Децентрализованные биржи криптовалют - Page 18 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Децентрализованные биржи криптовалют

Recommended Posts

10 hours ago, Rt2020 said:

На децентрализованных биржах все замечательно, за исключением одного, там нет фиата, и новичку это может показаться не совсем удобно

Фиата конечно нет , но вводить фиат не всегда выгодно на биржи и лучше криптой.Но децентрализованные биржи интересны в первую очередь тем что не требуют верификацию и думаю что если введут обязательную верификацию на топовых биржах обязательную.Тогда децентрализованные биржи обретут огромную популярность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.08.2020 at 11:54, Saaa said:

Но здесь есть другая сторона медали, что в централизованные биржи с верификацией будут гораздо надежнее чем децентрализованные без верификации, и соответственно на таких проектах может расплатиться достаточно большое количество жуликов, что опять же негативно скажется на имидже.

Тут как на Дексах торговать прибыльнее, но опаснее как на том же Юнисвапе из-за фейковых токенов, а на централизованных безопаснее, но менее выгодно. Типичный выбор между соотношением риска и прибыли каждый решает по свои критериям.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2020 at 17:04, IvanVetrov said:

Тут как на Дексах торговать прибыльнее, но опаснее как на том же Юнисвапе из-за фейковых токенов, а на централизованных безопаснее, но менее выгодно. Типичный выбор между соотношением риска и прибыли каждый решает по свои критериям.

Мне децентрализованные биржи пока не очень интересны , пока есть биржи обычные .Децентрализованные биржи есть но для меня ими пользоваться пока не зачем я не чего не скрываю.Из децентрализованных бирж частенько пользуюсь лишь только waves биржей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Hamsternet said:

Лично я из всех децентрализованных бирж больше всего доверяю wavev dex.  Мне кажется это одна из самых надежных торговых площадок в своем сегменте рынка.

Waves надёжная,  но на ее платформе множество всяких скамовых монет, по этому ,самой бирже можно спокойно доверять, но не монетам на ее blockchain)

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Через год-два криптобиржи будут выводить средства только на адреса из белых списков"
https://coinspot.io/trading/exchange/mnenie-cherez-god-dva-kriptobirzhi-budut-vyvodit-sredstva-tolko-na-adresa-iz-belyh-spiskov/

 

Вместе с закручиванием гаек на централизованных биржах, растут объёмы торгов и ликвидность на децентрализованных) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, lesni777 said:

Да все больше на обычных биржах пытаются внедрить верификацию что бы можно было бы отслеживать транзакции пользователей это понятно.Но сейчас децентрализованные биржи пока на втором месте , но если обычные биржи будут передавать данные о пользователях и с них начнут требовать платить налоги .То популярность децентарлизованных бирж вырастит в разы и все перейдут торговать именно на них.

Популярность дексов и так уже выросла в разы за последнее время. К примеру объём торгову за август на дексах и так уже стремится к $10 В

 

 

20-08-27_13-32-40.jpg

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Децентрализованные биржи сильно часто не использую и торговал всего на нескольких но мне они не нравятся , пока есть возможность торговать на том же Бинансе с удовольствием буду это делать.А на децентрализованные биржи наверно буду серьезно обращать внимание когда будут какие то ограничения на обычных биржах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже несмотря на падение рынка в целом, Uniswap уверенно идёт к капитализации $2 млрд. и никакие форки не могут помешать ему в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем временем оборот децентрализованных бирж достиг почти $15 млрд. и продолжает уверенно расти. А централизованные биржи вынуждены уже объединять свои усилия, как например это сделали Poloniex и KuCoin.

 

 

20-09-18_13-00-15.jpg

Edited by Grand
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не удивительно, так как централизованные биржи на сегодняшний день предъявляют своим клиентам непонятные требования связанные с верификацией и ограничением в обслуживании в зависимости от страны проживания клиента. Если добавить блокировку счетов на централизованных биржах с требованием объяснить происхождение средств... Пальцем показывать на площадки не буду, но, думаю, что каждый может подобрать себе по вкусу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нормальных не корявых децентрализованных бирж очень мало , я с какими не пробовал работать то все лагают как то и это мне в децентрализованных биржах не нравится.Но возможно это у меня из за интернета конечно , вот задумываюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2020 at 17:19, Shniper12 said:

Это не удивительно, так как централизованные биржи на сегодняшний день предъявляют своим клиентам непонятные требования связанные с верификацией и ограничением в обслуживании в зависимости от страны проживания клиента. Если добавить блокировку счетов на централизованных биржах с требованием объяснить происхождение средств... Пальцем показывать на площадки не буду, но, думаю, что каждый может подобрать себе по вкусу.

И к сожалению таких случаев на централизованных биржах  с каждым днём становится всё больше. Тенденция такая многих напрягает, но основная ликвидность на дексах сосредоточена в основном только на эфирых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2020 at 16:31, kotkit34 said:

Ну нормальных не корявых децентрализованных бирж очень мало , я с какими не пробовал работать то все лагают как то и это мне в децентрализованных биржах не нравится.Но возможно это у меня из за интернета конечно , вот задумываюсь.

Скорее всего у вас проблемы с интернетом потому ,что я пользуюсь децентрализованными биржами и хочу заметить ,что лично у меня они довольно шустро бегают. Попробуй те такие биржи как Waves Dex и Binance Dex. Мне кажется ,что на данный момент это самые надежные децентрализованные биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основной плюс это безопасность, а из минусов децентрализованных бирж, можно выделить неудобность в использовании, а так почти полное отсутсвие ивентов. Вроде раздач того же йобит и бинанс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Reenginer said:

Основной плюс это безопасность, а из минусов децентрализованных бирж, можно выделить неудобность в использовании, а так почти полное отсутсвие ивентов. Вроде раздач того же йобит и бинанс.

Анонимность начинается там, где заканчивается комфорт. Понятно, что не так удобно пользоваться децентрализованной биржей, но мне кажется уж лучше так.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, gandonezy said:

Анонимность начинается там, где заканчивается комфорт. Понятно, что не так удобно пользоваться децентрализованной биржей, но мне кажется уж лучше так.

Ну удобство - это одно. А вот как пользоваться, например, Форкдельтой, при цене на газ 300-500 гвей?😐 Да и на Идексе верификацию давно ввели - смысл тогда такой "децентрализации"?)

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что я вынес из обсуждения?....Вроде как децентрал - хорошо. Но вроде как сыровато очень. В плане сохранности средств - вроде как лучше, но нет оборота, а ждать исполнения ордера долго, то ещё удовольствие. 

Верификация - зло, никто не спорит. Но пройти её можно. Любую бумагу печатает хороший принтер. Видео? Легко! Театр, господа, никто не отменял.) Конечно, это выглядит комично, если серьёзный мужик занимается гримом и в какой-то мере лицедейством. Однако считаю что оно того стоит. Поэтому не надо отчаиваться если вдруг нежданчиком запрос паспорта. Нужно просто приготовит его заранее.

Да, на Йобит нет верификации. Она централизована. Но на данный момент надёжнее поболее других и дружественна к пользователю. Даст Бог, доживём до функционального децентрала, жизнь не стоит на месте. Но пока как-то так.

             Спасибо, всем добра удачи и профита.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

К списку бирж я бы добавил EtherDelta. Много раз уже продавал там токены из различных раздач. Рекомендую.


no tryhard - no excitement

Share this post


Link to post
Share on other sites

Децентрализованные биржи это конечно круто,но вместе с этим будет много проблем с мошенниками,а так же довольно большим количеством комиссий

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2020 at 16:31, kotkit34 said:

Ну нормальных не корявых децентрализованных бирж очень мало , я с какими не пробовал работать то все лагают как то и это мне в децентрализованных биржах не нравится.Но возможно это у меня из за интернета конечно , вот задумываюсь.

Waves Dex нормальная. Правда подтормаживает немного, особенно с телефона, но всё равно удобная биржа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень информативный и интересный пост, новички обязаны это прочесть и вникнуть в суть. Лайк оформил. Автор пиши ещё!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама идея децентрализованных бирж классная и соотвествующая духу криптовалют. Но к сожалению пока не наблюдаю биржи способной конкурировать к топовыми централизованными биржами по объему торгов и надежности

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 15:19, Slavi said:

на многих биржах которые называют себя децентрализованными для ввода - вывода криптовалюты верификация не нужна, а вот для фиатных денег будьте добры покажите ваши доки

Так и есть. Децентрализованные они конечно, вот только существуют не на другой планете и законов об отмывании денег избежать не могут. Если с криптой ещё есть лазейки,то с фиатом все строго, можно смачно получить. Децентрализация и анонимность вообще из разных строго понятия

Share this post


Link to post
Share on other sites

До децентрализации в чистом виде нам ещё ой как далеко, но мы пытаемся идти правильным курсом. Децентрализация предусматривает отсутствие человека, решения должны приниматься на основе алгоритма. DEXы DeFi со своими смарт-контрактами уже примерно определили вектор движения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2020 at 16:19, Shniper12 said:

Это не удивительно, так как централизованные биржи на сегодняшний день предъявляют своим клиентам непонятные требования связанные с верификацией и ограничением в обслуживании в зависимости от страны проживания клиента. Если добавить блокировку счетов на централизованных биржах с требованием объяснить происхождение средств... Пальцем показывать на площадки не буду, но, думаю, что каждый может подобрать себе по вкусу.

Поддерживаю такое мнение. в настоящее время практически каждый мало-мальски разбирающийся в этом вопросе может развернуть криптобиржу, провести рекламную компанию, тот же айрдроп с реферальной программой, напривлекать тучу хомяков и потом свалить в туман со всей криптой... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...