Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

3 hours ago, Nikita01uz said:

Прям я им скажу что у меня доход с майнинга и они взяли и сразу поверили? Да банкам до этого дела нет, есть подозрение какое-то то сообщают в органы а они уже все проверяют откуда доходы и правда с майнинга либо ты мошейник и занимаешься пирамидами.

Так вы в старт пост вообще смотрели что там написано? Как раз банк и требует подтверждения что человек занимается майнингом и средства получены с помощью него. И ему нужно для этого предъявить соответствующую информацию, которую затребовал банк. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ErRoNNyy said:

Возможно, банки просят объяснить доходы с крипты из-за появления нового закона про легализацию крипты, и ради безопасности пользователя

Так это требовали судя по посту ещё до того как ввели закон. Если бы свежее то вопросов не было бы. Есть закон есть спрос. А в прошлом году непонятно на каких основаниях.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто  сбербанк, они могут и по поводу и без повода что то спросить, я думаю что можно попробовать их можно просто проигнорировать, не думаю что будут последствия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrLegend said:

Так вы в старт пост вообще смотрели что там написано? Как раз банк и требует подтверждения что человек занимается майнингом и средства получены с помощью него. И ему нужно для этого предъявить соответствующую информацию, которую затребовал банк. 

Да почитал информацию что действительно в РФ банки делают запрос а так же передают информацию в налоговую чтобы вы им тоже предявили документы о доходе. Просто у нас в стране если происходит блокировка то сразу в налоговую вызывают для разъяснения ну не как не банки запрашивают откуда деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Vladexxx said:

Это просто  сбербанк, они могут и по поводу и без повода что то спросить, я думаю что можно попробовать их можно просто проигнорировать, не думаю что будут последствия.

Бегите вы с этого банка далеко и подальше! Есть карта Advcash на которой могут быть и крипта и фиат, на карйняк есть Тинькофф, который пока таким маразмом не занимался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, turbo85 said:

Бегите вы с этого банка далеко и подальше! Есть карта Advcash на которой могут быть и крипта и фиат, на карйняк есть Тинькофф, который пока таким маразмом не занимался.

Можно использовать qiwi

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Vladexxx said:

Можно использовать qiwi

Да есть масса вариантов куда переводить доходы от крипты, просто все когда видят такие письма начинают паниковать и говорить что делать, караул. Переходите на другой способ вот и ответ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Vladexxx said:

Можно использовать qiwi

да в киви в последнее время тоже что то непонятное творится с переводами... они просто попадают на проверку и не всегда доходят до получателей. таким образом вообще снова перейдем на наличку и банкоматы и карты будем обходить стороной)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, shelly11 said:

да в киви в последнее время тоже что то непонятное творится с переводами... они просто попадают на проверку и не всегда доходят до получателей. таким образом вообще снова перейдем на наличку и банкоматы и карты будем обходить стороной)))

Можно вообще перейти на обмен шкурами и камнями драгоценными

почему нет)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Rospenka said:

Эта новость уже с бородой. Лучше не связывать свои денежные отношения со сбербанком, потому как уже много кто критиковал его в необоснованном блокировании счетов.

Слушайте тут дело даже не с Сбербанком. А страной. Думаете такого не будет с другими банками ? Сомневаюсь . Все таки это вскоре будет везде. Просто видимо суммы были далеко не маленькие раз сбер решил за это взяться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, shelly11 said:

да в киви в последнее время тоже что то непонятное творится с переводами... они просто попадают на проверку и не всегда доходят до получателей. таким образом вообще снова перейдем на наличку и банкоматы и карты будем обходить стороной)))

Просто у нас стали вести борьбу с ветряными мельницами. Электронным кошелька сначала урезали лимит, а после и ввели тотальную верификацию. 

Я понимаю это, как борьбу центробанка с мелкими дешёвыми аналогами.

Нам же объяснили это борьбой с отмыванием. 

Да какое отмыванием если уже порог сумм небольшой. Полный абсурд. Просто убили развитие направления. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Bibaboba said:

Слушайте тут дело даже не с Сбербанком. А страной. Думаете такого не будет с другими банками ? Сомневаюсь . Все таки это вскоре будет везде. Просто видимо суммы были далеко не маленькие раз сбер решил за это взяться 

Налоги были всегда, есть и будут. У меня вопрос в другом: какой процент они будут брать с прибыли? Если он не такой уж и большой, то по мне, пусть лучше так, чтобы все официально. Это всяко лучше, нежели постоянно жить в страхе, что тебя спалят с криптой. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Common man said:

Просто у нас стали вести борьбу с ветряными мельницами. Электронным кошелька сначала урезали лимит, а после и ввели тотальную верификацию. 

Я понимаю это, как борьбу центробанка с мелкими дешёвыми аналогами.

Нам же объяснили это борьбой с отмыванием. 

Да какое отмыванием если уже порог сумм небольшой. Полный абсурд. Просто убили развитие направления. 

так вот... в том то и дело. меня пока, это конечно не особо коснулось, но вот моя сестра заметила изменения, ей перечислили деньги через киви, перевод не пришел... я же стараюсь теперь не переводить деньги на карту, а более крупные покупки приходится совершать через онлайн платежные системы. просто однажды хотела купить дорогой товар в магазине с карты киви и узнала во время покупки,  что у меня исчерпан лимит

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bibaboba said:

Слушайте тут дело даже не с Сбербанком. А страной. Думаете такого не будет с другими банками ? Сомневаюсь . Все таки это вскоре будет везде. Просто видимо суммы были далеко не маленькие раз сбер решил за это взяться 

  Я бы хотел узнать насколько большая сумма там была.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, 1dima8 said:

Тогда это полный маразм, коль сбербанка придирается к тому, чего даже  в законе не указано про биток, поэтому лучше тогда перейти на другой банк.

Но есть шанс что то же самое случится с другими банками

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как сейчас, но раньше когда работал со Сбером, делали часто переводы между собой, не обменивать крипту через обменник, часто блокировали переводы.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, fullzero said:

Налоги были всегда, есть и будут. У меня вопрос в другом: какой процент они будут брать с прибыли? Если он не такой уж и большой, то по мне, пусть лучше так, чтобы все официально. Это всяко лучше, нежели постоянно жить в страхе, что тебя спалят с криптой. 

Сбер работает по алгоритмам в автоматическом режиме. Просто вам не нужно резко менять оборотных средства. Не стоит систематизировать пополнения, не нужно заходить на свой счёт с разных устройств. 

Эти данные записываются и фиксируются, и при изменении, вам могут как заблокировать, так и ввести ваш счёт в список одозрительных операций. 

А налоги им платить не за что. Они очень безобразно относятся к нашим деньгам, и к самому народу. 

Edited by Common man
  • Useful or interesting 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Common man said:

Сбер работает по алгоритмам в автоматическом режиме. Просто вам не нужно резко менять оборотных средства. Не стоит систематизировать пополнения, не нужно заходить на свой счёт с разных устройств. 

Эти данные записываются и фиксируются, и при изменении, вам могут как заблокировать, так и ввести ваш счёт в список одозрительных операций. 

А налоги им платить не за что. Они очень безобразно относятся к нашим деньгам, и к самому народу. 

Из ваших слов, я так понял, что не нужно делать резких телодвижений, быть на виду и вообще, как-то себя выдавать. Просто делай, что делаешь и не наглей. Если не превышать какую-то цифру в прибыли, никто не обратит на тебя внимание. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fullzero said:

Из ваших слов, я так понял, что не нужно делать резких телодвижений, быть на виду и вообще, как-то себя выдавать. Просто делай, что делаешь и не наглей. Если не превышать какую-то цифру в прибыли, никто не обратит на тебя внимание. 

Да все верно. Так это и работает. Если будешь постепенно увеличивать оборот денег на своём счёте, тебе ничто не грозит. 

Можно попасть под подозрение если тебе с сомнительно го счета перевод придёт. Тогда придётся идти на встречу в банк и объяснять это движение. 

  • Useful or interesting 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Common man said:

Да все верно. Так это и работает. Если будешь постепенно увеличивать оборот денег на своём счёте, тебе ничто не грозит. 

Можно попасть под подозрение если тебе с сомнительно го счета перевод придёт. Тогда придётся идти на встречу в банк и объяснять это движение. 

Да согласен, если постепенно наращивать, то мало вероятно что то подобное может быть. А лучше вообще в сбере не быть совсем, лучше поискать альтернативные варианты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, turbo85 said:

Да согласен, если постепенно наращивать, то мало вероятно что то подобное может быть. А лучше вообще в сбере не быть совсем, лучше поискать альтернативные варианты.

Читал, что все равно присматриваются к платежам свыше 15 тысяч рублей. Поэтому стараюсь не переводить себе на сбер больше этой суммы по паре раз в месяц. Хотя на эту же карту получаю зарплату, то есть, карта живая

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, xmaverick said:

Читал, что все равно присматриваются к платежам свыше 15 тысяч рублей. Поэтому стараюсь не переводить себе на сбер больше этой суммы по паре раз в месяц. Хотя на эту же карту получаю зарплату, то есть, карта живая

Ну вот и получайте на сбер заплату, а для криптовалюты заведите отдельную карту и желательно не сбербанковскую, меньше геморроя будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, turbo85 said:

Да согласен, если постепенно наращивать, то мало вероятно что то подобное может быть. А лучше вообще в сбере не быть совсем, лучше поискать альтернативные варианты.

В мелких населённых пунктах не все карты даже обслуживаются. Не все банки представлены и в небольших городах. А так да можно использовать несколько счетов в разных банках, но в очень скором времени всё они будут связаны и взаимодействовать меж собой. 

Технология уже тестируется


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, turbo85 said:

Ну вот и получайте на сбер заплату, а для криптовалюты заведите отдельную карту и желательно не сбербанковскую, меньше геморроя будет.

Опять же начитался, что лучше платежи от крипты разбавлять поступлениями "ЧЕСТНЫМИ", той же зарплатой. И что Сбер как раз-таки меньше будет придираться, чем любой другой коммерческий банк

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, turbo85 said:

Ну вот и получайте на сбер заплату, а для криптовалюты заведите отдельную карту и желательно не сбербанковскую, меньше геморроя будет.

Я уже писал в этой ветке что специально открывал счет в Сбербанке для работы с биржей EXMO. При открытии счета я предоставил копию договора с Биржей. Пользуюсь этим счетом и картой привязанной к нему уже 4 года и не ощущаю ни каких проблем, не смотря на объем транзакций в размере 10 миллионов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...