Как правильно хранить криптовалюту в кошельках - Page 64 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Termidion

Как правильно хранить криптовалюту в кошельках

Recommended Posts

13 hours ago, mdv said:

Про это распространяться не буду, так как подробно этот вопрос не изучал. Насколько помню, у вас на дельте имеется только лишь приват к аккаунту, но транзакции все же нужно подтверждать с помощью кошелька, и это достаточно безопасно.

Возможно на некоторых биржах и безопасно, но на части из них - нет. Иначе бы я не слышал из своих источников, как кого-то взломали в очередной раз на подобных биржах) В любом случае, лучше по возможности там вообще не торговать.

16 hours ago, Zheka said:

Трейдеры вообще хранят на биржах тысячи долларов, и это не совсем удобно в финансовом плане, потому что комиссии на биржах обычно очень большие, особенно если выводить десятки тысяч долларов. Обычным холдерам лучше хранить на аппаратных кошельках, если это большие суммы, а если маленькие - на оналайн кошельках. 

Трейдеры - это трейдеры. У них нет другого выбора, кроме как хранить деньги на биржах, до тех пор, пока они трейдят. Да и они могут держать на биржах лишь часть своего депозита. Скажем, всего 5-10%.

Posted (edited)
6 hours ago, artemckaazarof said:

на бинансе надежная защита от взлома ,в принципе и на йобите хорошая защита ,только вот никто не застрахован от того ,что завтра та или иная биржа прекратит свое существование .

Вроде бы мысли правильные, но чтобы какой-то йобит или бинанс закрылся я даже не могу придумать, как мир должен сойти с ума и полностью перевернуться для такого. Хорошее распределение своих сбережений тоже неплохой выход. Тут каждый сам должен решать насчет процентного соотношения хранения. У меня 70 на 30 в доверенном кошельке и бирже соответственно.

Edited by Toris

Cryptotalk навсегда. 👊 За эти месяцы мы стали какой-никакой, но семьей. Давайте становиться еще сильнее. 🌟

On 29.05.2020 at 17:33, Skill said:

Хах, отличнейший способ хранить, ага) 
Каждая биржа может быть хакнута, вон даже Бинанс взламывали. Не обязательно скамится, различайте слова. И при чем тут йобит? Не было бы оплаты за посты если бы он скамнулся, логику ловите ну 😕 

Я тоже например любитель держать криптовалюты на биржах. В основном на Kucoin, для стейкинга. Если крупную сумму хранить просто так, то оно только по курсу может дать профит, а если положить на стейк, то можно ежедневно ловить %, сегодня это актуальная тема. Всем советую, деньги должны делать деньги.

Хранить правильно для меня, это не больше той суммы которую ты готов потерять, держать на каждой бирже, на одной бирже хранить все средства нельзя, это однозначно, а лучше держать для трейда, на приличной бирже, где вам удобно торговать, а остальное на аппаратном кошельке, у меня так во всяком случае

250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

31 minutes ago, dfg11 said:

Хранить правильно для меня, это не больше той суммы которую ты готов потерять, держать на каждой бирже, на одной бирже хранить все средства нельзя, это однозначно, а лучше держать для трейда, на приличной бирже, где вам удобно торговать, а остальное на аппаратном кошельке, у меня так во всяком случае

На биржах вообще не надо,к тому же смысл держать актив из тех,который готов потерять это как-то странно,в любом случае есть шанс потерять актив,и значит тогда всем будет жалко потерять свои деньги,и никто не будет держать активы.

1 hour ago, dfg11 said:

Я торгую на бинанс и не вижу смысла хранить свои активы на разных биржах. Это же каждый раз нужно туда-сюда переводить всё, что крайне неудобно.

1 hour ago, Gofik15 said:

На биржах вообще не надо,к тому же смысл держать актив из тех,который готов потерять это как-то странно,в любом случае есть шанс потерять актив,и значит тогда всем будет жалко потерять свои деньги,и никто не будет держать активы.

А вы слышали последние два года о крупных взломах на биржах? Лично я нет, тем более топовые биржи не взламывали уже давно а это означает то, что уровень безопасности очень высок.

У меня 70 процентов всех средств хранится на бирже, где стоит двух факторная аунтификация, следовательно я за свои средства не переживаю. Некоторую часть перевожу на кошельки, чтобы часть от дохода просто холдить монеты (как биток). 

1 hour ago, Ake11a said:

А вы слышали последние два года о крупных взломах на биржах? Лично я нет, тем более топовые биржи не взламывали уже давно а это означает то, что уровень безопасности очень высок.

Да может быть и взламывали,только как раз таки я не слышал,потому что не особо этим интересуюсь,пока биржи,на которых я сижу не взламывают,то что не взламывают сейчас,не значит что уровень безопасности высок. 

10 hours ago, Amon920 said:

Возможно на некоторых биржах и безопасно, но на части из них - нет. Иначе бы я не слышал из своих источников, как кого-то взломали в очередной раз на подобных биржах) В любом случае, лучше по возможности там вообще не торговать.

Спасибо, прислушаюсь к вашему мнению, попробую этот вопрос детальней изучить. А то ведь нужда такая имеется, на одном из эфировских адресов полно всякого токеновского хлама который со временем надо где то сливать.)

837a53d7065e.png.fa8553f338055ae35998ffd0218b6519.png

1 hour ago, Urban290 said:

У меня 70 процентов всех средств хранится на бирже, где стоит двух факторная аунтификация, следовательно я за свои средства не переживаю. Некоторую часть перевожу на кошельки, чтобы часть от дохода просто холдить монеты (как биток). 

Я тоже как то как и вы раньше не переживал и хранил свои монеты на бирже криптотопия,но в один прекрасный день биржа ушла в офлайн,а потом дала объявление что её взломали хакеры,вот теперь уже два года жду когда вернут мои средства.

5 hours ago, Toris said:

Вроде бы мысли правильные, но чтобы какой-то йобит или бинанс закрылся я даже не могу придумать, как мир должен сойти с ума и полностью перевернуться для такого. Хорошее распределение своих сбережений тоже неплохой выход. Тут каждый сам должен решать насчет процентного соотношения хранения. У меня 70 на 30 в доверенном кошельке и бирже соответственно.

Какой-то ёбит или бинанс, ну вы сравнили конечно. Бинанс - ну... Возможно и да, никоим образом не может быть выведен из строя. А вот йобит - не настолько популярен, и что-то может случиться. 

4 hours ago, Ake11a said:

Да вы правы. На бирже держать к тому же выгодно тем что можно и увеличить ощутимо если торговать правильно а не просто холдить в кошельке в надежде что крипта иксы даст

Я использую Binance и Trust Wallet - считаю, что это одни из самых надежных и лучших кошельков! Траст использую особенно для каких-нибудь аирдропов, где нужно вводить ERC-20 кошелек, в прицнипе, эти две площадки являются достаточно приятны, и ими удобно пользоваться, все понятно! 

А если говорить про активную передачу криптовалюты с кошелька на кошелек, и если сумма очень большая - всегда стоит проверять адрес отправки! В случае чего, можно остаться без всего!

On 30.05.2020 at 00:52, fergust said:

Взламывали то не биржу а аккаунты, а человек пишет про то что биржа может заскамится, различайте эти вещи, я писал про то что хранить на биржах небольшие суммы вполне безопасно подключив 2fa.

Ну если использовать 2фа - да. безопаснее гораздо, но видели же нашумевший пост на реддит? взломали тел и украли битки обойдя 2фа

6 hours ago, anatolydo90 said:

Я тоже например любитель держать криптовалюты на биржах. В основном на Kucoin, для стейкинга. Если крупную сумму хранить просто так, то оно только по курсу может дать профит, а если положить на стейк, то можно ежедневно ловить %, сегодня это актуальная тема. Всем советую, деньги должны делать деньги.

Солидарен абсолютно, с таким именно мнением. Стейкинг это очень клёвая штука, но не ко всем монетам которые вы могли бы хотететь холдить - он применим, в этом минус

On 29.05.2020 at 07:30, BlackWolf199 said:

Ну во всяком случае рейтинги говорят именно об этом. Конечно, у каждого свои вкусы, но на данный момент Бинанс для меня  - топ 1. Да и конкретно эта биржа владеет большей частью рынка, чем все остальные.

Она не владеет большей частью рынка, просто суть в том что она очень богатая в плане торгов - в этом случае у нее мало конкурентов, есть конечно близкие, но.. Да, она всё же для многих топ-1.

forum-banner.jpg

Самый безопасный вариант хранить в нескольких кошельках. Чтобы на случай непредвиденных ситуаций не потерять все деньги. А вообще лучше не хранить деньги в крипте. Для этого есть фиатный франк и доллар. Они в разы стабильнее всего что может предложить крипто рынок.

12 minutes ago, DonCryptello said:

Самый безопасный вариант хранить в нескольких кошельках. Чтобы на случай непредвиденных ситуаций не потерять все деньги. А вообще лучше не хранить деньги в крипте. Для этого есть фиатный франк и доллар. Они в разы стабильнее всего что может предложить крипто рынок.

Тем не менее при хранении в крипте(которая постоянно растет в течение уже нескольких лет) при больших суммах вы получаете стабильный процент.

7 hours ago, Gofik15 said:

Если на бирже не хранить то как вы зарабатывать то собираетесь?) Храните на биржи часть суммы которую каждый день прокручиваете для трейда а остальные средства в аппаратный кошелёк можно засунуть.

2 minutes ago, fergust said:

Если на бирже не хранить то как вы зарабатывать то собираетесь?) Храните на биржи часть суммы которую каждый день прокручиваете для трейда а остальные средства в аппаратный кошелёк можно засунуть.

Ну не у всех есть аппаратные кошельки, это дорогая игрушка, ну и всё сумму лучше не хранить на биржах по моему мнению, лучше всего хранить в кошельке аппаратном или в кошельке с 2FA.

5 hours ago, Urban290 said:

главное что бы биржа была надежная и не заскамилась тогда можно конечно держать крипту на ней.хотя я держу на бирже только не большие суммы для торговли.основная часть у меня хранится в траст кошельке в стейкиге.меня такой вариант больше устраивает так как он безопасный.

39 minutes ago, Posidelkin said:

Кто-то вообще рекомендует хранить свои деньги в пропорции 50/50. Лично я не храня в криптовалюте свои средства. Потому что часто они нужны мне в фиате. А криптовалютой, как мы знаем не оплатить особо криптой в магазине.

Скоро уже можно будет в магазнах оплачивать, вон VIsa подали патент на создание цифровой валюты, которую в будущем будут использовать все страны в мире. Вообще круто будет, крипта точно на луну улетит вообще вся)

837a53d7065e.png

6 hours ago, Urban290 said:

А биржу могут взломать вы об этом не подумали?Если даже ваш аккаунт хоть десятифакторной аунтофикацией будете защищен от взлома или скама биржи никто не застрахован,вообще говорят что сейчас большой риск скама крупных бирж.