Трейдинг как основной источник дохода! - Page 291 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Трейдинг как основной источник дохода!

Recommended Posts

On 05.02.2022 at 16:04, Delo Boss said:

Это часто и отличает инвестора, от спекулянта, хотя иногда даже назвать "спекулянтом" некоторых сложно, язык не поворачивается, скорее баловник в рынке, вот это им больше подойдет. Ведь некоторые вообще торгуют из вырванных зон в рынке, не рассматривают даже все движение цены, а вырывают какой-то кусок и пытаются на нем сделать что-то большее. Хорошо это или плохо, ну дело личное, с позиции биткоина или эфириума, то такое можно делать, но опять же, тут хотя бы резерв нужно завести в 2 раза больше суммы открытия сделки. Но если говорить о каких либо мелких монетах, то проще покупать по 1-й монете в месяц, чем с кредитным плечом, закупать мешок монет, а при просадке в 4% горевать от просадки. Сам для себя сейчас просто голову ломаю, где взять деньги, понятное дело не ставлю себе цели в один или два года, скорее в 3-4 года, но понял, одной криптой сыт не будешь! Тут нужно как-то создавать так доходы, особенно в начале, что бы одни счета постоянно пополняли финансовый портфель, другие счета шли на финансовую подушку, а третьи счета позволяли хотя бы 1 раз в 2 года, съездить на море. Но если все мешать в один счет, что-то не получается, тут либо слишком на больших просадках в счет заходить, а это уже не клеится или все же забыть про финансовую подушку и все реинвестировать, что опять же, не сходится. Так что, нужны разные источники дохода, которые бы каждый выполнял бы свою функцию. 

а я снова с вами ))
вижу вы все также в поисках )с одной стороны вы правы и заряжаете меня позитивным мышлением на то что нужно делать . но сдругой стороны я вот мало могу преставить что я сам себя так сильно как то накручивал , в том плане что и как .. я не знаю насколько это правильно у меня .  но дело в том еще от части что к примеру я 1  , без мемьи и лишних трат, и в целом мне с учутом жилья в месяц нужно не больше 15к рублей  ( не сильно экономя  но и без шика ) учивая что мои надежды к конце апреля уже что то отложить , щас вот все долги до конца марта в планах закрыть и вздохнуть . я буду иметь возможность откладывать как минимум еще 15-20к в месяц просто в накопления ( ну это все в идеале , с учетом грамотного подхода и прочее . потмоу что опыт прошлого года показывает что я тот еще транжира )  и я вот сам задумался что даже за пару лет пусть будет три , у меня уже есть все шансы скопить по меньшей мере 10к долларов . остается только грамотно начать реализовывать все это ) но как вы сказали хочется и подушку сделать и на море сгонять )))

  • +1 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Just Relax said:

А если с криптой что-то случится, и вы уже не сможете зарабатывать столько же? Ведь в идеале всегда должно быть что-то, что будет приносить вам доход в любом случае. А надеяться на одну лишь крипту я бы не стал.

Крипта тем и опасна, что вчера условный фарминг мог помогать вам получать ультрапроценты. А незадолго после картинка стала такой печальной, что теперь копейки насыпает и не более. Но если все деятельности в крипте совместить, то шанс на хорошую сумму есть. Просто снова же выгорание у человека может произойти на почве супер разнообразия. Но ставить трейдинг основой основ я бы все таки не стал, с ним порой стабильность сложней всего сыскать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2022 at 07:24, Docent said:

Я фильмы и сейчас просматриваю, для разгрузки мозга стоит это делать либо игру поиграть, но зависать в соцсетях это не вариант, я это вижу по своих ребятах, с которыми работаю сейчас на строительстве. После работы все в тик токе, а я здесь. Вывод в будущем будет для каждого свой.

Я фильмы редко смотрю на ПК. Бывают периоды когда могу на 1-2 дня тупо смотреть фильмы но это редко.Конечно иногда нужно разгружать мозг,но у меня разгрузка это прогулка и физкультура\разминка)
А ваши ребята после работы думаю просто сильно измотаны,вот и просто хотят посидеть после работы в соцсетях.Работа на стройке это изнурительный труд.Сам это проходил.Если бы они начали зарабатывать на трейдинге крипты нормальные деньги то точно ушли бы из стройки.Можете их надоумить вложить немного денег в крипту )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ireli9 said:

вижу вы все также в поисках )с одной стороны вы правы и заряжаете меня позитивным мышлением на то что нужно делать . но сдругой стороны я вот мало могу преставить что я сам себя так сильно как то накручивал , в том плане что и как .. я не знаю насколько это правильно у меня .  но дело в том еще от части что к примеру я 1  , без мемьи и лишних трат, и в целом мне с учутом жилья в месяц нужно не больше 15к рублей  ( не сильно экономя  но и без шика ) учивая что мои надежды к конце апреля уже что то отложить , щас вот все долги до конца марта в планах закрыть и вздохнуть . я буду иметь возможность откладывать как минимум еще 15-20к в месяц просто в накопления ( ну это все в идеале , с учетом грамотного подхода и прочее . потмоу что опыт прошлого года показывает что я тот еще транжира )  и я вот сам задумался что даже за пару лет пусть будет три , у меня уже есть все шансы скопить по меньшей мере 10к долларов . остается только грамотно начать реализовывать все это ) но как вы сказали хочется и подушку сделать и на море сгонять )))

Когда живешь один, то возможностей больше, я вот это "золотое время" упустил, брался за многие проекты, запустил Ютуб канал, но вот беда, слишком рано сдался и слишком мало было нужных знаний. Сейчас уже все делаю с нуля, даже сайт начал снова писать, но все не то, уже как бы крадешь время сам у себя и подстраиваешься под то, что бы ни кто не мешал, сложно, но в этот раз я буду идти до конца. Вообще счета у меня есть, но они пополняются так медленно, что просто дичь, вообще есть мысли создать фондовый счет с суммой в 1500$, это получится 2 счета в одном, т.е. два счета которые работают на одно дело. Один счет будет постоянно пополнять другой - инвестиционный счет, но там так же, пополнение идет слишком медленно, а вся прибыль с форума, так же уходит на то, что бы запустить этот проект. Что делать дальше ума не приложу, наверное с ЗП буду выделять малые суммы на мелкие монеты, а с прибыли покрупнее, уже инвестировать во что-то более стоящее. Но все равно, проблема с деньгами по прежнему стоит очень остро. 

  • Useful or interesting 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2022 at 02:22, Borisenko said:

Нельзя полностью увереным в криптовалюте, сегодня это криптовалюта есть и она торгуется, а завтра она может обесценятся в десятки раз меньше, и что дальше? Поэтому я думаю, что он основной страховкой всё-таки должна служить ваша основная работа, если конечно она приносит хорошие деньги.

Полностью согласен! В крипте нельзя всерьез полагаться на прибыль, потому как это все торговля вероятностями. Так что нужно что-то куда более стабильное, что не оставит вас в один момент без средств к существованию.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2022 at 22:25, Toris said:

Время важный и нужный ресурс и как только начнем его распределять верным образом или осознаем, что тратили излишне много времени на не особо нужное. Развлечение расслабление оно нужно, кино и общение в соц сетях это норм, но всему есть предел и то должно быть отдыхом, а не основой)) 
Хотя как знать, может когда-то соц сети с выплатами в токенах станут популярны и уйдет из трейдинга туда или будем заниматься параллельно. На самом деле сомнительно, но пару проектов таких видел на ранних стадиях развития, к слову. 

Я уже тоже видел такие соцсети в планах которых было оплату делать совими токенами.Были проекты которых типа ютуба у котроых такие планы были.но что-то о них больше ничего не слышно.Ну тому же ютубу и фейсбуку сейчас сделать придумать оплату в крипте за активность куда проще.Это топовые соцсети вот им и проще ещё больше подсадить как можно больше народа на свою сеть. Я точно уже не стану много тратить время на соцсети типа фейсбук. Там ничего интиресно давно нету.Больше теперь на себя буду тратить и дальше в крипте сидеть пока сдесь можно зарабатывать достаточно просто.А то потом начнут законы о легализации и уплате налогов с крипты принимать то не будет уже так сладко)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Vladik199928 said:

Еще не успел дочитать до конца ваш комментарий подумал о себе залипающим в ТТ. Есть такие люди которые ни о чем не думают, работают за гроши еще и тратят их на погулять и выпить вместо того чтобы отложить, купить какой-нибудь курс по трейдингу и выбраться из нищеты. 

Ну курсы и необязательно покупать, можно ведь все изучить самостоятельно. А сэкономленные деньги и станут первым банком в крипте, на который можно будет торговать, или просто инвестировать на несколько лет.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2022 at 13:33, Docent said:

Для меня делать трейды по информации с соцсетей это просто не серьёзное отношение к трейдингу. Ведь любая медийная личность может выдать бредятину по коипте. 

В основнои я тоже холдер долгострочник.

Это не совсем бредовая информация. Скорее индикатор настроения толпы, так что и из этого тоже можно извлечь выгоду. После таких твитов рост происходит почти моментально, но все равно есть шанс заработать свои 10-15%

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Toris said:

Крипта тем и опасна, что вчера условный фарминг мог помогать вам получать ультрапроценты. А незадолго после картинка стала такой печальной, что теперь копейки насыпает и не более. Но если все деятельности в крипте совместить, то шанс на хорошую сумму есть. Просто снова же выгорание у человека может произойти на почве супер разнообразия. Но ставить трейдинг основой основ я бы все таки не стал, с ним порой стабильность сложней всего сыскать. 

Но все равно вести свою деятельность в какой-то одной сфере не факт, что нужно. Сегодня крипта растет, а завтра она сильно просядет в цене. Соответственно и ваши заработки пойдут в сторону их уменьшения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю - делать трейдинг основным источником дохода, очень опрометчиво. Вообще, плохо, когда вы ждете денег от трейдинга, чтобы заплатить за коммуналку, как только вы трейдингу назначаете дату, на которую вам нужны деньги, вы будете не зарабатывать, а терять. Так что, нужно иметь основную работу. А если вы станете настолько опытным, что другая работа, кроме трейдинга, не нужна будет, вы сами это поймете, без вопросов на форуме.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BlackWolf199 said:

Это не совсем бредовая информация. Скорее индикатор настроения толпы, так что и из этого тоже можно извлечь выгоду. После таких твитов рост происходит почти моментально, но все равно есть шанс заработать свои 10-15%

Можно заработать, а можно потерять ещё больше. Для заработка на пампе нужно иметь соответствующие знания, потому что даже войдя в монету на пол минуты позже, можно стать кормом для тех, кто вошел раньше. Или можно опоздать. Такой памп как быстро происходит, так же быстро цена возвращается к истокам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 20:16, Andrey39 said:

Всё будет зависеть от того, как долго трейдер сможет ждать нормальной цены. Как мы знаем, трейдеры очень нетерпеливы, не все конечно, но всё же. И вот это очень мешает нормально зарабатывать на криптовалюте. Инвесторы терпеть умеют, поэтому и зарабатывают приличные деньги. Но, это всё очень индивидуально. У кого-то есть талант к одному, у кого-то к второму, нужно себя везде пробовать))

Ну не все трейдеры не терпеливы как вы считаете есть те кто с опытом и они выжидают хорошего сигнала. И ждут бывает часами, да есть те кто открывет можно сказать на удачу, но такие и сливаю чаще 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sovngarde said:

Полностью согласен! В крипте нельзя всерьез полагаться на прибыль, потому как это все торговля вероятностями. Так что нужно что-то куда более стабильное, что не оставит вас в один момент без средств к существованию.

Та вы знаете во всём трейдинге нельзя полагаться. Лично моё мнение трейдинг это как дополнительный источник дохода. Может спустя время,набравшись опыта он будет приносить хороший доход но полагаться в любом случае не стоит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2022 at 19:47, Vladik199928 said:

Еще не успел дочитать до конца ваш комментарий подумал о себе залипающим в ТТ. Есть такие люди которые ни о чем не думают, работают за гроши еще и тратят их на погулять и выпить вместо того чтобы отложить, купить какой-нибудь курс по трейдингу и выбраться из нищеты. 

Я по себе знаю, что есть люди открытые ко всему новому и готовы переучиваться вдруг что, а есть те, кто готов ходить всю жизнь на ненавистную работу, и даже если ты предложил им реальный вариант инвестиции, то скажут что попахивает обманом. Не стоит людей перевоспитывать, пускай каждый варится в своем дерьме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Corrado25 said:

Я фильмы редко смотрю на ПК. Бывают периоды когда могу на 1-2 дня тупо смотреть фильмы но это редко.Конечно иногда нужно разгружать мозг,но у меня разгрузка это прогулка и физкультура\разминка)
А ваши ребята после работы думаю просто сильно измотаны,вот и просто хотят посидеть после работы в соцсетях.Работа на стройке это изнурительный труд.Сам это проходил.Если бы они начали зарабатывать на трейдинге крипты нормальные деньги то точно ушли бы из стройки.Можете их надоумить вложить немного денег в крипту )

Но я же не сижу в соц сетях, а здесь собираю + трейдинг и это через телефон. Да все они знают чем я занимаюсь после работы, но для них это не интересно, а навязывать не стоит, вина потом будет только на мне.

 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BlackWolf199 said:

Это не совсем бредовая информация. Скорее индикатор настроения толпы, так что и из этого тоже можно извлечь выгоду. После таких твитов рост происходит почти моментально, но все равно есть шанс заработать свои 10-15%

вот только как мне кажется нужно еще уметь во время все эти настроения отслеживать и  правильно пользоваться ими ) стоит не много потерять время и легко попасть уже на хай цены ) так что нужно правильно настроить инфоплощадку для всего этого и сразу иметь на счету   какие то монеты что бы точно быть в плюсе 

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Just Relax said:

Но все равно вести свою деятельность в какой-то одной сфере не факт, что нужно. Сегодня крипта растет, а завтра она сильно просядет в цене. Соответственно и ваши заработки пойдут в сторону их уменьшения.

У всех должно быть понимание какая из сумм уже будет обозначать серьезное урезание вашего дохода. И может придется менять стратегию работы в крипте, хорошо если не в жизни в общем) Но незначительные проценты потерь меня бы не пугали, если хватает на удовлетворение основных потребностей. 

Да и полезно бывает на медвежьем поумерить аппетиты. А то чем больше работаешь в крипте, тем они только растут. Периоды неопределенности могут подсобить и не дать расслабиться.

Edited by Toris
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2022 at 12:15, Mari Ry said:

Поэтому все и начинают совмещая с основным доходом. Но когда уже уравнивается ЗП то нет смысла ходить офлайн работать, лучше больше сил бросить на торговлю или добавить ещё майнинг. Если доход от крипты не сравним с основной работой то конечно нет смысла уходить.

Интересно конечно узнать, а майнинг чего именно добавить? Если например майнить bitcoin, то нужно покупать асики, а это очень дорогое удовольствие. А если майнить например эфир, то это пока ещё немного перспективная дела, но в скором времени это будет делать невыгодно. Ну а если же например торговля криптовалютой приносит больше дохода чем ваша зарплата скажем на протяжении хотя бы полугода, то можно по сути только этим и заниматься.

Edited by Вадимович Старший

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sovngarde said:

Полностью согласен! В крипте нельзя всерьез полагаться на прибыль, потому как это все торговля вероятностями. Так что нужно что-то куда более стабильное, что не оставит вас в один момент без средств к существованию.

Привет ты правильно говоришь крипта это своего рода дополнительный источник дохода, так же само и трейдинг во всём этом есть некое непостоянство, и здесь стоит учитывать многофакторов, занимаясь этими видами деятельности

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Kriptobam said:

Я думаю - делать трейдинг основным источником дохода, очень опрометчиво. Вообще, плохо, когда вы ждете денег от трейдинга, чтобы заплатить за коммуналку, как только вы трейдингу назначаете дату, на которую вам нужны деньги, вы будете не зарабатывать, а терять. Так что, нужно иметь основную работу. А если вы станете настолько опытным, что другая работа, кроме трейдинга, не нужна будет, вы сами это поймете, без вопросов на форуме.

Здесь нужно как минимум год присмотреться к тому, сможет ли человек жить за счет трейдинга или нет, на деле хватило бы и пол года, но стоит учитывать тот момент, что и резервная сумма свободных средств, так же должна быть в пол года, что бы за нее можно было свобно жить. Здесь не все так просто, как может показаться, сам же для себя решил тот момент, что если и буду жить за счет трейдинга, то только тогда, когда будут источники дохода, превышать мои основные доходы но и этого мало. Основное условие, это получить дополнительный источник дохода, которые бы смог стать основным, к примеру приобретение недвижимости с целью сдачи в аренду или что-то в этом духе. Вот тогда уже можно думать о чем-то больше, но так же для себя решил, что еще сумма резерва за пазухой должна в этом случае быть около 5 000$, пока мне до этого далеко. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 01:20, Docent said:

Но я же не сижу в соц сетях, а здесь собираю + трейдинг и это через телефон. Да все они знают чем я занимаюсь после работы, но для них это не интересно, а навязывать не стоит, вина потом будет только на мне.

 

Навязывать конечно смысла нет. Вполне возможно, что у таких людей попросту другие интересы, а сама крипта им особо не интересна. Знаю в своем окружении таких людей, по крайней мере, которые ведут свой бизнес, и им нет особого дела до крипты.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 01:28, ireli9 said:

вот только как мне кажется нужно еще уметь во время все эти настроения отслеживать и  правильно пользоваться ими ) стоит не много потерять время и легко попасть уже на хай цены ) так что нужно правильно настроить инфоплощадку для всего этого и сразу иметь на счету   какие то монеты что бы точно быть в плюсе 

Согласен, но на бычке такие новости как правило отыгрывают некоторое время, и рост может быть несколько часов, или даже целые сутки. Сейчас конечно потенциал в этом куда меньший, из-за того, что рынок уже не особо растет)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Just Relax said:

Навязывать конечно смысла нет. Вполне возможно, что у таких людей попросту другие интересы, а сама крипта им особо не интересна. Знаю в своем окружении таких людей, по крайней мере, которые ведут свой бизнес, и им нет особого дела до крипты.

Ну у меня есть друг, которые торгуют компьютерными комплектующими и самими компьютерами, и притом в довольно не маленьких объёмах. Так вот он не постоянно говорит, зачем тебе эта криптовалюта и тем более мне, если я покупаю дешевле и просто продаю дороже товар? Говорит что твоя криптовалюта сегодня есть, а завтра её может и не быть. А товар он будет всегда, тем более техника.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Just Relax said:

Навязывать конечно смысла нет. Вполне возможно, что у таких людей попросту другие интересы, а сама крипта им особо не интересна. Знаю в своем окружении таких людей, по крайней мере, которые ведут свой бизнес, и им нет особого дела до крипты.

Да ладно бы если это были бизнесмены, но это такие же самые роботяги, мы работаем одной бригадой 9 человек всех и все жалуются, что стройка задолбала, но никто не ищет возможности переквалификации себя.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎09‎.‎02‎.‎2022 at 13:29, Gray Fox said:

Ну курсы и необязательно покупать, можно ведь все изучить самостоятельно. А сэкономленные деньги и станут первым банком в крипте, на который можно будет торговать, или просто инвестировать на несколько лет.

Да были бы действительно стоящие курсы и не жалко средств на это, а так в основном это кота в мешке покупать неизвестно научат они и дадут полезную информацию, либо просто вода.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...