Staking - новая фишка? Давайте разбираться - Page 143 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Staking - новая фишка? Давайте разбираться

Recommended Posts

21 hours ago, Amon920 said:

Хм, ну в целом вы правы, вот только ничего существенно рискованного я здесь не вижу. В том же трейдинге, на мой взгляд, больше рисков потерять свои деньги. Единственное, что можно сказать, так это то, что в случае стекинга нужен достаточно большой депозит, если конечно не идет речь о 1-5% в сутки)

Да, нужен большой депозит, я бы сказал даже очень большой, поскольку процентаж там не особо  большой прибыли. 

А что  касается трейдинга, то малые банки там быстрее развиваться начнут, набирая обороты для своего капитала, поэтому трейдинг будет лучше для них, как мне кажется.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Russdrill said:

С маленьким банком в Инвест бокс, он же стейкинг Лезть совершенно не стоит, хотя бы по той причине, что вы будете очень и очень мало получать, если будете вкладывать в надёжную монету, а если в ту, которая приносит большой процент в день, то скорее всего вы потеряете крупный процент от инвестиции

Мне кажется, что маленьким/средним банкам лучше идти и заниматься трейдингом, поскольку это сможет куда быстрее и в больших масштабах развить банки новичков, дабы потом в будущем они могли бы заниматься тем же стейкингом получая хорошие деньги, а не копейки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dodox2 said:

Мне кажется, что маленьким/средним банкам лучше идти и заниматься трейдингом, поскольку это сможет куда быстрее и в больших масштабах развить банки новичков, дабы потом в будущем они могли бы заниматься тем же стейкингом получая хорошие деньги, а не копейки.

Знаете ли Вы статистику, что 80% внутридневных трейдеров прекращают торговать в течение первых двух лет, и я уверен что в крипте с ее волатильностью эта цифра еще больше. Каждый выбирает то что ему подходит по отношению к риску. Стейкинг наименее рискованный способ для инвестиций в криптовалюту или в стейблкионы, по сравнению с внутридневной торговлей.

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне это способ привлечь на биржу больше пользователей и стать более популярной. Хотя и заработать на этом тоже можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, furryone_ said:

Как по мне это способ привлечь на биржу больше пользователей и стать более популярной. Хотя и заработать на этом тоже можно.

Ну так выплатой процентов по стейкингу и за размещение своей криптовалюты на сторонних проектах занимаются не только и даже не столько биржи. При этом стейкать некоторые монеты с PoS-майнингом можно даже в собственных кошельках.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, General48 said:

По сути просто вклад под процент. Риск стейкинга в том, что зачастую биржи предлагают его на собственные монеты, которые планомерно потом и роняют, и по сути вы в лучшем случае выходите в ноль

НА йобите к сожалению да, большинство своих монет оказываются в стейкинге, но потом прично падают в цене. А на бинансе вот например есть куча топовых монет, которыые можно стейкать на долгосрок и получать норм проценты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 03:01, Gorigor said:

Может для обеспечения ввода вывода используют... Ты ведь у них морозишь на какой-то срок, скорее всего не побежишь сразу выводить. Возможно ещё как то крутят их.

Я думаю так и есть, разрабы что-то делают с твоими монетами для своих целей и тебе начисляют проценты. Только зачем им чужие монеты? Они же могут купить монеты и делать с ними что хотят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AlexDno said:

НА йобите к сожалению да, большинство своих монет оказываются в стейкинге, но потом прично падают в цене. А на бинансе вот например есть куча топовых монет, которыые можно стейкать на долгосрок и получать норм проценты

да стейкинг это Инвестбох другим языком, мне всеже Юбит удобнее, в Бинансе есть монеты топ но проценты там откровенно говоря очень низкие Usdt 8% годовых это мало, так можно и в банк положить надежнее будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стэйкать крипту это одно из самых перспективных направлений в крипте, но если пытаться заработать на этом в короткий срок, то вероятность краха огромна, ведь так стоит разобраться с такими терминами как шорт и лонг позиции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень понравилась это идея, закинул на ьинанс под 7 процентов кажется 5 сотен. Гараздо удобнее банковского вклада и не нужно платить проценты с прибыли) буду постольку следить за темой..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, anatolferrari said:

да стейкинг это Инвестбох другим языком, мне всеже Юбит удобнее, в Бинансе есть монеты топ но проценты там откровенно говоря очень низкие Usdt 8% годовых это мало, так можно и в банк положить надежнее будет

У меня в Украине на депозит в самом топовом банке на 1 год ставка 3.3% годовых, а на бинансе, не могу сейчас посмотреть, доверюсь вам 8% и это намного выгоднее банка и так же надежно

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, anatolferrari said:

да стейкинг это Инвестбох другим языком, мне всеже Юбит удобнее, в Бинансе есть монеты топ но проценты там откровенно говоря очень низкие Usdt 8% годовых это мало, так можно и в банк положить надежнее будет

Вы сравниваете отсутствующий инвест в USDT на YoBit и вклады по USDT на Бинансе, которые есть постоянно под плавающую ставку - сейчас это 6% годовых, под фиксированную ставку под 7,2% годовых и в пулах ликвидности под 9-10% годовых и приходите к выводу что на Yobit лучше? Покажите кстати в каком именно банке в РФ,Украины, РФ или Казахстана можно вложить доллары по ставке хотя бы в 5% годовых, раз рассуждаете, что 8% это крайне мало и какие-то банки надежнее, чем Бинанс.

  • +2 1
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Russdrill said:

Ну да да, на трейде шанс раскрутить маленький банк до нормального намного выше и быстрее, нежели путем через инвест бокс ба и любой вклад с процентами, да еще и рисковое дело это, инвест

Но рисков ведь намного больше, да и для этого нужны время и навыки. А если говорить про стейкинг, то там всё намного проще. Просто положил и ждёшь процентов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, SanyaPivo4ka said:

Мне кажется, это что-то по типу инвестиции, которые могут приносить прибыль от определённого плана, вклада в какую-то монетку. Конечно, у всего этого есть свои будущие планы, и она станет крайне полезной, как мне кажется, вопрос только временем  :))

Ну тоже согласен,так как даже можно найти стейкинг,на свою любимую криптовалюту,и там ее холдить.

 

12 hours ago, leon1337 said:

Стэйкать крипту это одно из самых перспективных направлений в крипте, но если пытаться заработать на этом в короткий срок, то вероятность краха огромна, ведь так стоит разобраться с такими терминами как шорт и лонг позиции. 

Ну да,обычно я когда стейкую в не стабильную альту,то всегда 50% ставлю на шорт,ибо не хочу рисковать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, SeledkinLove1 said:

Сейчас это введено на многих биржах и я думаю, что идея неплохая.

Вам просто будет зачисляться копеечка на баланс, почти не тратя время и усилий.
Мнения моё таково

многие биржи ведь еще не так хорошо развиты как раньше а значит нельзя говорить о том,что мы можем с ними работать и быть уверенными в том что вам даже с них будет приходить какая либо высокая хорошая прибыль

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, SeledkinLove1 said:

Сейчас это введено на многих биржах и я думаю, что идея неплохая.

Вам просто будет зачисляться копеечка на баланс, почти не тратя время и усилий.
Мнения моё таково

Согласен с тобой, тема вообще не новая, тот же банковский вклад только с криптовалютой и не в банке а на бирже, думаю что не плохо , альтернатива так сказать, многих заинтересовал стейкинг думаю что по понятным причинам, только там уж нужны большие суммы для того что бы был ощутим процент 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это довольно выгодное,но рискованное предложение. т.к нужно учитывать куда именно ты хочешь вложить свои монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 16:30, IvanVetrov said:

Знаете ли Вы статистику, что 80% внутридневных трейдеров прекращают торговать в течение первых двух лет, и я уверен что в крипте с ее волатильностью эта цифра еще больше. Каждый выбирает то что ему подходит по отношению к риску. Стейкинг наименее рискованный способ для инвестиций в криптовалюту или в стейблкионы, по сравнению с внутридневной торговлей.

 

Понятное дело, что каждый выбирает свою отрасль для себя сам, да и то что многие завязывают с тредйингом - тоже понятная вещь. Я просто к тому, что развить банк быстрее на трейдинге, чем на том же стейкинге.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Russdrill said:

Ну да да, на трейде шанс раскрутить маленький банк до нормального намного выше и быстрее, нежели путем через инвест бокс ба и любой вклад с процентами, да еще и рисковое дело это, инвест

Инвестировать в боксе хорошо рубли, на том же йобите есть такая функция, например, но в данный момент у биржи резерва не хватает для выплаты всем, но если туда залететь, то это огромные деньги можно делать с помощью данного способа.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, leon1337 said:

Стэйкать крипту это одно из самых перспективных направлений в крипте, но если пытаться заработать на этом в короткий срок, то вероятность краха огромна, ведь так стоит разобраться с такими терминами как шорт и лонг позиции. 

А зачем это разбиратся, если ты просто вкидываешь свои деньги и ждешь через сутки или месяц свою прибыль, не вижу смысла вообще не какого от такого вклада

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vitalyakosachuk said:

Мне очень понравилась это идея, закинул на ьинанс под 7 процентов кажется 5 сотен. Гараздо удобнее банковского вклада и не нужно платить проценты с прибыли) буду постольку следить за темой..

А еще больше плюсов в этом, если вы инвестируете в крипту в долгосрок. Покупаете топовые монетки и помимо того, что можете на их росте заработать - зарабатываете на стейкинге доп. процент, это не может не радовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SeledkinLove1 said:

Сейчас это введено на многих биржах и я думаю, что идея неплохая.

Вам просто будет зачисляться копеечка на баланс, почти не тратя время и усилий.
Мнения моё таково

Стейк всегда был и будет прибыльный, не смотря на какой бирже. Просто нужно вкладывая деньги  в криптовалюте, растёт она  да и ещё накидывают вам обычные деньги. Как по мне это топ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Staking на самом то деле совсем не новая фишка, можно провести параллель с банками и вкладами в них, вашими активами будут пользоваться а взамен вам будет начисляться процент

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, tatsuz1 said:

Staking на самом то деле совсем не новая фишка, можно провести параллель с банками и вкладами в них, вашими активами будут пользоваться а взамен вам будет начисляться процент

Новая фишка для криптовалютного рынка, имелось ввиду. Да и тема то была создана в 19 году, тогда это действительно было чем-то новым, считаю, что стейкинг - крутая вещь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, SeledkinLove1 said:

Сейчас это введено на многих биржах и я думаю, что идея неплохая.

Вам просто будет зачисляться копеечка на баланс, почти не тратя время и усилий.
Мнения моё таково

Это не во многих биржах введено, а во всех, а где этого нет то они просто теряют свою популярность из-за отсутствия такой функции

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...