Staking - новая фишка? Давайте разбираться - Page 303 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Staking - новая фишка? Давайте разбираться

Recommended Posts

19 hours ago, nenimous said:

Майнинг уже всё, стейкинг начал полноценно его вытеснять. Недавно читал новость, что эфир заколабился с алгоритмом proof-of-stake, и знающие люди говорят, что можно будет экологично добывать ethereum уже ближе к июню. Я заинтригован

Сомневаюсь что к июню эфир перейдёт на PoS. Там ещё сети тестируются. Они изначально планировали на 1 квартал 2022 года, думаю в итоге только к осени стоит ждать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Slikmak said:

В общем, стекинг должен использоваться теми биржами, чья монета имеет хорошую ликвидность, потому что хобби масс без надлежащего использования актива рано или поздно сыграет злую шутку.

Так стейкинг даже на йобите есть, и там далеко не только монеты йобита, есть же даже стейкинг битка, раньше можно было что рубли, что доллары вкладывать, только вот банк выплат там закончился давно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Squaremay said:

Так стейкинг даже на йобите есть, и там далеко не только монеты йобита, есть же даже стейкинг битка, раньше можно было что рубли, что доллары вкладывать, только вот банк выплат там закончился давно.

Нет чистого стейкинга на бирже YoBit , есть инвест-бокс где большинство инвест-планов требует выполнения определенных действий, тогда как стейкинг таких действий не требует. Если говорить точно, то стейкинг есть только у криптовалют и токенов с алгоритмом PoS или DPoS.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rocket launcher said:

На бирже Kucoin требуется верификация для вывода средств,если да-то какая именно,что подробно надо сделать в верификации,если не сложно я попробую со стекингом. 

Откуда такая информация? Выводил с Кукоина не так давно и никакой верификации не было. KYC на Кукоине не является обязательным при соблюдении ежесуточного лимита в 5 BTC. Или Вы выводили больше 5 BTC за одни стуки?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 02:31, Squaremay said:

Так стейкинг даже на йобите есть, и там далеко не только монеты йобита, есть же даже стейкинг битка, раньше можно было что рубли, что доллары вкладывать, только вот банк выплат там закончился давно.

На йобите не стейкинг, это просто получения процентов от вложенных монет, можно сказать что это простой вклад, такие вроде как были в крипте, еще до того как сделали стейкинг. Ну зато сейчас есть новый фарм, который уже получше как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, denis.ivanov1 said:

На йобите не стейкинг, это просто получения процентов от вложенных монет, можно сказать что это простой вклад, такие вроде как были в крипте, еще до того как сделали стейкинг. Ну зато сейчас есть новый фарм, который уже получше как по мне.

Стейкинг тоже по сути своей это просто получение процентов с крипты. Просто также вкладываешь деньги в депозит и ждёшь то количество времени на которое ты поставил монетки, там они множатся 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cheksteri said:

Стейкинг тоже по сути своей это просто получение процентов с крипты. Просто также вкладываешь деньги в депозит и ждёшь то количество времени на которое ты поставил монетки, там они множатся 

Но во многих стейкинга вы ничего не выставляете, никакое время, а можете забрать тогда, когда того захотите, но так и есть, желательно еще вкладывать монеты, в которые вы просто хотели инвестировать, думаете, что они будут расти в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Scribe said:

Да стекинг классная идея, лежали у меня просто на кошельке монеты waves и neo и никакого дохода от них небыло, а так вложил под проценты и получаешь пассивный доход, при том что в официальных кошелька, значит шанс скама и закрытия практически равен нулю и это очень радует.

Я на White bite стараюсь стакать, так намного больше процентов получаю и могу точно быть уверенным что они никуда не исчезнут. В год 28 % 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 13:31, Squaremay said:

Так стейкинг даже на йобите есть, и там далеко не только монеты йобита, есть же даже стейкинг битка, раньше можно было что рубли, что доллары вкладывать, только вот банк выплат там закончился давно.

на йобите нет staking   предложений , есть invest box  но он не работает как staking   совершенно разные модели получения процентов , классический вид staking   можете посмотреть  на trust wallet  кошельке

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Отец_BTC said:

на йобите нет staking   предложений , есть invest box  но он не работает как staking   совершенно разные модели получения процентов , классический вид staking   можете посмотреть  на trust wallet  кошельке

А чем инвест бокс не стейкинг? Он кстати даже интереснее получается) Там ты получаешь больше денег по сути , каждый день по определённому проценту)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zoksky said:

А чем инвест бокс не стейкинг? Он кстати даже интереснее получается) Там ты получаешь больше денег по сути , каждый день по определённому проценту)) 

Инвест бокс просто не стейкает монеты, просто берёт чужие монеты) Но наверное стейкинг тоже об этом же. Но увы нет. Я не знаю даже, не интересовался полностью 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Cheksteri said:

Стейкинг тоже по сути своей это просто получение процентов с крипты. Просто также вкладываешь деньги в депозит и ждёшь то количество времени на которое ты поставил монетки, там они множатся 

Ну да получение процентов, если грубо говоря. А вообще так другой механизм, именно на самом блокейчен, на йобите такого пока нет. В общем кажется что похоже работает, но на деле нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что мы должны углубиться в эту тему и выяснить, что эти криптовалютные биржи делают с нашими деньгами, которые мы вложили в этот тип инвестиций. Возможно, у Staking есть скрытые риски, о которых мы не знаем.

  • +1 1
  • +4 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Citrate448 said:

да все правильно, вы покупаете монеты и холдите их, за это вам начисляются проценты, для долгосрочных холдеров это очень интересный вариант, плюс топовые монеты могут подрасти за этот срок, и тогда процентов полученных со стейкинга будет больше.

Вы бот? Вы вообще читаете сообщение на котрое отвечаете? или заранее заготовленный текст цитируете в ответ на случайное сообщение? Где в моем сообщении что-то говорится про ходл и стейкинг на Кукоине?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Zoksky said:

А чем инвест бокс не стейкинг? Он кстати даже интереснее получается) Там ты получаешь больше денег по сути , каждый день по определённому проценту)) 

тем что посмотрите как работает staking   , и как он начисляется,  это PoS  майнинг,  а инвест это выплата процентов из резервов биржи  которые могут заканчиваться периодически,  вот и вся существенная разница 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Отец_BTC said:

тем что посмотрите как работает staking   , и как он начисляется,  это PoS  майнинг,  а инвест это выплата процентов из резервов биржи  которые могут заканчиваться периодически,  вот и вся существенная разница 

Стоп. Тоесть можно бесконечно майнить биткоин? И нет разницы на эмиссию?) Это легально? Мне кажется такое должны блокать и не давать людям возможность стекать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zoksky said:

Стоп. Тоесть можно бесконечно майнить биткоин? И нет разницы на эмиссию?) Это легально? Мне кажется такое должны блокать и не давать людям возможность стекать 

зачем вы вообще в помнили биткойн если он находится на PoW   майнинге , совершенно другая технология,  у битка имеется ограниченная эмиссия , и ее уже скоро полностью добудут, а staking это совершенно другое направление 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основателя криптовалюты Ripple стали обзывать по-разному, как только он предложил перевести Биткоина на proof of stake. Может это не так и плохо, а то сейчас биток добывать очень затратно по энергии, многим это не нравится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ustaz said:

Ну да, многие биржи, как я понимаю, сотрудничают с монетами, и за их хранение (типа как инвестиция) платят в своих же токенах. В принципе тема неплохая 

Нормальная тема в принципе) Я сейчас стараюсь смотреть за тем, чтобы не пролететь. Многие в крипте обещают сделать много интересного и полезного для стейкинга, но у некоторых это только получается 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странная как по мне тема, проценты начисляет, но период, в которые начисляют токены курс может просесть и ты можешь уйти в минус. Но есть и плюс, если курс стабилен, то уйдешь в плюс. Трейдить лучше будет, как по мне

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mata005 said:

Странная как по мне тема, проценты начисляет, но период, в которые начисляют токены курс может просесть и ты можешь уйти в минус. Но есть и плюс, если курс стабилен, то уйдешь в плюс. Трейдить лучше будет, как по мне

Нормальна. ) Всё нормальна (а это не ошибка, это просто слово такое нормальна) Просто если так посмотреть курс может и вырасти) Это нормально для нашего времени криптовалют. Надо привыкнуть к этому 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 16:22, IvanVetrov said:

Нет никакого инвестбокса на Бинансе. Есть раздел биржи BinanceEarn https://www.binance.com/ru/earn где собраны все виды инвестирования с получением процентов по криптовалютам, токенам, стейблкоинам и даже фиату.

Это и так понятно каждому, что у Бинансе нет никаких инвестбоксов и вы скорее всего не так поняли мой пост. Где было сказано, что есть что-то на подобии инвестбокса как у Юобита, но под другими названиями, а не именно инвестбокс

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, nenimous said:

Proofofstake поддерживается на очень многих криптовалютах, и можно заниматься стейкингом на Трастваллете. Все монеты там практически поддерживают стейкинг. Ethereum 2.0 можно стейкать, но только на свой страх и риск, потому что он еще в раннем доступе, Tether еще можете

Tether это юридическое лицо, выпускающее стейблкоины USDT и другие. И все их стейблкоины не имеют никакого стейкинга с алгоритмом PoS, так как их эмиссия производится централизованно против реальных долларов США от покупателей стеблкоинов.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

СТекинг офигенная штука, я хочу постоянно вкладыаваться в неё, потому что это даёт мне пассивный доход. Я готов даже отдать туда весь банк, зато безопасно и я знаю, что всегда смогу получить свои деньги обратно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 22:21, CryptoZ said:

Это и так понятно каждому, что у Бинансе нет никаких инвестбоксов и вы скорее всего не так поняли мой пост. Где было сказано, что есть что-то на подобии инвестбокса как у Юобита, но под другими названиями, а не именно инвестбокс

Так на бинансе есть зато полноценный стейкинг, где можно стейкать хорошие монеты, а не всякий шлак. На данный момент в инвестбоксе на йобит один шлак, который мало кому нужен. Я там держу только токены толк, причём держу я их уже больше года, а они уже почти на дне. Хотя ещё не все потеряно, функционал ещё всё может спасти. Ещё на йобите есть фарминг, и вот там уже всё по-другому, есть хорошие пулы, на которых можно заработать))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...