Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 275 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

18 hours ago, holyfura said:

Она повлияла только в лучшую сторону: в США людям раздали деньги из-за коронавируса, а те вложили их в биткоин, тем самым укрепили его цену на рынке.

Это лишь малая часть, после спада сразу же начался откуп и мы вернулись к 6к, а следом пробили и 7к, не так и много было инвестиций граждан США чтобы биток до 9к смог вырасти, здесь уже сыграли другие факторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, marg1nal said:

Вообще я думаю что это только начало и дальше будет плохо, а то что цены на крипту вернулись как по мне это связано с предстоящим халвингом

ну вообще я с тобой соглашусь у меня тоже есть опасения насчёт того что это может продолжится если вирус не остановят в ближайшее время

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 16:48, Nikitazap said:

Я не писал об отсутствии коррупции. Скорее наоборот. Ведь расстрелы то не заканчиваются. Хотя конечно их все чаще стали заменять большими сроками. Важна ведь не мера наказания, а его неотвратимость. А то что рыба гниет с головы, то это только в начале. В конце концов она вся сгнивает полностью. Так что у нас коррупция уже везде снизу доверху. 

А почему? Потому что власть показала пример, пример безнаказанности. Пример того, что именно так можно жить хорошо. Без этого плохо.
А пользу расстрелов в Китае все же показывает уровень развития их промышленности, их дороги, их города, их экономика...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 17:00, TheStrayAngel said:

В китае не отсутствует коррупция . Она конечно ниже чем в России но всё равно китай находится на 30 месте в мировом рейтинге коррупции . На первом месте Дания и там нет расстрелов . Так же как и во многих других странах которые находятся перед китаем . Да и Дания в этом рейтинге представленна как страна с низким уровнем коррупции и нет ни одной страны с отсутствием оной 😉  Так что расстрел это не панацея . 

Информация взята тут .

Расстрел - не панацея. Выше верно было написано. Панацея в необратимости наказания. А у нас эта необратимость как раз и отсутствует за счет коррупции )
А еще глупо сравнивать огромный Китай и маленькую Данию, наверное

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Skvoretz said:

А почему? Потому что власть показала пример, пример безнаказанности. Пример того, что именно так можно жить хорошо. Без этого плохо.
А пользу расстрелов в Китае все же показывает уровень развития их промышленности, их дороги, их города, их экономика...

Китай же развивается не потому что там нет коррупции. Они развиваются потому что у руководства этой страны нет желания наворовать денег столько что их невозможно будет потратить нескольким поколениям. У них цели гораздо амбитные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, pavrinka said:

майнеры вообще после халвинга с ума сойдут я думаю,потому что из за этого просто сильно будут меняться курсы разных криптовалют а это на слив будет играть

Не совсем понятна ваша мысль. После халвинга, майнеры будут добывать в 2 раза меньше битка. И как это будет связано со сливами крипты?

Edited by moor

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, unrealfs said:

По-другому и не следует поступать, тут же на кону жизни людей, а они всегда в приоритете нежели экономика. Пока что особых смягчений в Европе я не наблюдал, возможно в будущем ещё что-то предпримут

В частности Испания снимает, именно вот так, в 5 запланированных фаз. У нас в Украине тоже планируют смягчение. Денег без работы нет у людей, вот и приходится компромиссные решения искать. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, pavrinka said:

майнеры вообще после халвинга с ума сойдут я думаю,потому что из за этого просто сильно будут меняться курсы разных криптовалют а это на слив будет играть

Самое ключевое влияние будет именно халвинг биткоина,они будут вынуждены поднимать цену,следовательно вырастит и вся криптовалюта последовательно.Вопрос заключается в другом будет ли всё идти по классическому сценарию или же мы будем видеть ключевое падение во время кризиса.

3 hours ago, valenteeno said:

что, вместо того, чтобы продавать его, они наоборот, будут его покупать? абсурд какой-то

Причем тут покупать? они будут повышать курс продажи самого биткоина или по вашему биткоин появляется из воздуха? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, может. Эта пандемия самым прямым образом влияет на людей. Заставляет никуда не выходить из дома. Да и в целом, во многом ещё давит на психику. А экономика-это в первую очередь-люди. Все это сегодня очень хорошо видно во всем мире. Надеюсь, это пройдёт и быстрее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 14:08, Vasca said:

Скорее всего сперва все забоялись и она просела, а сейчас мы видим хороший рост дала, все дома начали вкладываться и вкладываться, и получился отличный рост битка не смотря на кризис в мире.

людям и до этого ничего не мешало покупать биток, рост не связан с тем что они сидят дома все, связан он в первую очередь с ажиотажем и хайпом вокруг халвинга 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, то время когда пандемия смогла пробить дно биткоина и было это недавно до начала карантина. Как по мне многие на этом заработали ведь был резкий скачек до 3500$ и также подъем .


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, valenteeno said:

как они по вашему будут поднимать курс? домкратом, что ли? если будут продавать по завышенной цене, то кто его тогда купит?

Если потребуется и домкратом простите вы сколько уже халвингом пережили если не секрет?) мне почему-то подсказывает вы в мир криптовалюты пришли совершенно не давно.Всему своё время,если все постоянно будут занижать курс то соответственно и цена будет падать как это было до этого когда после хайпа все начали массово выводить свои средства.Следовательно сейчас ситуация происходит противоположная когда майнеры повышают курс а другие вынуждены скупать или как по вашему рынок в криптовалюте работает? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 22:00, KuzovkovaEk said:

Видимо вы мыслите однобоко, и в Китае также есть свои проблемы и они также  могут иметь большое значение. Как говорится у соседа всегда завиднее. 

Ну, положительные черты есть не только у Китая. Тут я с Вами спорить не стану. Даже Штаты со своим вездесущим долларом и наведением всюду "демократии" - пример сильной гос политики.
А у нас ведь и впрямь все плохо. Или не согласны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikitazap said:

Китай же развивается не потому что там нет коррупции. Они развиваются потому что у руководства этой страны нет желания наворовать денег столько что их невозможно будет потратить нескольким поколениям. У них цели гораздо амбитные. 

Так а разве это не является сопутствующим фактором?
Воруют на госслужбе, продвигают своих или избранных, спускают им с рук преступления - это и есть коррупция. Иначе бы наказали виновных )
А мы же все на вирус сваливаем )

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, igorekreka said:

Скорее не вирус а паника при которой пользователи сливают криптовалюту опасаясь ее полного обвала так что именно это и повлияло на цену криптовалюты.

Криптовалютный рынок так или иначе все равно зависит и от фондовых рынков. Там тоже в марте было резкое падение. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CnapmaK said:

Это уже не эпидемия в Китае, а мировая пандемия. И пока что она положительно влияет на криптовалютный мир. Так как Биткойн и многие другие криптовалюты растут.

Ну все пошло из китая, и данный топик создавался когда данная зараза из китая еще не успела разлетется по странам, вот и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CnapmaK said:

Это уже не эпидемия в Китае, а мировая пандемия. И пока что она положительно влияет на криптовалютный мир. Так как Биткойн и многие другие криптовалюты растут.

Опять же сначало было дикое падение , именно из за этой пандемии как и упадок всего в мире , сейчас же все приходит в норму , наабарот из за того что спала вся эта паник и напряжение стало меньше , а не наабарот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Fa11en said:

Очень страшный вирус, о котором только СМИ и говорят. А вам не кажется странным что вместо того чтобы успокаивать население, они лишь панику разводят? Зачем? 

В смысле панику?ДА и  почему они должны успокаивать народ?Чтобы они перестали волноваться и пошли гулять не видя в этом объективной причины для страха?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Stari4eK said:

Опять же сначало было дикое падение , именно из за этой пандемии как и упадок всего в мире , сейчас же все приходит в норму , наабарот из за того что спала вся эта паник и напряжение стало меньше , а не наабарот.

Да паника случилась из-за небольшого падения,а это просто хомяков сбривали,или вы действительно думаете,что так быстра прошла паника и биток пошел в рост почти сразу после падения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Dima1868 said:

Да паника случилась из-за небольшого падения,а это просто хомяков сбривали,или вы действительно думаете,что так быстра прошла паника и биток пошел в рост почти сразу после падения?

Да, все было именно так. Просто подъехали очередные новости о том, в оправдание этого падения, а по факту мы просто высадили лишних пассажиров, и полетели обратно наверх. Прям карусели какие-то 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 07:49, Dima1868 said:

Вот-вот,я наоборот жду нового дна,хотя не понятно,сейчас все как откроют карантин,начнется новая вспышка,и могут снова на карантин,тут сложно что-то думать на самом деле,просто ждать,как минимум до халвинга мне кажется будет рост

Я вот тоже был бы не против перезакупиться битком. Да и я уже продал его по 7-8к в свое время. Но думаю, что халвинг большого влияния на биткоин не покажет. Все равно рано или поздно сходим на коррекцию, перед очередным пампом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Betson said:

Криптовалютный рынок так или иначе все равно зависит и от фондовых рынков. Там тоже в марте было резкое падение. 

Если криптовалютный рынок зависит от фондового рынка,то тогда с каким событием на фондовом рынке вы связываете рост битка до 19к,и падение в прошлом году до 3800?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian777 said:

Я вот тоже был бы не против перезакупиться битком. Да и я уже продал его по 7-8к в свое время. Но думаю, что халвинг большого влияния на биткоин не покажет. Все равно рано или поздно сходим на коррекцию, перед очередным пампом.

Так сейчас же, разве нет? После тестирования 9300, то. Такое по идее продолжится еще пару дней, а потом взлет должен быть по новой. А сразу после нахождения нужного блока - опять коррекция.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, fvnz said:

Так сейчас же, разве нет? После тестирования 9300, то. Такое по идее продолжится еще пару дней, а потом взлет должен быть по новой. А сразу после нахождения нужного блока - опять коррекция.

почему то не думаю что до халвинга цена дойдет до 10к , все такие не понятно из за чего курс так верх пополз . может сказывается нормализация ситуации с вирусом , в китае по крайней мере . будем надеятся и ждать что концу года или  после нг , курс приблизится хотя бы к 15к )



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ireli9 said:

почему то не думаю что до халвинга цена дойдет до 10к , все такие не понятно из за чего курс так верх пополз . может сказывается нормализация ситуации с вирусом , в китае по крайней мере . будем надеятся и ждать что концу года или  после нг , курс приблизится хотя бы к 15к )

Ситуация с короной в мире и в китае, никаким образом не увязана со скачком цены. То что было - откровенный памп в попытке ухватить долю дешёвых битков, пока они не стали еще дороже, после халвинга. Шалость удалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️?Желаем вам быстрых и выгодных обменов?   Сбербанк RUB → Tether TRC20 USDT - 1USDT → 98,50RUB Сбербанк RUB →Приват24 UAH→ 2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Приват24 UAH→2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Tether TRC20 USDT→98,50RUB Сбербанк RUB →VIsa/Master Card UAH→2,70RUB
    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
×
×
  • Create New...