Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная криптовалюта - Page 197 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная криптовалюта

Recommended Posts

7 minutes ago, SolomonKane said:

Не думаю, что в национальной криптовалюте можно будет увидеть блокчейн. Скорее всего, его там вообще не будет, так как децентрализация вообще не выгодна ни одному государству в мире.

Ну не знаю,возможно...

Но смысл тогда делать такую цифровую валюту,просто для удобства что ли

Может к этому и идет как бы и биток не зря придумался в истории человечества))

Поглядим потом,что там будет😁

PAMMCOIN (PAMM) - Дивиденды в ETH и LINK за HOLD монетки PAMM

➡️50% от дохода ▫️▫️▫️ Выплаты от 1 раза в неделю ▫️▫️▫️Без всяких условий⬅️

1 minute ago, trader_999 said:

Ну не знаю,возможно...

конечно цифровая валюта именно для удобства государства и нужна это же позволяет с легкостью отслеживать все цифровые потоки и очень сильно  осуществлять контроль практически над всеми.

10 minutes ago, Saaa said:

конечно цифровая валюта именно для удобства государства и нужна это же позволяет с легкостью отслеживать все цифровые потоки и очень сильно  осуществлять контроль практически над всеми.

Больше как независимая будет, не кто не сможет перекрывать транзакции, например тот же Китай, они специально сделали свою криптовалюту.

Так уже проводились подобные опыты в Венесуэле и какого то глобального переворота в экономической системе не случилось, получилась просто игрушка) Пока мир еще к этому не готов как по мне.

12 hours ago, ionshtorm said:

я имел ввиду что выпуская собственную криптовалюту, государство создаст альтернативу уже существующему биткоину и остальным альтам, и будет пытаться потеснить их, заставляя своих граждан пользоваться только госкриптой, или преимущественно госкриптой.

Такое будет, если созданная правительством криптовалюта, будет иметь капитализацию, как у биткоина, может и выше. Правительству, нужно сначала подумать о капитализации и правильно расформировать это действие, что не удастся за короткий промежуток времени. Мне не верится в это, это очень тяжело создать. 

12 minutes ago, trader_999 said:

Ну не знаю,возможно...

Смысл может быть в том, чтобы еще сильнее взять под контроль расходы и доходы своих граждан. Таким образом, будет исключен фактор неуплаты налогов с доходов. Как мне кажется, это вполне логично.

• Useful or interesting 1

16 hours ago, fullzero said:

Согласен на счёт чиновников. Что касается национальной криптовалюты и ее применения властью, то она создаётся именно для их удобства. Они будут контролировать наши доходы, а вот будем ли мы видеть их доходы? 

Ясен пень нет, ибо тогда преступность вырастет и богатые люди сразу будут обкрадываться мелкими воришками и прочие, которые как и все люди в стране будут знать доходы каждого человека в стране, так то.

Здесь могла быть Ваша реклама :) Пишите в личные сообщения

23 hours ago, Rockmoklock said:

Как по мне никакой выгодны в том что у каждой страны появится своя национальная криптовалюта не будет, поэтому почти никто не спешит внедрять ее, по факту народу проще и государство пользоваться цифровыми деньгами...

Если это будет,то не скоро,ведь криптой умеют пользоваться далеко большинство населения стран,у них и так есть средства для жизни,а криптой ещё надо учиться использовать,понимать,что это такое.

On 24.05.2020 at 08:38, Sukur said:

Ага просто фиат становится криптофиатом. Но все таки у криптофиата есть преимущества там не выбирает пользователе по возрасту плюс не требует KYC вообщем все таки бывает много преимуществ со стороны демократий. Но есть вопрос гос-ва позволит ли это?

А почему не разрешить свой личное, контролируемое платежное средство? Разрешат, введут, уж можете поверить.

17 hours ago, pasha002 said:

так а почему нет? как бы это вообще ничего не нарушит, а крипта сейчас все больше и больше входит в жизни многих людей, что и может принести профит правительству 

Нарушит экономический баланс в стране и вызовет разгон инфляции. Входит в жизнь людей? Ну реально, я сторонник крипты, но не смешите вы меня, ни какого широкого распространения нет.

1 hour ago, SolomonKane said:

Смысл может быть в том, чтобы еще сильнее взять под контроль расходы и доходы своих граждан. Таким образом, будет исключен фактор неуплаты налогов с доходов. Как мне кажется, это вполне логично.

Ага,я чет про такое давно помню думал,да забыл видимо)

Ну так и у себя бы делали прозрачность тогда а то получается игра в одни ворота какая-то...Но нам не привыкать 😁

2 hours ago, SolomonKane said:

Не только это можно будет делать, а вообще отслеживать всю цепочку движения любого актива, начиная от его выпуска до конечного пользователя. Для этого достаточно так же присвоитть каждой выпускаемой монетке номерной знак и все--можно полностью видеть все ее движения с привязками к кошелькам и личностям...

3 hours ago, trader_999 said:

Ну не знаю,возможно...

А для чего еще? Банковские переводы сейчас очень безопасны, а если добавить блокчейн, то в случае взлома банка деньги обратно не вернуть.

Just now, Ake11a said:

А для чего еще? Банковские переводы сейчас очень безопасны, а если добавить блокчейн, то в случае взлома банка деньги обратно не вернуть.

Да черт их знает)

Наличку хотят убрать видимо полностью и чтоб не было всяких теневых оборотов и тп

В общем об народе думают как всегда😄

По сути ничeго не изменится просто бумажные дeньги заменят на элeктронные вот только вопрос кaк будет люди расплачивaться за продукты в мaгазинах в деревнях где интернет работает чeрез раз.

https://t.me/BTC_Miner_ad_bot?start=437733075 - бот в телеге 28к сатошей в день без вложений.

1 hour ago, maior99 said:

Нарушит экономический баланс в стране и вызовет разгон инфляции. Входит в жизнь людей? Ну реально, я сторонник крипты, но не смешите вы меня, ни какого широкого распространения нет.

Большинство людей просто не понимают в экономике ничего, и рассуждают каждый по своему, экономика в действительности очень сложна, и обычный рядовой человек без спец образования ничего не поймет, но каждый считает себя ГУРУ пов сем вопросам😅

4 minutes ago, Zaika said:

Большинство людей просто не понимают в экономике ничего, и рассуждают каждый по своему, экономика в действительности очень сложна, и обычный рядовой человек без спец образования ничего не поймет, но каждый считает себя ГУРУ пов сем вопросам😅

В этом то и проблема. Многие думаю, что стоит просто сказать что все. мы выпускаем крипту и все, но на самом деле государству для этого надо почву подготовить, а это процесс и сложный и дорогостоящий. 

21 hours ago, Freddy Bunnershift said:

Ибо они смогут полностью избавиться от фиата при помощи стейблов. Но разве стейбл можно назвать полноценной криптой?Только если от части.

Да, согласен, чисто от части. Полноценной криптовалютой его считать нельзя, потому что он будет полностью под контролем государства, но и важно учитывать тот факт, что такая валюта в любом случае будет лучше фиата.