Staking - новая фишка? Давайте разбираться - Page 146 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Staking - новая фишка? Давайте разбираться

Recommended Posts

В стекинг надо вложить не мало монет, чтобы хоть что то получать. Если у вас не большое количество денег для инвестиций в этот вид пассивного заработка, то стоит лучше воздержаться от этого способа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Stastasik said:

Если обращаться к определению из оффлайна, это будет означать что-то типо, вы получаете крипту, или майнинг машину, пользуетесь ей, одновременно платите арендную плату, и постепенно выкупаете полностью

Это странно для криптовалюты звучит, в лизинг берут обычно те вещи, которые поддаются амортизации, т.е это выгодно компании арендодателю только потому, что им нужно реализовывать свои активы, потому что со временем они амортизируются

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да , тоже заметил , что стейкинг многие уже биржи ввели у себя , я считаю что это хорошо , ведь и для биржи плюс и при этом мы с этого тоже зарабатываем 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спустя год после поста, могу сказать, стекинг стал одной из фишек нынешних бирж. Все больше бирж пытаются добавить эту функцию, и, думаю, к концу 2021 года эта вещь будет присутствовать на большинстве бирж

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Virusnqk said:

Это странно для криптовалюты звучит, в лизинг берут обычно те вещи, которые поддаются амортизации, т.е это выгодно компании арендодателю только потому, что им нужно реализовывать свои активы, потому что со временем они амортизируются

Да не обязательно, в лизинг берется все подряд, если уж так докапываться до слов, то получается что крипта которая лежит на кошельках у арендодателей тоже амортизируется, потому что не приносит им доход

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mainer40k said:

Спустя год после поста, могу сказать, стекинг стал одной из фишек нынешних бирж. Все больше бирж пытаются добавить эту функцию, и, думаю, к концу 2021 года эта вещь будет присутствовать на большинстве бирж

Согласен с вами. Стейкинг стал модным, особенно в период начала вложений на долгосрок. Но скоро эти проекты начнут лопаться. Так как начнется массовый выход из них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, manigor said:

Стейкинг можно сравнить с банковскими вкладами. Точно так как и в банке, человек делает вклад своими монетами, которые замораживаются и потом получает проценты. Вот только цена на монету может как вырасти, так и пойти вниз.

Банк только по процентам никогда не сравнится с процентной ставкой стейкинга, ибо у них он очень маленький и по факту никакого дохода вам не принесёт.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно, 2 года назад примерно это и началось, привлекло много инвесторов данная тема. Сейчас же каждая третья биржа предлагает под разным названием, но это стало больше похоже на бритву, процент растетЮ а монетка дешевеет. Заработать конечно можно, но на короткой дистанции.


Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонятно для чего нужно биржам это. Для чего мы держим на балансе токены и засчет чего капают проценты. Каким способо биржа с этого имеет профит не понимаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Vladislav Pivnev said:

В стекинг надо вложить не мало монет, чтобы хоть что то получать. Если у вас не большое количество денег для инвестиций в этот вид пассивного заработка, то стоит лучше воздержаться от этого способа.

Но если это стабильный пассивный доход, то по факту можно любую сумму вкладывать, главное что бы капитал тем самым ваш рос, дальше будете уже думать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это некий аналог депозита и если он применим к топовой крипте и особенно к стейбл койнам то это гораздо выгоднее в плане сохранения денег с минимальным риском, доходность даже выше облигационных займов, советую всем присмотреться к данному сервису.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 02:27, Gorigor said:

Staking, это я так понимаю, заморозка определённого баланса на ббирже, с целью получения процента на него. Вроде инвеста на йобит? Или путаю?

В инвесте выплаты за счет вновь прибывших или за счет неограниченной эмиссии монеты, а в стекинге  - за счет комиссионных сборов с транзакций внутри блокченйна, а холд монет и там и там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, maximaximax said:

Это некий аналог депозита и если он применим к топовой крипте и особенно к стейбл койнам то это гораздо выгоднее в плане сохранения денег с минимальным риском, доходность даже выше облигационных займов, советую всем присмотреться к данному сервису.

Да рисков особо вообще никаких нет, насколько я понимаю. Доход конечно не очень большой, но это намного лучше, чем вообще ничего. Хоть какой-то процент капает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/6/2019 at 11:11 PM, Dimarrik said:

Сейчас смотрю все биржи начали предлагать эту тему, немного погуглив, вижу что подобные темы с данным словом проскакивали и пару лет назад, но как-то там больше оно связано с PoS, хотя сейчас я так понял биржи предлагают нечто другое. В общем "шум" какой-то есть, а понимания нет. 

Давайте разберем этот момент.

Стэйкинг, это очень крутая фишка, так как по сути это пассивный доход. Ты получаешь монеты/деньги за хранение какой то криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maximaximax said:

Это некий аналог депозита и если он применим к топовой крипте и особенно к стейбл койнам то это гораздо выгоднее в плане сохранения денег с минимальным риском, доходность даже выше облигационных займов, советую всем присмотреться к данному сервису.

Согласен с тобой, что это будет довольно таки выгодно если так посмотреть, я вот думаю что стейкинг не такая и новая тема, но это точно отличная замена банковскому вкладу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейкинг конечно же тема новая и довольно таки интересная. Но вот профиты с него оставляют желать лучшего. Я бы даже лучше в майнинг вложился, нежели начинать заниматься стейкованием. 

Edited by GFEXL

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, то стейкинг очень похож на депозит в банке, даешь банку деньги, он ими пользуется и  возвращает тебе процент,  хорошо что биржи тоже начали такое вводить

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Santos2002 said:

Да рисков особо вообще никаких нет, насколько я понимаю. Доход конечно не очень большой, но это намного лучше, чем вообще ничего. Хоть какой-то процент капает.

Есть только опасность обрушения курса монетки, которая лежит на стейке. А это повлечет за собой убытки, возможно даже большие, чем заработок. Все равно, в оборот с каждым днем будет добавляться все больше монеток, что в целом не очень хорошо отразится на курсе. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Santos2002 said:

Да рисков особо вообще никаких нет, насколько я понимаю. Доход конечно не очень большой, но это намного лучше, чем вообще ничего. Хоть какой-то процент капает.

Я думаю тоже так же сделать. Да потому что всегда успеешь вытащить монетки с инвест бокса и слить их по прайсу. ТАк что это даже можно как в пассивный заработок засунуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 13:47, mr. Djhon said:

Не, ну я ведь говорю не про то что ваши деньги заморозят как в банке при каких-либо санкциях на неопределенный срок, а вы будете знать когда вы сможете снять деньги которые вложили и прибыль. 

Не очень понял вашу мысль. Я говорю о том, что например на том же бинансе есть стейкинги, в которых можешь положить крипту и забрать ее только через неделю или месяц, а раньше никак

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BuildSam said:

Есть только опасность обрушения курса монетки, которая лежит на стейке. А это повлечет за собой убытки, возможно даже большие, чем заработок. Все равно, в оборот с каждым днем будет добавляться все больше монеток, что в целом не очень хорошо отразится на курсе. 

в топовых монетах процент начисления небольшой,но они всегда поднимаются на прежнюю планку,конечно можно в новые токены вкладывать проценты хорошие но риск что уйдешь в минус огромный

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Aks133 said:

Это своеобразный депозит как в банке только с криптовалютой который предназначен для хранения своих монеток под оперделённый % 

Ну вообще да, думаю что если так подумать то это не плохая альтернатива вкладу в банк, так же думаю что стоит пользоваться и стейкать крипту потому что деньги должны работать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, olegm74 said:

в топовых монетах процент начисления небольшой,но они всегда поднимаются на прежнюю планку,конечно можно в новые токены вкладывать проценты хорошие но риск что уйдешь в минус огромный

Вы эфир относите к топовым монетам? Подскажите тогда, раз пишите что они всегда поднимаются на прежнюю планку, когда точно эфир снова станет стоить 1400 долларов за 1 монету? Риски волатильности есть на любых криптовалютах, на топовых и на щиткоинах и независимо от того торгуете вы ими или разместили под проценты.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, IvanVetrov said:

Вы эфир относите к топовым монетам? Подскажите тогда, раз пишите что они всегда поднимаются на прежнюю планку, когда точно эфир снова станет стоить 1400 долларов за 1 монету? Риски волатильности есть на любых криптовалютах, на топовых и на щиткоинах и независимо от того торгуете вы ими или разместили под проценты.

ну знаете если бы я знал когда эфир вырастет в цене то наверно стал бы богатым и знаменитым))биток тоже только через три года достиг прежнего пика стоимости(2017года),а ежли не хотите ждать вот море шитков скачут как зайцы)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не хило вложиться в стекинг того же например TRX на Binance или Nominex, то можно неплохо на нём поднять. Монета ведёт себя более или менее стабильно, а это основное в стекинге. Ну а без риска в таком деле не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...