете пытаться вывести скрытый доход. Платите налог на доходы и выводите все без  проблем вполне законно.

  • +3 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Wiseman said:

А зачем их кто то будет печатать если его даже на рассмотрение пока не выдвинули , и поверьте такие новости существуют ( не именно этот я на него не бомблю ) но масса других на подобие того про который мы разговариваем .

Просто мне не нравится, когда начинают народ пугать по чём зря. Можно ведь и годный контент обсуждать, а не просто какие-то вбросы. Я тоже не бомблю на эту "новость" - просто пришлось потратить время, дойти до первоисточников перебрать много ненужной инфы, чтобы убедиться, что это фейк. Тема действительно "горячая" - интересует практически каждого и это не безобидный на первый взгляд пост. У всего есть последствия. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 23:26, Johniq said:

Ну лично я вывожу крипту на кошелек а потом на карту. Но вот это достаточно плохо я думаю скажется на криптомире, то что нужно будет подтверждать свои операции. Ну все же к этому все сводилось, так что стоит это принять таким каким оно есть.

не скажется, так как это и есть то самое урегулирование от части власти успокоятся немного и будут собирать дань штрафовать и прочие пугали будут. а крипту не остановить и лазейки будут всегда для тех кто будет искать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Mari Ry said:

Никаких штрафов не будет если вы не будете пытаться вывести скрытый доход. Платите налог на доходы и выводите все без  проблем вполне законно.

Ну это смотря какой доход. Если заработок совсем копеечный, то налоги платить будет просто смешно. Можно смело выводить и проблем никаких точно не будет 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Shuma1111 said:

Если вас комиссия не устраивает тогда просто могу вам посоветовать выводить средства например в какой то другой криптовалюте

Но если менять криптовалюту на фиат, то комиссия будет в любом случае. Без этого никак. Так что нужно просто смириться и не выводить без надобности свою крипту

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Potapov said:

Если сумма не такая большая, тогда можно и не платить налоги. Если же человек работает с большими активами, тогда следует лучше заплатить налог, чтобы в дальнейшем не возникало проблем.

Ну тут как посмотреть,возможно если будет постоянный доход капать,то могут с тебя спросить,откуда доход,ну возможно и правда,наверное если доход не большой,то никому ты не будешь интересен 

Edited by Dima1868
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Santos2002 said:

Но если менять криптовалюту на фиат, то комиссия будет в любом случае. Без этого никак. Так что нужно просто смириться и не выводить без надобности свою крипту

Да,полностью согласен,вкладывать в крипту деньги и постоянно их выводить очень неразумно,вложение в крипту-это инвестиция своего рода,а если постоянно выводить эту крипту,то никакой прибыли ты никогда не получишь 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 19:21, vitalij23 said:

в таком темпе на крипту налоги пойдут. хотя я не вывожу на карту есть кошелки с которыми можно расплачиваться в практически в любом месте

Тоже считаю лучше использовать кошельки. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, KendaBeerloga said:

Тут на форуме этому посвещена тема. Так же есть тема про Сбербанк РФ и требования его к владельцам крипты (переводы). Это все говорит лишь об одном - круг съужается.

Да, читал) Только я не совсем могу понять как они узнают что я именно крипту налил на карту? Понятно что у них есть реквизиты обменников, но на обменниках не только крипту можно же менять

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче в Росии реально гайки закручивают по крипте, это не разумно вообще, но царю разве интересно благосостояние его граждан. Теперь пойдет волна регистрации карт с офшорных зон, даже фрилансери все равно будут скрыватьсвои доходы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mercyri said:

Да я помню что подобное мелькало, при этом возникает вопрос о том как они смогут все раскрутить и организовать , людей в той же России использующих крипту десятки тысяч, так  что не думаю что это случится.

Хороший вариант - выводить деньги частями и периодами на карты своих знакомых. Так будет меньше подозрений у налоговой

  • +3 1

 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...