Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 239 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

2 hours ago, Vasca said:

По мне так уже давно сказалась, сперва это все переросло в пандемию и мировой кризис, а потом сказалась на крипте в отрицательной ноте, хотя сперва все росло.

Да конечно сказалось. Но сейчас потихоньку некоторые страны начали выходить с карантина, это уже радует. Возможно скоро все станет на свои места. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, inovo12 said:

Согласна грустим, заводов у нас в городе почти не осталось благодаря предыдущему губеру, так, что перепрофилировать нечего.А по поводу перепроизводства тоже разрыв всех шаблонов. Ранее в экономике считалось, что чем более насыщен рынок продуктом, тем он становится дешевле, а у нас по факту ничего подобного не происходит. Так что перепроизводство перепроизводством, а еще усугубляет ситуацию передел рынком монополистами.

На самом деле есть предел до которого может падать цена. Так что за счет Китая в том числе получили такую низкую цену на товары что больше некуда снижать. Какое-то время покупку стимулировали кредитами, но вначале был первый звоночек 2008 года и выводов не сделали. Теперь ударит гораздо сильнее.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikitazap said:

По большому счету мы уже грустим! А вот что касается заводов, то не так уж легко их переориентировать. А самое главное это иметь рынок сбыта. Не забывайте о том что нынешний финансовый кризис это кризис перепроизводства. Так что и Китай пострадает. А вот в какой степени это только время покажет. 

Спорить не стану. Я не экономист по образованию. Лишь любитель иногда подумать об экономике.
Да и пострадает не Китай, как государство, а фабрики из-за простоя и китайцы на вынужденных каникулах.
Но в Китае, возможно, отыщутся меры по компенсации со стороны государства )

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, progof said:

Да, вполне может. Уже закрываются заводы Xiaomi и Apple в Китае, а там находится крайне много огромных майнинг ферм. Если их график работы сократится или вовсе часть закроется - повысится комиссия на обработку транзакций, как минимум.

Вы плохо следите за новостями, если до сих пор думаете, что заводы не работают. Пандемия в Китае прошла совсем. Приходят новости что за день там несколько заражённых по всему миллиардному Китаю. Заводы начали свою работу, люди вышли на работу. Это можно понять по V-образному графику Китайской промышленности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, KuzovkovaEk said:

Вот смотрю на графики и какое-то смешанные чувства у меня - с одной стороны пугает падение и обесценивание активов, а с другой радостно что можно будет подобрать по хорошей цене недооцененные активы. Нефть конечно ВТИ беспрецедентно упала, но ожидаемо.

Ну, да. Ваши предсказания сбылись почти на 10 000 рублей в разнице курса на биток.
Немножко поднял, благодаря тому, что Вам поверил. Закупился обратно. Спасибо )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mario10 said:

Ну не факт, вы думаете, что потом прям все уберут, ничего не оставят. Я бы не был так оптимистичен. Может они конечно и объявят что убрали, но на самом деле то всё оставят

Я вообще не понимаю, вы знаете о чем говорите? Средства контроля осуществляются именно ради здоровья граждан. Зачем они нужны без угрозы??

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Skvoretz said:

Спорить не стану. Я не экономист по образованию. Лишь любитель иногда подумать об экономике.
Да и пострадает не Китай, как государство, а фабрики из-за простоя и китайцы на вынужденных каникулах.
Но в Китае, возможно, отыщутся меры по компенсации со стороны государства )

Тут вы ошибаетесь. Когда останавливаются фабрики то прекращают идти налоги в бюджет. Кроме того уволенные работники должны что-то есть. А в Китае очень много людей. Поэтому запасы казны очень быстро заканчиваются. Имея пол миллиарда голодных и недовольных людей государство можно разрушить очень легко. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Nikitazap said:

Тут вы ошибаетесь. Когда останавливаются фабрики то прекращают идти налоги в бюджет. Кроме того уволенные работники должны что-то есть. А в Китае очень много людей. Поэтому запасы казны очень быстро заканчиваются. Имея пол миллиарда голодных и недовольных людей государство можно разрушить очень легко. 

Я думаю, что у Китая достаточно большие резервы. Ибо там не воруют из стабилизационных фондов )))
Кроме того, там и сельское хозяйство не похерено, и людей всегда будет чем занять )

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Skvoretz said:

Я думаю, что у Китая достаточно большие резервы. Ибо там не воруют из стабилизационных фондов )))
Кроме того, там и сельское хозяйство не похерено, и людей всегда будет чем занять )

Вы знаете хоть одну успешную страну которая процветает за счет сельского хозяйства? Это путь в никуда. Вы предлагаете китайцам работать на то чтобы не умереть от голода? Думаю что они с этим не согласятся. А любой фонд всегда очень быстро заканчивается, а кризис на долго. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Nikitazap said:

Вы знаете хоть одну успешную страну которая процветает за счет сельского хозяйства? Это путь в никуда. Вы предлагаете китайцам работать на то чтобы не умереть от голода? Думаю что они с этим не согласятся. А любой фонд всегда очень быстро заканчивается, а кризис на долго. 

Я просто говорю в сравнении.
В нашей стране нет ни стаб фонда для народа, ни промышленности никакой, ни даже сельского хозяйства. 
Запас прочности у Китая в разы выше, чем у десятков других стран!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Skvoretz said:

Я просто говорю в сравнении.
В нашей стране нет ни стаб фонда для народа, ни промышленности никакой, ни даже сельского хозяйства. 
Запас прочности у Китая в разы выше, чем у десятков других стран!

Запас прочности у Китая не больше чем у всех, а может быть даже меньше. Не забывайте о том что у них населения гораздо больше чем у всех. Конечно же нас я вообще в расчет не беру. Нам пи...ц полный. Даже представить страшно что нас ждет. Нефть сегодня опять упала до уровня цен 90х. А какими были 90 я помню. Но тогда было легче чем сейчас будет.   

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sergikot123 said:

В Китае зафиксировано самое большое количество миллионеров и уж точно они вкладывают в крипту,так что если хоть процентов 20 выйдет из рынка,то мы это существенно почувствуем

Надеюсь, что этого не произойдет, так как эпидемия коронавируса в Китае уже закончилась, а это значит, что и крипта в ближайшее время должна пойти вверх, хотя был и период спада, так что я думаю, что все же пандемия повлияла и на криптоиндустрию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Nikitazap said:

Запас прочности у Китая не больше чем у всех, а может быть даже меньше. Не забывайте о том что у них населения гораздо больше чем у всех. Конечно же нас я вообще в расчет не беру. Нам пи...ц полный. Даже представить страшно что нас ждет. Нефть сегодня опять упала до уровня цен 90х. А какими были 90 я помню. Но тогда было легче чем сейчас будет.   

Смотрю, Вы тоже еще тот оптимист )
На самом деле, сейчас тоже думаю, что делать и как быть. В чем прятать накопленное: в долларах, битках, тушенке? )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Skvoretz said:

Смотрю, Вы тоже еще тот оптимист )
На самом деле, сейчас тоже думаю, что делать и как быть. В чем прятать накопленное: в долларах, битках, тушенке? )

В тушенке не так уж и глупо если поразмыслить. Будет хотя бы что кушать. А когда общий кризис цены у нас растут на продукты от фонаря. Тем самым накопления за пару месяцев люди могут проесть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, rruslan29 said:

В тушенке не так уж и глупо если поразмыслить. Будет хотя бы что кушать. А когда общий кризис цены у нас растут на продукты от фонаря. Тем самым накопления за пару месяцев люди могут проесть. 

Лучшим вложением оказались маски и респираторы)) люди уже озолотились которые этим промышляют, даже те которые зашли на рынок в марте, когда покупали по 20 рублей и те сейчас по 50 продают ) плюс отменили мораторий на продажу масок без разрешений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2020 at 15:09, yu.97 said:

Точно повлияла, когда паника по поводу пандемии разрослась, многие посливали и цена на криптовалюты упала. Так что если еще что-то такое произойдет, возможно падение, но точно никто не скажет

Ну я не уверена, что так прям массово и резко сливать начали бы. Падение было слишком уж резким, там простыми мелкоми пользователями просто не вышло бы так обвалить курс


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется хоть и в Китае сосредоточена основная масса криптовалюты эпидемии, но на крипто мир не может повлиять никоим образом... она может повлиять только на экономику

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпидемия в Китае может и не повлияет, но проблема в том что эта эпидемия, точнее пандемия уже по всему миру. А вот это уже очень даже может повлиять.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, aleksandraabdel said:

Надеюсь, что этого не произойдет, так как эпидемия коронавируса в Китае уже закончилась, а это значит, что и крипта в ближайшее время должна пойти вверх, хотя был и период спада, так что я думаю, что все же пандемия повлияла и на криптоиндустрию.

Ну как закончилась... Это дело такое - достаточно ослабить внимание и все пойдет по новой. Вторая волна вполне возможна. Пока что, вроде, все в порядке, а дальше посмотрим.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, baeva said:

Как мне кажется хоть и в Китае сосредоточена основная масса криптовалюты эпидемии, но на крипто мир не может повлиять никоим образом... она может повлиять только на экономику

Но ведь экономическое положение в мире в любом случае связано с криптовалютой, так что падение фиатного рынка так-же повлечёт падение и криптовалютного.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж сделали из этого вируса проблему мирового маштаба, то уж точно на всё повлияет, даже на мирровоззрение людей. А так он каждый год бывал, только штаммы разные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, rruslan29 said:

В тушенке не так уж и глупо если поразмыслить. Будет хотя бы что кушать. А когда общий кризис цены у нас растут на продукты от фонаря. Тем самым накопления за пару месяцев люди могут проесть. 

Ну, просто столько тушенки сейчас не сохранить, чтобы голодные или дорогие по ценам времена пережить. Думаю, к осени цены взлетят, сейчас еще по инерции что-то держится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2020 at 17:35, Dmitryenemy said:

А мне дали недавно варн за то что я упомнял про данную тему, и мне интересно почему данному пользователю не дали варн, а мне видите ли выдали. Конечно не совсем по теме, но я хочу разобраться в этом.

Мне кажется по этому поводу лучше написать в тех. поддержку, админам, но точно не в этой теме. Возможно не стоит упоминать само название, хотя мало вероятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, baeva said:

Как мне кажется хоть и в Китае сосредоточена основная масса криптовалюты эпидемии, но на крипто мир не может повлиять никоим образом... она может повлиять только на экономику

Так если повлияет на экономику, значит у людей будет меньше средств для инвестиций в крипту, а значит и повлияет на как на спрос крипты, так и на цену.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, DragonMan's said:

Но ведь экономическое положение в мире в любом случае связано с криптовалютой, так что падение фиатного рынка так-же повлечёт падение и криптовалютного.

скажем так, что состояние мировой экономики сказывается на криптовалютном рынке. чем хуже ситуация в мире, тем хуже и криптосфере.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...