Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 190 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

On 1/24/2020 at 04:01, karnero said:

Пока сложно сказать, как это отразится на экономике. Сейчас, весь мир наблюдает за тем, как Китай пытается осуществить данную затею, сделать цифровой юань. Прецедентов подобного не было. Это впервые, по этому, не кто спешить не будет. Но первые шаги, уже проделаны.

К сожалению рабочие места сократятся, но зато появятся новые. К этому времени, будет специальная подготовка кадров.

Да, такое предсказать очень сложно. А что касается Китая, им щас это необходимо. США предъявили Китаю санкции, и им надо срочно избавится от доллара, а сделать можно скорее всего только с помощью криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, darknesss said:

Да, такое предсказать очень сложно. А что касается Китая, им щас это необходимо. США предъявили Китаю санкции, и им надо срочно избавится от доллара, а сделать можно скорее всего только с помощью криптовалюты.

Отношения США с Китаем не такие уж и просты как вам кажется, эти санкции другу другу лишь дерганье мусколами, кто сильнее сможет ударить по стране, и кто скорее сдастся, но США тут просчитались, китай уже не сломить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hirkillar said:

но как бы для наших стран, СНГ, это будет точно не очень то и легко сделать, да и если они вообще захотят что либо такое делать, было бы неплохо 

Согласен, но если пофантазировать и предположить, что у всех стран получилось, то я думаю мир перейдёт полностью на цифровые отношения и из оборота уйдут наличные денюжки. Возможно, что то ещё изменится, чего я и не предполагаю даже.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ake11a said:

Стоит понимать, что хоть блокчейн и решает некоторые проблемы, но он создает их куда больше и принятие государственной крипты никак не поможет развитию остальных монет.

Блокчейн создает проблемы лишь для государств, хотя по сути, в крипта именно так и должна быть, без изменений в какую либо сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, adddin555 said:

изменить все равно не получится.да и менять вряд ли кто то что то будет.скорее всего национальной криптовалютой будут пользоваться наравне с фиатом.вот в это я больше верю чем в изменения экономики.люди всегда будут пользоваться тем чем привыкли.

Я тоже думаю, что это дело далёкого будущего, когда наличные деньги уйдут из оборота. Это должно пару поколений смениться, всех прочипировать, и чтобы кошелёк с докментами был у тебя под кожу вшит в виде чипа. А примеры неудачных национальных криптовалют уже есть: взять хотя бы Венесуэлу. Далеко ещё не каждая страна готова к таким глобальным инновационным инициативам.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Bestiya said:

Кроме безналички существует еще наличный расчет. И его оборот довольно высокий, а для государства это неучтенка грубо говоря. А так, все видно будет от выпуска, до настоящего хозяина со всей цепочкой перемещений и владельцев... И при этом еще за что именно он был получен)) 

наличные конечно же будут в обороте ,от таких денег еще долго не получится избавиться , но с появлением национальной крипты выпуск бумажных денег сократится в разы .

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MrBerns said:

По вашему национальная криптовалюта это просто цифровые деньги почему же тогда сейчас есть цифровой доллар вы не путайте цифровые фиатные деньги и крипту потому что это разные вещи 

А что именно вы считаете цифровым долларом? USDT так он имеет к доллару такое же отношение как я к балету. Никакой это не цифровой доллар. То что его цену привязали к фиатному доллару это может быть временным. Если все перестанут им пользоваться то он умрет. А цифровой доллар будет поддерживаться правительством США и не умрет пока им не будет это выгодно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Vasca said:

Согласен, но если пофантазировать и предположить, что у всех стран получилось, то я думаю мир перейдёт полностью на цифровые отношения и из оборота уйдут наличные денюжки. Возможно, что то ещё изменится, чего я и не предполагаю даже.

Наличка будет еще нужна я так думаю ведь благодаря наличке совершается много не законных денег, на которые государства закрывает глаза, потому что они приносят огромные деньги в бюджет

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, adddin555 said:

изменить все равно не получится.да и менять вряд ли кто то что то будет.скорее всего национальной криптовалютой будут пользоваться наравне с фиатом.вот в это я больше верю чем в изменения экономики.люди всегда будут пользоваться тем чем привыкли.

А при чем тут люди?)) Если государство полностью решит перейти на цифру и наличные расчеты нигде не будет принимать. Хоть как не упирайся своим привычкам, а никуда не дется будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Nikitazap said:

А что именно вы считаете цифровым долларом? USDT так он имеет к доллару такое же отношение как я к балету. Никакой это не цифровой доллар. То что его цену привязали к фиатному доллару это может быть временным. Если все перестанут им пользоваться то он умрет. А цифровой доллар будет поддерживаться правительством США и не умрет пока им не будет это выгодно. 

USDT имеет отношение к фиатному доллару, в отличие от отношения к балету. Сейчас USDT обеспечен на 70% (если не ошибаюсь) фиатным долларом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, seregei.semenv said:

наличные конечно же будут в обороте ,от таких денег еще долго не получится избавиться , но с появлением национальной крипты выпуск бумажных денег сократится в разы .

Не совсем понял, какая между ними связь - национальной крипты то есть и налички. А без нее никак не сократить выпуск бумажных денег? По моему безнал, даже в виде банковских карточек вполне с этим может справиться. И не нужна прям обязательно при этом национальная крипта.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё не известно какой доступ будет к такой валюте, к примеру нелегалы уже скорее всего не смогут работать если не будете фиата, а будет только национальная валюта в электроном виде.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственная крипта в каждой стране больше звучит как мечта, я уверен что даже после китайского юаня многие страны будут игнорировать это и ничего в этом направлении не разрабатывать, ибо ну если все работает зачем менять

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/5/2020 at 11:26 AM, GregoryHouse said:

Что-то интересное наверняка нас ждёт, когда криптавлюты будут настолько популярны что их начнут в каждой стране уже делать я думаю в экономике начнется настоящая революция. Это вполне возможно

За развитием собственной национальной криптовалютой, мы сейчас можем наблюдать из стороны за Китаем. Уже цифровым юанем, можно будет расплачиваться в торговых магазинах в Южной Корее! Это уже, что-то невообразимое, но интересное 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Bestiya said:

Кроме безналички существует еще наличный расчет. И его оборот довольно высокий, а для государства это неучтенка грубо говоря. А так, все видно будет от выпуска, до настоящего хозяина со всей цепочкой перемещений и владельцев... И при этом еще за что именно он был получен)) 

Пандемия уже изменила соотношение налички и денег в цифре. И введение национальной цифровой валюты зайдет хорошо как раз на такой волне

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Tveth said:

Ещё не известно какой доступ будет к такой валюте, к примеру нелегалы уже скорее всего не смогут работать если не будете фиата, а будет только национальная валюта в электроном виде.

Да никому это вообще нужно? Ведь на это дело нужно будет очень большое количество средств, да и сейчас то что в мире происходит. Вообще не думаю что какая либо страна горит желанием большое количество средств потратить на то что бы создать монеты, и ещё больше средств потратить что бы популяризировать её.

Так что может это и в будущем действительно будет, но уж точно не на данный момент, и это факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так очень много сейчас стран, которые говорят о своей личной криптовалюте, но даже если соберутся это делать, я думаю это будет к году 2025, не раньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cyber Archer said:

USDT имеет отношение к фиатному доллару, в отличие от отношения к балету. Сейчас USDT обеспечен на 70% (если не ошибаюсь) фиатным долларом.

И что вы видели эти доллары? Или хотя бы слышали где они хранятся? Чушь! Если завтра все начнут менять USDT на фиатный доллар вы увидите чем он обеспечен. Лично я никогда им не пользовался. Он больше предназначен для американцев. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Korobet said:

Собственная крипта в каждой стране больше звучит как мечта, я уверен что даже после китайского юаня многие страны будут игнорировать это и ничего в этом направлении не разрабатывать, ибо ну если все работает зачем менять

Вообще от части вы правы. Особенно СНГ в этом плане достаточно консервативно. Мы не любим интегрировать у себя какие то новые технологии, так что я думаю в СНГ не так уж скоро появится цифровой аналог валюты. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Tveth said:

Ещё не известно какой доступ будет к такой валюте, к примеру нелегалы уже скорее всего не смогут работать если не будете фиата, а будет только национальная валюта в электроном виде.

Ну это точно будет не децентрализованная криптовалюта, так как государство это будет не выгодно. Или будет просто централизованная крипта, или просто цифровой актив 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, waser88 said:

Ну это точно будет не децентрализованная криптовалюта, так как государство это будет не выгодно. Или будет просто централизованная крипта, или просто цифровой актив 

Понятное дело. Вот Сатоши создал децентрализованную монету и мы его не видим, потому что если бы мы знали кто это такой, то скорее всего его бы уже давно арестовали и всё. Именно поэтому он скрылся, думаю вот причина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, SeraFimaNk said:

Понятное дело. Вот Сатоши создал децентрализованную монету и мы его не видим, потому что если бы мы знали кто это такой, то скорее всего его бы уже давно арестовали и всё. Именно поэтому он скрылся, думаю вот причина.

Та причин много почему Сатоши скрывается, и не хочет показывать своё лицо. Но государство не будет создавать децентрализованную криптовалюту по причине того, что не сможет её контролировать полностью 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, yamaxim said:

Каждая криптовалюта будет служить для своих целей, так национальная криптовалюта будет использоваться внутри государства, что позволит избежать коррупции 

Чего? А как национальная криптовалюта избавит общество от коррупции? Вы хоть подумали, что написали? Сложно даже представить, как национальная криптовалюта будет искоренять коррупцию, на то есть специальные подразделения МВД, а не финансовые инструменты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tveth said:

Ещё не известно какой доступ будет к такой валюте, к примеру нелегалы уже скорее всего не смогут работать если не будете фиата, а будет только национальная валюта в электроном виде.

Ну да.И это очень хорошо.Меньше нелегалов больше налогов в казну.Ну,а если каждая страна примет крипту,то это вообще будет классно.Ведь сформируются новые рынки,новые экономические отношения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tveth said:

Ещё не известно какой доступ будет к такой валюте, к примеру нелегалы уже скорее всего не смогут работать если не будете фиата, а будет только национальная валюта в электроном виде.

Вы верно подметили, в случае массового распрострнения такого рода валюты мошенничество уменьшится в разы, но люди все равно будут находить выходы, мошшенники народ извортотливый, Но все же, мне кажется, что даже в ближайший десяток лет мы не увидим подобных изменений в мире финансов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...