Делистинг на криптовалютных биржах - Page 13 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Делистинг на криптовалютных биржах

Recommended Posts

43 minutes ago, dok4748 said:

онион это домен как рас таки самого сайта а домен заркала они вынуждены покупать нормальный по типу ру , com и им подобные так как просто не будет возможности розмещать ссылку на сайт с доменным именем онион так как гугл банит такие сообщения без суда и следствия

Ну почему тогда в Даркнете есть куча таких проектов, где напрямую продают запрещенные странами вещи? Как тогда они вообще существуют? Да и я сайт в инете не видел с ссылкой на .онион, только в Даркнете, и то вроде .онион.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/17/2019 at 8:54 PM, Sergey Safin said:

Считаю эту процедуру абсолютно нормальной, если монеты когда-то была в ходу, а потом потеряла всю ликвидность, цена находится на уровне 1 сатохи, то во избежании захламления, от таких монет стоит избавляться.

Согласен, по сути биржи нету смысла такие монеты держать, ведь они получают деньги с комиссий и если нету оборотов монеты, то нужно ее делистить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Maksind said:

Делистинг на криптовалютных биржах в большинстве случаев проводится действительно по делу...Но есть и исключения. Не так давно VinDAX делистнула YO Token и Panda Token, никак не обосновывая причины этого действия. Считаю это весьма странным шагом. 

Без причины явно не кто бы не делистил, наверное они нарушили нарушели какой-то пункт договора. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2019 at 23:06, Alyona said:

Это уж точно. Некоторые биржи продолжают держать у себя монеты, которые давно перестали торговаться. И непонятно иногда, зачем их продолжают держать, уже бы давно делистили, но не хотят.

незнаю почему так происходит, как правило такое бывает на маленьких, малоизвестных биржах, возможно есть какие то договорённости с разрабами, а возможно ещё что то

On 18.12.2019 at 14:08, Nikitazap said:

Репутация биржи зависит не от того чем она торгует, а от того может ли она предоставить пользователям безопасность и удобство при торговле своими активами. Я уверен в том что вы даже не знаете половины всех монет которые находятся в листинге биржи на которой вы торгуете. И ничего. Репутация вас не беспокоит. А как развиваться новым монетам если их никто не будет брать в листинг?

интересная у вас точка зрения, а почему тогда топовые бирже не листят у себя разные шитки, почему перед листингом биржа досконально изучает проект, наверное ей занятся больше не чем и она просто хочет поизучать его?! безопасность и удобство скорее стоит отнести к функционалу биржи, а вот отсутствие всякого потенциального скама как раз к репутации


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alyona said:

А ещё, может быть, шитки приносят какую-то выгоду самим биржам. Иногда находятся дурачки, которые по полной вкладываются в односатошные монеты, надеясь на из рост, а потом не может их продать. Для биржи это лучше не придумаешь, а клиент в результате страдает

Ну биржа не всегда является автором таких монет, зачастую биржа просто зарабатывает на комиссии от трейдов участников и берёт комиссию за ввод-вывод средств. Делистинг считаю нормальной процедурой, чтоб не захламлять инструментарий ненужными монетами, которые больше никому не нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё личное субъективное мнение таково. Это происходит из за того что некоторые монеты не смотря на свою прошлую востребовательность по разным причинам теряют популярность. В следствии чего биржи и снимают их с торгов. Но может быть и другие причины о которых я не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, jekainvestor said:

Без причины явно не кто бы не делистил, наверное они нарушили нарушели какой-то пункт договора. 

Могут делистит конечно через маленькие объемы но если небыло такого пункта в довогоре а биржа взяла и удалила монету то эот явно не в пользу биржи. Если например есть проблемы с сетью монеты , то быиржа может и делистнуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, body said:

незнаю почему так происходит, как правило такое бывает на маленьких, малоизвестных биржах, возможно есть какие то договорённости с разрабами, а возможно ещё что то

интересная у вас точка зрения, а почему тогда топовые бирже не листят у себя разные шитки, почему перед листингом биржа досконально изучает проект, наверное ей занятся больше не чем и она просто хочет поизучать его?! безопасность и удобство скорее стоит отнести к функционалу биржи, а вот отсутствие всякого потенциального скама как раз к репутации

Я вас умоляю! Сколько скама на Binance или Yobit? Вы этого не замечаете? Безопасность никак не относится к функционалу биржи. Это чистая репутация. А вот удобство пользования интерфейсом и количество пар это функционал. Если на бирже будет только биток, вы будете ею пользоваться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, corrao25 said:

Могут делистит конечно через маленькие объемы но если небыло такого пункта в довогоре а биржа взяла и удалила монету то эот явно не в пользу биржи. Если например есть проблемы с сетью монеты , то быиржа может и делистнуть

Как правело делистят через маленькие объёмы, также это могут сделать если есть проблемы с некоторыми контролированемы структурами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mollyrock2 said:

я думаю что биржа вообще не при каком случае не должна делистить монеты за которые листинг люди платили деньги,ну то есть создатели токена

Ну если разработчики уже забросили проект, то зачем бирже эти висяки и мертвые монеты.  Биржа называет такие действия оптимизацией)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, jekainvestor said:

Без причины явно не кто бы не делистил, наверное они нарушили нарушели какой-то пункт договора. 

Обычно могут делистить только в том случае, если создатели монеты просто не дают месячные взносы на монету, это касается абсолютно всех монет. Например месячный взнос эфира в бинансе около 5 биткоинов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, FlatterCar said:

Обычно могут делистить только в том случае, если создатели монеты просто не дают месячные взносы на монету, это касается абсолютно всех монет. Например месячный взнос эфира в бинансе около 5 биткоинов.

Как это месячный взнос? За что? Биржа и так ведь забирает себе комиссию. Это не говорю уже о ликвидациях на маржиналке...Еще и дань им плати, жесть

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Kventin said:

Как это месячный взнос? За что? Биржа и так ведь забирает себе комиссию. Это не говорю уже о ликвидациях на маржиналке...Еще и дань им плати, жесть

конечно на каждой крупной бирже есть помимо основной цены за листин ещё и месячная цена которую проект платит бирже ежемесячно, биржа забирает себе комиссию за то что она предоставляет свою площадку для торговли, а за то что бы токен продолжал торговатся на бирже надо разрабам ещё и вносить ежемесячную плату. не так просто всё


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, bogdan198 said:

конечно на каждой крупной бирже есть помимо основной цены за листин ещё и месячная цена которую проект платит бирже ежемесячно, биржа забирает себе комиссию за то что она предоставляет свою площадку для торговли, а за то что бы токен продолжал торговатся на бирже надо разрабам ещё и вносить ежемесячную плату. не так просто всё

С такими расценками получается, что запустить собственную криптовалюту и обеспечить ее выход на биржу вообще нереально. Теперь понято почему многие монеты не доживают до бижи. Я имею ввиду молодые проекты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Kventin said:

С такими расценками получается, что запустить собственную криптовалюту и обеспечить ее выход на биржу вообще нереально. Теперь понято почему многие монеты не доживают до бижи. Я имею ввиду молодые проекты 

ну насколько я знаю так обстоят дела на крупных топовых биржах, возможно на мерких с небольшим объёмом всё гораздо проще и нет этой ежемесячной платы, но это только моё предположение


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kventin said:

Ну если разработчики уже забросили проект, то зачем бирже эти висяки и мертвые монеты.  Биржа называет такие действия оптимизацией)

Ну не всегда делистатять из-за того что разрабы закинули проект. Помню добавили на Бинанс монеут BCN. И пары дней не проторговалась. Сеть полетела,народ долго не могу получить свои монеты которые на биржу отослал. Через некоторое время биржа починила кошелек.народ получил свой депозит,биржа сказала выводить монеты,потому что будут делистить BCN. Вот так монета пару дней поторговалась и удалили её)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причина делистинга это малый спрос со стороны трейдеров. Так недавно произошло с монетой Карбо на бирже Куна. С другой стороны не понятно как наличие монеты мешает влядельцам биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikitazap said:

Я вас умоляю! Сколько скама на Binance или Yobit? Вы этого не замечаете? Безопасность никак не относится к функционалу биржи. Это чистая репутация. А вот удобство пользования интерфейсом и количество пар это функционал. Если на бирже будет только биток, вы будете ею пользоваться?

интересно будет услышать ваше мнение по поводу скамных монет с бинанса, какие вы можете назвать? безопасность как раз таки и относится к функционалу биржи функционал это не только интерфейс и инструменты биржи, защита биржи это одна из главных её функции


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2019 at 15:36, mollyrock2 said:

я думаю что биржа вообще не при каком случае не должна делистить монеты за которые листинг люди платили деньги,ну то есть создатели токена

ну если в договоре прописано что в случае маленьких объёмов торгов биржа в праве делистнуть токен то она вполне имеет право снять его с торгов, если разрабы например забросили проект и у монеты нет перспектив и спроса то зачем биржи держать такую монету?


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, body said:

интересно будет услышать ваше мнение по поводу скамных монет с бинанса, какие вы можете назвать? безопасность как раз таки и относится к функционалу биржи функционал это не только интерфейс и инструменты биржи, защита биржи это одна из главных её функции

Например storm. И там таких еще много. Они не торгуются. Цена месяцами стоит на месте. Колебания составляют 1 сатоши. Что это по вашему? И там таких монет много. Что же касается функционала то я могу еще раз повториться. Безопасность не относится к функционалу. Это прямая обязанность биржи. Вы безопасностью не пользуетесь. Вам ее предоставляет биржа автоматически.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, mollyrock2 said:

Ну по сути да вы правы,но все же деньги же уже заплачены ведь так?тогда почему они просто убирают то за что люди уже заплатили деньги

Потому что монета торгуется с нулевым оборотом и занимает место какого нибудь перспективного проекта на этой бирже. Мощности у бирж не резиновые и они не могут держать в торгах миллион разных монет. А то, что заплатили не значит ничего, может быть команда скамеров оплатили листинг и теперь у каждого в гараже по ламборджини а прокет забросили, какой смысл от такой монеты.


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mollyrock2 said:

Ну по сути да вы правы,но все же деньги же уже заплачены ведь так?тогда почему они просто убирают то за что люди уже заплатили деньги

А какой смысл бирже держать неликвидные пары с какой-нибудь монетой, если на них нет спроса и на торгах очень низкие объемы? И потом необязательно, что делистнут все пары с одной монетой. Часто делистят в паре с битком, а например, с долларом и др. монетами, оставляют. Все зависит от спроса.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делистинг монет -это ненормальное явление, бьет прежде всего по трейдеру.

Делистя монету биржа говорит : мне плевать на проблемы трейдеров, главное мне меньше забот!

 

С биржы Полоникс удалили Pascal coin , почему ? в чем причина? Проект живее всех живых!

Малый объем торгов? , так он по всей крипте затяжной медвежий тренд, тренд все равно когда нибудь смениться.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nikitazap said:

Например storm. И там таких еще много. Они не торгуются. Цена месяцами стоит на месте. Колебания составляют 1 сатоши. Что это по вашему? И там таких монет много. Что же касается функционала то я могу еще раз повториться. Безопасность не относится к функционалу. Это прямая обязанность биржи. Вы безопасностью не пользуетесь. Вам ее предоставляет биржа автоматически.

ну не знаю если вы это называете цена стоит на месте месяцами, то какую вы хотите волатильность, тем более на таком рынке как сейчас, а по поводу безапасности, хорошая безопасность является как раз таки функционалом биржи, возможно вы и не пользуетесь безопасностью, но многие как раз таки пользуются разными методами защиты своего акка которые может предложить биржа

Снимок.PNG


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, dualcore said:

Делистинг монет -это ненормальное явление, бьет прежде всего по трейдеру.

Делистя монету биржа говорит : мне плевать на проблемы трейдеров, главное мне меньше забот!

 

С биржы Полоникс удалили Pascal coin , почему ? в чем причина? Проект живее всех живых!

Малый объем торгов? , так он по всей крипте затяжной медвежий тренд, тренд все равно когда нибудь смениться.

 

Согласен, такие действия бьют по карманам трейдеров, которым  приходится играть по правилам биржи, но малый объем торгов является главной причиной делистинга, здесь больше виноват сам проект, а не биржа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...