Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная криптовалюта - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная криптовалюта

Recommended Posts

Данный материал переведён с зарубежного ресурса и дополнен моими рассуждениями. 

Что такое криптовалюта?

Криптовалюта - это цифровой актив, разработанный для работы в качестве средства обмена, использующего надёжную криптографическую систему для защиты финансовых транзакций, контроля и создания дополнительных активов, а также проверки передачи активов. Криптовалюты используют децентрализованное управление, в отличие от централизованной фиатной валюты и центральных банковских систем. Децентрализованное управление каждой криптовалютой осуществляется с помощью технологии распределенного реестра, обычно блокчейна, которая служит базой данных публичных финансовых транзакций. Биткойн, впервые выпущенный как программное обеспечение с открытым исходным кодом в 2009 году, обычно считается первой децентрализованной криптовалютой. С момента выпуска биткойна было создано более 6000 альткоинов.

Так что же произойдет, если каждая нация заменит свои существующие бумажные деньги криптовалютой? 

Природа

Если бы все страны перешли с бумажных денег на собственную национальную криптовалюту, то бумажных денег стало меньше. Печать бумажных средств уменьшится или полностью прекратится. А поскольку требуется меньше бумажных денег или их полное отсутствие, количество срубленных деревьев сократится. Это могло бы помочь уменьшить негативные последствия изменения климата. 

Потеря рабочих мест

Одно из негативных последствий становления криптовалюты в роли государственной, является потеря рабочих мест людьми, которые стояли за "печатным станком". 

Простота и легкость

Криптовалюты очень просты и удобны в использовании. Теперь вряд ли кто-то пожелает носить бумажные деньги в своих кошельках. Это приведет к безналичному обществу, к которому стремятся многие страны. Более того, каждый имея смартфон, может пользоваться криптовалютой повсеместно.

Огромная экономия бюджета

Печать на бумажных станках сопряжена с очень высокими затратами, но с помощью криптовалют, все эти расходы можно сократить до минимума. 

Стабильность

Да, вряд ли нынешнюю криптовалюту можно назвать эталоном стабильности. Но мы забываем о так называемых стейблкоинах, которые в своём большинстве привязываются к чему то физическому и стабильному (доллар или золото). Выход из этой ситуации можно найти, если привязать государственную криптовалюту к нынешнему фиату в соотношении 1:1.

Новые рабочие места

В то время, как расформировуется "печатный станок", происходит формирование другой сферы - сферы национальной криптовалюты. И здесь появляется множество рабочих мест, включая экспертов по программному обеспечению, аналитиков блокчейна, крипто-энтузиастов и т. д. 

Перевод на криптовалюту

Каким же образом будет происходить обмен фиатных средств на национальную криптовалюту? Здесь есть два пути: обменивать фиат на криптовалюту или раздать её бесплатно, как сделали в Исландии. Первый вариант подразумевает более длительный процесс, да и не все жители будут расставаться с фиатом легко. Второй вариант быстр, но не совсем честный, так как национальная криптовалюта будет распределены поровну. 

Общественный контроль

Всё криптовалютные транзакции регистрируются в публичной цепочке блоков. Любые подозрительные транзакции могут быть выявлены любым пользователем. Это бы стало большим препятствием для отмывания денег.

Выбор криптовалюты 

Правительства с достаточными финансовыми возможностями, могут просто создать свою собственную криптовалюту из имеющихся ресурсов. Другие же могут воспользоваться уже готовыми решениями, например, ERC-20 в сети  ethereum, TRC-20 в сети tron и т. д.

Большая нация - сильная криптовалюта

Чтобы национальная криптовалюта имела стабильность и ценность, нужно чтобы ней пользовалось большое количество людей, то есть возникнуть высокий спрос. Страны с таким огромным населением, как Китай, Индия и Россия, выиграют от этого, и, возможно, их экономика станет сильнее благодаря использованию их собственных национальных криптовалют. 

Вывод
Национальные криптовалюты - это будущее финансовой системы. Воздействие этой технологии должно быть тщательно исследовано и экспериментально подтверждено, чтобы не нанести ущерба мировой экономике. 

Если пост был интересен, жмякайте лайк, так вы мотивируете меня на публикацию других интересных постов. 

• Useful or interesting 21

photo_2020-03-02_21-21-56 (2).jpg

Я буду излагать свои мысли по ходу прочтения а то за раз не все укладывается в голове, насчёт стейблкоинов, национальная крипта обязательно будет и должна быть централизованной , все контралирующий органы связанные с фиатом , должны будут быть у этих национальных криптовалют, так что в этом плане мы не далеко уйдем , и кто то должен следить за выпуском стейбла , что бы не получилось как с тетером..

12 minutes ago, shkiper112 said:

Некоторое количество, ненужных банковских клерков конечно потеряет работу из-за крипты. А почему вы не пишете о тех людях, которые найдут себе работу в криптоиндустрии. Я читал, что через 30 лет 80% нынешних профессий окажутся невостребованными. Это тоже криптовалюта виновата?

Прочтите внимательно пункт "Новые рабочие места". А можете перечислить эти 80% профессий, которые окажутся невостребованными? Я думаю, в эту категорию вряд ли войдут врачи и учителя, сталевары и металлурги, управляющий персонал и дворники. И да, крипта не виновата ни в чём. 😀

И так Общественный контроль, по поводу отмывания денег , ну допустим мы знаем кошельки на которые поступили средства , во первых это будут левые кошельки , во вторых дальнейшие действия? Будут лозейки для отмывания по-любому , и сейчас знают кто и сколько воруют и что толку... 

• Useful or interesting 1

1 minute ago, Mikkelson said:

И так Общественный контроль, по поводу отмывания денег , ну допустим мы знаем кошельки на которые поступили средства , во первых это будут левые кошельки , во вторых дальнейшие действия? Будут лозейки для отмывания по-любому , и сейчас знают кто и сколько воруют и что толку... 

Ну как вариант, внести эти кошельки в чёрный список на биржах. Если биржи игнорируют, применить санкции к ним. Это мы с вами сейчас можем просто рассуждать, а у власти, если у них из под носа уводят актив, виновный находится быстро. 

Пока сложно сказать, как это отразится на экономике. Сейчас, весь мир наблюдает за тем, как Китай пытается осуществить данную затею, сделать цифровой юань. Прецедентов подобного не было. Это впервые, по этому, не кто спешить не будет. Но первые шаги, уже проделаны.

К сожалению рабочие места сократятся, но зато появятся новые. К этому времени, будет специальная подготовка кадров.

Хочу поделится с вами, как я зарабатываю на пассивном режиме и без вложений.

Достаточно только пройти регистрацию и по желанию, приглашать людей.

Подробно рассказываю вот в этой 👉 теме 👈 и отвечаю на вопросы.

Большая нация не является залогом успешной экономики, это доказано на практике Исландией, Данией , Швецией , Норвегией, Финляндией и т.д. экономику мы допустим поменяем но менталитет то останется тоже, поэтому национальная крипта , либо ничего не поменяет , либо станет ещё хуже...

2 hours ago, fullzero said:

Потеря рабочих мест

Одно из негативных последствий становления криптовалюты в роли государственной, является потеря рабочих мест людьми, которые стояли за "печатным станком". 

прочитав заголовок во мне начал просыпаться мой внутренний бунтарь но как только дочитал все стало на свои места 

а так все красиво сказано все по полочкам и тд 

респект автору за статью 

Криптовалюта не заменет бумажную валюту.Возможно через лет 100,но не сейчас.Под крипту нужно подстраивать всю систему экономики,проделывать колосальную работу внутри государства.Я может человек с древними понятиями,но по мне бумажная валюта лучше чем криптовалюта.

757405806_.png.c1f619e350e2f2c3c4d92239ce19621b.png

34 minutes ago, Arson98 said:

Криптовалюта не заменет бумажную валюту.Возможно через лет 100,но не сейчас.Под крипту нужно подстраивать всю систему экономики,проделывать колосальную работу внутри государства.Я может человек с древними понятиями,но по мне бумажная валюта лучше чем криптовалюта.

Да и крипта сама как валюта которой можно расплачиваться только только начинает внедряться.

А интересно то, что как они будут распределять цену своих крипто активов. Но скорее всего, это лишь догадки. 

36 minutes ago, Arson98 said:

Ваше право и я вас понимаю. Смотря на страны бывшего СССР, очень трудно представить, что у нас заработает эта система. Ну, если только в самых крупных городах. О глубинке и говорить не приходится. Так что ещё есть над чем работать😀

В недалеком будущем так и будет , только это будут валюты эмитированные центробанками стран , соответственно от крипто там ничего не останется .

Про потерю рабочих мест вообще улыбнуло. Сколько там тех людей печатает деньги. В процентном соотношении - очень мало. Им даже если пособие выплатить - все равно будет выгодно. Нужны договоренности. Сложно будет торговать если у каждого будет своя. 

я думаю, что если у каждой страны будет своя криптовалюта, то это очень негативно повлияет на экономику страны. Криптовалюта не заменит Фиат в ближайшем времени. Ну хотя, технологии очень быстро развиваются, так что всё возможно.

837a53d7065e.png

Тема про сохранение природы мне очень понравилась. С одной стороны, не будет "деревянных" денег, с другой стороны, будет больше майнеров (скорее всего), а майнинг как известно наносит вред окружающей среде посредством выброса большого количество углекислого газа

Я думаю если у каждой страны появится собственная валюта, будет тоже самое что сейчас с фиатными деньгами, я имею ввиду что не будет какого-то общего мнения 

Сейчас и так львиная доля платежей проходит без участия "живых" денег. Сами подумайте все больше входит в привычку оплата картой, получение зарплат на карту, и т.д. Блокчейн как явление - всего лишь новая ступень в процессе который начался уже давно - цифровые деньги. Но на данный момент общепринятая система и само общество и инфраструктура не готовы для перехода к криптовалютам. 

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

53 minutes ago, NikitaMavrin said:

Я думаю, что это облегчит жизнь многим людям, потому что не будет существовать фиат и все будут пользоваться только национальной криптовалютой. 

А что вам сейчас мешает пользоваться национальной валютой? Или вам нравится слово крипто? То что хотят выпускать государства не является криптовалютой. Они будут выпускать токены своей страны цену которых будут сами и регулировать. Ничего не изменится кроме способа оплаты. Вы думаете это что-то изменит? Рубль и в электронном виде останется "деревянным". 

468x60-23.jpg

1 minute ago, CherryZet said:

А что вам сейчас мешает пользоваться национальной валютой? Или вам нравится слово крипто? То что хотят выпускать государства не является криптовалютой. Они будут выпускать токены своей страны цену которых будут сами и регулировать. Ничего не изменится кроме способа оплаты. Вы думаете это что-то изменит? Рубль и в электронном виде останется "деревянным". 

Я с вами согласна полностью. Нет смысла создавать просто криптовалюту. Нужно в каждой стране финансовую систему менять с централизованной на децентрализованную, и что бы все были равны в доступе к монетам

Порадовала только возможность меньше пилить деревья. Своя крипта во всех странах - беда, хорошо, что этого не будет. В Китае, если я правильно их понял, акцент не на крипту как таковую, а на блокчейн. 

http://rbcointocen2019.ru/reg.php?ref=rbcointocen2019.ru/vcotta -   RbCoin - Монета нового поколения! Регистрируйтесь! На днях открывается своя биржа!

1 hour ago, Buybacker said:

А как старшему поколению объяснить что такое блокчейн? Да и с технической точки зрения как это реализовать?

Введут новую валюту сами разберуться. Явно будут проходить какие-то государственные обучения или тренинги направленные в этом плане. Но и реальные деньги, которые сейчас ходят никуда не исчезнут.

Думаю увидим в ближайшем будущем: 80% опрошенных центробанков разных стран так или иначе тестируют свои цифровые валюты .

Не уверен,что появиться,а если и появиться,то она будет централизована в рамках одной страны,а это не выгодно для некоторых стран.

Ничего особенного,будет также как сейчас и с фиатными валютами,они просто будут торговаться относительно друг друга и всё.

27 minutes ago, SerCardon said:

Ничего особенного,будет также как сейчас и с фиатными валютами,они просто будут торговаться относительно друг друга и всё.

В принципе да. Но только в том случае если все-таки до этого дойдет дело. В ближайшую пятилетку вряд ли такое случится.

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin