Как правильно хранить криптовалюту в кошельках - Page 82 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Termidion

Как правильно хранить криптовалюту в кошельках

Recommended Posts

21 hours ago, CryptoBTC said:

Холодные - это аппаратные или бумажные, горячие - все остальные, подключенные к сети интернет. 

Спасибо. Ну и то есть как я понял, куда надёжнее хранит крипту именно в холодных кошельках, верно? ну если их тупо нет в сети, то получается и взломать их невозможно? 

Если пост был полезен - поставь Лайк))

Лично мне кажется, что кошелёк для криптовалют-вещь не очень нужная, для меня точно, тк за крипту я ничего не приобретаю, и храню деньги на бирже, так и работать с ней гораздо удобнее.

On 29.06.2020 at 15:44, holyfura said:

Смотря чем занимается человек. Вдруг он что-то покупает в интернете за криптовалюту, в таком случае лучше держать на кошельке (даже если сумма 100 баксов).

Человек, занимающийся криптой, априори не просто что то покупает, он ей и торгует, так как сто процентов на ней зарабатывает, так что у него по-любому и там, и там денежки лежат 

9 hours ago, PashaHP said:

Спасибо. Ну и то есть как я понял, куда надёжнее хранит крипту именно в холодных кошельках, верно? ну если их тупо нет в сети, то получается и взломать их невозможно? 

Везде есть свои плюсы и минусы, горячими кошельками пользоваться удобнее, а холодными действительно намного безопаснее.

On 01.07.2020 at 08:20, Ynvoker said:

Не совсем, когда вы держите деньги у биржи - это уже не ваши деньги, они принадлежат бирже и если она заскамит своих пользователей, то вы уже ничего не вернете.

И соскамиться может, и взлом также не исключен. К тому же ситуации могут быть - просто заморозят аккаунт или заставят проходить верификацию, а ты не рассчитывал на это, или по какой то причине не можешь ее пройти - короче целое минное поле, и на бирже уже условно бабки не твои.)

837a53d7065e.png.fa8553f338055ae35998ffd0218b6519.png

13 hours ago, Ruslan413 said:

Лично мне кажется, что кошелёк для криптовалют-вещь не очень нужная, для меня точно, тк за крипту я ничего не приобретаю, и храню деньги на бирже, так и работать с ней гораздо удобнее.

Вот и я о том же. Зачем вообще сейчас кошельки? Только если расплачиваться за что-то запрещенное, потому что криптой оплатить в магазинах не всегда получается.

13 hours ago, Ruslan413 said:

И вы считаете это правильным? Если вы ей там торгуете, то это одно дело. А просто там хранить и раз в пол года что то продать или купить--то это не лучший способ уберечь свои сбережения.

837a53d7065e.png.83b108773fc4dfcef38996111263f6ba.png

14 hours ago, Ruslan413 said:

Это если депозит небольшой и к тому же в торговле участвуете, но и то потерять неприятно будет в случае какого форс-мажора, которые не так и редки в крипте. 

Лучше дополнительно хотя бы какой из популярных мобильных кошельков поставить ещё.

YOUengine-cryptotalk.png.e5309e479097ab2009bc8fff58d1e438.png

16 hours ago, PashaHP said:

Ну вот как сказать.. Муж майнил альты, переводил в эфир и выводил на холодный кошелек. Пока однажды внезапно не сдох жесткий диск. Восстановили, конечно, но столько нервов... А еще ноут можно потерять, украдут и прочее...

46 minutes ago, ashata1983 said:

Ну вот как сказать.. Муж майнил альты, переводил в эфир и выводил на холодный кошелек. Пока однажды внезапно не сдох жесткий диск. Восстановили, конечно, но столько нервов... А еще ноут можно потерять, украдут и прочее...

Какая связь между холодным кошельком и тем что сдох жесткий диск? Правильный ответ - никакой связи. Где вы вообще хранили сидфразу, и что это за холодный кошелек, которым пользовались? А про потерять ноут, или украдут - тут у меня уже даже воображения не хватает. 🙂

18 hours ago, Ruslan413 said:

удобнее это еще не значит что безопаснее.кошельки для того и созданны что бы ваши монеты были в безопасности.ведь биржевые аккаунты гораздо проще взломать чем кошельки да и биржа рано или поздно может соскамиться.

• +4 1

9 hours ago, Grand said:

Это если депозит небольшой и к тому же в торговле участвуете, но и то потерять неприятно будет в случае какого форс-мажора, которые не так и редки в крипте. 

Лучше дополнительно хотя бы какой из популярных мобильных кошельков поставить ещё.

Думаю, у подавляющего большинства пользователей, сумма на бирже(кошельке) не превышает 1к долларов(зачастую даже меньше, 10-15к рублей, сужу по своим знакомым и себе) И такую сумму хранить на бирже можно, как мне кажется, совершенно спокойно, ну и конечно же-на нормальной бирже.

4 hours ago, adddin555 said:

удобнее это еще не значит что безопаснее.кошельки для того и созданны что бы ваши монеты были в безопасности.ведь биржевые аккаунты гораздо проще взломать чем кошельки да и биржа рано или поздно может соскамиться.

Я всё таки считаю биржу(особенно довольно популярную) надёжным местом для хранения средств. А если рассуждать о том, что биржа соскамится, то и любой банк может рухнуть, и человек в конце концов умрёт, так что-ему не рождаться?

• Useful or interesting 1
  • -3 1

17 hours ago, mdv said:

И соскамиться может, и взлом также не исключен. К тому же ситуации могут быть - просто заморозят аккаунт или заставят проходить верификацию, а ты не рассчитывал на это, или по какой то причине не можешь ее пройти - короче целое минное поле, и на бирже уже условно бабки не твои.)

Да тебя могут без объяснений даже забанить, в итоге что ты сделаешь бирже? Напишешь где-то в интернете отзыв о том, что тебя заскамила биржа? Вряд ли он наберет должного внимания.

• +3 1

13 minutes ago, Ynvoker said:

Да тебя могут без объяснений даже забанить, в итоге что ты сделаешь бирже? Напишешь где-то в интернете отзыв о том, что тебя заскамила биржа? Вряд ли он наберет должного внимания.

Совершенно верно. Это и бирж касается, и централизованных кошельков - что либо доказывать будет проблематично. Тем более, если биржа под юрисдикцией другого государства, или в оффшорной зоне, даже в суд подать будет очень затруднительно, и скорее всего малоэффективно. Не поедешь ведь судиться за тридевять земель из за нескольких тысяч долларов - дороже выйдет, даже если добьешься правды.

11 hours ago, adddin555 said:

Ну бывают люди, которые думают, что такого никогда не произойдет и не допускают таких мыслей в голове, будучи на какой-нибудь начинающей бирже.

7 minutes ago, Ynvoker said:

Ну бывают люди, которые думают, что такого никогда не произойдет и не допускают таких мыслей в голове, будучи на какой-нибудь начинающей бирже.

Как хранить криптовалюту по моему каждый должен сам решать и выбирать способы исходя из своих знаний и возможностей. У новичка обычно средств мало и он сильно не переживает за сохранность тех средств и хранит на бирже на которой торгует.

Новый  щедрый аирдроп от YoBit

1700  Free Dollars монет тебя ждут!

Биржа Йобит.

16 minutes ago, irana said:

Как хранить криптовалюту по моему каждый должен сам решать и выбирать способы исходя из своих знаний и возможностей. У новичка обычно средств мало и он сильно не переживает за сохранность тех средств и хранит на бирже на которой торгует.

Ну, есть определённые правила, которым вы должны следовать, чтобы максимально обезопаситься от потери своих денежных средств. Многие говорят, что не нужно хранить свои монеты на бирже, вот кто-то будет хранить там свои монеты и в будущем может пожалеть, а кто-то будет следовать этому всеобщему мнению и не будет там хранить свои деньги, и возможно, что в будущем избежит взлома и кражи его средств.

On 01.07.2020 at 22:56, PashaHP said:

Да, безопаснее хранить криптовалюту в холодных кошельках. Сам использую Ledger Nano S. Но, все зависит от сумм, если крипты, например, на 100$, то заказывать аппаратный кошелек не имеет смысла. Можно и горячие кошельки использовать, с учетом всех настроек безопасности и желательно некастодиальные.

23 hours ago, ashata1983 said:

Если так рассуждать, то абсолютно всё могут украсть. Но ведь лучше использовать тот же блокчейн, поставить там все виды защиты, тогда вас не хакнут. А сам этот кошелёк вряд ли соскамится, ибо поток крипты через него просто безумный.

• Useful or interesting 1

4 minutes ago, holyfura said:

Если так рассуждать, то абсолютно всё могут украсть. Но ведь лучше использовать тот же блокчейн, поставить там все виды защиты, тогда вас не хакнут. А сам этот кошелёк вряд ли соскамится, ибо поток крипты через него просто безумный.

Ну так вы правы, любой кошелек, любую биржу могут взломать и украсть от туда ваши средства, это никак абсолютно не избежать. Можно только следовать некоторым правилам, которые максимально обезопасят вас от таких ситуаций. Ставьте везде максимальную степень защиты и всё.

• +5 1

On 30.06.2020 at 13:07, romeo322 said:

Правильно хранить так: записать пароль на бумажку и потерять ее спустя 3 года

Тк запишите пароль и положите туда чтобы не потерять, в отсев шкафа куда никто не залезет или что-то в этом роде.

On 03.07.2020 at 14:30, irana said:

Решать-то должен каждый сам, но должен и понимать, что большинство бирж могут в один прекрасный момент соскамиться.

• +3 1
  • +4 1

On 02.07.2020 at 22:13, adddin555 said:

Поддерживаю, все же в первую очередь биржа это инструмент для торговли, а не личный кошелек для хранения крипты, часть нужно всегда выводить на основной кошелек.

........ AirDrop от бирже Yobit: Получите 1700 Free Dollars........

Получите 1700 бесплатных долларов: https://yobit.net/free-dollars/?start=rw74rpekz

Торговля по этому токену будет открыта 1 октября!