Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная криптовалюта - Page 261 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная криптовалюта

Recommended Posts

On 25.01.2020 at 09:50, veles888 said:

Думаю увидим в ближайшем будущем: 80% опрошенных центробанков разных стран так или иначе тестируют свои цифровые валюты .

Откуда такая статистика у вас?) Мне кажется, что вы шипко загнули, ведь США, Китай, страны ЕС-не 80 процентов всех стран).

2 hours ago, plyxa said:

ну вообще скорее всего так и будет ну по крайней мере я так же считаю как и вы в том плане что от банковской системы откажутся и перейдут на блокчейн но всё таки фиат нужен будет так как к его курсу будут токены привязаны 

Честно говоря, странная логика. Зачем нужен будет фиат, если крипта войдёт в повседнев?)

• +2 2

1 hour ago, OkitteN said:

Да, сейчас на постсоветском пространстве фиат еще остается очень популярным и востребованным. Криптовалюты не вошли в жизнь каждого человека поэтому их популярность конечно растет, но не такими масштабами как этого бы хотелось. Я думаю если объявят на официальном уровне о появлении национальной криптовалюты, и опишут все плюсы, то широкие массы населения эту идею подхватят и со временем крипта будет так же популярна и даже обычна как фиат.

Никакое государство не объявит о какой-то национальной криптовалюте, потому что криптовалюта=анонимность, ни одно государство не позволит, чтобы люди пользовались деньгами так, чтобы они не могли этого контролировать 

• +1 1
  • +2 3

1 minute ago, Tropik_Mari said:

Никакое государство не объявит о какой-то национальной криптовалюте, потому что криптовалюта=анонимность, ни одно государство не позволит, чтобы люди пользовались деньгами так, чтобы они не могли этого контролировать 

Так будет централизованная крипта,полностью подконтрольна государству.Будут выдавать зарплату пенсии соцпособия,собирать налоги в ней.И все будет путем.А крипте оригинальной будет от этого только плюс.Запретить ее не смогут,люди все равно будет ей пользоваться.

• Useful or interesting 1
  • -5 1
  • +1 2

Могла бы

Ваша реклама  за 700 talk/неделю

быть здесь.

22 minutes ago, Aisha123 said:

Ну зря Вы так детально все описываете про страну и политику, коррупцию и все темы, связанные с этой шнягой, ведь у нас на форуме запрещено обсуждать политику увы 😞 Да и интересно, как будет реализован их Крипто Юань? 🙂 Если массовая централизация, то наверняка эта проблема решена будет.

Несмотря на это, на форуме появляются темы, так или иначе затрагивающие политику и криптовалюту. Тут уж никуда не деться. Либо запрещать полностью все темы, связанные с политикой, либо просто исходить из того, что есть на данный момент.

• Useful or interesting 1
  • +2 2

14 hours ago, Dima1868 said:

Мало интернета, нужно это правильно реализовать как-то, ответить на вопрос зачем? Потому что зачем большинству стран менять фиат на цифровые валюты?Я думаю, в этом нет смысла на данный момент. 

Если вы имеете ввиду именно как и написали, цифровые деньги, то как раз для государства в этом очень хороший плюс. Вот как раз такой переход позволит ужесточит финансовый контроль и исключить многие коррупционные схемы. Другой вопрос, что людей при власти такой подход не устраивает и они не будут пилить сук, на котором сидят))

• +1 1
  • +3 2

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

1 hour ago, Bestiya said:

Если вы имеете ввиду именно как и написали, цифровые деньги, то как раз для государства в этом очень хороший плюс. Вот как раз такой переход позволит ужесточит финансовый контроль и исключить многие коррупционные схемы. Другой вопрос, что людей при власти такой подход не устраивает и они не будут пилить сук, на котором сидят))

Да даже если что-то подобное и будет, я уверен, какие-нибудь богатые преступники с легкостью найдут способ обойти этот самый контроль, за определенную плату, в то время, как государственный аппарат будет прессовать обычных людей за подозрительные 100 рублей, которые каким-то образом оказались на вашем кошельке.

• -5 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 3

2 hours ago, Aisha123 said:

Ну зря Вы так детально все описываете про страну и политику, коррупцию и все темы, связанные с этой шнягой, ведь у нас на форуме запрещено обсуждать политику увы 😞 Да и интересно, как будет реализован их Крипто Юань? 🙂 Если массовая централизация, то наверняка эта проблема решена будет.

В современных реалиях статус криптовалют очень сильно зависит от политики целого ряда государств. Политики как внешней, так и внутренней. Когда она будет признана международным средством платежа, я надеюсь, что это обязательно произойдет, тогда и политика отойдет даже не на второй, а на 222 план.

Сейчас политические заявления, законопроекты и нормативные акты способны как вызвать стремительный рост курса, так и его обвал. И потом, на форуме же не обсуждаются политические убеждения форуман и не раздаются лозунги и призывы.

Биржа CREX24 - щедрые краны и большой выбор торговых пар, в том числе и рублевых. Возможность мгновенного вывода рублевых средств с низкой комиссией на Я.Деньги и QIWI без верификации! Посетить биржу CREX24.

13 hours ago, baeva said:

Ну опять же, получается мошенники подставляют обычных граждан тем, что проходят верификацию по их документам. Да и вообще довольно странные запреты, наоборот же нужно идти в ногу со временем

Не думаю, что подставляют, такое ведь известно правоохранительным органам, я конечно на это надеюсь, ибо на любого из нас могут пройти верификацию на бирже. Криптовалюта это что-то новое, но явно принимать все страны ее не будут, ибо зачем

• +1 2
  • +2 3

22 hours ago, zulor said:

Может сразу на фиат весь и не поменяют, но то что банки уже начинают внедрять в своё оборудование технологии блокчейн, это уже всем известно, и стейблкоиновские монеты у многих стран уже есть свои, правда у многих они не совсем от правительства так сказать, а просто от частного лица, но прогресс идет, а значит и монеты будут в будущем у каждой страны своя. Может мы  с вами и не увидим этого, но наши дети точно увидят, как фиат полностью исчезнет с нашей жизни.

Ну ведь блокчейн не является сто процентной частью криптовалютой, блокчейн появился еще задолго до криптовалюты, в 90х годах, то, что его применяют банки, не значит, что они за криптовалюту. Стейбл коины обычно делаются частными компаниями, ни одно государство пока не сделало свою криптовалюту, был опыт у Венесуэлы, но провальный

• +1 3

19 hours ago, Leontinnyeo said:

В США в ближайшее время как мне кажется с криптовалютой вообще никто работать не собирается,потому что страна судя по всему боится,что крипта как либо отрицательно может повлиять на их доллар,раз даже тон дурова закрыли из за этого

Ну вы тут ошибаетесь, в США огромный рынок криптовалют, даже посмотрите на биржи США, которые находятся в топе, там огромные обороты, просто законы в США жесткие

• +1 2

1 hour ago, Dima1868 said:

Ну ведь блокчейн не является сто процентной частью криптовалютой, блокчейн появился еще задолго до криптовалюты, в 90х годах, то, что его применяют банки, не значит, что они за криптовалюту. Стейбл коины обычно делаются частными компаниями, ни одно государство пока не сделало свою криптовалюту, был опыт у Венесуэлы, но провальный

Почему не одно государство не создало свой стейблкоин? Китай очень даже сделал, и даже для своего стейблкоин создали отдельный блокчейн, и если их идея начнет процветать, то и остальные страны начнут брать пример с Китая, и создавать свои стейблкоины.

• +1 3

21 hours ago, Morganshtern said:

Я не думаю, что они прям вытеснят, какие к этому есть предпосылки? Понятное дело, что людям нравится, но ведь выгоды в этом государству нет, если только все не будет работать по принципу цифрового юаня с полным контролем, но если США начнет делать что-то подобное, это же взбунтует народ, и начнутся митинги, контролировать народ можно и более лояльными способами

Я ведь и не утверждаю что в пятилетку всё это произойдет, я говорил про время лет через 50, так сказать пробую заглянуть на очень далекое будущее. Тем более с нынешним развитием технологий, такой исход не стоит исключать.

• +1 1
  • +4 1

15 hours ago, marg1nal said:

Да ничего не будет, ей все равно мало кто будет пользоваться, ну посудите логически кому она нужна, когда есть фиат к которому все привыкли

тут вы правы, не все страны на самом деле положительно относятся к крипте. Так что пока все страны не придут к общему решению, запрещать или легализовывать крипту. Ни каких монет не будет.

• -5 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

12 hours ago, SolomonKane said:

Да даже если что-то подобное и будет, я уверен, какие-нибудь богатые преступники с легкостью найдут способ обойти этот самый контроль, за определенную плату, в то время, как государственный аппарат будет прессовать обычных людей за подозрительные 100 рублей, которые каким-то образом оказались на вашем кошельке.

В политике так отмываются деньги завуалированно, что никто и не поймет как они разошлись по карманам. А к мелким суммам думаю вопросов не будет, как их нет и сейчас. Для власти важна более большая котлетки, хотя бы не 100 рублей, а 100к.

Edited by Mari Ry
  • +5 1

nMvFbuZ.png

10 minutes ago, matilida3452 said:

тут вы правы, не все страны на самом деле положительно относятся к крипте. Так что пока все страны не придут к общему решению, запрещать или легализовывать крипту. Ни каких монет не будет.

Ну не думаю,что нужно прям какое то общее решение,скорее каждая страна будет отдельно работать с криптовалютой на началах,где то она будет вводиться а где то игнорироваться,это уже будет зависеть от каждой страны,но по итогу если мир решит перейти на криптовалюту,то здесь как вы уже и сказали придется им работать сообща

• +4 2
  • +5 1

BetFury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

Free BTC 1 800 Satoshi every day            

17 hours ago, Mandalorian777 said:

Вместе - это как? Я вообще сомневаюсь, что криптовалюта когда-нибудь будет на ровне с фиатом по популярности. Возможно к тому времени сама крипта как-то модернизируется и изменится, но вряд ли сам фиат при этом станет менее популярным, чем сейчас.

На счет популярности не уверен, а вот по эксплуатации явно крипта не станет лучше, фиат как был основным методом оплаты услуг, товаров и всего остального, так и останется им

• +2 1

4 minutes ago, scoundrel1161 said:

На счет популярности не уверен, а вот по эксплуатации явно крипта не станет лучше, фиат как был основным методом оплаты услуг, товаров и всего остального, так и останется им

Останется, но может перейти в цифру, все равно же должен быть какой-то прогресс, кому в будущем захочется таскать с собой наличку и карту, когда сейчас уже например можно взять кольцо с NFC и оплачивать покупки с помощью кольца

• +1 2
  • +3 1

18 hours ago, Amon920 said:

Так а разве сам Тон был анонимен? Насколько я помню, там даже нужно было проходить процедуру KYC. А у SEC к Дурову была другая претензия, связанная с тем, что его токен больше походит на ценную бумагу.

А разве нет?Я думал именно поэтому его не пропустили, но не думаю, что проблема была лишь в этом, стал бы он полностью отказываться от разработки, будь проблема только в этом?

• +3 1

15 hours ago, kassex said:

Так будет централизованная крипта,полностью подконтрольна государству.Будут выдавать зарплату пенсии соцпособия,собирать налоги в ней.И все будет путем.А крипте оригинальной будет от этого только плюс.Запретить ее не смогут,люди все равно будет ей пользоваться.

Централизованная крипта?Смешно. Криптовалюта=децентрализованный анонимный цифровой токен, не бывает централизованной криптовалюты, потому что это уже не криптовалюта, а просто цифровая валюта

• +1 2

On 17.09.2020 at 10:26, Morganshtern said:

Не знаю, как этого не могут понять люди, что ни одно государство не откажется от собственной валюты в пользу криптовалюты, кроме страны подобной Венесуэле, но их валюта в принципе дешевле, чем туалетная бумага, так что не удивительно, что там пользуются дэшем 

Про Венесуэлу Вы верно подметили . Поэтому я и сделал уточнение в своём сообщении , что речь о странах у которых работает экономика 😉 

21 hours ago, jonnsina228 said:

Интересно будет посмотреть, что если в каждой стране начнут делать свой токен. Получается постепенно будут заменятся деньги, в итоге все придет к тому что безнал банковский не нужен, ведь есть системы совершеннее? Как я понимаю к этому все придет

Только вот банки никуда не денуться 😉 . Просто поменяют программное обеспечение для работы с цифровыми валютами и всё . 

Биржа crex24 . Краны часовые , торговые соревнования . Минимальные ордера от 10 сатош.

Помоги модератору сделать форум лучше - борись со спамом! Увидел коммент не по теме - кинь репорт! 

15 hours ago, Tropik_Mari said:

Никакое государство не объявит о какой-то национальной криптовалюте, потому что криптовалюта=анонимность

НУ во-первых, чичас уже не каждая криптовалюта анонимна) далеко не каждая. Возможно вы хотели сказать, крипта=децентрализация(а это не = анонимности), тогда я согласен с вами. Государства не будут выпускать монету, не подвластную им.

On 20.05.2020 at 12:47, nvz6354 said:

Да и люди старой закалки сейчас прекрасно пользуются карточками а криптомонеты моло чем будут отличаться от электронных денег только технологией на которой они созданы а это для людей не имеет значения особого

Только имеет значение для нас, так как власть начнет понимать объем финансов, который крутится в этой сфере, начнут вводить все больше правил, ограничений, стандартов, контроля. Криптоманам такой расклад не станет на руку, скорее наоборот, нас потихоньку начнут прижимать.

3 minutes ago, melpres said:

Только имеет значение для нас, так как власть начнет понимать объем финансов, который крутится в этой сфере, начнут вводить все больше правил, ограничений, стандартов, контроля. Криптоманам такой расклад не станет на руку, скорее наоборот, нас потихоньку начнут прижимать.

Нас уже и так прижимают,вот 15 июля издали новый закон по криптовалюте,который там запрещает какие то условия по оплате криптой,в будущем кто знает,создадут еще и налоги в ближайшее время и будем платить их как самозанятые

• +4 1
  • +5 1

BetFury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

2 hours ago, Broky1984 said:

Останется, но может перейти в цифру, все равно же должен быть какой-то прогресс, кому в будущем захочется таскать с собой наличку и карту, когда сейчас уже например можно взять кольцо с NFC и оплачивать покупки с помощью кольца

Согласен, лично я таскаю наличку только доя того, Что бы оплачивать проезд в общественном транспорте, а так, в основном с помощью nfc чипа в телефоне оплачиваю товары

• +1 2

2 hours ago, Broky1984 said:

Да новинки просто поражают своей простотой в обращении. Кольцо для оплаты или просто смартфон с NFC . Наступил век цифрового прогресса и конечно сейчас весь мир постепенно перестраивается на новые рельсы и многие страны не хотят отстать в р азвитии и разрабатывают свою цифровую валюту.