Легализация Биткоина в мире - Page 228 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

21 hours ago, Oachimah said:

Да, думаю да, но я думаю, что особой выгоды они в любом случае не получат, ведь люди будут пытаться обходить любые налоги и у них это будет получаться

Ну это всё равно будет лучше чем вообще ничего, так как все не будут обходить налоги, и иногда хоть что-то да и будут платить в казну 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/16/2020 at 5:08 PM, DOBRYAK66 said:

Да, на месте не сидят, придумывают что то новое, хотят иметь выгоду, вот о чём это говорит. Россия матушка молчит по этому поводу, но оно может быть и к лучшему конечно, кто знает. 

Лучше пускай модчит, нежели влупили бы запрет) Неопределенный статус крипты в стране меня полностью устраивает)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, adddin555 said:

да есть конечно в этом плюсы но и минус тоже имеется.ведь при легализации биткоина обязательно введут налоги их нужно будет ежемесячно платить.ведь не каждый зарабатывает на биткоинах большие деньги.большинству людей это просто будет не выгодно как мне кажется.

Налоги на доходы физических лиц платятся раз в году. К тому же, сумма для налогообложения определяется, как полученный доход за минусом расходов за отчетный период.))


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, adddin555 said:

да есть конечно в этом плюсы но и минус тоже имеется.ведь при легализации биткоина обязательно введут налоги их нужно будет ежемесячно платить.ведь не каждый зарабатывает на биткоинах большие деньги.большинству людей это просто будет не выгодно как мне кажется.

Да,особенно если посмотреть на опыт тех стран,где легализовали криптодеятельность,то становится очевидным тот факт,что легализацию проводят с целью введения налогов,при чем больших налогов.Обычные юзеры естественно этому не рады.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

Вообще Индия и ЮАР это не освоенный потенциал криптовалют и именно там если дать населению доступ к криптовалюте оно способно поднять криптовалюты к новым максимумам Но пока что проникновение крипты в этих регионах идет слабо потому что социальной рекламы мало, а лучшая социальная реклама это мы с вами которые бы общались и рассказывали о преимуществах криптовалюты и о своем опыте в её использовании.

 

Китай это Кит, в любом случаи там знают как любые технологии направить во благо своей страны и так же знают что говорить это одно а делать это совсем другое, поэтому что-что а китайцы от криптовалют отказываться не будут, они скорее ужесточат "охоту" за злостными отмывателями средств, чем откажутся от крипты.

Индия- Китай, страны с аномальным поведением для криптовалют. Я уже запутался в новостях то они запрещают с снова разрешают, это уже криптовалютная пандемия каккая-то.

Такое впечатление что правительства чего-то хотят но чего сами не знают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Так самосуд обычно за наркоторговлю, а за крипту никто не будет наказывать из типичных местных хулиганов, всё таки если и будет казнь то будет всё не от рук бандитов.

Про бандитов не знаю но вкурсе что там есть пираты и на самом деле самосуд может произойти на любой почве, в зависимости от законов тех улиц где проживает осужденный другими, и все там по разному, за воришку и так далее, за криптовалюту уверен тоже там делают что-то, если ее так недолюбливают там, да и до легализации там очень далеко, а значит и легализации в мире тоже.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2020 at 14:21, clipman77 said:

Налог будет платить наверно не кто удачно торгует или наоборот неудачно,а скорей тот кто будет выводить свою крипту и менять на фиатные деньги,вот с таких и будут брать налог в виде комиссии.

В виде каких комиссий ? Комиссия это заработок биржи , обменника , майнера в конце концов . А налог это налог , вы его платите с дохода который получили . Если крипту выведут в отдельную процентную ставку то будете обязаны заплатиь тот процент который укажут , если в отдельную категорию не выведут то платите обычную ставку подоходного налога . Даже сейчас когда крипта никак не внесена в закон но если вы вводите в фиат то уже обязаны заплатить подоходный налог . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, jekichchan said:

Ты наверное не знаешь, но все хотят заработать. Депутатам запрещено иметь свои бизнесы, зарабатывают они на налогах. Может ты еще думаешь что эппл придумали технологии для людей? Нет, чтобы заработать.

Насчёт начала создании компании Apple почитайте по подробней, конечно для людей. В крипту с каждым годом приходят новые и новые люди, крипта становится с каждым годом все популярнее и популярнее, я надеюсь, что большинство стран пересмотрят и легализуют крипту без особых ограничений или вообще без них и через пару лет мы увидем этот топик полностью зелёным.

Edited by Vasca

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с вашим предложением, скорее всего счета с бирж будут привязаны к фиатному счету в банке, и при выводе средств на фиатный счёт с прибыли будут взиматься налоги. а

Edited by holyfura
  • +1 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2020 at 00:05, Tropik_Mari said:

А зачем вам легализация?Вам сейчас плохо,когда криптовалюта находится в таком статусе?Когда никто ее не трогает,вы ведь понимаете,что легазация наложит на вас много прав,а если они сделают налог,как в Японии в 45%,тоже такого ждете?

Однако это будет лучше, чем если криптовалюта будет полностью вне закона. Тогда вместо налога придется отправится в тюрьму или платить огромные штрафы. Уж лучше криптовалюта будет легальна, чем нелегальна. В плавучем статусе она долго находится не будет. Государство видит, что криптовалюты набирают обороты и уже начинают писать законы для регулировки. 

3 minutes ago, holyfura said:

Мне одному кажется, что через биткоин власти обмывают наши деньги? От легализации (централизация в моём понимании) плюс будет только правительству, они смогу полностью следить за нашими переводами.

Все таки средства нужно контролировать, ведь через криптовалюты можно совершать незаконные сделки. В первую очередь это конечно нужно самим властям, чтобы люди не уклонялись от налогов и не совершали другие махинации. 

Edited by Quacly

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ALAN1998 said:

Индия- Китай, страны с аномальным поведением для криптовалют. Я уже запутался в новостях то они запрещают с снова разрешают, это уже криптовалютная пандемия каккая-то.

Такое впечатление что правительства чего-то хотят но чего сами не знают.

Они просто хотят что бы население не узнало раньше времени то что они для него приготовили. Поэтому и поступают все время от них противоречивые заявления.

 

А сейчас Китай выступил с инициативой выпустить азиатский стейбл коин который бы в себе объединял Корейскую Вону, Японскую Иену, конечно же Юань, и по моему Донг

Интересно что ответят эти страны на такое предложение Китая?, хотя они по одиночке вроде как тестируют уже собственные национальные цифровые валюты.

 

Не знаю как с Биткоином и его легализацией обстоят дела в мире, а вот стейбл коины начинают осваивать некоторые страны и при том достаточно интенсивно.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, sportbettor said:

Все всегда начинается с чего-то малого, со временем разрастаясь все больше и больше. Так же и с легализацией криптовалюты: сначала одна-две страны легализируют, потом количество таких стран будет с течением временем расширяться, вследствие чего эта тенденция и вовсе охватит весь мир.

Благо то что всегда есть возможность позаимствовать те законодательные нормы которые получилось нормально реализовать другим странам и хорошо применить на практике.

Я считаю то что лучше бешеные налоги с криптовалют но что бы не было их полного запрета. Обойти налоги всегда способов достаточное количество, а вот за сам оборот крипты ни чего страшного полагаться не будет.

 

Например в Индии снова хотят запретить криптовалюты но уже на законодательном уровне, потому что то что суд снял запрет то касалось определенного дела и судебное решение не является законом который бы регулировал отрасль.

  • +1 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, LevelUP said:

Благо то что всегда есть возможность позаимствовать те законодательные нормы которые получилось нормально реализовать другим странам и хорошо применить на практике.

Я считаю то что лучше бешеные налоги с криптовалют но что бы не было их полного запрета. Обойти налоги всегда способов достаточное количество, а вот за сам оборот крипты ни чего страшного полагаться не будет.

 

Например в Индии снова хотят запретить криптовалюты но уже на законодательном уровне, потому что то что суд снял запрет то касалось определенного дела и судебное решение не является законом который бы регулировал отрасль.

Как бы это не казалось стереотипно, но действительно у многих стран разные менталитеты, и некоторые законы в одной стране не будут работать в другой совсем стране, помимо того, некоторые связки законов могут друг другу противоречить, чтобы ввести один закон, нужно прорабатывать другие

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Virusnqk said:

Как бы это не казалось стереотипно, но действительно у многих стран разные менталитеты, и некоторые законы в одной стране не будут работать в другой совсем стране, помимо того, некоторые связки законов могут друг другу противоречить, чтобы ввести один закон, нужно прорабатывать другие

Потому что нет единого стандарта по которому бы регулировался оборот криптовалют в мире, а нет его потому что Биткоин не коммерческий продукт, в отличии от той же VISA для работы которой есть определенные стандарты которые банки обязаны внедрить как технически так и юридически что бы эта система нормально функционировала в стране. Они все разработали и дали четкие рекомендации, поэтому все быстро принимается, а вот с криптовалютами история иная, тут надо индивидуально подходить в каждой стране так как Биткоин это технология свободная а не кем то там навязанная из вне, теми же платежными монополистами как VISA/МС

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2020 at 18:19, Cyber Archer said:

Не знаю, не наблюдал за последствиями снятия запрета, поэтому и утверждать нечего не стану. Хотя, предполагаю, что кратковременный всплеск интересна в случае отмены запрета все же будет, а дальше уже сказать сложнее. Ну а запретный плод всегда был сладок, а не только сейчас.

Ну я все равно предположу, что так было и так и останется запрещенное всегда будет интересовать, какой то круг людей. Ну мне кажется это можно сравнивать с играми, которые выходят новые, сначала идет очень большой хайп из за того, что это новое а потом падает. Точно так же и с запретами ну лично я так считаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно его легализировать, если его нельзя отслеживать? Многие люди проворачивают темные темы через биткоин: заказные убийства, наркотики. Я считаю, что его легализация - это ошибка

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Saasdafe said:

Как можно его легализировать, если его нельзя отслеживать? Многие люди проворачивают темные темы через биткоин: заказные убийства, наркотики. Я считаю, что его легализация - это ошибка

Транзакции биткоина прекрасно отслеживаются так как он не является анонимной монетой, И если вы ещё и прошли KYC на бирже или при регистрации кошелька то все Ваши операции с биткоиным становятся прозрачными. Видимо Вы не очень разбираетесь в этих вопросах.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, LevelUP said:

Они просто хотят что бы население не узнало раньше времени то что они для него приготовили. Поэтому и поступают все время от них противоречивые заявления.

 

А сейчас Китай выступил с инициативой выпустить азиатский стейбл коин который бы в себе объединял Корейскую Вону, Японскую Иену, конечно же Юань, и по моему Донг

Интересно что ответят эти страны на такое предложение Китая?, хотя они по одиночке вроде как тестируют уже собственные национальные цифровые валюты.

 

Не знаю как с Биткоином и его легализацией обстоят дела в мире, а вот стейбл коины начинают осваивать некоторые страны и при том достаточно интенсивно.

На счет азиатского стейблкоина круто завернули, почему Россию не пригласили, более весомей выглядел бы проект или опять народу вешают, говорят вилок много на рынке девать некуда, покупайте чтобы лапшу отбрасывать!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, holyfura said:

Мне одному кажется, что через биткоин власти обмывают наши деньги? От легализации (централизация в моём понимании) плюс будет только правительству, они смогу полностью следить за нашими переводами.

Правительству нек нужен легализированый биток. У правительства есть бакс который они могут контролировать и который доминирует во всем мире.Это если говорить о правительстве США. Биток это просто инструмент для заработка бабла и то что но он когда-то будет легализирован и будет применятся где-то  у меня большие сомнения. Все разговоры о том что биток это цифровое золото,защистный актив считаю просто для заманухи людей 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ALAN1998 said:

На счет азиатского стейблкоина круто завернули, почему Россию не пригласили, более весомей выглядел бы проект или опять народу вешают, говорят вилок много на рынке девать некуда, покупайте чтобы лапшу отбрасывать!?

Тоже считаю странным почему нет РФ, но возможно список не полный, все таки это перепечатка скорей всего с какой то китайской новости.

Я так понимаю что Китай готовит несколько проектов, первый это оцифровнный Юань, который скорей всего будет внутри страны обращаться и больше ни где Оно и понятно, они его создают с одной лишь целью, это повысить контроль за населением. А второй проект это такой вот азиатский стейбл коин который бы имел поддержку нескольких экономик, но не понятно к чему бы имел привязку курса, а может быть имел свою удельную стоимость не зависимую от других валют.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, HermannOtto said:

А может быть РФ нет в списке из-за того, что не особо то и развивается в таких технологиях блокчейн и не видно начало развития стремительного? Тогда это логически всё объясняет отсутствие в списке, так как те то страны более продвинутей в этом плане. Весь мир развивается, а мы нет. Вроде бы и есть какие-то полузародыши, но этого пока мало и очень медленно.

Понятно что список формировался не только по географическому признаку а скорей всего и по тому насколько крипто рынок и отрасль в целом свободно себя чувствует в той или иной стране. Это то о чем я тут выше говорил, если в стране нет закона или вообще есть который запрещает криптовалюты потому что их определили как суррогатные деньги, то как в такой стране будет обращаться тот же крипто Юань?, или иные аналоги например государственные стейбл коины.

 

В данном направлении надо быстро решать и развиваться, иначе технологии будут созданы без тех кто замешкался или погряз в выяснении каких то незначительных мелочах которые на данном этапе можно и пропустить.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Saasdafe said:

Как можно его легализировать, если его нельзя отслеживать? Многие люди проворачивают темные темы через биткоин: заказные убийства, наркотики. Я считаю, что его легализация - это ошибка

Легализация биткоина нужна, для того, чтобы бороться с мошенничеством. Правительству это нужно и делает плюсом. Ошибка или нет, скорее всего не нам решать, а правительству. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России уже готовились законы, которые ограничивали биткоин, однако пару людей из области экономики высказались против таких законов. Они говорили, что для экономики будет хуже, если ограничить действия с биткоином. Я с ними полностью согласен. Возможно они посмотрели на удачный пример Казахстана, который зарабатывает на криптовалютах и не собирается останавливаться. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В текущей редакции закон не примут, и это радует.  Хорошо что они там одумались в правительстве. 

Но и налоги с дохода платить не очень хочется. Но если придётся, то ничего не поделаешь.

В текущей редакции предлагалось всё запретить, видимо из за проблем которые в правительстве не могут контролировать. Надеюсь не запретят, это главное. До осени этот вопрос отложили, но в этот раз я думаю уже серьёзно что-то решат.

  • -2 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Quacly said:

В России уже готовились законы, которые ограничивали биткоин, однако пару людей из области экономики высказались против таких законов. Они говорили, что для экономики будет хуже, если ограничить действия с биткоином. Я с ними полностью согласен. Возможно они посмотрели на удачный пример Казахстана, который зарабатывает на криптовалютах и не собирается останавливаться. 

И каким образом Казахстан зарабатывает на криптовалютах и сколько уже заработал? Не нашел среди крупных майнинговых пулов ни одного из Казахстана. Из России есть, даже из Грузии есть, а из Казахстана нет. Может у вас есть информация какая? 

9 hours ago, autodenisauto said:

В текущей редакции закон не примут, и это радует.  Хорошо что они там одумались в правительстве. 

Но и налоги с дохода платить не очень хочется. Но если придётся, то ничего не поделаешь.

В текущей редакции предлагалось всё запретить, видимо из за проблем которые в правительстве не могут контролировать. Надеюсь не запретят, это главное. До осени этот вопрос отложили, но в этот раз я думаю уже серьёзно что-то решат.

Они специально планку слишком высоко задрали, чтобы было сподручнее торговаться. Я уверен, что никто и не собирался изначально запрещать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
    • Да скорее всего так и будет, какая то часть людей побежит продавать, потому что эти банки для них авторитет....Нет чтоб самостоятельно сделать анализ и вникнуть в ситуацию. Ну а в реальности небольшая просадка конечно будет, но конечно не в два раза, тем более многие майнеры которые хотели продавать уже продали свои битки когда биткоин достиг нового пика.
    • Уважаемые клиенты! Основные преимущества нашего сервиса Oneclick24: ▫️ Нет скрытых комиссий; ▫️ Конкурентный курс, для всех направлений обмена; ▫️ Обработка заявки до 15 минут в полуавтоматическом режиме; ▫️Операторы помогут на любом этапе заявки; ▫️Сервис Oneclick24 нацелен на долгосрочное сотрудничество.
    • CoinCross появился на Change Pro 💲   Change Pro — это мониторинговый сервис, на котором собраны топы бирж и обменников криптовалют. Теперь здесь вы можете найти CoinCross и выгодно обменивать крипту по 75 направлениям! 🔥   Обменивайте крипту и оставляйте отзывы о нашем обменнике через Change Pro:  ➡ https://change.pro/exchangers/coincross?from=USDTTRC20&to=sberrub   
×
×
  • Create New...