Вопросы от новичков. Майнинг доступный всем. - Page 4 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Вопросы от новичков. Майнинг доступный всем.

Recommended Posts

1 hour ago, Pyatka said:

Вероятно, поможет устройство какой-то перегородки, чтобы звук не шёл напрямую.

Заменил 2 китайских 120-ки на одну 200-ку. Вроде лучше продувает, значит карты меньше греются и медленней крутят свои вентиляторы. 200-ка и тише :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, supphorli said:

как думаете лучше купить 1 биткоин или ферму?

как по мне сейчас лучше будет купить как раз таки биткоин ( хотя все зависит от асика ) дело в том что биток будет дорожать но правда не могу скоректировать когда все говорят что перед НГ 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, geezer said:

Заменил 2 китайских 120-ки на одну 200-ку. Вроде лучше продувает, значит карты меньше греются и медленней крутят свои вентиляторы. 200-ка и тише :)

Или так. Вообще существует практика в тех же асиках менять кулеры поголовно. Таи какие-то дешёвые серверные стоят, которые изначально не должны шелестеть как ветер над рекой. Люди просто вскрывают, меняют на "геймерские" кулеры (be quiet там) и температура становится чуть лучше, но вот рычание уходит в небытие.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Pyatka said:

меняют на "геймерские" кулеры (be quiet там)

У меня есть несколько толстых 120х35, они шумят, но зато и дуют очень хорошо. Еще серверный подключал, дал ему в биосе 100% и он завыл как полагается)) Там 0.35А, а в серверном как бы не половина ампера. Потребительских геймерских с такими характеристиками я не встречал. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я майню на браузере, отдельный браузер постоянно запущен. Вот например вчера целых 3 дога намайнил. А за месяц, внимание, это целых 100 догов) Ну а если серьезно майнинг сейчас вообще невыгоден, что бы там не писали

  • Useful or interesting 3
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, korova45mumu said:

А я майню на браузере, отдельный браузер постоянно запущен. Вот например вчера целых 3 дога намайнил. А за месяц, внимание, это целых 100 догов) Ну а если серьезно майнинг сейчас вообще невыгоден, что бы там не писали

Майнинг догов может и не выгоден, согласен, а майнинг в принципе очень даже выгоден. Но для этого надо хотя бы не много разбираться и быть в теме

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не хочу спорить, что то доказывать. Знакомые есть хорошие, давно в теме. Вот от них слышал, что майнинг сейчас невыгоден. Говорят, что окупаемость стала гораздо тяжелее.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, supphorli said:

как думаете лучше купить 1 биткоин или ферму?

Если нечем заняться и хочется новое хобби начать, познакомиться с людьми, чувствовать себя в сообществе энтузиастов - фермы.

Если хочется поддержать крипту, заработать, не глотать пыль и шум - биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, supphorli said:

как думаете лучше купить 1 биткоин или ферму?

1 биткоин не равно 1 ферме, ферм вы сможете взять б/у штук 7 (x6 gtx 1070). Если вы прям хотите что бы у вас был имеено биток, то можно глянуть на асики, сейчас тоже вроде не плохо стоят б/у. Но я бы биток сейчас не брал , взял бы асики или фермы 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 13:49, Dimarrik said:

Тогда  еще вопрос - как лучше копать - напрямую или использовать сервисы по типу найсхеша? Другие не знаю просто, но уверен есть еще. Может тут есть какие-то нюансы в плане ограничений каких-то.

На прямую складнее будет, найсхеш всегда отгрызал себе жирный кусок пирога, даже могу привести пример. Когда считал криптонайт на найсе, с ноута выходило 20-28 центов, а когда им же на прямую копал, то двое выше был профит 40 центов

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Antony said:

Пока майнинг приносит, хоть какую то прибыль он выгоден, а вот когда затраты на него станут больше чем он будет приносить, вот тогда я с вами соглашусь! а 100 догов (16р.) за месяц это круто -) 

Как бы я сказал, то тут сообщения в таком формате проскакивают часто. Поэтому их лучше не сильно серьезно воспринимать. А если новичкам интересно, то майнинг как работал, так и работает, только без сверхприбылей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, supphorli said:

как думаете лучше купить 1 биткоин или ферму?

То есть располагаешь 9000$? Если б я сейчас входил то однозначно на 3т поставил бу фермы которые еще на гарантии ( можно найти много карт скидывают и не дорого), на 6 купил биток. В случае хайпа ,например через месяц, имея одни фермы вы не успеете накопать монет,но конечно сможете продать фермы в три дорога но выйдите из бизнеса. Если только битки ,а когда хайп неизвестно. А так вы хоть и потихоньку ,но будите получать прибыль с ферм и в случае подъема цен у вас есть что продать.

  • +2 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Antony said:

Ну да согласен, что вспомнил, у меня жена года 3 назад работая в компьютерном классе умудрялась задействовать через браузерный майнинг 45 компов в течении дня -) раз в месяц можно было закупится в супермаркете на эти деньги, хотя она до сих пор далека от майнинга -)

Ну тоже вариант для новичков был, только сейчас не самый актуальный. А что майнили? Монеро? Там сейчас как раз ботнеты правят, чем-то даже похоже по деятельности =).

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Antony said:

Ну да согласен, что вспомнил, у меня жена года 3 назад работая в компьютерном классе умудрялась задействовать через браузерный майнинг 45 компов в течении дня -) раз в месяц можно было закупится в супермаркете на эти деньги, хотя она до сих пор далека от майнинга -)

Еще круче работать сисадмином в небольшом датацентре) типа кабельного или интернет-провайдера. Знакомые включают весь офис на ночь на майнинг) монет нормально рубят😂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Кукуруза said:

Ну тоже вариант для новичков был, только сейчас не самый актуальный. А что майнили? Монеро? Там сейчас как раз ботнеты правят, чем-то даже похоже по деятельности =).

Это уже какое-то "членовредительство", когда крипту используют в виде вируса, который, по сути, блокирует работу ПК. Я уже сталкивался с таким, он не давал даже систему загрузить, начиная майнинг на процессоре.

11 minutes ago, vamp8 said:

То есть располагаешь 9000$? Если б я сейчас входил то однозначно на 3т поставил бу фермы которые еще на гарантии ( можно найти много карт скидывают и не дорого), на 6 купил биток. В случае хайпа ,например через месяц, имея одни фермы вы не успеете накопать монет,но конечно сможете продать фермы в три дорога но выйдите из бизнеса. Если только битки ,а когда хайп неизвестно. А так вы хоть и потихоньку ,но будите получать прибыль с ферм и в случае подъема цен у вас есть что продать.

В этом варианте придётся много работать и трудится, а результат может быть таким же, как при покупке на все 9к битка. Даже рост в 10% (а недавно за сутки был все 15%) доход в 900 баксов мало кого не обрадует)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

Это уже какое-то "членовредительство", когда крипту используют в виде вируса, который, по сути, блокирует работу ПК. Я уже сталкивался с таким, он не давал даже систему загрузить, начиная майнинг на процессоре.

В этом варианте придётся много работать и трудится, а результат может быть таким же, как при покупке на все 9к битка. Даже рост в 10% (а недавно за сутки был все 15%) доход в 900 баксов мало кого не обрадует)

Тут еще зависит от того, что ты хочешь делать. Если ты просто хочешь инвестировать в криптовалюту, то майнинг тебе будет совершенно не интересен. А вот если как какой-то дополнительный вид деятельности, то почему бы и нет?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Кукуруза said:

Тут еще зависит от того, что ты хочешь делать. Если ты просто хочешь инвестировать в криптовалюту, то майнинг тебе будет совершенно не интересен. А вот если как какой-то дополнительный вид деятельности, то почему бы и нет?

Вот только как хобби и рассматривать, очень геморрное хобби. Человек, тем более, не уточнал, что он намерен усложнить себе жизнь) Любому новичку с деньгами сейчас лучше сказать - майнинг не выгоден, закупайся криптой

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Pyatka said:

 

В этом варианте придётся много работать и трудится, а результат может быть таким же, как при покупке на все 9к битка. Даже рост в 10% (а недавно за сутки был все 15%) доход в 900 баксов мало кого не обрадует)

люди идут за разными деньгами, я купил человеку на 5к $ по 7800 предложил выйти на 11300, он не продал, новички ждут сразу кучу иксов,сейчас посидит покусает локти, потом думаю такой навар покажется сказкой

5 minutes ago, Кукуруза said:

Тут еще зависит от того, что ты хочешь делать. Если ты просто хочешь инвестировать в криптовалюту, то майнинг тебе будет совершенно не интересен. А вот если как какой-то дополнительный вид деятельности, то почему бы и нет?

 абсолютно согласен

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Antony said:

Ну сейчас это актуально если все компы с хорошим производительным железом, но у руководства может возникнуть вопрос по оплате счетов за электричество -)

А тут еще от блоков питания зависит и от самих систем, есть вариант, что они вообще не поймут, что что-то происходило, поэтому как вариант еще можно оценить, если профит остался.

3 minutes ago, vamp8 said:

люди идут за разными деньгами, я купил человеку на 5к $ по 7800 предложил выйти на 11300, он не продал, новички ждут сразу кучу иксов,сейчас посидит покусает локти, потом думаю такой навар покажется сказкой

 абсолютно согласен

Аналогично, друг покупал дядьке то ли XEM то ли NEM когда тот бустил. На хаях был вариант продать, не продал. Вот и остались там слезы. Другой брал Рипл по 3 бакса, хорошо потом в биток перевернулся, по итогу -50%. Майнинг хотя бы какую-то стабильность имеет.

Edited by Кукуруза
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antony said:

Пока майнинг приносит, хоть какую то прибыль он выгоден, а вот когда затраты на него станут больше чем он будет приносить, вот тогда я с вами соглашусь! а 100 догов (16р.) за месяц это круто -) 

 

38 minutes ago, WayOut said:

Еще круче работать сисадмином в небольшом датацентре) типа кабельного или интернет-провайдера. Знакомые включают весь офис на ночь на майнинг) монет нормально рубят😂

А ещё было бы не круто работать в лабораториях Nvidia или AMD, проверяющим продукты после конвейера на мониторе на их производительность в ночную смену, когда все начальство дома спит отдыхает) 

Edited by maxsaxar

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maxsaxar said:

 

А ещё было бы не круто работать в лабораториях Nvidia или AMD, проверяющим продукты после конвейера на мониторе на их производительность в ночную смену, когда все начальство дома спит отдыхает) 

Это замечание хоть и выглядит шутливым, но оно правдиво на все 100%. Даже не сильно увлечённые майнингом так делают, даже Сбербанк закупал видеокарты для таких целей, что он там изучал - вообще не понятно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, бука said:

я бы не заморачивался и купил на всю котлету,зачем фермы и столько головняка ,если цель накопить монет?так проще просто купить поставить ордер по чем хочешь продать и забыть))

а потом проснулся ,биржа типа взломана, битков нет)) и слышен только ваш дикий крик__ А купи я фермы хоть что то осталось)) тут вопрос как воспринимать желаете создать себе дело или разово урвать


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Pyatka said:

Вот только как хобби и рассматривать, очень геморрное хобби. Человек, тем более, не уточнал, что он намерен усложнить себе жизнь) Любому новичку с деньгами сейчас лучше сказать - майнинг не выгоден, закупайся криптой

С другой стороны, входить в майнинг когда он на пике, тоже не совсем правильно, ибо на спад все идёт очень быстро, при хайпе все кому не лень залезают в майнинг.  А если в него входить, когда все не очень комильфо, к примеру сейчас такой период, когда профит смешной, видюхи мощные б/у не дорогие, думаю что самое такое благоприятное время для входа в майнинг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, maxsaxar said:

С другой стороны, входить в майнинг когда он на пике, тоже не совсем правильно, ибо на спад все идёт очень быстро, при хайпе все кому не лень залезают в майнинг.  А если в него входить, когда все не очень комильфо, к примеру сейчас такой период, когда профит смешной, видюхи мощные б/у не дорогие, думаю что самое такое благоприятное время для входа в майнинг. 

По итогу человек сольёт 9к долларов в майнинг и будет ждать возврата своих средств в течение двух лет минимум) А если закинет в крипту, то любой ближайший памп даже в 5 процентов даст аж 20-25к в рублях.

Также нужно учесть, что выйти из крипты - 2 секунды (пренебрегая временем транзакции). Выйти из майнинга - несколько месяцев.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос:кто нибудь слышал про облачный майнинг cryptouniverse ,что базируется в Новосибирске? Стоит с ними связываться или нет? Благодарю заранее за ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...