Легализация Биткоина в мире - Page 478 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

On 29.10.2021 at 13:47, MaksatMe said:

Вроде больше полторытыщи битков у них, дак плюс они майнинг фермы то ставят, так что ещё плюс с этого идёт, сам понимаешь что введение в массы нужно время, тут ещё минимум пол года должно пройти то

Может и больше чем через пол года.Надо им наковырять больше битка. И я больше чем уверен что и население подхватит трэнд и начнет молотить альткоины. Или предприниматели начнут майнинговый бизнес. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CryptologY_ said:

Мне тоже так кажется, вспомнить даже как раньше все карточек банковских боялись. А сейчас у большой половины населения зачастую нет даже наличных денег при себе, есть карта или телефон. Сейчас даже в самом бедном ларьке уже стоит терминал. 

Так что это вопрос времени. Тем более начнут вводить в странах, то им тоже не будет куда деваться.

Да, да. Этот пример с карточками и банкоматами уже не раз принимали во внимание. Все новое трудно и тяжело зачастую принимается, а потом уже обыденностью становится. Так и с битком может стать в принципе. Если учесть, что даже Мастеркард идёт на сотрудничество и поддержку крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maks111 said:

не совсем так. Тезеры на биржах покупали за реальные доллары. но разрабы эти доллары не помещали в корзину обеспечения , а спокойно прокушали . а когда заставили показать что в этой корзине , они и накупили по дешевке всяких китайских токсичных акций )

Вот именно что карзина размыта разной грязью, так что если будут штурмовать стейблы, дед то может не только взлететь но и получить оток, так что у Сальвадора будут негативные последствия по этому поводу

1 час назад, Dzerjinskiy said:

Может и больше чем через пол года.Надо им наковырять больше битка. И я больше чем уверен что и население подхватит трэнд и начнет молотить альткоины. Или предприниматели начнут майнинговый бизнес. 

Дак в Сальвадоре всячески подерживают майнеров, там же спецом фермы начали открывать строя электростанции на вулканах. Не думаю что они альты будут использовать, возможно которые из топа и всё, а так в основном биткоин то

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maks111 said:

в Сальвадоре похоже ребята рисковые собрались . да и выхода наверно у них. экономики в стагнации столько лет , вариантов вылезти не намечается , решили влезем в Биткоин хуже уже не будет )) тем более по многим расчетом в ближайшее время ожидается бычий рынок. ну а после уже и будем думать что делать дальше )

Ну, не без этого тоже. Вообще, конечно интересно получается в этом плане, что они решились всё-таки на это.

Бычий рынок по сути был весь год, только с посадкой на один месяц и все. Даже по самым оптимистичным прогнозам в начале следующего, он уже должен закончится и придут медведи.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что легализация не так важна именно для нас кто на крипте зарабатывает , для нас больше и важнее это всемирное признание большинство людей которые сюда подтянутся и раздуют крипту ещё сильнее ))

  • +1 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Almaz1212 said:

Мне очень симпатизирует полькадот, одна из главных причин, они хотят блокчейн сделать более маштабируемый и выйти за рамки нынешних возможностей. Centrifuge собирается объединить дефи и реальный сектор экономики. Attarius network собираются монетезировать игры типа доты и вов через блокчейн. InvArch network блокчейн который будет поддерживать авторские права, что на данный момент является мировой проблемой. И это я назвал то что первое пришло в голову. В эти проекты инвесторы вкладывали небольшие суммы, по миллиону от силы, двух максимум за раунд. Без поддержки государства. Вот где золото зарыто, и биткоинт, которые является только средством децентрализованного перевода с договоренной ценностью. Это если говорить с придирками. 

"Свободные" средства в государствах это резервный фонд, их чаще всего хранят в стабильных активах, биткоинт к ним не относиться. То есть пока это не реально. Слышал о том что в правительстве РФ обсуждалась возможность взять стейблкоины $, из-за того что они более доступны (бумажных $ нехватает), но про биток этого я не слышал.

Ну и по поводу внедрения блокчейна в государство. Сейчас стартуют аукционы на полькадот, можно государству любому занять слот, выкупив его и там уже следуя потребностям его использовать. Внедрение технологий будет дорогим, но не таким, как это было бы если создавался с нуля блокчейн. Может быть так и будет через пару лет. 

Моя идея такова, легализовать и принимать надо то, что будет доступно и удобно для всех в более менее равной степени. 😉😁

Чего-то я опять разошелся в идеи😁, прям полотно целое написал.

Это да, что-то вас прямо прорвало. Да, проектов много различных, которые предлагают реально действенные методы для взаимодействия крипты, людей, государства. Так же и по блокчейн технологиям. Мы пока все равно ещё на раннем достаточно этапе развития этой всей отрасли.

Про стейблы, хз, реально ли они все обеспечены обычным долларом, сомневаюсь, несмотря на аудиты и проверки.

По деньгам, все равно ещё очень дорого, нужны принципиально новые решения, которые действительно смогут значительно снизить стоимость внедрения.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, MaksatMe said:

Вот именно что карзина размыта разной грязью, так что если будут штурмовать стейблы, дед то может не только взлететь но и получить оток, так что у Сальвадора будут негативные последствия по этому поводу

в том и хитрость. что Тезер будут просто на биржах сплвлять и получать за это вполне ликвидные битки и альты . ведь никто же не несет их в головной офис для обмена. разрабы отлично устроились. мы монеты выпустили и низа что не отвечаем. 

30 minutes ago, Yriyst said:

Ну, не без этого тоже. Вообще, конечно интересно получается в этом плане, что они решились всё-таки на это.

Бычий рынок по сути был весь год, только с посадкой на один месяц и все. Даже по самым оптимистичным прогнозам в начале следующего, он уже должен закончится и придут медведи.

вот как раз и посмотрим , как выдержит экономика Сальвадора медвежий рынок и сразу получим много ответов. как раз на то какую долю своего бюджета они в бухали в крипту. и кстати надо бы еще узнать когда там следующие выборы. может это вообще все ради предвыборной компании затеяли. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Yriyst said:

Это да, что-то вас прямо прорвало. Да, проектов много различных, которые предлагают реально действенные методы для взаимодействия крипты, людей, государства. Так же и по блокчейн технологиям. Мы пока все равно ещё на раннем достаточно этапе развития этой всей отрасли.

Про стейблы, хз, реально ли они все обеспечены обычным долларом, сомневаюсь, несмотря на аудиты и проверки.

По деньгам, все равно ещё очень дорого, нужны принципиально новые решения, которые действительно смогут значительно снизить стоимость внедрения.

Я кандидат в амбасадоры одного нфт блокчейна. Так вот на созвоне была идея, приглашения в виде нфт присылать, а не привычный нам PDF документ 😁 думаю начинать надо с самих себя 😉

Бывает меня прорывает. Просто биток он хорош, но прям для экономики в нём большой пользы нет. Но биток хорош своей идеей! То что он даёт возможности для децентрализованного перевода. Когда ни кто не может помешать вам сделать перевод, нет посторонних рук, это прям супер. На этой идее и возникли другие более технологичные проекты на блокчейне.

Недавно видел интервью Путина, оно короткое, в пару минут. Журналист спрашивал на английском как относиться президент к битку. Так вот, Путин знает о битке, знает о его волатильность, о том что это хорошая технология и ценная, но расчеты между странами в битке делать не станет, так как высокая волатильность курса, один из двух участников сделки может оказаться в просадке. И в конце добавил, что это безусловно хорошая технология и мы за ней следим. Ссылку кинуть не могу, потерял. Кажется это был энергетический форум.😉

Вот вам яркий пример того как президент относиться к крипте и почему пока нет оплаты в битках во многих странах. 😉

По поводу стейблов, рассматриваем возможность это не значит что принимаем. Умные люди постоянно ищут возможности, и даже если эти возможности не работают, они имеют знания о них.😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 23:57, Jekson24 said:

Сальвадор во как раз на госуровне начал инвестировать и легализовал, как там у них сейчас дела ? Давно новостей нет. 

Пока все неплохо. Они же ещё докупили на локальном откате биток. У них все равно главная цель в сновали накопление, а то, что от майнинга идёт и вообще часть процентов идёт на реальное финансирование. Больницу, например построили.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maks111 said:

конечно пойдет не так . они пытаются делать несовестимые вещи. это как торговать безалкогольной водкой )) крипта которая задумана как нечто анонимное и независимое от государственного контроля пытаются поставить под контроль. какое то время со скрипом оно поработает , но потом должно сломаться

Я могу еще понять легализацию криптовалютных бирж. Конечно биржа это мост для пользователя между криптой и фиатом. Но отчитываться кто в каком количестве владеет криптовалютами в частном порядке, это уже маразм. Так какой тогда биткоин будет децентрализованный?. А дальше больше, скажут пулы надо национализировать потому что есть кошельки Алькаиды которые необходимо обнулить путем проведения хардфорка сети биткоина.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MaksatMe said:

Вот именно что карзина размыта разной грязью, так что если будут штурмовать стейблы, дед то может не только взлететь но и получить оток, так что у Сальвадора будут негативные последствия по этому поводу

Дак в Сальвадоре всячески подерживают майнеров, там же спецом фермы начали открывать строя электростанции на вулканах. Не думаю что они альты будут использовать, возможно которые из топа и всё, а так в основном биткоин то

Ну тоже поддержка не кислая выходит. Даже если лайт с эфиром будут копать так и то по плюсам ведь. Бумаю что при таком развитии событий все затраты на электрогенерирующие станции будут окуплены в течении трех или четырех лет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fvnz said:

Потому, что многим по душе это удобство, ввиде карточки привязанной к смартфону.  а терминалы есть везде, потому что без них работать не разрешают (не так явно, а всячески усложняют жизнь). Нал, всегда актуален будет).

Ну усложняют жизнь они разве тем, кто хочет работать в черную ну или очень маленьким бизнесам и ларькам, которые просто не могут заплатить комиссию за его пользование, в этом случае я согласен, что он него минус, малый бизнес умирает. А так лично для меня безналичный расчет это всегда круто. Ну что будет актуален это Вы правы, не знаю как всегда но ближайшие год 50-100 думаю точно)) Как же наше правительство будет взятки брать, терминалы с пэй пас установят?))))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Dzerjinskiy said:

Ну тоже поддержка не кислая выходит. Даже если лайт с эфиром будут копать так и то по плюсам ведь. Бумаю что при таком развитии событий все затраты на электрогенерирующие станции будут окуплены в течении трех или четырех лет.

Ну для этого им нужно в самом платформе Чиво менять, ибо как я понял у них только биткоины на лайт сети, поэтому у них переводы такие в сети быстрые получаються, для начала бы это им распространить среди населения то

  • +1 1
  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Да, да. Этот пример с карточками и банкоматами уже не раз принимали во внимание. Все новое трудно и тяжело зачастую принимается, а потом уже обыденностью становится. Так и с битком может стать в принципе. Если учесть, что даже Мастеркард идёт на сотрудничество и поддержку крипты.

Ну я читал в новостях, что некоторые банки уже выпустили карты, на которые выступают как крипто кошельки  для криптовалюты, но этими картами можно расплачиваться как хочешь и где хочешь, она работает так же как и обычная, но только конвертирует крипту в фиатные деньги по курсу, который существует на момент покупки.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, klon68 said:

На мой взгляд это подтверждает то, что в крипте столько токсичности, что даже оффшоры стараются с ней не связываться.  Вот Сальвадор разрешил крипту, а они вообще имитируются ее происхождением?

Скажем так, крипте искусственно вставляют палки в колеса и тем у кого другие направления приносят достаточно, не особо охота с ней связаться.

Сомневаюсь, что в Сальвадоре вообще интересуются происхождением любого вида средств)

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vl77lp said:

Скажем так, крипте искусственно вставляют палки в колеса и тем у кого другие направления приносят достаточно, не особо охота с ней связаться.

Сомневаюсь, что в Сальвадоре вообще интересуются происхождением любого вида средств)

ну то что искуственно не доют крипте разогнатся это ясно всем а вот то что Сальвадор не интересуется так это звучит типо "мужик бабой не интересуется о мужиком" - не может строна целоя какая бы она не была не думоть о том как и от куда себе дентги добыть

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, white said:

по некоторым активам проценты выплачивают сами проекты за то, что держишь средства в их кошельках. биржа могла бы просто перераспределять их.

Ну это при продвижении кошелька, чтобы он в массах востребован был, но я видел и такие моменты, когда кошелек становился довольно популярен и со временем понижал % выплат, а потом вообще сворачивал функцию стейкинга.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Jekson24 said:

Я так уже раз попал купил на всю катлету а денег на просадку не было, пришлось на время забыть и ждать пока вернутся хотя бы деньги которые вложил.

Закон подлости по сути неумолим. У меня в общем была аналогичная ситуация в начале этого лета, просадка совпала как раз с крупными фиатными расходами, соответственно июнь и июль выдались весьма напряжённые.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, vl77lp said:

Закон подлости по сути неумолим. У меня в общем была аналогичная ситуация в начале этого лета, просадка совпала как раз с крупными фиатными расходами, соответственно июнь и июль выдались весьма напряжённые.

Это теперь будет опытом на будущее и нужно быть готовым не только к росту но к падению но иметь за собой обязательно парашют виде фиата.

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 21:19, Joe.qp said:

Ну допустим хакеров я ещё опасаюсь, но чиновники каким образом будут нас грабить?)

Сейчас у них нет никаких рычагов. Они могут лишь запретить использование крипты в стране, но даже в этом случае будет время чтобы выйти в фиат.

А штрафы или вымогательство, под угрозой штрафов.

Пока нет. Но судя по всему создаваемые законодательные и нормативные базы, будут иметь немало рычагов для чиновничьего произвола.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем смотреть!!! Супер крутое интервью с Дмитрием Потапенко о перспективах криптовалюты в России, направлениях развития криптосообщества и сложных отношениях с государством.

 

 

 

 

Дмитрий Потапенко - экономист, серийный предприниматель и видеоблогер. Известен своими прямыми и откровенными высказываниями на тему финансов, экономики нашей страны и положению предпринимателей в ней.

 

Дмитрий Потапенко последнее время дает много комментариев на тему криптовалюты. Мы встретились с ним, чтобы получить экспертное мнение о направлении развития криптовалютного сообщества и обсудить особенности ведения криптобизнеса в России.

 

Дмитрий затронул важные вопросы, которые касаются каждого из нас, кто занимается криптовалютой и заинтересован в её успешном будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yriyst said:

Пока все неплохо. Они же ещё докупили на локальном откате биток. У них все равно главная цель в сновали накопление, а то, что от майнинга идёт и вообще часть процентов идёт на реальное финансирование. Больницу, например построили.

То, что докупали я видел новости и что у них большие майнинг фирмы появились, они большие ставки можно сказать поставили на биткоин. 

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

А штрафы или вымогательство, под угрозой штрафов.

Пока нет. Но судя по всему создаваемые законодательные и нормативные базы, будут иметь немало рычагов для чиновничьего произвола.

Такой вид мошенничества сейчас легко решается правоохранительными органами. По крайней мере вымогательства. Ну а штрафы вы сами понимаете, без них никуда. Увы, нам обычным смертным не дано решать судьбы мира и издавать законы.)

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alexey0386 said:

Ну это при продвижении кошелька, чтобы он в массах востребован был, но я видел и такие моменты, когда кошелек становился довольно популярен и со временем понижал % выплат, а потом вообще сворачивал функцию стейкинга.

взять например те же блокчейны с моделью ПОС. они же платят проценты, а биржа ничего не платит за то, что вы держите свои средства на ее кошельке.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MaksatMe said:

Ну для этого им нужно в самом платформе Чиво менять, ибо как я понял у них только биткоины на лайт сети, поэтому у них переводы такие в сети быстрые получаються, для начала бы это им распространить среди населения то

Можно сделать ход конем. Наделать криптовалютных пластиковых карточек для использования только внутри страны. Например для оплаты криптовалютой проезда в городском и пригородном транспорте со скидкой в 5-7% для начала. И населению хорошо и крипта в обороте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...