Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

Я немного чего то не понял, он сам уведомил сбербанк о том что получил деньги с крипты или уже потом уведомил? Я думаю если он не сказал о том откуда у него деньги то подозревать о доходах с крипты можно только если он там на миллионы в месяц майнит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miwka1337 said:

Ну так понимаете что человек сам получается сказал что он пользуется криптовалютой и все его и попросили принести всю информацию о его доходах, так что если бы он ничего не сказал им то все было бы нормально

То есть игнорировать? Я думаю все же докопаются, благо у меня такого не запрашивали и пока все хорошо. Всё же сейчас крипта такая штука, не все её приняли и проверяют всех на достоверность. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, freshka999 said:

Игнорировать тоже нельзя,потому что вам просто могут аккаунт насовсем забанить и вы без денежных средств можете спокойно остаться

Ну я вот тоже об этом боюсь, думаю придётся прогибаться или переходить на другой банк, пока только сбербанк показывает такое огромное воздействие. Или ждите бан счета, а возможно ещё и по статье припишут. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сбербанк часто грешил недововерительным отношением к своим клиентам, с одной стороны безопасность это неплохо, но с другой стороны создаёт большие неудобства

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не беспокойтесь со своими копейками, явно никто из здесь находящихся не будет миллионы в сбербанк загонять, а суммы меньше 500 000 ни один банк не отслеживает   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RolyPoly said:

Ну вообще не смешно, там ведь написано полученные преступным путем, значит есть уже какой то закон который запрещает майнинг да и вообще криптовалюту, а если его нет это возможно вброс... Да и как они узнали откуда у него деньги...

Специально запугивают чтобы им все сразу выложили, я думаю пока нет законов о криптовалюте то предоставлять им что то или нет решать вам, но если направят дело в суд тогда можно будет предоставить данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В-общем, вывод ясен. Прежде, чем выводить крипту в фиат следует хорошенько проверить нет ли где грабель, заботливо подложенных менеджментом.

Сбер уже можно смело заносить в черный список. Но, боюсь, дурной пример заразителен и как бы остальные банки не начали мутить воду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Nickolas said:

В-общем, вывод ясен. Прежде, чем выводить крипту в фиат следует хорошенько проверить нет ли где грабель, заботливо подложенных менеджментом.

Сбер уже можно смело заносить в черный список. Но, боюсь, дурной пример заразителен и как бы остальные банки не начали мутить воду.

Тинькофф тоже можно заносить в чёрный список, чуть что если будет подозрительный перевод будут вам звонить спрашивать куда идут деньги)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот если не за майнинг,то что мне тогда делать,как обьяснить откуда доход с крипты,нужно ли платить налог с прибыли торговли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nissan said:

Это неудивительно, наше государство хочет получать прибыль абсолютно с каждого человека, и оно будет делать все возможное, чтобы сделать это все на официальном уровне.

Не только получать, а и знать откуда, а если незаконно нажито, забрать, обложить налогом, конфисковать.

Не должно быть денег у народа.

4 minutes ago, SerCardon said:

А вот если не за майнинг,то что мне тогда делать,как обьяснить откуда доход с крипты,нужно ли платить налог с прибыли торговли?

Ну участке дачном вырастил, продал, долг кто то вернул.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andreytitov2601 said:

Оххх блин. Все хотят кусочек твоего дохода, почему же ты налоги не платишь,а доход имеешь?)) вот они и захотели поиметь еще денег с тебя

В любом случае из-за этого я,да и многие ЧП как и криптолюди не переносят сбер банк.Они буквально требуют доказать откуда у тебя каждая копейка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LogicSovremeniy said:

Специально запугивают чтобы им все сразу выложили, я думаю пока нет законов о криптовалюте то предоставлять им что то или нет решать вам, но если направят дело в суд тогда можно будет предоставить данные.

Они все равно уже спрашивают о доходах, вне зависимости от того, крипта это или нет. И от законов криптовалютных это никак не зависит, ты получаешь же деньги  в конце концов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 21:27, Neo Men said:

Сбербанк потребовал от клиента отчитаться о майнинге криптовалюты

 

sberbank.thumb.jpg.a02d73cab23ab8d55cb8e9f5bfabe2f0.jpg

 

Источник статьи

Страна идиотов. С какой радости кто то им чем то обязан. Я тратил на оборудование свои средства, за электричество тоже плачу. Из всего хотят выгоду для себя найти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял, это пока не приобрело массовый характер и не приобретет, так как государственного регулирования пока нет. Это всего лишь пояснение переводов больших сумм, как уже подметели ранее. Для таких банков это не редкость, даже если перевод с криптой не связан

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, наверное, месяц как не переводила деньги от крипто-заработков. Может это правило или как его назвать начало действовать с начала этого года? Тем не менее, таких писем я еще не получала и надеюсь не получу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tatiana said:

Я, наверное, месяц как не переводила деньги от крипто-заработков. Может это правило или как его назвать начало действовать с начала этого года? Тем не менее, таких писем я еще не получала и надеюсь не получу.

Это давно , только сейчас это стало массово, колличество транзакций на Сбербанке увеличилось в несколько раз и теперь просто взялись по серьезнее , можете получить на понт взять , даже если не указывать все равно нужно в дальнейшем объяснять поступления

1 hour ago, Buybacker said:

А что будет если их нафиг послать? Или человеку бабки на счёте заморозили и он их вывести не может?

Они замораживают твой счёт и вызывают или вы сами приходите и объясняете от куда у вас поступили данные средства, все пруфы и так далее, если не объясните то могут сотрудникам налоговой передать для более интимного разговора))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все очень глупо, типо их вообще аолновать это не должно, Путин просто не хочет терять хорошую денюшку, и придавил банк, приват же не может отказаться, вообще криптовалюты зделаны, для того, чтобы не знали про эти деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maksimmus2 said:

Это все очень глупо, типо их вообще аолновать это не должно, Путин просто не хочет терять хорошую денюшку, и придавил банк, приват же не может отказаться, вообще криптовалюты зделаны, для того, чтобы не знали про эти деньги.

Верхушка сбербанка круче чем Путин так что вряд-ли, Сбербанк частная контора и она работает согласно ук РФ 115ч3 , так что с одной стороны это хорошо , а с другой к примеру откуда деньги , ты им говоришь крипты продал вот пруфы и они должны сказать а Окей но своровал тогда норм, иди торгуй и без всяких налогов и т.д вот как должен действовать банк

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nickolas said:

В-общем, вывод ясен. Прежде, чем выводить крипту в фиат следует хорошенько проверить нет ли где грабель, заботливо подложенных менеджментом.

Сбер уже можно смело заносить в черный список. Но, боюсь, дурной пример заразителен и как бы остальные банки не начали мутить воду.

Я думаю все банки уже пора заносить в черный список-потому что любой может заблокировать,если засомневается в законности ваших доходов.

Я думаю что люди и сами в основоном виноваты-выводят помногу-понятно что банк сразу обратит внимание.Выводить или менять нужно небольшими суммами-и желательно разбрасывать по разным картам-тогда шансов больше что вас не заблочат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andreytitov2601 said:

Оххх блин. Все хотят кусочек твоего дохода, почему же ты налоги не платишь,а доход имеешь?)) вот они и захотели поиметь еще денег с тебя

Да,как говориться "мы это не легалезовали,но налог пожалуйста плати".Честно немного бесит их отношение к самой крипто-индустрие и то что они еще что-то с нас требуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это уже старая история, прошлого или позапрошлого года, давно эта статья гуляла по сети, даже новостные издания некоторые публиковали, думаю, что очередная утка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, MrLegend said:

Банк может потребовать объяснить о происхождение средств на счету, что и было сделано, а человек сообщил что  получил их средством майнинга. Банк выясняет не ваши доходы, а конкретно откуда средства и не имеют ли они связи с криминалом. 

Прям я им скажу что у меня доход с майнинга и они взяли и сразу поверили? Да банкам до этого дела нет, есть подозрение какое-то то сообщают в органы а они уже все проверяют откуда доходы и правда с майнинга либо ты мошейник и занимаешься пирамидами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну допустим банк вас спросит,а вы например ответили типа да намайнил,каким способом они это достоверно могут проверить??

Я предполагаю почему банк решился на такие действия,оплаты биткоином производят мошенники,так же весь даркнет пользуется биткоином,вся незаконная система в интернете живёт на биткоине.Я лично знаю такие площадки где крутят незаконные товары,а оплаты принимают в виде биткоина.

Поэтому ясно почему принимаются такие меры со стороны банка,но мне не ясно как они могут проверить откуда и как взялись битку например у меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, ErRoNNyy said:

Возможно, банки просят объяснить доходы с крипты из-за появления нового закона про легализацию крипты, и ради безопасности пользователя

Но то не другое это точно, о безопасности там либо вообще не думают либо делают это в последнюю очередь. Мне кажется все дело в налогах

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ErRoNNyy said:

Возможно, банки просят объяснить доходы с крипты из-за появления нового закона про легализацию крипты, и ради безопасности пользователя

Будут претензии, так как крипта сама по себе нелегальна, благодаря чему, банк пытается как можно больше подловить людей. Но никто никому не обязан, легко обходится, по закону. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 19.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Tether запустила подразделения инвестиций, майнинга, обучения и управления цифровыми активами Что произошло? Tether, выпускающая крупнейший на крипторынке стейблкоин USDT с капитализацией 109,6 млрд долларов, обновила организационную структуру, в результате чего было запущено четыре самостоятельных бизнес-подразделения компании. Так, Tether Data занимается разработкой и стратегическими инвестициями в инновационные технологии, Tether Power отвечает за направление майнинга биткоинов, Tether Edu предлагает глобальные образовательные курсы, а Tether Finance сосредоточена на финансовых услугах, включая управление USDT. Что еще известно? Технологическое подразделение Tether Data поддержит разработки в сфере новых технологий, таких как искусственный интеллект и одноранговые (P2P) платформы. Ранее компания уже запустила собственную платформу для создания зашифрованных одноранговых приложений Holepunch, на базе которой были созданы продукты Keet и Pear Runtime, а также инвестировала в немецкую Northern Data Group, использующую ИИ-технологии и имеющую майнинговое подразделение. В конце прошлого года Ардоино анонсировал выпуск пяти новых проектов в 2024 году. По его словам, «некоторые из этих проектов могут уничтожить популярные централизованные сервисы в секторе Web 2.0»
    • Tether launches investment, mining, training and digital asset management divisions What Happened. Tether, which issues the largest USDT stablecoin on the crypto market with a capitalization of $109.6 billion, has updated its organizational structure, resulting in the launch of four independent business units of the company. Thus, Tether Data is engaged in the development and strategic investments in innovative technologies, Tether Power is responsible for the direction of bitcoin mining, Tether Edu offers global educational courses, and Tether Finance focuses on financial services, including USDT management. What else is known. Tether Data's technology division will support developments in emerging technologies such as artificial intelligence and peer-to-peer (P2P) platforms. The company has previously launched its own platform for creating encrypted peer-to-peer applications, Holepunch, which was the basis for the Keet and Pear Runtime products, and has also invested in Germany's Northern Data Group, which uses AI technologies and has a mining division. Late last year, Ardoino announced the release of five new projects in 2024. According to him, "some of these projects could destroy popular centralized services in the Web 2.0 sector"
    • По мере приближения халвинга средняя комиссия в сети Биткойна подскочила до $19,48. По данным BitInfoCharts, комиссии в сети Биткойна значительно возросли в преддверии запуска протокола Runes. 18 апреля средняя комиссия достигла $19,48, увеличившись с начала месяца почти на $14.   Источник: BitInfoCharts. Увеличение этого показателя, скорее всего, связано с запуском протокола Runes Кейси Родармором, который позиционировался как более простая альтернатива Ordinals . Родармор заявил, что основная проблема токенов BRC-20 заключается в том, что они засоряют сеть.   Протокол Runes призван решить эту проблему, работая автономно, не требуя порядковых номеров и обеспечивая более эффективные транзакции. Некоторые проекты, в том числе коллекция NFT PUPS, заранее анонсировали выпуск токенов на основе нового стандарта. PUPS — это экспериментальный токен BRC-20 на блокчейне BTC. После халвинга , запланированного на 20 апреля, разработчики планируют перевести актив на протокол Runes. За последнюю неделю, позиционируя себя как «первая монета-мем в сети Биткойн », токен PUPS пережил взрывной рост цен более чем на 1200%. Капитализация актива, запущенного в январе этого года, на данный момент составляет $439 млн. Между тем, объем торгов мем-монетой PUPS превышает 5,4 миллиона долларов.
    • Приветствуем!  Сделали очень выгодный курс для Вас на пару Bitcoin на Тинькофф Cash-in. Наша команда сопроводит обмен на всех этапах. Низкие комиссии и выгодные обменные курсы.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Да продажи уже были, это зафиксировали несколько аналитических компаний, так что вполне возможно, что спад перед и после халвинга будет сглажен...
    • Приветствуем! Преимущества обменника криптовалют 01bit.pro: Низкие комиссии; Безопасность сделок; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Компетентная поддержка. Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! По данному направлению предлагаем самые выгодные условия: Обмен Cardano ADA на Тинькофф RUB Максимально ориентированы на Вашу выгоду.   Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Aptos Labs, Microsoft и SK Telecom объединили усилия для создания институциональной платформы Aptos Ascend, которая будет использовать продвинутые технологии, такие как блокчейн, и Web3-сервисы. Сервис также будет предлагать консультации от опытных профессионалов из Brevan Howard и Boston Consulting Group. Апликация рассчитана на финансовые учреждения, предлагающие управление цифровыми активами, и нацелена на увеличение ликвидности токенизированных активов на мировом уровне.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 724 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
×
×
  • Create New...