Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 196 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

4 minutes ago, Hateros said:

В том то и дело. Криптовалюты не будет - будет только цифровые аналоги денег, а различие тут с криптовалютой огромное. И конечно же контролироваться полностью государством будет

С чего вы это взяли?мне лично кажется,что криптовалюта на данный момент вообще очень схожа с фиатными средствами по принципу работы,и таким образом вы только можете больше уйти в минус

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Doni2029 said:

Ну не знаю. Мне вот сейчас 58 и я вроде как адекватно на всё реагирую и в крипто индустрии вроде как разбираюсь. По крайней мере торгую на крипто бирже и получаю с этого не плохой таки доход. И таких как я в моём окружении довольно таки много. Тем более что всё руководство страны гораздо старше меня и их адекватность вроде как сомнения не у кого не вызывает.

Полностью поддерживаю хоть мне и 45 лет 😉 Вообще молодой по сравнению с Вами , однако моему отцу 77 и я бы не сказал что он потерял адекватность . Он шикарно обращается с картой и оплачивает покупки с телефона с NFC / Если вместо гривны будет цифровая гривна т для него абсолютно ничего не изменится в жизни 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gegemon666 said:

Будет очень интересно посмотреть, что будет после того как в каждой стране появится своя криптовалюта. Хотя мне кажется ничего не изменится из-за того что криптовалюта будет централизованная и никаких отличий от фиата иметь она не будет

Во всех странах она конечно вряд ли появится,по крайней мере в обозримом будущем,но посмотреть на итоги введения криптовалют от государства будет безусловно интересно.Ну будем ждать когда хотя бы в Китае полноценно заработает цифровой юань и смотреть что в этом хорошего или плохого.Ждать кстати уже осталось недолго))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2020 at 20:58, veranika1975 said:

Мне кажется собственной национальной валюты еще долго придется дожидаться. Как то все очень медленно все идет. Разговоры о национальных криптовалютах еще в 2017 году появились, и это тогда было модно, а до сих пор ведуться только разработки и нет реальных  национальных криптовалют. Когда все так медленно происходит у людей появляется разочарование во всем.

Криптоюань уже совсем скоро должен выйти, вот вам и национальная крипта. Национальная крипта - разочарование в целом и ждать от нее чего-то не стоит, это просто будет централизованная монетка, чтобы следить за финансами людей и ничего больше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный повод выпуска криптовалюты страной это иметь под рукой альтернативу свивт,которая почти полностью под контролем Сша. Крипта дает возможность создать более совершенную и дешевый аналог. 


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, stalker21 said:

С чего вы это взяли?мне лично кажется,что криптовалюта на данный момент вообще очень схожа с фиатными средствами по принципу работы,и таким образом вы только можете больше уйти в минус

Чем же она похожа? Она почти ничем не обеспечена, имеет свою независимую систему и нестабильный курс


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если у каждой страны появится своя крипта национальная то не нужно путать ее развитие с развитием индустрии в целом. Децентрализацию битка и остальных классических криптовалют ведь никто не отменял в принципе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, neverstoperter131 said:

Даже если у каждой страны появится своя крипта национальная то не нужно путать ее развитие с развитием индустрии в целом. Децентрализацию битка и остальных классических криптовалют ведь никто не отменял в принципе.

Согласен с вами, и правительство практически любой страны не будут выпускать децентрализованную криптовалюту, так как тогда они не смогут следить за всем и всеми и облагать это всё налогами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, macartem said:

Согласен с вами, и правительство практически любой страны не будут выпускать децентрализованную криптовалюту, так как тогда они не смогут следить за всем и всеми и облагать это всё налогами 

Оцифровка финансов вообще в ситуации с крупными финансовыми фондами и экономическими транграничными потребностями штука классная. Никто просто в этом не признается прямо и не говорит Сатоши спасибо. И именно за то что дал механизм еще большего контроля вместе с возможностью ощутить полную свободу. Парадоксально но факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Egorka121275 said:

Много преимуществ у отказа от бумажных денег, ведь помимо экономии природных ресурсов огромное количество средств можно сэкономить если не тратится на учет, инкассацию, хранение и прочие издержки.

для производства национальной криптовалюты тоже надо не мало ресурсов задействовать , но удобство будет на новом уровне и инкасаторы не нужны будут ,хотя бумажные деньги не уйдут полностью .

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, seregei.semenv said:

для производства национальной криптовалюты тоже надо не мало ресурсов задействовать , но удобство будет на новом уровне и инкасаторы не нужны будут ,хотя бумажные деньги не уйдут полностью .

Ну с деньгами страны это мелочь, а тем более что все сейчас уже доступно, хорошего кодера, 2 сервака принимающий и отправляющий и вуаля у вас свой биткоин, я делала на амазон серверах монетку но гемора с ней ойойой, эти компиляции потом связь серверов, конечно есть над чем поработать но думаю хорошему программисту это по зубам будет, не особо большие деньги, исходники на гитхабе в коде просто изменяете название и ноды прописываются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, roksolna19 said:

Ну с деньгами страны это мелочь, а тем более что все сейчас уже доступно, хорошего кодера, 2 сервака принимающий и отправляющий и вуаля у вас свой биткоин, я делала на амазон серверах монетку но гемора с ней ойойой, эти компиляции потом связь серверов, конечно есть над чем поработать но думаю хорошему программисту это по зубам будет, не особо большие деньги, исходники на гитхабе в коде просто изменяете название и ноды прописываются.

конечно было бы желание у правительство ,а там уже и средства и программисты нашлись бы ,но пока что во многих странах на крипту не обращают внимания .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, seregei.semenv said:

конечно было бы желание у правительство ,а там уже и средства и программисты нашлись бы ,но пока что во многих странах на крипту не обращают внимания .

Еще как обращают. Вот в Индии снова собираются запретить криптовалюту. В то же время многие страны не спешат создавать свою крипту лишь потому, что децентрализованность власть имущих нисколько не интересует. В этом вся и проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, moor said:

Вы еще про туалетную бумагу здесь расскажите)

А что я не прав? Вырубка лесов происходит постоянно,и если деревья не будут использоваться для производства денег им просто найдут другое применение,природу у нас никто не хранит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2020 at 12:04, TheStrayAngel said:

Я понимаю Вашу точку зрения но не согласен с ней . Не платят как раз по тому что есть такая возможность не платить , а не потому что денег не хватает . И знаю это так скажем по личному опыту .

On 14.06.2020 at 12:04, TheStrayAngel said:

Я понимаю Вашу точку зрения но не согласен с ней . Не платят как раз по тому что есть такая возможность не платить , а не потому что денег не хватает . И знаю это так скажем по личному опыту .

  Hide contents

 

В 2008 году мне предложили набрать команду для обслуживания смс чата по типу секс по телефону . Когда начинали то конечно никого разговора об оформлении для сотрудников речи не шло , заработки были мизерные , уделяя работе час времени в сутки они получал у меня 20-30 баксов . К 2010 году заработки выросли до 1000-1500 баксов в месяц у рядовых сотрудников . И никто из 22 человек не хотел оформляться официально . При том что им не нужно было никуда бегать или ходить все бумажные дела я брал на себя , мне нужна была только подпись от них и что бы они открыли предпренимательский счёт в любом банке  всё . Налог с них на то время составлял бы 50 баксов . Плюс был в том что тогда смоли бы взять ещё пару сервисов на обслуживание , они бы работали уже часов бы по 7-8 но и заработок вырос бы соответсвенно раза в два .

Поэтому с уверенностью говорю что не в сумме дело а именно в жадности . Если человек не платит налог со ста баксов то и при заработке в 100 он тоже не будет его платить и это будет до тех пор пока не начнут реально садить за уклонение от налогов как в других странах европы . 

 

 

Я не спорю может я сильно позитивно смотрю на всё это , но если думать что ничего изменить нельзя и опустить руки и течь по течению то так и будем бултыхаться в этой речке вонючке поросшей коррупцией .  Я считаю что нужно делать попытки прорыть новое русло в нашей речке или очистить это русло и чем больше будет тех кто в это верит и будет делать попытки к изменению тем больше шансов на то что мы очистим её 😉 .  И да в цифровой валюте я вижу хороший инструмент для этого и считаю что начинать нужно именно с низов , с простых людей . Ведь тот кто нарушает сам закон не имеет права требовать от чиновников его соблюдения . А нарушая сами закон мы воспитываем в этом и своих детей которые с детства растут с мыслями как обмануть государство и становясь потом чиновником , пусть не большим но начальникм . Он продолжит обманывать и воровать , потому что так его учили с детства . 

 

Я не спорю может я сильно позитивно смотрю на всё это , но если думать что ничего изменить нельзя и опустить руки и течь по течению то так и будем бултыхаться в этой речке вонючке поросшей коррупцией .  Я считаю что нужно делать попытки прорыть новое русло в нашей речке или очистить это русло и чем больше будет тех кто в это верит и будет делать попытки к изменению тем больше шансов на то что мы очистим её 😉 .  И да в цифровой валюте я вижу хороший инструмент для этого и считаю что начинать нужно именно с низов , с простых людей . Ведь тот кто нарушает сам закон не имеет права требовать от чиновников его соблюдения . А нарушая сами закон мы воспитываем в этом и своих детей которые с детства растут с мыслями как обмануть государство и становясь потом чиновником , пусть не большим но начальникм . Он продолжит обманывать и воровать , потому что так его учили с детства . 

Это ведь ваш личный опыт,и 1500 долларов на то время это были огромные деньги,даже сейчас для Москвы это будут хорошие деньги,на которые реально жить,большая же часть СНГ живет с очень небольшими зарплатами,и в прямом смысле слова выживают,конечно я осуждаю тех,кто не платит налоги,хотя и могут это делать,но может ли какая-нибудь бабушка,которая продает на улице свои закрутки платить еще и налог с этого заработка?Сомневаюсь.

А что делать?Выходить на митинги?Бесполезно.Нужно менять всю систему,а не одного Путина,за что выступает вся оппозиция, типа Навального,поменяв Путина на другого человека ничего не изменится,коррупция останется.Согласен,что нужно воспитывать с детства,но снова же,если человек будучи даже честным,становится депутатом,кто даст ему вести честную игру?Никто,ему просто выпрут оттуда,поэтому все усилия напрасны,пока мы не изменим всю систему.

И вы предлагаете как раз просто введением цифровой валюты изменить всю систему,но так это не работает,в таком случая меняются лишь условия для воровства,но не люди,которые воруют

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 18:07, Nikita 097 said:

Вы правы, но только будет не крипта , а цифровая валюта , потому что если страны создадут свои национальные криптовалюты , то произойдет централизация , а значит будет не крипта , а цифровые деньги (.

Ну, учитывая то, что електронные деньги у нас и так на каждом шагу, мы расплачивается уже просто телефоном то смысла вводить крипту просто нет 


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kabanidze said:

Вообще не стоит радоваться на счет электронной валюты, так как это будет далеко не крипта и анонимности и децентрализации там точно не будет.

Ну возможно у нее все же будут какие-то плюсы, ведь не зря же государства планируют внедрять эту валюту. Так что не думаю, что все так плохо. Но конечно это будет не криптовалюта, это думаю многим понятно, хотя бы потому, что сейчас для использования того же цифрового юаня нужно будет проходить КУС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, seregei.semenv said:

для производства национальной криптовалюты тоже надо не мало ресурсов задействовать , но удобство будет на новом уровне и инкасаторы не нужны будут ,хотя бумажные деньги не уйдут полностью .

В любом случае для государства цифровая валюта намного выгоднее, чем поддерживать оборот бумажных денег, поэтому со временем все страны будут переходить на цифру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Egorka121275 said:

В любом случае для государства цифровая валюта намного выгоднее, чем поддерживать оборот бумажных денег, поэтому со временем все страны будут переходить на цифру.

Так а вы не осознаете в этом никаких рисков?Вы смотрите со стороны обычного потребителя,а не стороны целого государства,которому для того,чтобы перейти на цифру нужно покрыть всю страну интернетом,и сделать актив максимально безопасным,чтобы избежать случаев взлома,а такое вполне себе может произойти

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственная национальная криптовалюта это довольно интересный шаг со стороны каждого отдельного государства. Ведь у нас уже есть такая страна, но там никаких существенных изменений после этого не произошло. Ну чтож, посмотрим что будет в Китае

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Korobet said:

Собственная национальная криптовалюта это довольно интересный шаг со стороны каждого отдельного государства. Ведь у нас уже есть такая страна, но там никаких существенных изменений после этого не произошло. Ну чтож, посмотрим что будет в Китае

Так а какие изменения в Китае должны быть изменения из-за национальной криптовалюты, если она ещё не вышла?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dima1868 said:

А что я не прав? Вырубка лесов происходит постоянно,и если деревья не будут использоваться для производства денег им просто найдут другое применение,природу у нас никто не хранит 

Вырубка леса в большей своей части идет на производство мебели и строительных материалов. Бумага тоже производится из древесины. А на изготовление денег совсем немного тратилось древесины, если сравнивать с другими отраслями производства.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/26/2020 at 21:31, saimondanya said:

Крипта позволит наладить многие отрасли жизни. Будет гораздо легче и удобнее, если криптовалюта будет у каждой страны своя, собственная, мечтаю о таком будущем

Да она конечно позволит наладить многие отрасли в нашей очень сложной жизни, но думаюбудут какие нибудь подводные камни. И мне тоже кажется, будет удобно если у каждой страны будет своя крипта. Как с фиатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, neverstoperter131 said:

Оцифровка финансов вообще в ситуации с крупными финансовыми фондами и экономическими транграничными потребностями штука классная. Никто просто в этом не признается прямо и не говорит Сатоши спасибо. И именно за то что дал механизм еще большего контроля вместе с возможностью ощутить полную свободу. Парадоксально но факт.

Ну это смотря как всё настроить, некоторые криптовалюты позволяют же полностью почувствовать свободу, а вот некоторые вообще всё держат на жёстком контроле 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, TheStrayAngel said:

Полностью поддерживаю хоть мне и 45 лет 😉 Вообще молодой по сравнению с Вами , однако моему отцу 77 и я бы не сказал что он потерял адекватность . Он шикарно обращается с картой и оплачивает покупки с телефона с NFC / Если вместо гривны будет цифровая гривна т для него абсолютно ничего не изменится в жизни 😉 

Я вот рад за таких людей, не будет отрицать тот факт, что таких людей очень мало, большенсво пенсионеров считают, что это всё развод и тому подобное. У меня вот отец недавно только научился сенсорным телефоном полбзовальться. Если ему сказать слово криптовалюта, он сразу представит что-то дорогое, так как кроме Биткоина он наиврятли что-то знает. И если действительно у каждой страны появится собственная криптовлюта, то он ей всё равно не будет пользоваться) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 20.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • точно не зна, насчет 1го, но во втором стандартные долбанутые а ля erc20 комиссии   кстати, с наступившим !   можно халвы купить в 5ерочке отпраздновать   и тончик снова припал
    • Представители Федерального бюро расследований предупреждают общественность о распространении программы-вымогателя Akira. Согласно заявлению ФБР , программа-вымогатель Akira Bitcoin ( BTC ) нанесла многомиллионные убытки различным компаниям и организациям в Северной Америке, Европе и Австралии. Вредоносное ПО получает доступ к инфраструктуре предприятия через VPN, получая доступ к программному обеспечению без многофакторной аутентификации. Затем Акира крадет конфиденциальные данные и важную информацию, блокируя доступ к системе. Далее на экране отображается сообщение с требованием выкупа. Хакеры используют биткойн в качестве способа оплаты.   В результате распространения программы-вымогателя неизвестные мошенники завладели более чем $42 млн, затронув более 250 компаний. Первоначально хакеры атаковали компьютерные системы на базе Windows, но позже следователи выявили и Linux-версию Akira. ФБР совместно с Агентством кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA), Европейским центром по киберпреступности Европола (EC3) и Национальным центром кибербезопасности Нидерландов (NCSC-NL) выпустило специальное предупреждение. Ранее ФБР опубликовало отчет о мошенничестве с инвестициями в криптовалюту. По данным агентства, в 2023 году этот показатель увеличился на 53% до $3,94 млрд. Как пояснили в ФБР, большая часть афер была связана с обещанием высоких прибылей от инвестиций в цифровые активы и составляет 86% всех потерь от инвестиционного мошенничества. В Соединенных Штатах.
    • Как и другие L2-решения, конкуренты (солана) и сам эфир. У меня возникла мысль, не перелезть ли с матика в оптимизм, арбитрум или еще что. Как раз пока дно. Но че-то лень. А другие более значительные перед халвингом были? Уж какие случились. Я пересказы видел и не потянуло слушать целиком.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > USDT TRC20 USDT TRC20 > Solana SOL
    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
×
×
  • Create New...