Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 191 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

2 hours ago, Tveth said:

Ещё не известно какой доступ будет к такой валюте, к примеру нелегалы уже скорее всего не смогут работать если не будете фиата, а будет только национальная валюта в электроном виде.

Да мне кажется что даже думать об этом нет смысла, ну будет цифровая национальная валюта, найдут в ней уязвимости, или лазейки в законе, чтобы и через нее гонять

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tveth said:

Ещё не известно какой доступ будет к такой валюте, к примеру нелегалы уже скорее всего не смогут работать если не будете фиата, а будет только национальная валюта в электроном виде.

Напротив, правительство чисто физически не сможет отслеживать каждую транзакцию и как по мне такие мелкин переводы даже никого не заинтересуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Destroyeroff98 said:

Не очень разумная идея пытаться заменить всем привычную децентрализованную криптовалюту централизованной. Ни разработчикам, ни людям пользы не будет.

Согласен с вами, но иногда кажется что в правительстве сидят какие-то инопланетяне, которые постоянно на своей волне и даже не подозревают что там происходит у простых людей 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Не совсем понял, какая между ними связь - национальной крипты то есть и налички. А без нее никак не сократить выпуск бумажных денег? По моему безнал, даже в виде банковских карточек вполне с этим может справиться. И не нужна прям обязательно при этом национальная крипта.)

сейчас бумажных денег печатается Х число ,если страна запускает свою крипту то это число У , по итогу что бы не было обесценивания нац. валюты надо число Х сократить на У -такая вот задачка. То есть страна не может выпускать столько же фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Korobet said:

Собственная крипта в каждой стране больше звучит как мечта, я уверен что даже после китайского юаня многие страны будут игнорировать это и ничего в этом направлении не разрабатывать, ибо ну если все работает зачем менять

Да все развитые страны сейчас говорят о выпуске своих цифровых монет. Время ставит перед ними этот вопрос, кто не введёт вовремя их, безнадёжно отстанет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, elinaleila said:

Да все развитые страны сейчас говорят о выпуске своих цифровых монет. Время ставит перед ними этот вопрос, кто не введёт вовремя их, безнадёжно отстанет 

Верно. Сейчас я думаю уже начинается некая гонка за лидерство в этой сфере, и пока что здесь лидирует Китай, так как ему первому удалось создать свою цифровую валюту, которая пусть и пока что тестируется, но я думаю, в конечном итоге выйдет в свет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Destroyeroff98 said:

Если будет доступ только у государства, разве это будет привычной нам криптовалютой? Централизация меняет многое.

Так а никто не говорит что то что выпустит государство будет привычной или не привычной криптовалютой . Это будет цифровая валюта а не криптовалюта . Есть чёткие определения и не стоит загонять всё в кучу . Так же есть чёткие определения что такое монета а что такое токен , но никто не хочет учить теорию , все великие криптовалютчики ведь ))))))


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так а никто не говорит что то что выпустит государство будет привычной или не привычной криптовалютой . Это будет цифровая валюта а не криптовалюта . Есть чёткие определения и не стоит загонять всё в кучу . Так же есть чёткие определения что такое монета а что такое токен , но никто не хочет учить теорию , все великие криптовалютчики ведь ))))))

Ну в криптовалюте монета и токен обретает один смысл. Ну а смысл с цифровой валюты, если есть банковские карты и можно оплатить без участия  наличных денег.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BlackWolf199 said:

Верно. Сейчас я думаю уже начинается некая гонка за лидерство в этой сфере, и пока что здесь лидирует Китай, так как ему первому удалось создать свою цифровую валюту, которая пусть и пока что тестируется, но я думаю, в конечном итоге выйдет в свет.

Никакой гонки на мой взгляд нет и не будет . Каждое государство разрабатывает цифровую валюту исключительно для себя а не для того чтобы быть первым . Тут дело не в первенстве абсолютно .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, seregei.semenv said:

сейчас бумажных денег печатается Х число ,если страна запускает свою крипту то это число У , по итогу что бы не было обесценивания нац. валюты надо число Х сократить на У -такая вот задачка. То есть страна не может выпускать столько же фиата.

Так и не понял, зачем при этом нужна именно национальная криптовалюта, ведь ничего же не мешает просто сокращать печатание денежной массы, и при этом просто использовать безналичные расчеты, с сохранением равновесия.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Korobet said:

Собственная крипта в каждой стране больше звучит как мечта, я уверен что даже после китайского юаня многие страны будут игнорировать это и ничего в этом направлении не разрабатывать, ибо ну если все работает зачем менять

ну своя крипта не только в Китае есть было вроде ещё пару стран правда вот забыл какие(((( но мне кажется что вполне реально это 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, elinaleila said:

Да все развитые страны сейчас говорят о выпуске своих цифровых монет. Время ставит перед ними этот вопрос, кто не введёт вовремя их, безнадёжно отстанет 

Ну да, страна которая опоздает перестроиться на новые технологии будет вечно отставать в развитии. Но пока правительство РФ это мало волнует, они думают будут вечно сидеть на нефтяной игле и горя не знать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, keks said:

Чего? А как национальная криптовалюта избавит общество от коррупции? Вы хоть подумали, что написали? Сложно даже представить, как национальная криптовалюта будет искоренять коррупцию, на то есть специальные подразделения МВД, а не финансовые инструменты.

Не понимаю, какие сложности с представлением. Каждая выпущенная монетка будет иметь свой номер, блокчейн прозрачен, все переводы видны. Украсть или направить на не целевое использование практически не возможно. Весь путь всегда можно отследить... Что тут сложного?

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, RukTuk said:

ну своя крипта не только в Китае есть было вроде ещё пару стран правда вот забыл какие(((( но мне кажется что вполне реально это 

Но вот реально ли в СНГ уже надо под задуматься, ибо здесь нет никакого продвижения и разговоров об крипте, надо лишь ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю смысл будет иметь монета которая используется всеми государствами , а создавать опять для каждой страны отдельную монету это ничего не изменит и все останется на сегодняшнем уровне только с цифровой монетой для расчетов

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Hirkillar said:

но как бы для наших стран, СНГ, это будет точно не очень то и легко сделать, да и если они вообще захотят что либо такое делать, было бы неплохо 

Не труднее, чем создать свою криптовалюту, а потом разъяснять людям для чего она нужна и как ей пользоваться. особенно различным бабушкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, dualcore said:

Ну да, страна которая опоздает перестроиться на новые технологии будет вечно отставать в развитии. Но пока правительство РФ это мало волнует, они думают будут вечно сидеть на нефтяной игле и горя не знать.

стоит отметить, что не только РФ ничего не делает в этом направлении. те же США тоже ничего не предпринимают, но вы же не скажете, что они отсталые.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, maior99 said:

Не труднее, чем создать свою криптовалюту, а потом разъяснять людям для чего она нужна и как ей пользоваться. особенно различным бабушкам.

Соглашусь с вами, молодое поколение сможет быстро разобраться с нововведением в оплату криптовалют, но вот пенсионерам будет уже сложнее понять, что к чему.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Maxon4ik said:

Соглашусь с вами, молодое поколение сможет быстро разобраться с нововведением в оплату криптовалют, но вот пенсионерам будет уже сложнее понять, что к чему.

Да и большому количеству молодежи это будет не интересно если это не несет какую то дополнительную выгоду для них.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 11:18, Zaika said:

Это вы сидя дома статистику посчитали людей которые только и пьют? Может вы давно на улицу не выходили?) Ну или живете в таком районе города)) Лично мое окружение и даже соседи, если и выпивают то незаметно от окружающих.

Да тут без разниа кто как пьёт часто редко или тихо... факт в том чтобы мозг нормально заработал нужно не вливать в себя этиловый спирт 5 лет... ТОлько полсе такого времени можно почувствовать все плюсы и мозги по другому заработают. На своем опыте говорю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, white said:

стоит отметить, что не только РФ ничего не делает в этом направлении. те же США тоже ничего не предпринимают, но вы же не скажете, что они отсталые.

Да всё верно слышно всего лишь заявления на словах. А может быть это и правильно, лучше немного подождать и учиться потом на чужих ошибках, а не на своих.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Так и не понял, зачем при этом нужна именно национальная криптовалюта, ведь ничего же не мешает просто сокращать печатание денежной массы, и при этом просто использовать безналичные расчеты, с сохранением равновесия.

есть одно достоинство крипты которого нет у фиата ,хотя это с какой стороны посмотреть может это и минус , транзакции крипты доступны всем ,то есть отследить движение денег можно будет спокойно каждому человеку и правительству .Ну и когда вы переводите деньги безналом -это не значит что наличка в этом никак не участвует ,наличка ваша храниться  в банке а вы с помощью карты пользуетесь этой наличкой ,как то вот так .

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bestiya said:

Не понимаю, какие сложности с представлением. Каждая выпущенная монетка будет иметь свой номер, блокчейн прозрачен, все переводы видны. Украсть или направить на не целевое использование практически не возможно. Весь путь всегда можно отследить... Что тут сложного?

Это не главное, увы, это не поможет. Есть уйма вариантов обхода всех ваших заметок,  начиная от контор отмывающих денег, прикрывающейся лизинговой компанией и тд., а кончая разбросом всей суммы на выполнение услуг с дробленным количество транзакций. можно хоть часами эти переводы смотреть!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikitazap said:

И что вы видели эти доллары? Или хотя бы слышали где они хранятся? Чушь! Если завтра все начнут менять USDT на фиатный доллар вы увидите чем он обеспечен. Лично я никогда им не пользовался. Он больше предназначен для американцев. 

Они хранятся на счетах банков, это подтвердила юридической компании Freeh Sporkin & Sullivan. Правда, она это сделала 1 июня 2018, поэтому как дела обстоят сейчас, я утверждать не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, на такую операцию даже в небольшой стране уйдет много времени, внедрение, обкатка во всех экономических процессах. К тому же, учитывая тенденцию к глобализации, шансы на появление своих криптовалют еще ниже. А если и появятся они, то потом надо будет придумывать какую-то конвертацию валют, иначе экономика частично встанет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...