Волновая теория Элиота для криптовалют! - Page 6 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Волновая теория Элиота для криптовалют!

Recommended Posts

2 hours ago, Shuma1111 said:

да это правда потому что если таким образом все выкупать то в будущем только может больше проблем появиться по итогу с проектами

Да, надо не забывать еще и на пиках продавать. На этом и основывается волновая теория элиота. Зная что цена циклична и движется от ям к пикам мы можем прогнозировать ее движение и зарабатывать в обе стороны


https://t.me/Bitcoindsrombot?start=233490505 получай до 1 биткоина раз в сутки

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, kilproneon said:

Да, надо не забывать еще и на пиках продавать. На этом и основывается волновая теория элиота. Зная что цена циклична и движется от ям к пикам мы можем прогнозировать ее движение и зарабатывать в обе стороны

прогнозировать ее на самом деле очень сложно... так что не уверен, что данная теория сработает на самом деле, однако я не пробовал и не буду тогда уж гнать на это дело))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что сейчас вообще показывало на ближайшую неделю это все, кто пользовался поделитесь опытом, помогло спрогнозировать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная статья, узнал много нового для себя. Никогда раньше не слышал о данной теории. Мне кажется, если хорошо в этом разобраться, то можно достаточно много заработать на этом. Но это однозначно требует много времени, не каждый человек сможет до конца понят весь принцип работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LevkovDima said:

Как по мне биток будет идти в боковике 5000-5500, крупный игрок добирает позиции, пока все думают что он сходит на 2 на 3, на 4 , сейчас доберет и вперёд...

Очень оптимистичный прогноз, только вот где доказательства кроме ваших предположений в нынешней экономической ситуации вряд ли крипта пойдет вверх

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LevkovDima said:

Как по мне биток будет идти в боковике 5000-5500, крупный игрок добирает позиции, пока все думают что он сходит на 2 на 3, на 4 , сейчас доберет и вперёд...

А разве крупному игроку добрать по 3k не более выгодней чем по 5.5k? 

Мнения у всех различаются, кто то ждёт роста, кто то падения. Так всегда было на рынке и будет, в этом и заключается смысл торговли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 15:37, MrLegend said:

А разве крупному игроку добрать по 3k не более выгодней чем по 5.5k? 

Мнения у всех различаются, кто то ждёт роста, кто то падения. Так всегда было на рынке и будет, в этом и заключается смысл торговли. 

Поддерживаю на 100%! Чтобы ты выигрывал, надо, чтобы кто-то ошибался и проигрывал. А многие пытаются найти какую-то универсальную стратегию, чтобы быть всегда в плюсе. И притягивают нередко сюда теории о цикличности, например того же Эллиота, которая почти 100 лет назад была разработана. Мир очень быстро меняется, и многое из той теории уже сейчас может быть неактуально.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2020 at 14:06, 1fair8 said:

На деле, волновики хорошо расскладывают график постфактум,  ещё ни раз не видела, чтоб ни одного волновика который бы ни делал чёткого прогноза.)

Часто еще волны у всех разрисованы в разные стороны вообще),да и часто их перерисовывают ,если план не удался...я вот вообще их на глаз гляжу и не рисую


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 16:39, Virusnqk said:

Что сейчас вообще показывало на ближайшую неделю это все, кто пользовался поделитесь опытом, помогло спрогнозировать?

Сигналы и волны давно уж стоят за падение в цене,ну по крайней мере их больше за падение чем за рост...но цену пока держат как то и в такой ситуации проще не торговать там...


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, волновая теория Элиота подойдёт не только, для биткоина, но например и топовой криптовалюты. Данная теория заключается в пяти основных волнах того, как может расти цена биткоина. Основываясь на теории Элиота, можно определить, каков дальнейший разворот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bliznec said:

Интересно, волновая теория Элиота подойдёт не только, для биткоина, но например и топовой криптовалюты. Данная теория заключается в пяти основных волнах того, как может расти цена биткоина. Основываясь на теории Элиота, можно определить, каков дальнейший разворот.

"А мужики-то не знают"(с). )) Если бы все было так просто, как в теории. Киты и манипуляторы крипторынка, они как бы тоже в курсе Теории Эллиота (фамилия именно с двумя "л", топик стартеру не помешало бы проверять общепринятое написание, но это не к Вам претензия).

И они не просто в курсе теории, но и активно используют святую веру толпы в силу теорий, брея ее в нужный момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mint Karras said:

"А мужики-то не знают"(с). )) Если бы все было так просто, как в теории. Киты и манипуляторы крипторынка, они как бы тоже в курсе Теории Эллиота (фамилия именно с двумя "л", топик стартеру не помешало бы проверять общепринятое написание, но это не к Вам претензия).

И они не просто в курсе теории, но и активно используют святую веру толпы в силу теорий, брея ее в нужный момент.

Если такая тенденция существует, и это только для новенького, кто прибывший в криптовалютный мир, знает теорию и не допустит, чтобы его баланс кошелька опустошился.  Существую подводные камни и их нужно обходить, стараться не попадаться на уловки, где обещают высокий процент прибыли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bliznec said:

Если такая тенденция существует, и это только для новенького, кто прибывший в криптовалютный мир, знает теорию и не допустит, чтобы его баланс кошелька опустошился.  Существую подводные камни и их нужно обходить, стараться не попадаться на уловки, где обещают высокий процент прибыли. 

Новенькие в криптовалютном мире все равно будут терять деньги, даже если они знают теорию и будут стараться не попадаться на уловки. Теория без практики мало что значит. А практику можно набрать только лишь с опытом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mint Karras said:

Новенькие в криптовалютном мире все равно будут терять деньги, даже если они знают теорию и будут стараться не попадаться на уловки. Теория без практики мало что значит. А практику можно набрать только лишь с опытом.

Я Вас хорошо понял, спасибо за разъяснения ситуации. То, что касается самой практики, то каждый думаю сталкивался над этим. Не каждому дано понимать многое в криптовалютном мире, но всё-таки это зависит от нас самих. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная теория, я довольно подробно её изучала. С её помощью можно очень хорошо разобраться в структуре тренда. Правда, на практике, во время торговли я не применять пока не пробовала. А неплохо было бы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Rt2020 said:

Очень интересная теория, я довольно подробно её изучала. С её помощью можно очень хорошо разобраться в структуре тренда. Правда, на практике, во время торговли я не применять пока не пробовала. А неплохо было бы

Конечно, если вы изучили попробуйте на практике применить знания, возможно это будет вам помогать торговать более успешно и прибыльно.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обидно, что автор статьи допустил ошибку в имени автора методологии. Правильно - Эллиотт. Две "л", две "т".

Но в целом, да. Волновой принцип на рынках криптовалют работает просто шикарно, особенно в сочетании с уровнями Фибоначчи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня волны Эллиота помогают определить конец тренда, особенно на больших таймфреймах. Когда четко видно 5 волн. В середине тренда бывает сложно понять в какой волне находишься. Очень сложны коррекционные волны АВ. Но конец тренда увидеть помогает, в связке с RSI и свечным анализом. Особенно обажаю волну 5 ! )

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что непонятного в слове "Теория"? На практике это может и не работать. Вернёмся в 2008 год и посмотрим на эту теорию. В пух и прах разбиваются все принципы Элиота. Сколько же ещё мы увидим различных теоретиков, математиков, физиков и телепатов? Страшно аж представить, как будут вычищаться карманы граждан.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему более-менее работают уровни, флаги, треугольники - их чертят все примерно одинаково, что и дает эффект "самосбывающегося пророчества". Про волны эллиота такого не скажешь  если взять 5 "элиотчиков" и дать им один график, то мы получим 5 разных прогнозов на рост и коррекцию. Да, каждый из них нарисует по примерно 3 варианта вероятного движения исходя из волн, и ни в одном из них не будет точных аргументов. Дело в том, что в волнах Эллиота используются математические соотношения, которые можно приплести вообще куда угодно и найти на любом графике любого актива на любом временном промежутке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может они и работают у кого-то.Но на мой взгляд показывают себя хорошо только полностью сформировавшись. Поэтому ценность их мала в реальной торговле.

  • Волна B Показывает незначительное движение вверх на остатках оптимизма.

Наверное трудновато определить где эти остатки оптимизма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2020 at 10:52, Alex077 said:

Хорошая тема, волновой анализ Эллиота достаточно популярен у трейдеров, но он работает в основном на долгосрочную перспективу. Если вы сможете делать анализ примерно раз в неделю, было бы неплохо.

Полностью согласен с данным комментарием, Я считаю что для дневного трейдера он бесполезен. Мне кажется вообще эта теория работала в то время когда писалась автором. Обычно Я вижу ее демонстрацию только на истории, а люди которые делают по ней публичные прогнозы просто в случае ошибки переходят на больший таймфрейм или просто ищут оправдание и переходят на следующую волну. Главное, что Я вынес с данной теории, чтобы рассматривать тренд на три волны и в третью не запрыгивать как в уходящий поезд, про это С. Демура хорошо рассказывает. Но на крипте использую только тех. анализ и стакан.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже давно слышал про это, но только сейчас узнал, что это называется волновая теория Элиота. На картинке вроде всё ясно и понятно, а вот на практике куда сложнее угадать когда начнётся и как именно произойдёт ,например, коррекция. В любом случае нужно много опыта чтобы качественно угадывать эти промежутки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто  бы что не говорил но мое мнение такое:

Волны не работают и я их не буду использовать. 

Вот почему:

Если кратко, то если взять 5 "элиотчиков" и дать им один и тот же график, то скорее всего мы получим 5 совершенно разных прогнозов на рост и коррекцию.

Этого мне достаточно для понимания)

Share this post


Link to post
Share on other sites

все очень сложно с волновой теорией и очень субъективно. Один может так нарисовать другой по своему. Пытался разораться, но даже на истории не получилось изобразить хоть что то внятное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...