Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 264 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

Насколько я знаю, конечно же я могу ошибаться, но в США и в Китае уже есть свои криптовалюты. В цене от народной валютф они не сильно отличаются. Честно говоря не понимаю зачем создавать криптовалюту страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большому счету, это может убить привычный нам мир криптовалют, потому что основная особенность криптовалют- это свобода, нету контроля государств.

Но если государства создадут свои национальные криптовалюты, они будут полностью под контролем государства

Share this post


Link to post
Share on other sites

Национальная крипта? Тогда ее будет централизованной, тогда какой от нее смысл? Если и будет что-то подобное, все равно полностью отказаться от денег в физической форме не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Национальная криптовалюта не заменяет систему фиатной валюты. Крипта использует децентрализованную систему, чтобы гарантировать, что ни одна организация не контролирует валюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически ничего принципиально не изменится. Государственные криптовалюты будут регулируемыми, т.е. центробанк (другой регулятор) будут изменять объем денежной массы исходя из своих преследуемых целей.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, VOOBSHERIT said:

Насколько я знаю, конечно же я могу ошибаться, но в США и в Китае уже есть свои криптовалюты. В цене от народной валютф они не сильно отличаются. Честно говоря не понимаю зачем создавать криптовалюту страны.

Государства боятся криптовальт, потому что, если крипта станет валютой мира, зачем тогда банки, экономика которую может контролировать страна станет свободной, а какому государству надо такое?

Правильно, никакому, криптовалюта для государства это угроза

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вариант развития событий вполне может быть реализован в будущем.Но пока рано об этом говорить.Так как ещё даже далеко не все страны воспринимают криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне будет полный бред, поскольку в 100 процентном случае эта валюта будет предлагаться вместо части зарплаты, льготных, пособий и т.д, а так же может быть и такое, что крипта будет добываться из налогов жителей страны 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государственная криптовалюта, это отличный сценарий для усовершенствования платёжной системы, так как блокчейн привнесет за собой скорость работы. Но для обычных индивидуумов изменений сильнейших не будет. Так в развитых странах, например в Китае уже давным-давно люди минимально пользуются наличностью, в основном картами и мобильными приложениями. А от того, что престанут печатать денежки вырубка лесов, к примеру, не приостановится. И этим деревьям отыщется другое использование. Удивительно, но факт, Российская статистика говорит о том, что у нас большинство людей пользует наличные. Что очень грустно, т.к. упускается огромная часть выгодных финансовых инструментов вроде кэшбеков, бонусных программ и пр.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kovalsky said:

вопрос не в национальной криптовалюте, а вопрос в применении этой криптовалюты, сейчас блокчейн не способен переварить тысячи транзакций в секунду, поэтому в ближайшие лет десять не стоит принимать национальные криптовалюты всерьез. 

Те же обмены на децентрализованных биржах взвинчивают комиссии в сети эфириума до 15-20 баксов за транзакцию, а теперь представьте вы пошли за хлебом купили булку за 0,5 доллара, а заплатили 15,5 .

Это для физических лиц.

Суммы транзакций юридических лиц не копеечные, а SWIFT также берет комиссию и даже выше указанных ВАми 15-20-ти долларов...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, abc1_ said:

Практически ничего принципиально не изменится. Государственные криптовалюты будут регулируемыми, т.е. центробанк (другой регулятор) будут изменять объем денежной массы исходя из своих преследуемых целей.

Вот именно, потеряется вся сущность криптовальты- свобода и независимость от государств и банков.

А в случаи создания страной своей криптовалюты, остальные криптовалюты государство будет всяко стараться задушить

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что если у каждой страны появится собственная национальная криптовалюта, то экономика только улучшится.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется все будет точно так же как и сейчас. Это будет не криптовалюта, а аналог фиатных денег в электронном виде с закосом под криптовалюту. Эти деньги будут так же контролироваться, не вижу в этом смысла.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет такой же курс нацбанка, такие же торги на биржах и т.д. Всё уже идет к этому. всё меньше люди платят наличными, а ведь ещё 10 лет назад это было не так массово. И  я считаю очень удобно когда все свои деньги можно хранить в телефоне.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, puelistlighsun said:

Такой вариант развития событий вполне может быть реализован в будущем.Но пока рано об этом говорить.Так как ещё даже далеко не все страны воспринимают криптовалюту

Но многие развитые страны уже в открытую говорят про создание своих криптовалют. Как не крути, а за крипто сферой будущее мира, крупные странны уж точно не упустят возможность создания своей валюты, которую они смогут контролировать и изымать.

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я верю,что такое может произойти,но не думаю,что после этого произойдет что-то грандиозное.Может быть погибнут какие-то мелкие валюты,а гос-ва начнут пользоваться этим в свих целях,но не больше

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ничего не будет, но давайте рассуждать здраво, большинству людей эта крипта попросту не интересна, они предпочтут использовать привычный им фиат а не какую-то крипту, так что если это и произойдет то ничего не изменится

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что если такое произойдёт то стоимость этих криптовалюта будет напрямую зависеть от стоимости валюты этой страны 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю будет примерно как сейчас с бумажками, изменятся внутренности, но обложка останестя

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю собственная криптовалюта навряд ли появится у каждой страны своя.Потому что нет в этом смысла.Например будет какой нибудь рубкоин а добывать его будут америкосы.вообще абсурд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если каждая страна начнет создавать свою криптовалюту то, экономика и финансы точно поменяют привычный для нас вид и свойства. Криптовалюты это нечто новое, с которым не сталкивался наш мир.

Это может как позитивно, так и негативно отобразится на мировой экономике

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется если какая-то страна по типу Соединенных Штатов Америки сделает свою национальную криптовалюту она будет зависить максимально от курса денежной единицы государства,но при этом она должна будет стабилизировать цены на многую крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший был бы эксперимент, если бы все транзакции действительно были бы публичными, то пропала бы коррупция. Естественно все платили бы налоги и было бы меньше бюрократии.Преступность также бы снизилась.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А имеет ли смысл? если цена не будет фиксированной то улетит в помойку, если зафиксируют то какая разница от обычной валюты, разве-что маленькие нюансы.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всякий случай хочу напонмить, что все к этому и идет. Посмотрите на Китай, посмотрте на Швейцарию. Посмотрите на ту же Украину. Каждая страна хочет чем-то выделяться, особенно новыми технологиями и это очень круто, когда страна идет в ногу со временем и делает все для людей!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...