Легализация Биткоина в мире - Page 281 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

1 minute ago, wifilolka2 said:

Да РФ сейчас хочет прижать криптовалюту и сделать так чтобы можно было следить за теми кто их держит чтобы потом получить выгоду но биток для такого не приспособлен и люди будут против. По этому страны будет долго ещо не в зеленой зоне. Круто в Европе и Украине нет проблем) 

а кто будет этим заниматься?мне вот кажется что это никому в нашей стране не нужно,потому что криптовалюту у людей наших развивается и им норм,вложения тоже есть и пойдет


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень надеюсь на скорую легализацию криптовалюты в целом. Это будет обычным процессом в будущем. Прогресс идёт ,валюта в наличке уже уходит на второй план ,так же будет и с биткоином (в положительном смысле)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Ryabkoff_ilia76 said:

Очень надеюсь на скорую легализацию криптовалюты в целом. Это будет обычным процессом в будущем. Прогресс идёт ,валюта в наличке уже уходит на второй план ,так же будет и с биткоином (в положительном смысле)

не все ее так тепло приймут,всегда будут страны которые запрещают криптовалюты и все что с ними связано.я уверен,что со временем их будет все меньше,а стран которые поддержат идею блокчейна и крипты - больше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд-ли признают крипту актуальной валютой и на то есть много весомых факторов. Основные моменты это тотальный контроль за передвижением активов важных персон, что само по себе в наше время не нужно (кто понял тот понял 🖐️🤐)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для людей офк легализация биткойна только в радость, хотя не думаю что запрети в РФ крипту хоть кто то из постоянных юзеров перестал бы ей пользоваться. впнчик и погнали. Со стороны власти тоде все предельно ясно, ее не возможно регулировать а соответственно собирать налоги) ну как бы все и так понятно и от легалайза ее или запрета ситуация как минимум у нас в стране не изменится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти раскраски по цветам уже в принципе не имеют никакого смысла, потому что весь мир признал биткоин цифровым золотом, к тому же если американская биржа торгующая нефтяными фьючерсами использует при расчётах биткоин, то о чем тут дальше говорить.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что это очень хорошая идея, ведь мир не стоит на месте. Но вместе с этим придет и множество проблем по типу налогов на криптовалюту и т.д. Тем более криптовалюта в данный момент анонимна, а раздеанонимизировать мне кажется это будет не легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем, привет! Легализация биткоина в мире возможна, но за исключением ряда стран. По крайней мере, на данный момент, некоторые страны установили запрет на использование. В будущем, когда появятся криптоваплюты стран, тогда уже будет все по другому. В целом, биткоин очень не плохо развивается, и практически в каждой стране им пользуются, так как, полностью запретить не получиться. На что есть очень много причин. Всем удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KlimRUS78 said:

А пo кaкoмy пyти, сoбственнo, пoшел Китaй? Они кaк были прoтив децентрaлизoвaннoй крипты, тaк и есть. Они не oтстyпaли oт этoгo, нaскoлькo я знaю)

Но почему-то существенное количество майнеров находится в китайском регионе, и в основном они майнят децентролизованную крипту, а самые крупные биржи имеют штаб-кваартиры в конгонке, если китай сделает свой виртуальный юань, то он вырвится в лидеры на несколько десятков лет в ближайщем будущем

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Zerotoo2346 said:

последнее время хоть какие то шаги в направлении легализации  начались . индия , корея , сняли запрет на работу в криптой . глядишь лет через 5 и легализуют . но тут помимо легализации самой крипты , нужно крипто биржи регулировать нормативами , чтоб не было таких вот *чудесных* проливов на 60% 

Тут какое-то двоякое чувство этой самой легализации, ведь основной принцип децентрализация(налоги, налоги)...что касается просадок ...да,нехватка спроса и популяризации, то есть не достаточное распределение криптовалюты между людьми пока что неблагоприятно сказывается на большей части участников рынка криптовалют, которые непостресдственно занимаются трейдингом. А если ты новичок, то ууфф. Но всё это измннится с приходом крупных игроков ,таких как Китай, Европа...скажется ли положительно на развитие легализация -вопрос ,но она неизбежна. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю почему часть Африки так против Биткоина, но по моему мнению легализация очень даже неплохо, как развитие инвестиций в стране. Но с легализацией идут и свои последствия как налоги и определенные ограничения, но по крайней мере я не считаю легализацию чем-то плохим

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2020 at 15:47, uanix said:

На этой карте представлена ситуация с легализацией криптовалют в современном мире:
spacer.png

Зеленым цветом обозначены страны, в которых биткоин в той или иной мере легализован: разрешено его использовать.

Желтым цветом помечены страны, в которых существуют некоторые правовые ограничения на использование биткоина.

Розовым цветом отмечены страны, в которых биткоин не запрещен напрямую, но толкование законов ограничивает его использование.

Красным цветом обозначены страны, где биткоин и операции с ним полностью или частично запрещены. 

 

Источник:  Legality of bitcoin by country or territory 

 

Очень интересная статистика.Я надеюсь и верю, что со временем больше стран легализуют криптовалюты и будут использовать их.Многие страны вообще вводят национальную валюту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация биткоина это безусловно хорошая новость. Для простых людей - дополнительный источник дохода с интересным функционалом, а для государства - источник налогов. Вроде все в плюсе)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Silvert said:

Все эти раскраски по цветам уже в принципе не имеют никакого смысла, потому что весь мир признал биткоин цифровым золотом, к тому же если американская биржа торгующая нефтяными фьючерсами использует при расчётах биткоин, то о чем тут дальше говорить.

Есть такой момент, естественно внедрение биткоина в процессы мировой финансовой системы неизбежен ,это только вопрос времени. Но он никогда не заменит золото как самый главный инструмент стабильности в мировой экономике, он лишь будет сопровождать все процессы финансовых операций, блокчейн ему в руки 😉

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, mrkocta said:

Четкие рамки ведения крипто-валютного бизнеса привлекают далеко не всех, но такая ситуация будет сохраняться до тех пор, пока в мире остаются страны, которые не обращают особого внимания на криптовалюты как вид экономической деятельности. 
 

Это всего лишь вопрос времени, уже крупные игроки как Китай ,часть Европы и многие крупные ведущие американские компании заявили о интеграции блокчейна и криптовалют в свою экономическую деятельность легально на федеральном законодательном уровне. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 21:56, MrKugga said:

Легализация биткоина это совершенно нормальный процесс, да и как в общем легализация криптовалют, мир веди не стоит на месте, бумажные и металические деньги уже практически в прошлом, лично я уже и не помню когда в последний раз расплачивался ими, также и с валютами конкретных стран уж слишком они зависят от экономики стран 

У нас в Украине криптовалюта более розвита, чем в России или Беларуси. Я считаю это из за того, что старое правительство у них долго не менялось. У нас убрали старого русского Януковича и криптовалюта пошла вверх. Еще бы сейчас когда Зеленский PayPal ввели, было бы вообще супер.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Andrey1337 said:

Анонимность и закон это такие стороны, которые всегда будут конфликтовать между собой, примером может стать тот же самый Телеграм со своими анонимными чатами или запрет на использование впн и прокси в некоторых странах. Тем не менее, я считаю что криптовалюта всё же будет принята множеством стран, так как это действительно уникальная технология, за которой однозначно стоит будущее

 очень хорошо рассуждаете )   думаю  также что в большей степени ее примут не потому что признают хорошей , а потому что поймут что бороться с ней не не получится ,  и решат уже тогда принять но с теми поправками которые будут выгодны им . 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь в Госдуме РФ все-таки возьмутся за голову и разрешат свободное использование крипты. Но если честно, я не уверен, что это произойдет в ближайшее время(

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, jarmarina said:

В общем если сделать вывод, то майнинг хотят приравнять к предпринимательской деятельности, а куплю-продажу криптовалют осуществлять на биржах. Создание криптовалют для расчетов в РФ — запрещено, уголовная ответственность. За сами расчеты криптовалютой — административная ответственность. В общем, криптовалюту не запрещают в РФ полностью, но и абсолютной свободы, как в некоторых странах, не хотят давать.

Ещё раз повторюсь, это вопрос времени, просто не готовы как всегда к переменам наши ,не знаю как их даже назвать, люди в высших эшелонах сидящие...но они просто будут вынуждены смириться с этим и разработать чёткие правила игры на законодательном уровне. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная информация, ждем и надеемся когда легализуют крипту во всех странах. Вообще интересно было бы посмотреть на информацию в каких странах крипта вошла в обиход, ну там в магазинах расплачиваются, в банке хранят(Знаю что бредово, но тем не менее) )))


Я суровый морской волк и не знаю слов любви

Не ставьте мне сердечки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё постепенно к этому и идёт в целом не удивительно уже многие страны легализируют крипту как метод оплаты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Германия уже сделала что то подобное легализовав у себя в стране оплату биткоинами

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Сша как я слышал во многих штатах уже сделали что то подобное. Да и в целом еще лет10 и большинство стран так сделают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...