Трейдинг как основной источник дохода! - Page 303 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Трейдинг как основной источник дохода!

Recommended Posts

2 hours ago, ptashkos said:

15 и 20% в банках? Это где ещё такие проценты. Если так и правда сейчас существует, то очень даже интересно, но врятле долго продлится. А про биржи вы точно подметили, обычно там годовой процент просто бешанный, но за пару месяцев он почти всегда существенно уменьшается. Натыкался на APY на бирже biswap, где процент был около 1000%, а сейчас там вроде 140% что-ли

По крайней мере сбер и тинкоф мне уже присылали данную информацию по остальным банкам думаю примерно такая же ситуация должна быть. Опять же все эти сто и тысячи процентов это в большей степени на щитки, на стейблы и топ монет они в разы ниже. К примеру на панкейк пара бнб - бусд 14% годовых.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, zabron3213 said:

Да, любой может получить доступ к криптовалютам, и любой может инвестировать. Но не все могут правильно инвестировать и получать стабильный доход. Это все из-за отсутствия образования в сфере криптовалют.

Если бы до крипты допускали только тех, кто имеет базовое понимание, что такое криптовалюта, как устроен рынок и в частности крипторынок, было бы куда лучше, но тогда и зарабатывать было бы сложнее, потому что в трейдинге по сути в основном на хомячках и зарабатывают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, XatTFu said:

Стратегий конечно много, как и трейдеров. По идее один успешный трейдер - это одна успешная стратегия(точно). Но как правило у трейдеров бывает так, из 10 сделок 8 минусовых и 2 плюсовых которые отбивают все минуса. 

Всё верно и самое главное что человек это понимает когда теряет он выстраивает свою позицию так что бы в итоге монеты отбились а вот кто потеряв думает что всё это конечно прибыли нет ему то стоит сначала подучится и всё таки понять что без потери на рынке нет заработка о чём вы и писали. Ну и если именно считать трейдинг как основной источник то человек должен это уже знать так сказать на подсознании а не искать об этом информацию раз собрался работать на таком виде заработка..

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Samurai21 said:

Суммы совсем не завышенные. Для того, чтобы риски при торговле были минимальными, не нужно стремиться зарабатывать 5-10 % со сделки ( вот это завышенные цифры ), достаточно 1-3%. А чтобы при этом и прибыль была ощутимая, сумма на балансе нужна крупная.

Примерный расчёт.

Дано: общий баланс 100 000 $

В одной сделке учавствует: не более 3-х % от общего баланса = 3 000$

Полученная прибыль с одной сделки в сутки: 1-1,5% = 30-45$

Полученная прибыль в месяц: 30-45$х30 = 900-1350$

В итоге, имея на балансе 100 000$ и торгуя с минимальными рисками 1 раз в сутки ( получая 1-1,5% ), можно получать до 1 500$. 

Чем меньше сумма на балансе, тем соответственно выше риски и наоборот.

Очень сложный для меня проценты и числа, но сонорную мысль уловил. Это от Риск и Мани менеджмента? Наверно это для каждого баланса нужно отдельно считывать и проявлять. Тестировать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2022 at 20:10, Cryptorovens said:

Год или два, это уже не торговля, а холд) первый раз такое слышу, может быть я не правильно понял конечно) Чаще всего месяц-два-три максимум ждут и выходят из сделки.

 да явно , 2 года это долгосрочный ходл , который я кстати еще не разу не смог удержать , а трейд зависит от вида торговли который использует человек . если на споте то в теории он может и 5 лет держать , только трейдом это вряд ли можно назвать ))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, belogurchik00 said:

Если бы до крипты допускали только тех, кто имеет базовое понимание, что такое криптовалюта, как устроен рынок и в частности крипторынок, было бы куда лучше, но тогда и зарабатывать было бы сложнее, потому что в трейдинге по сути в основном на хомячках и зарабатывают.

На самом деле я думаю, что хомяки мешают профессиональным трейдерам правильно анализировать рынок, потому что именно эти новички меняют условия рынка.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, SolomonKane said:

Ну да, в общем-то так и есть. Но все равно это ведь компенсируется более высокими процентами по стекингу, разве нет? Тем более с текущей инфляцией это актуально, как никогда, ведь банки дают куда меньший процент за год.

Компенсируется да но только при условии что со стейблом ни чего не случится. Если же он просто депозитом приносил даже +20% годовых 2-3 года а потом просто рухнул то не смотря на то что вроде бы он принёс человеку 60% прибыли за этот период , человек остался ни с чем. 

  • +2 1
  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, XatTFu said:

Более грамотно показали пример ;))) У меня учил хороши человек, он вообще говорил так - при любом росте, если уровень комиссий пройден, то уже можно фиксироваться. А торговать от 10% от депозита это вообще предел пределов. 

Про комиссии верно, но многие это игнорируют и стараются больше прибыли получить.

А если брать мой пример, то понятно, что для многих сумма в 100 000$ пока не по плечу, потому и рискуют, особенно на фьючерсах. Но дело не столько в сумме ( хотя это тоже важно ), сколько в дисциплине, многие изначально привыкают к риску в трейде и потом ( если нужная сумма на депозите всё таки наберётся ) трудно от этого отвыкнуть, а это плохо, есть шанс потери средств. 

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуй самое сложное тут научиться ждать, по той причине, что если смотреть на то, что бы реально в этом деле зарабатывать, то ждать придется много и постоянно. Вообще как таковой трейдинг, это умение находить компромиссы, порой даже с самим собой, тут нужно рассчитывать каждый свой шаг. Но как мне кажется, все же нужно смотреть более обширно на то, что бы иметь несколько источников дохода, к примеру сам постоянно над этим работаю, но пока рынки слегка перенасыщены, то тут особо не спешу. Вообще рынка предполагают еще большее падение, от чего тут нужно для того что бы жить, запасаться довольно таки внушительной финансовой подушкой, а без этого, просто делать в рынке будет нечего. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, zabron3213 said:

На самом деле я думаю, что хомяки мешают профессиональным трейдерам правильно анализировать рынок, потому что именно эти новички меняют условия рынка.

Почему мешают? Если бы не хомяки рынок был бы совершенно другим, а значит и различные индикаторы бы просто стали бы бесполезны. Я так не думаю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 13:13, Just Relax said:

Ну да, всякое бывает. Но иногда и со стопами куда разумнее торговать, пусть и будут такие моменты, когда рынок вас просто вынесет, и поедет дальше, но можно просто дождаться более хорошей точки входа, и отбить убыток.

Да все не могут быть в плюсе, ведь вся суть трейдинга это перетекание капитала с слабых рук в более умелые, в данном случае всегда в прибыли будут только биржи.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2022 at 10:20, BlackWolf199 said:

В общем-то да, так и есть. У рынка есть свой ММ, он же маркетмейкер, или просто тот, кто манипулирует курсом. Важно лишь понимать настроения и дальнейшие движения ММ, чтобы на этом заработать. Вообще советую к прочтению книгу "Хозяева рынков". Там это все хорошо описывается, правда сама книга о фонде, но в данном случае разницы особо нет)

Спасибо за книгу ,  поверьте не пройдет зря совет ) Недавно также советовали прочитать " самый богатый человек в вавилоне "  взахлеб читал )  в целом вообще нравится  развивающая литература . Так что скоро смогу с вами детали обсуждать ) 
Но ведь на больших рынках , как вы говорите ММ , не обин может быть а несколько , там так сазать их битва уже будет ? 

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 00:36, viik30 said:

Компенсируется да но только при условии что со стейблом ни чего не случится. Если же он просто депозитом приносил даже +20% годовых 2-3 года а потом просто рухнул то не смотря на то что вроде бы он принёс человеку 60% прибыли за этот период , человек остался ни с чем. 

Если он не продал все ранее, то да. К сожалению возможно и такое, ведь сами стейблы менее безопасные, чем тот же доллар или евро. Помню даже, как когда-то USDT падал на 5-10%, но это было уже очень давно. Сейчас таких скачков у стейблов нет.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2022 at 17:06, kytaanaxVO said:

Я наверное никогда трейдером не стану. Просто долго на одном месте сидеть не могу и не умею. Мне проще быстро заработать и уйти, или же наоборот инвестировать на 1-2 года.

На краткосроке тоже трейдеры неплохо зарабатывают, при определенных условиях. Это уже инвестиции могут затянуться на несколькое лет. Но я тоже не рассматриваю трейд как основной источник дохода, скорее как хобби

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, SolomonKane said:

Если он не продал все ранее, то да. К сожалению возможно и такое, ведь сами стейблы менее безопасные, чем тот же доллар или евро. Помню даже, как когда-то USDT падал на 5-10%, но это было уже очень давно. Сейчас таких скачков у стейблов нет.

Так то он привязан к стоимости доллара и со стоимостью ни чего не случится. Но допустим компания которая гарантировала его ликвидность будет уличена в мошенничестве, счета заморозятся и всё , стейблы потеряют свою ценность. Или же если компания будет признана банкротом. В общем варианты есть.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 22:44, Docent said:

Да все не могут быть в плюсе, ведь вся суть трейдинга это перетекание капитала с слабых рук в более умелые, в данном случае всегда в прибыли будут только биржи.

Да, все верно. Кто-то обязательно должен потерять свои деньги. И на падающем рынке таких много, когда уже нет сильного спроса на крипту. Но сейчас рынок вновь набирает обороты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 01:06, ireli9 said:

Спасибо за книгу ,  поверьте не пройдет зря совет ) Недавно также советовали прочитать " самый богатый человек в вавилоне "  взахлеб читал )  в целом вообще нравится  развивающая литература . Так что скоро смогу с вами детали обсуждать ) 
Но ведь на больших рынках , как вы говорите ММ , не обин может быть а несколько , там так сазать их битва уже будет ? 

Кстати тоже читал эту книгу, довольно интересная) В целом ничего такого там не написали, но автор довольно круто подал истории о том, как люди древности пытались приумножить свои средства)

Насчет конкуренции среди ММ, по идее такое тоже возможно, но чаще всего это тот, кто полностью управляет курсом монеты, и другие игроки ничего с этим сделать не могут.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 09:48, SolomonKane said:

Если он не продал все ранее, то да. К сожалению возможно и такое, ведь сами стейблы менее безопасные, чем тот же доллар или евро. Помню даже, как когда-то USDT падал на 5-10%, но это было уже очень давно. Сейчас таких скачков у стейблов нет.

Стейблы тоже такой актив, который печатается стабильно и вряд ли поддерживается как заявляют его создатели. Конечно есть более доверенные так скажем стейблокины как к примеру DAI или UST (терра) там действительно децентрализация и поддержания актива - на купленные 2 $ в эфире рождается 1. В юсдт такого нет так что на такие моменты тоже нужно обращать внимание))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrLegend said:

Стейблы тоже такой актив, который печатается стабильно и вряд ли поддерживается как заявляют его создатели. Конечно есть более доверенные так скажем стейблокины как к примеру DAI или UST (терра) там действительно децентрализация и поддержания актива - на купленные 2 $ в эфире рождается 1. В юсдт такого нет так что на такие моменты тоже нужно обращать внимание))

Да, там тоже надо быть аккуратным. Какие-то стейблы и вовсе не торгуются 1 к 1 к баксу, хотя и вроде как привязаны к нему, как например тот же USDX. Но это неликвид. К топовым стейблам у меня все-таки больше доверия)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, viik30 said:

Так то он привязан к стоимости доллара и со стоимостью ни чего не случится. Но допустим компания которая гарантировала его ликвидность будет уличена в мошенничестве, счета заморозятся и всё , стейблы потеряют свою ценность. Или же если компания будет признана банкротом. В общем варианты есть.

Увы, да. Это не так безопасно, как держать в тех же долларах. В какие-то кризисные для мира моменты и не такое бывало. Так что не скажу, что такого не может быть в принципе. Получается, самый лучший вариант - это держать свои средства в разных активах.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, SolomonKane said:

Увы, да. Это не так безопасно, как держать в тех же долларах. В какие-то кризисные для мира моменты и не такое бывало. Так что не скажу, что такого не может быть в принципе. Получается, самый лучший вариант - это держать свои средства в разных активах.

есть централизованные стейблы usdc и usdt . вот у usdc каждый месяц выходят отчеты о подкреплении каждого usdc реальным долларом , а usdt такие отчеты не предоставляет в полном обьеме . Есть еще децентрализованные стейблы  ust и dai . они подкрепленны криптовалютами по какой то простой формуле 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SolomonKane said:

Да, там тоже надо быть аккуратным. Какие-то стейблы и вовсе не торгуются 1 к 1 к баксу, хотя и вроде как привязаны к нему, как например тот же USDX. Но это неликвид. К топовым стейблам у меня все-таки больше доверия)

А какие вы топовые для себя рассматриваете ? Я именно по параметрам децентрализации и их обеспечением смотрю. К тому же к юсдт определенно доверия нет как со стороны чем он обеспечен (не чем) так и то что в принципе может заблочить свои токены на любом адресе в любом блохчейне))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2022 at 10:20, MrLegend said:

По крайней мере сбер и тинкоф мне уже присылали данную информацию по остальным банкам думаю примерно такая же ситуация должна быть. Опять же все эти сто и тысячи процентов это в большей степени на щитки, на стейблы и топ монет они в разы ниже. К примеру на панкейк пара бнб - бусд 14% годовых.

Да я тоже последнее время читал что банки на вклады повысили проценты значительно. Только теперь страшно представить какие будут проценты под кредиты с таким вкладами)) И все равно же найдутся те кто будет их брать 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SolomonKane said:

Увы, да. Это не так безопасно, как держать в тех же долларах. В какие-то кризисные для мира моменты и не такое бывало. Так что не скажу, что такого не может быть в принципе. Получается, самый лучший вариант - это держать свои средства в разных активах.

В идеале да. Причём так чтоб активы были из разных сфер. Но дело в том что суммы в 3к-5к баксов для кого то не деньги а для кого то целое состояние , но их особо не распределишь. Можно конечно взять крипту, акции, драг металлы по немногу, но например недвижимость уже не возьмёшь.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Just Relax said:

Да, все верно. Кто-то обязательно должен потерять свои деньги. И на падающем рынке таких много, когда уже нет сильного спроса на крипту. Но сейчас рынок вновь набирает обороты.

тот кто понимает как работать с криптой , а это те кто работает на споте в большинстве своём   знают что фиксировать минуса глупо , рынок волатилен и вернется к нашим позициям однозначно 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...