Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 185 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

В скором времени мы с вами можем увидеть реальный пример государства, где блокчейн технологии поставлены на глобальные рельсы, и всем нам интересно, что же из этого выйдет как в локальном, так и в общем плане. Но я думаю, что диктатура и тотальный контроль в случае конкретно с Китаем там обеспечено 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LelouchLamperuch said:

В скором времени мы с вами можем увидеть реальный пример государства, где блокчейн технологии поставлены на глобальные рельсы, и всем нам интересно, что же из этого выйдет как в локальном, так и в общем плане. Но я думаю, что диктатура и тотальный контроль в случае конкретно с Китаем там обеспечено 

Ну я думаю что это и так все прекрасно понимают. Вот только национальной крипто валюты то есть крипто рубля у нас точно никогда не будет. Он просто никому не нужен и по этому создавать его нет ни какого смысла. Для Китая крипто юань нужен так как Китай страна с огромной экономикой и огромными объёмами торгов с зарубежными странами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не думаю что нац крипта что-то сильно в стране повлияет. Она ведь никак не сможет помочь экономике или что-нибудь такое, просто будет ещё один способ за что-либо заплатить и все на этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/24/2020 at 03:56, fullzero said:

Ну как вариант, внести эти кошельки в чёрный список на биржах. Если биржи игнорируют, применить санкции к ним. Это мы с вами сейчас можем просто рассуждать, а у власти, если у них из под носа уводят актив, виновный находится быстро. 

Скорее всего так и будет. Наша власть однозначно будет прменять к таким биржам санкции. Но какие только снакции? Если просто блокировать как телеграмм, то ничего не изменится, можно будет юзать впн и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Korobet said:

Да я не думаю что нац крипта что-то сильно в стране повлияет. Она ведь никак не сможет помочь экономике или что-нибудь такое, просто будет ещё один способ за что-либо заплатить и все на этом

Такой, как представляет её государство, конечно не поднимет экономику, ведь привязана она будет к национальной валюте. По сути, не изменится ничего. А вот если говорить о настоящей крипте, то тут ответ уже другой. Но какое же государство рискнёт сделать национальной валютой тот же биткоин? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mandarin14 said:

Да, а это вообще невозможно, так как на данный момент нет никаких механизмов для осуществления этого. А если начнут мониторить все транзакции в банках - то начнут появляться разные обменники, которые будут менять наличные на крипту.

В рамках одной страны сделать это конечно не реально, если же большинство крупнейших стран объединяться для этого, то загонят в угол довольно быстро. Вообще думаю своя крипта будет появляться только у стран у которых с экономикой все просто катастрофично, так сказать последняя надежда на чудо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Andrei1990bit said:

Ну просто мне кажется подобные "государственные стейблкоины" как я их называю просто вытеснят на крипто фиржах в дальнейшем обычные стейблы такие как Тизер, а криптой это итак не будет они к фиату будут привязаны 1:1.

возможно и нет, так как далеко не все пользователи захотят, чтобы государственные органы видели, сколько именно денег у них в обороте.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 18:09, Tamer34 said:

А простым людям она не несет вообще никаких преимуществ

Даже дело скорее в том что все эти преимущества уже были в свое время принесены, цифровые деньги ведь уже существуют. И то что мы называем нац криптой - по сути для простого обывателя те же цифровые деньги, да и вообще - вот что значит блокчейн простому человеку, с ним незнакомому? Да ничего. Поэтому для людей вряд ли что изменится. Ну разве что появятся приложения на смартфон, удобнее немного станет делать выплаты и переводить деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, HermannOtto said:

Вот поэтому мы так плохо живем и жить в России сложно? Я что-то что не работал год, что щас работаю, а уровень жизни в прочем никак не изменился...

Было дело после армии год проездил на вахты на север это было в 14ом году. Зп была 80к. Сейчас зп в 80к нужно умудриться найти в основном 60-70 у меня батя херачит. А жизнь подорожала за 6 лет, ой как подорожала. не работаю уже 6 лет кстати)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

В рамках одной страны сделать это конечно не реально, если же большинство крупнейших стран объединяться для этого, то загонят в угол довольно быстро. Вообще думаю своя крипта будет появляться только у стран у которых с экономикой все просто катастрофично, так сказать последняя надежда на чудо.

Ну тут согласен. Но для этого нужно, чтобы эти самые страны объединились. Не думаю, что в ближайшее время что-то такое может произойти. Хотя, если теневой бизнес решит уйти именно в крипту - то все возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LelouchLamperuch said:

В скором времени мы с вами можем увидеть реальный пример государства, где блокчейн технологии поставлены на глобальные рельсы, и всем нам интересно, что же из этого выйдет как в локальном, так и в общем плане. Но я думаю, что диктатура и тотальный контроль в случае конкретно с Китаем там обеспечено 

В любой стране, как мне кажется, этот контроль будет. Просто в случае с Китаем, возможно его будет больше, но так или иначе, цифровая валюта во многом похожа на обычную, где эмиссия в руках у ЦБ. Так что в целом, особо ничего не поменяется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, white said:

возможно и нет, так как далеко не все пользователи захотят, чтобы государственные органы видели, сколько именно денег у них в обороте.

Ну я говорил про тот моент если всё таки в свет появится цифровой доллар и заполонит криптовалютные биржи - в таких как Тизер просто пропадет необходимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Korobet said:

Да я не думаю что нац крипта что-то сильно в стране повлияет. Она ведь никак не сможет помочь экономике или что-нибудь такое, просто будет ещё один способ за что-либо заплатить и все на этом

Ну не знаю на счёт экономики, если у каждой страны и появится собственная криптовлюта, то это безусловно будет отражаться на экономике. Возможно, что криптовалютой начнут все массово пользоваться, а фиат вообще забудут, это хоть и мало вероятно, но шанс такой есть. Но даже шансы маленькие на то, что у каждой страны появится собственная криптовлюта, об экономике ещё очень ранно что-то говорить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, darknesss said:

Скорее всего так и будет. Наша власть однозначно будет прменять к таким биржам санкции. Но какие только снакции? Если просто блокировать как телеграмм, то ничего не изменится, можно будет юзать впн и все.

Естественно, все так и останется, даже если и будут блокировать, будут создавать другие биржи, разницы не будет, они понимают что блокировка не поможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Andrei1990bit said:

Ну я говорил про тот моент если всё таки в свет появится цифровой доллар и заполонит криптовалютные биржи - в таких как Тизер просто пропадет необходимость.

Не будут такие доллары заполнять криптовалютные биржи,и заменять стебйлкоины,иначе даже на децентрализированных биржах придется проходить верефикацию для работы с этими цифровыми валютами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, berkutaka said:

Неоднозначная тема цифровых денег, у каждого свое определение этого термина. Вот и выходят споры, а на самом деле оцифрованный рубль это тот же рубль на той же системе и на той же технологии, а если говорить о переходе этой системы на блокчейн то это уже шаг вперед.

Причем тут какое у кого мнение про цифровую валюту, есть официальные определения и критерии и все. Не вижу, что блокчейн может дать что то рублю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MrBerns said:

Повлияет не на государство ,а государство начнет свое влияние потому что национальную криптоваюту будут легко отслеживать соответсвенно свободы в интернете станет еще меньше 

Она не то что будет легко отслеживаться она будет полностью контролируемая властями, любую транзакцию если они посчитают не законной или подозрительной они могут сразу заблокировать и вообще заморозить счет человеку а так ка кбольше других денег не будет то человек просто сам придет разбираться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LelouchLamperuch said:

В скором времени мы с вами можем увидеть реальный пример государства, где блокчейн технологии поставлены на глобальные рельсы, и всем нам интересно, что же из этого выйдет как в локальном, так и в общем плане. Но я думаю, что диктатура и тотальный контроль в случае конкретно с Китаем там обеспечено 

Ну в Японии тоже криптовалюта довольно хорошо развита. Но как они мне интересно собираются контролировать криптовалюту, хоть и свою. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LelouchLamperuch said:

В скором времени мы с вами можем увидеть реальный пример государства, где блокчейн технологии поставлены на глобальные рельсы, и всем нам интересно, что же из этого выйдет как в локальном, так и в общем плане. Но я думаю, что диктатура и тотальный контроль в случае конкретно с Китаем там обеспечено 

Так это будет в любом государстве . Любое государство стремится как можно сильней контролировать своих граждан и переход на цифровую национальную валюту будет именно с такой целью , с целью контроля .  Так же как и переход с обычного учёта на учёт основаный на блокчейне создаст неудобство только тем кто нарушает законодательство . А законопослушные граждане увидят только ускорение и облегчение получения той ил иной госуслуги . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, MrBerns said:

Не хотелось бы чтоб так все и было ,ведь тогда наши деньги можно сказать будут полностью пренадлежать государству и они если захотят их отберут у пользователей не хочется чтоб так было ;((

Так а у вас сейчас все деньги которые есть,и даже бумажные принадлежат государству а не вам,потому что даже написано что купюра - билет банка России,которая принадлежит ЦБ,к тому же цифровые деньги уже давно могут контролировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Evelps said:

Так а у вас сейчас все деньги которые есть,и даже бумажные принадлежат государству а не вам,потому что даже написано что купюра - билет банка России,которая принадлежит ЦБ,к тому же цифровые деньги уже давно могут контролировать.

Они принадлежат нами, а это написано, кем выпущено и чьим законам подчиняется. А принадлежность всё-таки у людей, владеющими этими средствами

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 11:41, Evilsh5520 said:

И чем же будет тогда отличие от той же обычной цифровой валюты? Да, она будет защищенней, да, cпособы добычи изменятся, но суть останется той же. Хотя как добываться эта псевдо крипта будет - тоже очень серьезный вопрос, вряд-ли её добыча будет доступна обычным гражданам 

Я в принципе, не представляю как страна может внедрить криптовалюту в ее традиционном понимание. Как составлять бюджет основанный на такой криптовалюте как Биткоин или Эфир, что будет с инфляции и т.д. Поэтому, если и появится нац. крипта, то такая как криптоюань, а не Биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, krolik said:

Продолжаться те же самые торговые отношения, просто данная валюта будет помогать странам регулировать тёмные денежные потоки делается всё против чёрной экономики.

Китай же для этого и ввёл криптоюань, и при чём активно его сейчас развивает. Власти хотят полный контроль над финансовыми оборотами в стране, поэтому и сокращают наличные


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, unrealfs said:

Китай же для этого и ввёл криптоюань, и при чём активно его сейчас развивает. Власти хотят полный контроль над финансовыми оборотами в стране, поэтому и сокращают наличные

Скорее всего просто в стране за последнее время вырос рост коррупции, вот и надоело им всё это терпеть, не удивительно ведь страна всё таки экспортёр товаров, и здесь может быть очень много мутных схем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 22:24, nvz6354 said:

Переход на цифровую валюту может состояться только если мир накроет жесточайший кризис который разрушит экономику тогда вероятно появится такой шанс но мы же не будем ждать кризис а у власти денежные мешки и они менять ничего не хотят добровольно

Ну в любом случае уже высказываются по поводу того,что скоро экономике придет конец и надо будет делать реформы ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...