ShapeShift - биржа моментального обмена криптовалют - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

ShapeShift - биржа моментального обмена криптовалют

Recommended Posts

Предлагаю здесь обсуждать достаточно нестандартную биржу быстрого обмена криптовалют ShapeShift. Через эту биржу часто проводятся обмены для покупки токенов ICO, к тому же эта биржа недавно провела ребрендинг. Ниже приведена краткая статья по этой бирже.

Площадка для моментального обмена криптовалют ShapeShift, запуск которой состоялся пять лет назад, представила новую версию своей платформы, призванную стать комплексным решением для управления криптовалютным капиталом.
Так, новая платформа является некастодиальной: приватные ключи пользователи должны хранить исключительно на аппаратных кошельках Trezor или KeepKey (в ближайшем будущем будет добавлена поддержка Ledger). При этом подключать аппаратные кошельки необходимо будет лишь при отправке монет и трейдинге.
 

1_ahRb92b_6unwLPR42cELNg-e1562610549321.png

 
Данные ShapeShift
Примечательно, что отныне пользователи могут привязать к аккаунту и свой банковский счет, что предоставит им возможность осуществлять почти моментальные переводы фиатных средств в криптовалюты, которые хранятся в холодных хранилищах.

Платформа поддерживает более 50 цифровых активов: традиционно пользователи могут отправлять/принимать их, а также просматривать историю транзакций. Одновременно с этим, доступен прямой обмен криптовалют без оглядки на ликвидность или сопряженные с посредниками риски.

В ShapeShift убеждены, что криптовалютную революцию осуществят не новые кастодиальные гиганты. По их мнению, для прорыва в финансовой индустрии пользователи должны полностью контролировать свои средства посредством контроля над приватными ключами.

Представители платформы также добавили, что каждый человек имеет право на финансовую конфиденциальность.
 

«Мы продолжим бороться за это право, несмотря на то, что пока нам запрещено реализовывать его в наших продуктах».

Вероятно, речь идет о противоречивой ситуации, в которой оказалась ShapeShift после запуска так называемой программы членства, которая предусматривает сбор персональных данных пользователей.

Напомним, о грядущем ребрендинге ShapeShift стало известно в феврале текущего года.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +5 3

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того как на этой бирже-обменнике ввели КУС пользоваться ей перестал, а так был очень удобный сервис. Пользоваться кстати не только я перестал, они же поувольняли большую часть сотрудников после нововедения, так как желающих особо не нашлось проходить там верификацию.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, RED8X8 said:

После того как на этой бирже-обменнике ввели КУС пользоваться ей перестал, а так был очень удобный сервис. Пользоваться кстати не только я перестал, они же поувольняли большую часть сотрудников после нововедения, так как желающих особо не нашлось проходить там верификацию.

Данная проблема сейчас у всех бирж которые вводят КУСу. Даже на этом форуме, почти в каждом топике, когда заводят тему про КУС, пользователи начинают писать подобные мысли. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, dewyu said:

Так может быть вас заскамили? Или вы попались на фишинг, может это не настоящая биржа, проверьте адресную строку, а то врядли такое может быть

В данном случае фишинг можно исключить, так как подключение к площадке идет посредством аппаратного устройства типа Trezor или KeepKey.

Нужно проверить саму транзакцию: правильность указанного адреса для отправки и подтвержение транзакции. Возможно она была отброшена блокчейном по причине малого выставленного в настройках газа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, shapeshift изменили правила, и теперь необходимо регистрироваться. Это стало причиной, по которой многие перестали использовать этот сервис. 


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, querty009 said:

Верификация портит все. Изначально делалось все как анонимные сервисы без всякой привязки, а теперь каждая вторая биржа требует верификации.

Причем очень часто лишается из-за этого большого потока средств.

Мне тоже уже надоела эта практика тотального контроля за всеми. Я конечно ожидал некое ужесточение контроля за криптой, но чтобы так...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Moranka123 said:

Обменник не самый лучший. Как по мне, им пользоваться стоит только тогда, когда есть крипта, которую негде обменять на другую крипту, но вариантов как это сделать быстро и менее «болезненно» нет. К примеру, аналогичным способом будет зарегаться на какой-нибудь бирже и там обменять, если есть нужные направления.

Да смотрел этот обменник, отзывы не самые лучшие, есть очень много не достатков в этом быстром обменнике, так что не советую 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да на шейпшифте комса просто дикая, с 500р вы 100р потеряете чисто на комсе.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично пользовался этой биржей-обменником. Было вполне неплохо, но после введения верификации KYC поуходило множество пользователей, в том числе и я. Что-то нет желания проходить верификацию там.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам я этой биржей не пользовался вообще впервые слышу об ней. Почитав комментарии про нее, обязательный KYC сразу отталкивает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, dimozon said:

Сам я этой биржей не пользовался вообще впервые слышу об ней. Почитав комментарии про нее, обязательный KYC сразу отталкивает. 

Они были чуть ли не одними из пионеров индустрии. В введение Kyc там не было никакой необходимости. Просто решили прогнуться под регуляторов(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну такая себе биржа сейчас, как я понял что раньше была хорошая биржа до того как ввели КУК, ну такое бывает наверно с многими биржами что когда заставляют что то делать многие уходят потму что их это не устраивает.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vl77lp said:

Они были чуть ли не одними из пионеров индустрии. В введение Kyc там не было никакой необходимости. Просто решили прогнуться под регуляторов(

Прогнулись под регуляторов и потеряли много пользователей. Ну есть же много бирж на которых KYC не обязательный и работают же, тот же binance к примеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, dimozon said:

Прогнулись под регуляторов и потеряли много пользователей. Ну есть же много бирж на которых KYC не обязательный и работают же, тот же binance к примеру.

Бинанс заходил уже на в принципе развитый рынок и понимал, что не нужно ложить на интересы пользователей, иначе уход в закат будет быстр и неизбежен. А эти чувствовали себя королями, что хотим то и воротим, вот и итог(

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, vl77lp said:

Они были чуть ли не одними из пионеров индустрии. В введение Kyc там не было никакой необходимости. Просто решили прогнуться под регуляторов(

ну почему бы себе не составить список пользователей. Так можно и получать всякие плюшки для себя. К примеру блокировать пользователей если нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Casio said:

ну почему бы себе не составить список пользователей. Так можно и получать всякие плюшки для себя. К примеру блокировать пользователей если нужно.

Они попытались это сделать как раз тогда, когда секта веры в святых регуляторов была крайне буйна, активна и зас***ла все топики, мечтами о легальных лярдах, полученных от инвестов в рипл и прочие околобанковские шитки. Но реальность оказалась сурова и беспощадна, секту быстро обрили до костей, криптаны ценящие свободу, независимость и хотя бы иллюзию конфиденциальности ушли и платформа вообще непонятно кому стала нужна. Локалбиткойн по видимому ждет та же участь...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, vl77lp said:

Они попытались это сделать как раз тогда, когда секта веры в святых регуляторов была крайне буйна, активна и зас***ла все топики, мечтами о легальных лярдах, полученных от инвестов в рипл и прочие околобанковские шитки. Но реальность оказалась сурова и беспощадна, секту быстро обрили до костей, криптаны ценящие свободу, независимость и хотя бы иллюзию конфиденциальности ушли и платформа вообще непонятно кому стала нужна. Локалбиткойн по видимому ждет та же участь...

ну я бы сказал не ждет, а уже как бы там толпы убегают. скоро только в истории и на старых криптофорумах они останутся ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Erzh97 said:

Откуда вы находите такие биржи?Торгуйте на известных доступных и более безопасных биржах и будет вам счастье!

Ну как бы это один из пионеров индустрии, как мне помниться без особых косяков. Весьма неприятно, что они решили самоубиться таким позорным образом...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vl77lp said:

Ну как бы это один из пионеров индустрии, как мне помниться без особых косяков. Весьма неприятно, что они решили самоубиться таким позорным образом...

ну мало ли какие там могут подводные камни всплыть. видно решили тут их посуху перейти. по дороге почти всех свои клиентов потеряли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Trade1337 said:

Ну такая себе биржа сейчас, как я понял что раньше была хорошая биржа до того как ввели КУК, ну такое бывает наверно с многими биржами что когда заставляют что то делать многие уходят потму что их это не устраивает.

Да никогда вроде эта криптобиржа не была особо популярной и до введения обязательной процедуры KYC. Она до этого "славилась" своими комиссиями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумка у биржи была действительно клевой. Их цели то к чему возможно придут все биржи, так или иначе. Но как уже писали выше, обязательный KYC конечно не для всех и это их подвело.

  • +3 1

https://www.faucetcrypto.com/ref/541275 кран с моментальными выводами, большой выбор криптовалют.

https://payeer.com/?partner=3348270

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, okela said:

Да никогда вроде эта криптобиржа не была особо популярной и до введения обязательной процедуры KYC. Она до этого "славилась" своими комиссиями.

То есть хочешь сказать, что на ней сидели люди только из за комиссии? Ну если так тогда я понимаю тех людей, которые там сидели потому что сам выбираю любые ресурсы где меньше комиссия. А причиной наверно что ввели КУС это большое количество людей на сайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, okela said:

Да никогда вроде эта криптобиржа не была особо популярной и до введения обязательной процедуры KYC. Она до этого "славилась" своими комиссиями.

Она не на пользователей СНГ рассчитана, так что нам сложно судить о ее действительной востребованности. Но в новостях раньше довольно часто мелькала, поскольку большинство новостей перевод, значит в забугорье были юзеры у нее.


Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Trade1337 said:

То есть хочешь сказать, что на ней сидели люди только из за комиссии? Ну если так тогда я понимаю тех людей, которые там сидели потому что сам выбираю любые ресурсы где меньше комиссия. А причиной наверно что ввели КУС это большое количество людей на сайте.

В моем сообщении слово славилась было в кавычках, то есть славилась эта биржа комиссиями своими не в лучшую сторону. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как у остальных , но лично у меня все хорошо проходило . Каких-либо проблем не возникало . Но уже ею не пользуюсь  , перешёл на другие сервисы .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...