Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 189 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

1 hour ago, zanoza465 said:

Ну их тогда и сажать не кто не будет. Тем самым, чисто моё мнение. Не изменится вообще не как климат. Так как государство, что сажает то и вырубает. Да они не будут трогать те деревья которые сами растут. Но и не будут сажать их 

Да деревья все также будут сажать и вырубать, при чем вырубают больше, чем сажают. Они же идут не только на производство бумажных денег


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для чего она нужна национальная криптовалюта? ведь криптовалюта рассчитана как цифровой и обменный механизм в интеренете, для всей мировой паутины. А сейчас многие общаются в интернете на разных языках, без каких либо ограничений использую при этом крипту как средство обмена, без каких либо привязок к стране, нации или локального места проживания!

Edited by keks

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SolomonKane said:

Конечно нет. Это невыгодно для самой страны, и пока сами граждане не будут требовать создания прозрачной криптовалюты, без возможности выпускать ее в неограниченном количестве - ничего не изменится.

Скорее всего вы правы, странам правда может быть не выгодно выпускать всем странам свою монету. Но нельзя исключать такой вариант в будущем. Развитие крипторынка не стоит на месте, поэтому не стоит ее сбрасывать со счетов.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ничего не будет на самом деле, хотя Китай как развитая и богатая страна с очень умными людьми покажет нам какие последствия в стране будут от ввода цифровой валюты. Но мне кажется не сильно что-то изменится

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TheStrayAngel said:

А каким образом и какие именно права будет нарушать государство если начнёт использовать технологию блокчейн? Отличие учёта на технологии блокчейн от обычного реестра в том что информацию занесённую в цепочку блокчейн уже нельзя исправить просто стерев и вписав другую и всё , а так же более быстрый поиск необходимой информации в реестре . Какие права это нарушит ? 

То что государство будет видеть на что и сколько тратите средств ? Так оно и сейчас точно так же работает .

Ну если это блокчейн в том виде, в которым мы видим его сейчас, то транзакции будут открыты не только для государственных органов, но и для коммерческих организаций.
Коммерческие корпорации будут разрабатывать эту информацию и глядишь уже страховка для тебя стоит в 1.5 раза дороже, потому как ты расплачивался со своего кошелька за сигареты. Или начинают тебе рекламировать модные, новые контрацептивы только из-за того, что ты купил второй раз со своего кошелька презервативы.

И такого дерьма может быть до бесконечности много. Это уже и сейчас работает с соц.сетями и поисковыми системами. Дальше только будет хуже. Корпорации только и ждут, чтобы узнать кто, куда и на что тратит свои деньги, чтобы "разработать" нас и перенаправить в необходимую им сторону. :classic_angry:
 


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, keks said:

А для чего она нужна национальная криптовалюта? ведь криптовалюта рассчитана как цифровой и обменный механизм в интеренете, для всей мировой паутины. А сейчас многие общаются в интернете на разных языках, без каких либо ограничений использую при этом крипту как средство обмена, без каких либо привязок к стране, нации или локального места проживания!

Нам не нужна, а государство было бы не против, получить дополнительные возможности контроля всех финансовых потоков внутри страны. И не только контроль, но и управление с большими возможностями блокировок и прочего...

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Bestiya said:

Нам не нужна, а государство было бы не против, получить дополнительные возможности контроля всех финансовых потоков внутри страны. И не только контроль, но и управление с большими возможностями блокировок и прочего...

я думаю движение денежных потоков и по карточке отслеживается государством , так что бояться  национальной крипты не стоит , тем более честным людям даже проще будет жить и экология будет лучше)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Bestiya said:

Нам не нужна, а государство было бы не против, получить дополнительные возможности контроля всех финансовых потоков внутри страны. И не только контроль, но и управление с большими возможностями блокировок и прочего...

полностью с вами согласен, вот в том-то и дело, что в любом спектре если смотреть, то государство при  национальной-криптовалюте будет  ограничивать иные валюты, чтобы иметь возможность контролировать общество, а  мнением других не важно и чего хочет то или иное общество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2020 at 14:45, ezh said:

Ну если национальную валюту полностью переведут в крипто-вид - то да, но так не будет. По крайней мере если и будет то очень не скоро.

Очень не скоро понятие растяжимое, многие государства уже начали тестирование данной технологии, думаю к двадцать второму году мы увидим полноценную государственную криптовалюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, keks said:

А для чего она нужна национальная криптовалюта? ведь криптовалюта рассчитана как цифровой и обменный механизм в интеренете, для всей мировой паутины. А сейчас многие общаются в интернете на разных языках, без каких либо ограничений использую при этом крипту как средство обмена, без каких либо привязок к стране, нации или локального места проживания!

Каждая криптовалюта будет служить для своих целей, так национальная криптовалюта будет использоваться внутри государства, что позволит избежать коррупции 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Destroyeroff98 said:

Для начала, я думаю, что это нельзя назвать технологией блокчейн, ведь валюта будет централизованной. А количество транзакций может даже возрасти, что усложнит отслеживание транзакций.

А блокчейн не подразумевает того что ей не может владеть единый владелец . Смысл бокчейна немного в другом .Почему “блок”? Потому что все данные группируются по блокам и выстраиваются в определённой структуре, как атомы в молекуле. Почему “чейн” (“цепь” по-английски)? База данных формируется в виде цепочки, где значение последующего элемента зависит от предыдущего. Итог – “цепочка блоков ”. Смысл в том что нельзя изменить предыдущий блок не повредив информацию в последующих после него блоках . Это так скажем технология учёта данных без возможности редактирования внесённой информации . 

При испльзовании в цифровых валютах , доступ к внесению информации в эту цепь будут иметь все граждане , так как совершая перевод или оплату , вы вносите информацию о этом действи в цепь блоков и уже никто не сможет её изменить и она останется там на всегда . 

С доступм к просмотру данной информации тоже вопрос решаемый , и в цифровых валютах такой доступ будет иметь только государство , а не все как это у биткойна . А возможно откроют и доступ для просмотра всем тут уже нужно более тщательней рассматривать все риски с этим . 

А отслеживание транзакций ничего сложного нет и имея единый реестр на все транзакции ujcelfchcndtyyjq валюты это бдет сделать намного проще чем по куче баз кучи банков . 
 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, macartem said:

Да, люди сто процентов не будут поддерживать эту идею, так как это равносильно что самому себе подписывать смертный приговор. Ну конечно ситуация здесь намного проще, но все равно никакой пользы от этого простым людям не будет 

Не очень разумная идея пытаться заменить всем привычную децентрализованную криптовалюту централизованной. Ни разработчикам, ни людям пользы не будет.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 11:03, nvz6354 said:

Я думаю что если удасться держать стабильной цену на такие монеты то это принесет только пользу так как будет большая прозрачность при проведении платежей. Но я не думаю что это произойдет скоро сначала должно поменяться мышление у людей

Согласен,люди все еще думаю,что криптовалюта это большой обман.И еще,если будет национальная валюта как вы сказали,то смогут смотреть прозрачность платежей,из этого следует,что взятки давать будет трудно.А это не выгодно как-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

А блокчейн не подразумевает того что ей не может владеть единый владелец . Смысл бокчейна немного в другом .Почему “блок”? Потому что все данные группируются по блокам и выстраиваются в определённой структуре, как атомы в молекуле. Почему “чейн” (“цепь” по-английски)? База данных формируется в виде цепочки, где значение последующего элемента зависит от предыдущего. Итог – “цепочка блоков ”. Смысл в том что нельзя изменить предыдущий блок не повредив информацию в последующих после него блоках . Это так скажем технология учёта данных без возможности редактирования внесённой информации . 

При испльзовании в цифровых валютах , доступ к внесению информации в эту цепь будут иметь все граждане , так как совершая перевод или оплату , вы вносите информацию о этом действи в цепь блоков и уже никто не сможет её изменить и она останется там на всегда . 

С доступм к просмотру данной информации тоже вопрос решаемый , и в цифровых валютах такой доступ будет иметь только государство , а не все как это у биткойна . А возможно откроют и доступ для просмотра всем тут уже нужно более тщательней рассматривать все риски с этим . 

А отслеживание транзакций ничего сложного нет и имея единый реестр на все транзакции ujcelfchcndtyyjq валюты это бдет сделать намного проще чем по куче баз кучи банков . 
 

Если будет доступ только у государства, разве это будет привычной нам криптовалютой? Централизация меняет многое.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, nvz6354 said:

Это будет значит что произошла революция на валютном рынке. Что бы это произошло нужны глобальные измения в том числе и в экономике. Все расчеты заточены на фиат а что бы это изменить нужна мотивация

Стоит понимать, что хоть блокчейн и решает некоторые проблемы, но он создает их куда больше и принятие государственной крипты никак не поможет развитию остальных монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/24/2020 at 03:41, Mikkelson said:

Я буду излагать свои мысли по ходу прочтения а то за раз не все укладывается в голове, насчёт стейблкоинов, национальная крипта обязательно будет и должна быть централизованной , все контралирующий органы связанные с фиатом , должны будут быть у этих национальных криптовалют, так что в этом плане мы не далеко уйдем , и кто то должен следить за выпуском стейбла , что бы не получилось как с тетером..

Я с вами согласен. Любая национальная криптовалюта должна быть централизованной, или очень сильно вырастет уровень преступности. С банками та же самая история, их криптовалюта тоже будет централизованной по понятным причинам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 10:08, Autlo said:

Работать или нет выбор каждого, я просто написал, что если все резко уйдут со своих мест работы, то придет полный крах, не только экономике, но и в целом всему государству.

А это и не нужно... Кто будет обслживать тогда нас) и рабоатть на нас) На самом деле таких рабов 95% бухающих и не думающих о завтрашнем дне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

А вот мотивации как раз таки и нет. Пока что только Венесуэла и Китай на сколько мне известно решили что им нужна национальная крипто валюта. А что касается других стран то они ещё не как не определили своё отношение к крипто индустрии.

Еще до того, как Венесуэла и соответственно Китай запустили свою национальную цифровую валюту, первыми это сделали в Тунисе в 2015 году.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, seregei.semenv said:

я думаю движение денежных потоков и по карточке отслеживается государством , так что бояться  национальной крипты не стоит , тем более честным людям даже проще будет жить и экология будет лучше)

Кроме безналички существует еще наличный расчет. И его оборот довольно высокий, а для государства это неучтенка грубо говоря. А так, все видно будет от выпуска, до настоящего хозяина со всей цепочкой перемещений и владельцев... И при этом еще за что именно он был получен)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 10:31, yamaxim said:

Именно это я имел введу, так как я считаю что система которая выстроена сейчас устарела, и следующим шагом будет как раз таки блокчейн, и национальная криптовалюта 

Национальная цифровая валюта . Криптовалюта это то что не имеет хозяев а цифровая валюта это та которая имеет владельца , если говорить простым языком и не вдаваться в тонкости . А так да это логичное направление развития , а что будет на самом деле , посмотрим 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Krp said:

А это и не нужно... Кто будет обслживать тогда нас) и рабоатть на нас) На самом деле таких рабов 95% бухающих и не думающих о завтрашнем дне.

Это вы сидя дома статистику посчитали людей которые только и пьют? Может вы давно на улицу не выходили?) Ну или живете в таком районе города)) Лично мое окружение и даже соседи, если и выпивают то незаметно от окружающих.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, epifan said:

Ну если это блокчейн в том виде, в которым мы видим его сейчас, то транзакции будут открыты не только для государственных органов, но и для коммерческих организаций.
Коммерческие корпорации будут разрабатывать эту информацию и глядишь уже страховка для тебя стоит в 1.5 раза дороже, потому как ты расплачивался со своего кошелька за сигареты. Или начинают тебе рекламировать модные, новые контрацептивы только из-за того, что ты купил второй раз со своего кошелька презервативы.

И такого дерьма может быть до бесконечности много. Это уже и сейчас работает с соц.сетями и поисковыми системами. Дальше только будет хуже. Корпорации только и ждут, чтобы узнать кто, куда и на что тратит свои деньги, чтобы "разработать" нас и перенаправить в необходимую им сторону. :classic_angry:
 

Не стану спорить , это конечно же возможно и конечно это и будет . Если будет доступна эта информация то естественно её будут использовать . Это капитализм , главная цель это капитал а информация это один из инструментов для достижения цели . При капиталзме этого не избежать нам ни как . А социализм , на сегодня сомневаюсь что у него есть шансы взять вверх . Но в нашей жизни всё возможно , даже то что на первый взгляд не возможно 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Bestiya said:

Кроме безналички существует еще наличный расчет. И его оборот довольно высокий, а для государства это неучтенка грубо говоря. А так, все видно будет от выпуска, до настоящего хозяина со всей цепочкой перемещений и владельцев... И при этом еще за что именно он был получен)) 

Ну банально закрой выпуск и прием нала и все, банки будут видеть все движения по счетам. Только для таких шагов надо для начала инфраструктуру в стране подогнать под нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, nvz6354 said:

Это будет значит что произошла революция на валютном рынке. Что бы это произошло нужны глобальные измения в том числе и в экономике. Все расчеты заточены на фиат а что бы это изменить нужна мотивация

изменить все равно не получится.да и менять вряд ли кто то что то будет.скорее всего национальной криптовалютой будут пользоваться наравне с фиатом.вот в это я больше верю чем в изменения экономики.люди всегда будут пользоваться тем чем привыкли.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, HermannOtto said:

Ну посмотрим, чем закончится этот эксперимент в Китае. Мне самому интересно, к чему это у них всё приведет. В принципе такой стране как Китай, довольно не сложно и недолго избавиться от наличных денег в обороте. Только вот зачем? Экономить на бумаге? Ну хотя да, в принципе так то экономней и проще наверное будет.

Дело не в бумаге. Наличные очень тяжело регулировать, так как они постоянно переходят от одного лица к другому и ты не сможешь через них отследить преступника. А вот безналичные переводы можно регулировать без проблем


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...