Легализация Биткоина в мире - Page 112 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

Крипта уже считается неотъемлемой частью жизни людей, все больше и больше с каждым днём заходят в крипто мир и начинают зарабатывать или терять деньги, так что да легализация нужна и я надеюсь что зелёного цвета с каждым годом будет становится все больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, rosopond said:

А у меня KYC были пройдены на биржах, на которых я когда то обналичивал баунти и не более того, но binance, Kucoin, Gate.io у меня верифицированы уже давно, хотя объемы торгов проходят только на бирже Binance, ведь за излишнюю верификацию без торгов и депозита никто никому ничего не сделает 🙂 Нет профита- нет проблем 🙂 

Но тут я думаю что скорее всего да но могут и просто наложить штраф за то что пользовался финансовыми инструментами не будучи не зареганым , не думаю что кто то сможет из этого сухим вылезти , если ещё учесть то что у чикиста уже не по дням а по часам падает рейтинг народа и уже ничего не помогает его восстановить и едросов тоже уже вся страна ненавидит то перед уходом такой власти жди самые бесчеловечные законы которые когда либо были в мире и то что я пишу якобы нагоняя жути то это может показаться что это была сладкой сказочкой на ночь 🤣


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 14:05, vereshagin said:

Не знаю, про то, как мы будем платить налоги и по каким ставкам, увидим когда криптовалюта будет легализована и будут приняты соответствующие законы, которые будут ее регулировать. В том числе и в части налогообложения.

В любом случае я был бы только двумя руками за, за прошлый год у меня было 2 момента когда я смог бы запросить возврат 13 процентов за услуги, тоесть вычет, не имея офф работы вы этот вычет заказать не сможете, а если будете платить налоги то и тут одной проблемы станет меньше)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vasca said:

Крипта уже считается неотъемлемой частью жизни людей, все больше и больше с каждым днём заходят в крипто мир и начинают зарабатывать или терять деньги, так что да легализация нужна и я надеюсь что зелёного цвета с каждым годом будет становится все больше

Только вот по факту мы с каждым годом всё больше не зелёного света видим а наоборот красного и особенно от нашего русского правительства кто рое законы против крипты штампует как деньги )


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Peak11Valintain said:

Спасибо за данную статью , я даже не знал о существования данной карты и запрета биткоина в России , было очень интересно.

так на карте не показано что у нас запрет на неё у нас только показано что есть какие то ограничения не существенные про которые я даже как то и не слышал 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Pepethefrogger said:

Смотря где, легализована но далеко не во всем мире, если скажу что половина стран так или иначе легализовали криптовалюту - то не ошибусь. И что значит пока никто не знает? 

Ну по сути что понимать под легализацией - в США например у Биткоина статус - цифровой товар и прорабатывается законодательная база, существует SEC - комиссия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Peak11Valintain said:

Спасибо за данную статью , я даже не знал о существования данной карты и запрета биткоина в России , было очень интересно.

да у нас запрета на неё и нету у нас только незначительные ограничения которые я если честно и не знаю что они вообще ограничивают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Buybacker said:

Просто под санкциями этим странам достаточно тяжело зарабатывать валюту, а биткоин даёт им такую возможность.

Я не писал про интересы этих стран, я указал на двуличие властей в таких странах, которые используют крпитовалюты для продвижения собственных интересов, но при этом не легализуют или препятствуют использованию этих же крпиптовалют гражданам своих стран.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pepethefrogger said:

Смотря где, легализована но далеко не во всем мире, если скажу что половина стран так или иначе легализовали криптовалюту - то не ошибусь. И что значит пока никто не знает? 

я более чем уверен что она легализована далеко не в половине стран мира потому что если я не ошибаюсь на данный момент в мире 262 страны и в некоторых я более чем уверен что даже понятия не имеют о том что такое криптовалюта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну те кто выделен зелёным теперь априори будут на шаг впереди, так что Россия в том плане отсталая уже изначально.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, shell said:

А кто будет платить эти налоги? Как они будут их собирать? Или это всё рассчитано на то, что люди сами понесут свои денежки - ради непонятно чего? То это врятли.

Ну в случае с самозанятыми половина миллиона, которые лично пошли регистрироваться, просто чтобы платить налоги, нашлось. Сейчас они сидят без государственной поддержки в трудную минуту с налогов, которые-то идее на эту помощь и собирались. Но это кого-то остановит от постановки на учёт при легализации биткоина?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Wiseman said:

Но тут я думаю что скорее всего да но могут и просто наложить штраф за то что пользовался финансовыми инструментами не будучи не зареганым , не думаю что кто то сможет из этого сухим вылезти , если ещё учесть то что у чикиста уже не по дням а по часам падает рейтинг народа и уже ничего не помогает его восстановить и едросов тоже уже вся страна ненавидит то перед уходом такой власти жди самые бесчеловечные законы которые когда либо были в мире и то что я пишу якобы нагоняя жути то это может показаться что это была сладкой сказочкой на ночь 🤣

Люблю страшилки на ночь глядя 🙂 . Думаю что нынешняя власть просто так не сольется и будет битья до последнего. Ну а в моем случае с верифицированными аккаунтами есть простой выход. Где это будет возможно я просто удалю свой верифицированный аккаунт и делу конец, да и потом могут быть еще и вот какие правила, типа у кого оборотов по крипте в год более чем скажем 10000$   по торгам и покупке нужно заявить о своем аккаунте, а у меня там по нулям, следовательно и декларировать нечего 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, rosopond said:

Люблю страшилки на ночь глядя 🙂 . Думаю что нынешняя власть просто так не сольется и будет битья до последнего. Ну а в моем случае с верифицированными аккаунтами есть простой выход. Где это будет возможно я просто удалю свой верифицированный аккаунт и делу конец, да и потом могут быть еще и вот какие правила, типа у кого оборотов по крипте в год более чем скажем 10000$   по торгам и покупке нужно заявить о своем аккаунте, а у меня там по нулям, следовательно и декларировать нечего 🙂 .

Короче я уже немного смог надпилить ту ветку на которой ты сидишь и которая называется верой в справедливость нашего государства , я не отстану так как ты вроде парень смышлёный но тебе надо помочь правильно выбрать какую пилюлю принять красную или синюю 😆


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, со временем будет всё больше стран в которых к криптовалюте будут применены положительные законы, ведь альтернативный способ оплаты-уж точно не отрицательный момент.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну если так подумать,не будут же люди хранить все в биткоинах или еще в чем нибудь... они юудут обменивать фиат,а каждый обменник или кошелек теперь будет зажействован с кис,твои документы в налоговую отправят,а дальше ты уже в базу попадешь и надоги автоматически будут списываться)

Прямо мечта чиновников. Но это так не работает. Сейчас всё чаще, можно не выводить в фиат, а расплачиваться криптой напрямую. Или если выводить, то можно и через частных лиц, без всяких KYC и прочего. В конечном итоге, пока они там шевелятся, мы уже и крипту выводить в фиат перестанем)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Vladik58 said:

Вопрос о легализации биткоина в мире давно остро уже стоит,только его специально не принимают.Только со временем это неизбежно и Биткоин легализуют прогресс уже не остановить.

Да скорее всего так и будет. И думаю что первыми начнут легализовывать биткоин страны персидского залива. Ну а потоп подтянется и Европа с Америкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, katushka222 said:

Многое это что? за какую именно криптовалюту? В какой стране?

Без того чтобы не засветится никак нельзя купить, в конечном счете все равно товар будет кому-то доставлятся.

В любой стране. Практически любая крипта, которая чего-то стоит. Да тот же биток. В том же Телеграме, есть группы - с товарами и услугами за крипту. И там большие сообщества. Уже есть целые торговые центры, где официально принимают крипту к оплате. Можно иметь "публичные" кошельки, с которых рассчитываться только в магазинах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Ruslan413 said:

Надеюсь, со временем будет всё больше стран в которых к криптовалюте будут применены положительные законы, ведь альтернативный способ оплаты-уж точно не отрицательный момент.

согласен с тобой если честно, но так как много ещё недоработок в этом способе оплаты то думаю что ещё не мало времени пройдёт 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, igorekreka said:

Радует то что Украина в зеленой зоне и мне кажется что через год 2 даже в самых бедных странах полностью легализируют криптовалюту.

Подождите, туда еще не добрались, сейчас решат насущные  вопросы, раздеребанят земли и прочее что осталось и вспомнят о мире криптовалют и о ее владельцах. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, RuOm said:

Ахаха, точно)) Я бы рад был бы, если меня таким образом подставили. пару биточков на счет и я буду готов даже срок отматать, лишь бы не конфисковали все это подкинутое добро 😄

Да еще и покормят при этом за счет государства. 

 

23 hours ago, Quintchik said:

Легализация распределена не правильно потому что даже допустим в той же России введена уже легализация вроде

Что за набор слов? Ты бот?

 

9 hours ago, jegyrdayad said:

Стоит учитывать, что во всех зеленых странах биткоин хоть и можно использовать в качестве оплаты, но как платежное средство в законе он не прописан.

А в некоторых его уже признали имуществом. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея будет, чтобы битком можно было оплачивать услуги и вещи, которые ты покупаешь, Но не как нельзя вводить что бы людям битком выдавали зарплату или сдачу без соглашения самого человека. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, katushka222 said:

Да еще и покормят при этом за счет государства. 

 

Что за набор слов? Ты бот?

 

А в некоторых его уже признали имуществом. 

Ну покормят или нет я не знаю, сейчас никому ничего не раздавали и станут ли я не уверен.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 19:19, ionshtorm said:

вот потому что крипту очень сложно контролировать в пределах государства, то пока страны и не могут прийти к единому соглашению, что с ней делать, очень интересная ситуация выходит. закрывать глаза уже нельзя, а что делать никто не знает, но чувствую что крипте будет не сладко.

Крипте то, ни жарко, ни холодно. А вот держателям нужно все больше быть изобретательным чтобы себя лишний раз обезопасить.

Оксюморон получается. Мы нанимает гос служащих, для того чтобы они сделали лучше нашу жизнь, платим им зарплату, пенсии по выходу, а они только и делают, чтобы нашу жизнь сделать еще невыносимее. 

О какой честности и о легальном хождении криптовалют может идти речь?

Мы будем в конце планеты всей. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, katushka222 said:

Крипте то, ни жарко, ни холодно. А вот держателям нужно все больше быть изобретательным чтобы себя лишний раз обезопасить.

Оксюморон получается. Мы нанимает гос служащих, для того чтобы они сделали лучше нашу жизнь, платим им зарплату, пенсии по выходу, а они только и делают, чтобы нашу жизнь сделать еще невыносимее. 

О какой честности и о легальном хождении криптовалют может идти речь?

Мы будем в конце планеты всей. 

Ну, госслужащие не стремятся сделать нашу жизнь хуже )
Они свою стремятся улучшить, а при этом выжимают все соки из всех возможных ресурсов: людей, рынка, экологии и крипты, чем она хуже. Потому скоро ее обложат данью )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Формально биток мало где где запрещен. В некоторых странах 3 мира конечно может но в развитых однозначно нет. Если и не разрешен то торговле никто не препятствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...