Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 235 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

11 minutes ago, HermannOtto said:

Потом да, скорее всего опять окажет. Пока вакцину придумают, там вирус опять мутирует и уже по новой все начнется. Я думаю, это надолго затянется. Ну в лучшем случае, эпидемия к осени утихнет, но там другие после неё проблемы настигнут, связанные с последствием...

И так будет из года в год. Месяца на два еще все затянется, а вот как будут экономики разных стран восстанавливаться - это вопрос! Туристический бизнес умрет совсем, это однозначно, останутся несколько туроператоров на весь мир. Как экономика китая пойдет в рост, тогда и туземун увидим! к осени, имхо

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mario10 said:

Как мы видим биржи сохранились, единственное, что можно отметить, это то что курсы некоторых криптовалют прилично упали, потом потихоньку начали расти, но до того что было ещё очень далеко

Ну Вы конечно во время написали свое сообщения в виде ответа к моей теме которой уже 2 месяца почти 😄 Ладно, шучу, но я не имел ввиду вообще-то падения бирж, типо закрытия и прочую ерунду, а имел ввиду удар по ним.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вы ещё не видите никакого влияния на данный рынок?
12 марта день для вас ничего не значит что ли?
Там очень много слёз и крови, так сказать, пролилось!


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, dower said:

ну как вы уже знаете на крипту тоже повлял вирус и очень большие изменения произошли, биток например минусанул на 40% за какой то день

Да, этот день хомяки надолго запомнят, как в панике сливали свои биточки и давали шанс закупиться другим по хорошему курсу) Так что тут нужно и положительные стороны находить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, qweas said:

Эпидемия не в коем случае не сможет повлиять на биткоин,так как эпидемия вирусная и биологическая а вот биткоин цифровой. Повлияет только созданная паника.

Давайте начнём с того, что человек создал криптовалюту. Сейчас страдает именно человечество и из этого следует, что на крипте это тоже отразится, это логично же. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, anstices said:

меня тоже удивляет эта масса навалившихся разом проблем

уж дюже постепенно они появлялись, прям одна за другой, и это наводит на мысль - а что будет дальше?

по мне так, это еще далеко не предел, и пандемия еще покажет себя

Так нам еще вроде бы астероид-метеорит обещают )
На самом деле, еще даже не настали последствия экономического кризиса. А как настанут, там будет совсем туго (

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, SeraFimaNk said:

Не закономерность?
Смешной вы, как бы, ценность и сложность добываемся биткойна с каждым халвингом всё увеличивается и увеличивается, после этого цена всегда растёт!

Закономерность это три случая. Биток рос после халвинга лишь два раза, и всё, третий вот и узнаем, закономерность или нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, romeror said:

А так всегда. Падает все. Не нужно переносить нынешнюю модель мира на другие. Если раньше одна страна могла страдать а те что рядом процветать, то сегодня есть мировая экономика. 

Ну, от имущественного расслоения все равно не уйти. Политические и экономические ситуации в стране не схожи. Взять тот же Китай, тоталитарный режим победил вирус за пару месяцев )
А у нас? ) И это еще последствия для России не настали (

21 hours ago, Virusnqk said:

Да я думаю что рано или поздно это все утихомирится, практически как сейчас, вопрос будет ли вообще инфляция расти во всем мире, это может повлиять на крипторынок

Ну, даже за этот месяц в России было уволено немало народа и закрыто немало микропредприятий. А это еще только начало. Дальше будет только хуже )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2020 at 09:02, UserBit said:

СМИ говорят что вирус может распостранятся даже через бумажные деньги и предметы, думаю такие новости повлияют на перелив с фиата в криптовалюту

Тоже так думаю, только вот пока что не торопятся на крипту переходить, это ведь нужно всю экономику тогда будет менять и вообще всю систему перестраивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, KuzovkovaEk said:

Полностью согласен. Но это как закон необратимости связи процессов во всех областях жизни человека. Если где то убыли, то чем то нужно компенсировать. Глупо было надеяться в такой ситуации беспрецедентной На крипту как непотопляемый плот.

Тем не менее именно крипта более-менее стабильна, биткоин поднимается к исходным значениям, Эфириум растет еще быстрее )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Skvoretz said:

Ну, от имущественного расслоения все равно не уйти. Политические и экономические ситуации в стране не схожи. Взять тот же Китай, тоталитарный режим победил вирус за пару месяцев )
А у нас? ) И это еще последствия для России не настали (

Вы еще скажите что в Китае тоталитарный режим а в России демократический! 😁 В той же Беларуси тоже далеко не демократический режим, но там эпидемия даже не началась. Вы думаете от режима зависит? А то что Китай преодолел последствия это ерунда. они только начинаются для него. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, inovo12 said:

 а Вы думаете, что это не звенья одной цепи? По моему все логично и все в совокупе ведет нас к какой-то цели.Не думаю, что ту же нефть обрушили случайно, не думаю, что короновирус природного происхождения. Это закулисная война- жесткая, неприкрытая война за рынки, а нас в известность об этом не ставят.

Именно так я и думаю. Большой передел мира его теневыми хозяевами.
Коронавирус - точно прикрытие, даже если болезнь существует, то уж точно не требует таких идиотских мер самоизоляции )

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Skvoretz said:

Тем не менее именно крипта более-менее стабильна, биткоин поднимается к исходным значениям, Эфириум растет еще быстрее )

Открою для вас тайну, приподнимая завесу тайны трейдерства- сейчас это коррекционный отскок глобального падения. Посмотрите как откроется сегодня ночью азиатская сессия, уже в настоящий момент есть задел на понижение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 13:44, mario10 said:

Зная то, как в нашей стране любят контролировать народ, почему бы и нет. Тем более что различные разработки проводятся, так что нужно посмотреть, что будет после эпидемии

Контролировать народ любят только в отношении финансов - тут да, полный контроль ради своей выгоды. Но это эпедемия и область здоровья - как я исказал первое время да, а потом, вроде не должны..

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, borabora85 said:

Всё пройдёт и эта долбанная эпидемия когда нибудь закончится. Конечно все это отразится на мировой экономике очень сильно, но я думаю и восстановится все быстро. 

Ну я бы не говорил что это эпидемия, эпидемия все-таки в странах, а это пандемия, пока-что все гладко и исходя из пропорций даже если миллион умерших будет то это даже след в истории не оставит, только экономический.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, qweas said:

Эпидемия не в коем случае не сможет повлиять на биткоин,так как эпидемия вирусная и биологическая а вот биткоин цифровой. Повлияет только созданная паника.

А вы смешной. Уже давно всем известно что эпидемия повлекла всемирный кризис, и из-за этого она повлияла на обычные валюты и на криптовалюты. Не пишите о том чего вы не знаете...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, qweas said:

Эпидемия не в коем случае не сможет повлиять на биткоин,так как эпидемия вирусная и биологическая а вот биткоин цифровой. Повлияет только созданная паника.

Все так думали до обвала. Хотя люди и писали даже в этой теме что любой крупный крах на рынках понесет за собой потери и в биткоине тоже. Как же без этого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне дали недавно варн за то что я упомнял про данную тему, и мне интересно почему данному пользователю не дали варн, а мне видите ли выдали. Конечно не совсем по теме, но я хочу разобраться в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Nikitazap said:

Вы еще скажите что в Китае тоталитарный режим а в России демократический! 😁 В той же Беларуси тоже далеко не демократический режим, но там эпидемия даже не началась. Вы думаете от режима зависит? А то что Китай преодолел последствия это ерунда. они только начинаются для него. 

Если начнем говорить о политике. нас тут палками побьют. В России режим олигархический )
А про последствия для Китая... Хм... Думаю, в России все будет намного хуже. Китай почти не заметил и не заметит ничего. Там сильная экономика )

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, benzotrav said:

Ну я бы не говорил что это эпидемия, эпидемия все-таки в странах, а это пандемия, пока-что все гладко и исходя из пропорций даже если миллион умерших будет то это даже след в истории не оставит, только экономический.

Думаю след в истории эта пандемия оставит по любому потомку как такого мир еще не видел , чтобы закрыли так дружно все страны свои границы и ограничили так движение своих граждан.И посмотрим какие последствия принесет миру такая остановка производств.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, KuzovkovaEk said:

Открою для вас тайну, приподнимая завесу тайны трейдерства- сейчас это коррекционный отскок глобального падения. Посмотрите как откроется сегодня ночью азиатская сессия, уже в настоящий момент есть задел на понижение. 

Хм, то есть, имеет смысл крипту сейчас продать? )
Хотя на счете только биткоин и эфириум, больше ничего не коплю.
Да и боюсь, что потом не успею закупиться. Халвинг все же должен вырастить курс битка )

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, alastor said:

всмысле? эпидемия влияет на спрос в целом а он влиет на крипту что тут не понятного та?

Прямой зависимости нет, колебания заметны, но не так явно, вот люди и пытаются понять, стоит продавать на следующем падении, или наоборот закупаться, угадать ход событий самая главная задача трейдера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Skvoretz said:

Если начнем говорить о политике. нас тут палками побьют. В России режим олигархический )
А про последствия для Китая... Хм... Думаю, в России все будет намного хуже. Китай почти не заметил и не заметит ничего. Там сильная экономика )

Дело же не только в сильной экономике. Дело в том на что она ориентирована. Когда экономика заточена полностью под экспорт она страдает от того что теряет рынки сбыта. Сейчас это и происходит. Так что сказать что Китай не заметил нельзя. Они только сейчас начнут понимать это, но происходит это медленно потому что все экономические процессы имеют инерцию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Quote

 

19 minutes ago, benzotrav said:

Ну я бы не говорил что это эпидемия, эпидемия все-таки в странах, а это пандемия, пока-что все гладко и исходя из пропорций даже если миллион умерших будет то это даже след в истории не оставит, только экономический.

Да ты шо угараешь, ты хоть знаешь как распространяется вирус, от одного к двум людям, и так по геометрической прогрессии, если сейчас это все не закончится и пик не пройдет, это станет хуже чем эпидемия

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikitazap said:

Дело же не только в сильной экономике. Дело в том на что она ориентирована. Когда экономика заточена полностью под экспорт она страдает от того что теряет рынки сбыта. Сейчас это и происходит. Так что сказать что Китай не заметил нельзя. Они только сейчас начнут понимать это, но происходит это медленно потому что все экономические процессы имеют инерцию. 

Про инерцию согласен. Но когда не пропали (как на Руси) заводы, их всегда можно переориентировать на выпуск другой продукции. Голодным Китай не останется
А вот у нас ни товаров, ни заводов, ни денег толком не осталось. Так что мы и загрустим

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...