Как правильно хранить криптовалюту в кошельках - Page 82 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Termidion

Как правильно хранить криптовалюту в кошельках

Recommended Posts

43 minutes ago, PashaHP said:

я думаю если сумма действительно огромная, то нужно разделять крипту на несколько кошельков, ну а если банк допустим 100-1000$, я думаю не обязательно переводить ее на кошелёк,проще оставить на бирже.. 

Смотря чем занимается человек. Вдруг он что-то покупает в интернете за криптовалюту, в таком случае лучше держать на кошельке (даже если сумма 100 баксов).

Хочешь получать деньги просто за поиск в интернете? 
Тогда переходи по этой ссылке (кликабельно)

On 17.06.2020 at 13:16, nico28 said:

У меня простенький стоит, я особо не где не лазию, не чего не качаю, особо не переживаю что могу где то что то подхватить, хотя защиты и гарантий 100% не где нет. )

Лучше используйте хороший а не простенький, все-таки потерять деньги в пустую каждому не хочется, думаю вам тоже.

7 hours ago, mdv said:

Даже при огромных суммах большого практического смысла нет в разделении на много кошельков. Кстати, каких именно кошельков? Схватил заразу на машину, и все кошельки подарил злоумышленнику. Куда разумнее использовать один, но абсолютно надежный.

ну я не думал, что легко можно отдать все кошельке, стоит всего лишь взломать комп, вы правы! ну а допустим, предложите, пожалуйста, кошелек, который по вашему самый надёжный!? 

• +2 1
  • +4 1

Если пост был полезен - поставь Лайк))

6 hours ago, PashaHP said:

ну я не думал, что легко можно отдать все кошельке, стоит всего лишь взломать комп, вы правы! ну а допустим, предложите, пожалуйста, кошелек, который по вашему самый надёжный!? 

Я так понимаю, аппаратные мы не рассматриваем, и так ежу понятно.) Из бесплатных - холодный Электрум. Не взламывается, по простой причине - его просто нет в сети от слова никогда, прямо с момента создания. Еще можно его же рассматривать в горячем варианте, но сделать мультиподписным - там взлом практически не реален, потому что одновременно нужно взламывать сразу два или три устройства, и тут шансы на взлом как вы понимаете, практически равны нулю. 

• +1 1

837a53d7065e.png.fa8553f338055ae35998ffd0218b6519.png

6 hours ago, mdv said:

Я так понимаю, аппаратные мы не рассматриваем, и так ежу понятно.) Из бесплатных - холодный Электрум. Не взламывается, по простой причине - его просто нет в сети от слова никогда, прямо с момента создания. Еще можно его же рассматривать в горячем варианте, но сделать мультиподписным - там взлом практически не реален, потому что одновременно нужно взламывать сразу два или три устройства, и тут шансы на взлом как вы понимаете, практически равны нулю. 

да, слышал о нем, но тут еще один вопросик, а что значит холодный и горячий кошелек? я уже много раз сталкивался с такими выражениями, но до сих пор не понимаю, что это, объясните, пожалуйста 

• Useful or interesting 1

16 minutes ago, PashaHP said:

да, слышал о нем, но тут еще один вопросик, а что значит холодный и горячий кошелек? я уже много раз сталкивался с такими выражениями, но до сих пор не понимаю, что это, объясните, пожалуйста 

Горячий кошелек - обычная клиентская программка, которая взаимодействует с сетью, то есть живет жизнью онлайн. Холодный же - изначально генерируется и всю свою жизнь используется на машине без интернета, поэтому и абсолютно безопасен. Но. Без интернета и возможности отправлять средства, это был бы просто мертвый груз. А чтобы он мог отправлять транзакции, есть маленькая хитрость. Мы на онлайн машине генерируем еще один кошелек на основе публичного мастер ключа холодного кошелька - он без приватных ключей, и украсть из него ничего не возможно. В итоге - тот что на онлайн машине только лишь формирует транзакцию, затем ее нужно подписать в холодном, и только потом с кошелька того что в сети уже отправляем подписанную, готовую транзакцию в сеть.) Надеюсь, понятно.)

• +5 1

837a53d7065e.png.fa8553f338055ae35998ffd0218b6519.png

Правильно хранить так: записать пароль на бумажку и потерять ее спустя 3 года

• -2 1
  • +4 1

14 hours ago, PashaHP said:

На многих кошельках есть функция к примеру при выводе приходит код на телефон, или на email адрес, конечно если она включена, все же это улучшает защиту

• +1 1

2 hours ago, romeo322 said:

Правильно хранить так: записать пароль на бумажку и потерять ее спустя 3 года

А потом винить всех на свете

• -5 1

Легче всего купить флешку (не с алиекспресса) и перенести на него текстовый документ с паролем. По возможности зашифровать пароль или саму флешку).

• +4 1

Правильное хранение - это нормальная биржа и нормальный кошелек с полной подключенной защитой, это то, что должно быть у каждого, даже сложный пароль не всегда поможет

• -1 1

12 hours ago, PashaHP said:

Холодные - это аппаратные или бумажные, горячие - все остальные, подключенные к сети интернет. 

• +4 1

11 hours ago, Frundel said:

Правильное хранение - это нормальная биржа и нормальный кошелек с полной подключенной защитой, это то, что должно быть у каждого, даже сложный пароль не всегда поможет

Не совсем, когда вы держите деньги у биржи - это уже не ваши деньги, они принадлежат бирже и если она заскамит своих пользователей, то вы уже ничего не вернете.

• +1 1

20 hours ago, Frundel said:

Самый лёгкий способ защитить себя - просто поставить двухфакторную аутентификацию. Бывают моменты, когда и биржу могут взломать, тогда пиши пропало своему балансу(.

• Useful or interesting 1
  • +2 1

21 hours ago, CryptoBTC said:

Холодные - это аппаратные или бумажные, горячие - все остальные, подключенные к сети интернет. 

Спасибо. Ну и то есть как я понял, куда надёжнее хранит крипту именно в холодных кошельках, верно? ну если их тупо нет в сети, то получается и взломать их невозможно? 

Лично мне кажется, что кошелёк для криптовалют-вещь не очень нужная, для меня точно, тк за крипту я ничего не приобретаю, и храню деньги на бирже, так и работать с ней гораздо удобнее.

Зарабатывай на обычных поисковых запросах, можно получать несколько тысяч за пару месяцев- КЛИК

On 29.06.2020 at 15:44, holyfura said:

Смотря чем занимается человек. Вдруг он что-то покупает в интернете за криптовалюту, в таком случае лучше держать на кошельке (даже если сумма 100 баксов).

Человек, занимающийся криптой, априори не просто что то покупает, он ей и торгует, так как сто процентов на ней зарабатывает, так что у него по-любому и там, и там денежки лежат 

9 hours ago, PashaHP said:

Спасибо. Ну и то есть как я понял, куда надёжнее хранит крипту именно в холодных кошельках, верно? ну если их тупо нет в сети, то получается и взломать их невозможно? 

Везде есть свои плюсы и минусы, горячими кошельками пользоваться удобнее, а холодными действительно намного безопаснее.