Staking - новая фишка? Давайте разбираться - Page 151 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Staking - новая фишка? Давайте разбираться

Recommended Posts

1 hour ago, AleDmit1977 said:

Несколько монет держу в стейкинге. Сейчас стейкинг далеко не новая фишка. Давно появилась на многих биржах и сейчас у меня даже в нем некоторые монеты. Это как инвест бокс на йобите, вкладываешь монету - проценты зачисляются и вы получаете пассивный доход.

На йобите это все таки инвестбокс, потому что все условия диктуются исключительно йобитом, + эти условия могут заставлять тебя например играть в дайс, в адекватном стекинге такого нет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 18:50, NikitaSavel said:

Думаю, это было бы весьма здорово, если бы биржи платили какой-то процент своим пользователям. Такая же схема как и с банком. Людей бы это привлекало 100%

Так уже давно платят, стейкинг на бинанс, инвест бокс на йобит. Покупай нужный токен и закидывай, проценты бывают разные, но в большинстве случаев они в разы больше, чем банковские.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Stastasik said:

Иногда жалею, что вложил в тот или иной проект слишком мало денег, а мог бы неплохо заработать, но из-за страха, что ничего не получится иногда просто перестраховываешься

Адекватная перестраховка всегда должна присутствовать, тем более в крипте, так как говориться, ничего не боются только дураки, поэтому не жалейте, вы приобрели опыт на этом и следующий раз вам будет проще принимать решения )

Edited by serkagan
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, tallgen said:

У меня довольно большой банк и я конечно же если и торгую , то торгую лишь на часть баланса , а остальную держу про запас и стейкинг для меня является отличным альтернативным способом заработка

Вообще стейкинг сейчас будет прибылен, если продолжится такая же плохая ситуация в мире, потому что криптовалюта даже с маленькими процентами просто будет расти и давать вам прибыль

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стекинг хорошо работает, когда вы входите в монету на ее дне, держите ее долго, около года. За этот год монета вырастает в цене в несколько раз + дает еще и процент. Сейчас залетать в стекинг опасно. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dotsbik said:

Вы обеспечиваете ликвидность пары и получаете за это проценты. Грубо говоря, это и есть банк(смарт-контракт), в который вы вкладываете депозит и через время забираете сумму вклада + процент. В фиат инвестировать не выгодно, любую валюту жрёт инфляция, единственная валюта, с которой действительно можно получить прибыть, это швейцарский франк, так как там минимальная инфляция. Криптовалюты не подвергаются инфляции, поэтому они намного лучше подходят для инвестиций, единственный минус инвестирования в криптовалюты - большая волатильность.

В стейкинге тоже появилась альтернатива, которая может компенсировать волатильность крипты - это стейкинг стеблкоинов.  Проценты по стейкингу различны для разных монет, но уже есть примеры, на которые можно обратить внимание. Например, проценты за стейкинг USDN на платформе Waves идет около 10%. И профит выплачивается в той же монете.  

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, whuslie said:

На йобите это все таки инвестбокс, потому что все условия диктуются исключительно йобитом, + эти условия могут заставлять тебя например играть в дайс, в адекватном стекинге такого нет

Все зависит от админов бирж, что захотят то и сделают, инвестбокс это конечно больше похож на обычные инвестпланы, вкладываете биткойн к примеру получается процент, правда условия не очень, так как нужно иметь еще дополнительно некоторые монеты, а вот стекинг это не много другое, плюс к получению процента в стекинге, биржа к примеру бинанс делает еще дополнительные бонусы.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейкинг это вообще новый тренд 2020 года, и в 2021 году этот тренд продолжиться однозначно. Стейкинг очень выгодный инструмент пассивного заработка. Особенно для тех, у кого большие капиталы.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не только биржи предлагают. Многие кошельки, проекты предлагают за стейк их монеты бонус. И кава, и ZEN (бонусы с офф крана), и за троны есть вроде, делегирование монет BIP (там правда монета каждый день в цене теряет, так себе доход). 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 20:08, Малая said:

МММ,  конечно это может быть пассивный и стабильный доход ,  но для этого надо вкладывать очень много денег , не 100 баксов а в разы больше,  так что думаю это новичкам не по карману 

говорить о пассивным и стабильным доходе тоже не плохо но в том случай если вы вкладывали много денег + проект чтобы не соскамнулся , ведь щас очень много скам проектов которые обещают очень большие деньги 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fridrix21 said:

Стейкинг это вообще новый тренд 2020 года, и в 2021 году этот тренд продолжиться однозначно. Стейкинг очень выгодный инструмент пассивного заработка. Особенно для тех, у кого большие капиталы.

Агась , главное только все правильно анализировать,  и не входить под бешеные проценты,  которые в любом случае не принесут профит , лучше пользоваться в официальных источниках , к примеру  в Trust wallet  либо на Binance)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, serkagan said:

Да, я также использую стекинг при холде, что бы монеты не лежали без дела пока ожидаю подходящей цены и это безусловно позволяет получать дополнительный доход )

Согласен, думаю, что это очень грамотная стратегия инвестирования в крипту, но нужно грамотно к этому делу подойти и слишком не рисковать, ставя на разные щитки только ради процента. Нужно покупать для начала хорошую крипту с перспективой роста и только потом при возможности стейкинга ложить ее туда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Fynjy said:

Стекинг хорошо работает, когда вы входите в монету на ее дне, держите ее долго, около года. За этот год монета вырастает в цене в несколько раз + дает еще и процент. Сейчас залетать в стекинг опасно. 

Год - это еще вообще не долго. Стейкинг раскрывается, если хранить крипту несколько лет, тогда можно действительно ощутить всю его силу) Да и перспективы у крипты огромные, со временем, я считаю, топовая крипта еще покажет свое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, wirolikaa said:

ну как бы это крипта, и если вы идете сюда, то вы подписываетесь автоматически на все эти риски, так как если бы не было бы тут таких рисков, то и заработать тут было бы практически нереально, поэтому это всех и притягивает, заработок 

Даже в крипте риски можно минимизировать, на стейкинге зарабатывать вообще не сложно, есть ведь предложения и по топовой крипте. Можно хранить ее в долгосрок и очевидно, что топовая крипта принесет вам еще и процент с ее роста, явно она будет расти со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Casual12 said:

Агась , главное только все правильно анализировать,  и не входить под бешеные проценты,  которые в любом случае не принесут профит , лучше пользоваться в официальных источниках , к примеру  в Trust wallet  либо на Binance)

На бинансе и соответсвенно на его продукте - трасте, действительно очень даже хорошие предложения по стейкингу, очень радует что есть возможности пассивно зарабатывать на хранении крипты, помимо роста курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, zanoza465 said:

Да но и чем больше вложишь, тем больше шанс потерять все. Так что я думаю именно из-за этого лучше не рисковать последними деньгами. А думать в таких моментах больше головой 

Чтобы начать инвестировать - нужно подушку безопасности заиметь. Инвестировать без подушки безопасности опасно, если вам могут пригодится деньги. Нужно, так сказать, на черный день отложить сначала, а потом уже начинать инвестировать во что угодно, хоть в крипту, хоть в фондовый рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Stastasik said:

Иногда жалею, что вложил в тот или иной проект слишком мало денег, а мог бы неплохо заработать, но из-за страха, что ничего не получится иногда просто перестраховываешься

Ну а если бы Вы вложили больше, чем могли бы, то у вас был бы страх потерять эти деньги, тут всё цепляется друг за другом, жалеть об этом не нужно, получили прибыль-радуйтесь

  • +2 2
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Xexilipper said:

Год - это еще вообще не долго. Стейкинг раскрывается, если хранить крипту несколько лет, тогда можно действительно ощутить всю его силу) Да и перспективы у крипты огромные, со временем, я считаю, топовая крипта еще покажет свое.

На долгосроке я пока не могу вспомнить хорошие примеры стекинга. Крипта движется волнами и на каждой волне биткоин высасывает капитализацию все больше и больше. А вот менее радикальные временные отрезки, скажем монетка ALGO. в марте стоила 10 центов, около сентября 70 центов. Плюс процент. Сейчас стоит около 30. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2020 at 23:13, Nervilme said:

Я с вами не согласен, на агрессивной торговле вы можете больше потерять чем получить, с такими рисками мне никакой доходности не нужно, я просто не лезу в такое. А на долгосрочных инвестициях можно гораздо больше заработать в перспективе, если грамотно к этому делу подойти. Сложный процент от стейкинга и рост курса самих монеток делает свое дело. 

Да блин, где же вы увидели у меня слова про агрессивную торговлю? Агрессия сама по себе вещь плохая в любой работе, а в торговле так подавно. Спокойно торговать в течение отведенного времени под это. Да и нужно банк делить и под стейкинг  и под торговлю

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, baeva said:

Да блин, где же вы увидели у меня слова про агрессивную торговлю? Агрессия сама по себе вещь плохая в любой работе, а в торговле так подавно. Спокойно торговать в течение отведенного времени под это. Да и нужно банк делить и под стейкинг  и под торговлю

Ну так вы спекулируете в любом случае, я не вижу смысла этим заниматься, я постоянно докупаюсь, особенно сильно, когда курс просаживается. Я не считаю, что нужно постоянно спекулировать, это слишком рискованно и бессмысленно, как по мне, риски просто напросто неоправданы, можно гораздо больше потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну а если бы Вы вложили больше, чем могли бы, то у вас был бы страх потерять эти деньги, тут всё цепляется друг за другом, жалеть об этом не нужно, получили прибыль-радуйтесь

Да в таких проектах даже минимальные какие-то вклады, всё равно будешь переживать, так как кто бы что не говорил о надёжности, но тут всегда есть риск остаться ни с чем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Fynjy said:

На долгосроке я пока не могу вспомнить хорошие примеры стекинга. Крипта движется волнами и на каждой волне биткоин высасывает капитализацию все больше и больше. А вот менее радикальные временные отрезки, скажем монетка ALGO. в марте стоила 10 центов, около сентября 70 центов. Плюс процент. Сейчас стоит около 30. 

Если говорить шире не только о стейкинге для PoS-монет, а о размещении крипты под проценты, возьмите тот же биток купленный 3 года назад в 2017 в июле по цене в районе 2000-3000 долларов, прибавьте 4% за каждый год и поймите выгодно ли вкладывать под проценты именно на долгосрок крипту.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/10/2020 at 14:48, Sheff104 said:

Приветствую всех писателей и читателей этой темы! Вот если я не ошибаюсь и правильно понимаю, то Staking - это заморозка энного баланса. Я считаю, что многие биржи должны применять staking

Это не только заморозка просто вашими криптовалютами возможно распоряжаются как в банке кому то под проценты дают или развивают какие то проекты и потом прибыль а точнее определенный процент отдают вам 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, IvanVetrov said:

Если говорить шире не только о стейкинге для PoS-монет, а о размещении крипты под проценты, возьмите тот же биток купленный 3 года назад в 2017 в июле по цене в районе 2000-3000 долларов, прибавьте 4% за каждый год и поймите выгодно ли вкладывать под проценты именно на долгосрок крипту.

Конечно выгодно и это очевидно, раскрывается сложный процент, плюс вы зарабатываете на росте крипты. Это ведь прекрасная возможность для долгосрочного инвестирования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, IvanVetrov said:

Если говорить шире не только о стейкинге для PoS-монет, а о размещении крипты под проценты, возьмите тот же биток купленный 3 года назад в 2017 в июле по цене в районе 2000-3000 долларов, прибавьте 4% за каждый год и поймите выгодно ли вкладывать под проценты именно на долгосрок крипту.

Это опять-таки смотря какую крипту. В случае с биткоинов,тут все вполне однозначно. Сюда же можно отнести практически все манеты из ТОП-20. А вот остальные,тут бабка надвое гадала. Они могут как взлететь до небес,так и рухнуть в бездонную пропость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...