Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

Моя первая криптовалюта-биткоин,,которой начал заниматься сначала и я не понимал,как то ,что сделано из воздуха,можно поменять на реальные деньги,фиат,который зарабатывается трудом человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vasiliy said:

Мда уж.. Теперь всё больше стал беспокоиться о своих деньгах которые хранятся на банковской карте, а если допустим каждую неделю - две мне будет приходить по 2 - 3 тысячи рублей, возможны ли ко мне какие то претензии?

Я думаю, что возможны. Надо вывод денег делать определенной "дозой". Карты зло) Конечно, тяжело ими не пользоваться, но я когда вывод делаю, то я обычно стою уже сразу у банкомата и как только кэш пришел, я тут же снял) Фиг знает, поводов блочить меня нет, но даже если захотят, то я еще наперегонки с роботом поспорю и посмотрим, кто выиграет 😄 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем тут вообще Сбербанк? Банк не имеет права требовать какие-то докозательства о ваших доходах и расходах, если есть какое-то подозрение на отмывание денег или не легальный какой-то доход то они должны сообщить об этом в налоговую и там уже должны делать запросы откуда у вас прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоги с крипты, пока её не легализовали, будут. Особенно это касается государственных и приватных банков. Если кто-то работает с криптой и выводит её в фиат через банк, то почему-бы на этом не заработать, это же ведь практически халява для таких заведений. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря если бы я получил бы такое письмо, то это был бы последний день когда я пользовался бы российским банком. Придется находить друзей за границей и выводить через свифт. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Typpak said:

Тогда грамотным решение я думаю перейти на другой банк, если уже спрашивают за криптовалюту) Можно и мелкими суммами делать, но думаю замучаешься это делать. 

Ну так понимаете что человек сам получается сказал что он пользуется криптовалютой и все его и попросили принести всю информацию о его доходах, так что если бы он ничего не сказал им то все было бы нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, NikitaMavrin said:

Я надеюсь, что в скором времени в России легализуют криптовалюту, и данных ситуаций не будет происходить в принципи. 

Я я думаю что с этого момента начнется закат эры криптовалют в России. Во-первых нас обложат налогами, а во-вторых новый премьер уже заявил что будет разбираться с возможностью легко и безконтрольно отправлять деньги за рубеж. Вы ждете чего-то хорошего от таких заявлений?


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

Причем тут вообще Сбербанк? Банк не имеет права требовать какие-то докозательства о ваших доходах и расходах, если есть какое-то подозрение на отмывание денег или не легальный какой-то доход то они должны сообщить об этом в налоговую и там уже должны делать запросы откуда у вас прибыль.

Банк сначала спрашивает у вас, а потом (если вы не смогли объяснить) передаст такие данные куда следует.
Попробуйте завести карту и начните что-то продавать в интернете, что бы туда (на карту) шли активно зачисления с разных других карт. Например 10 зачислений в сутки и посмотрите что будет дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Levin1ik said:

Очень в этом сомневаюсь,если что то и случится то точно не конец криптовалютиы в россии,ну максимум объемы торгов снизятся и все

А как вы будете обходить поступления на свой счет от торговли криптой? В ЦентроБанке их видно. Если вы получите такое письмо то у вас даже при наличии фермы будут проблемы. А если вы натрейдили то обложат налогом как от выигрыша в лотерею. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KendaBeerloga said:

Банк сначала спрашивает у вас, а потом (если вы не смогли объяснить) передаст такие данные куда следует.
Попробуйте завести карту и начните что-то продавать в интернете, что бы туда (на карту) шли активно зачисления с разных других карт. Например 10 зачислений в сутки и посмотрите что будет дальше.

Есть у меня карта сбербанка хотя я и не гражданин РФ и в день могли приходить по 4-6 переводов на нее на материал и на оплату труда рабочим и не кто не чего не блочил. Они не будут спрашивать, они и сами видят откуда поступают переводы и с каких счетов. А вот налоговая спросит с вас откуда у вас деньги и куда они потом уходят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

Они не будут спрашивать, они и сами видят откуда поступают переводы и с каких счетов. А вот налоговая спросит с вас откуда у вас деньги и куда они потом уходят.

Если у них есть подозрения, что на обычной карте пытаются вести бизнес, то блокируют.
почему так уверенно говорю, потому, что лично с этим сталкивался в Москве, когда на карту сбера оформленную на не гражданина стали регулярно приходить перечисления по бизнесу. В среднем 10 штук в день. Через 2 недели заблочили и после посещения банка и переговоров - разблочили, но бизнес (такую систему оплаты) свернули.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, UserBit said:

Есть конечно догадки, 1. оплата коммуналки проходит через сбер и они видят размер счета за электроэнергию. 2. в расчетах по карте было назначение платежа "за крипту". 3. Провайдер сливает данные IP кто куда заходит. 4. Рассылает всем подряд, может фартанет. 

Ну если у него было большое помещение то плата за свет может быть дейтсвительно большим, но указывать в расчетах за крипту ну это же смешно :) Ведь я тоже могу написать "за крипту" и не думаю что меня примут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мы и вернулись к тому с чего начинали. А ведь крипта создавалась для того чтобы освободиться от произвола банковской системы. Когда наши деньги нам не принадлежат. Наверное теперь будет повод задуматься как развивать без фиатное общество. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно как-то всё это и с одной стороны не правильно.  Но если подумать, тогда это будет положительно сказываться на безопасности людей. Меньше мошенников станет, если сбербанк так каждый раз шмонать будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Glagola said:

Глупо... Наработал-заработал, и с такой радости решил поделиться с государством... Ну, если это было его личное желание, почему бы и нет... У меня такого желания никогда не возникало, даже в мысли не приходило...

Вот именно с государством вообще  не стоит говорить где и что у тебя есть, как  только узнает, сразу начнут задавать вопросы откуда да  как  это у  тебя появилось, документы попросят показать и т.д. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Grai37 said:

пффф значит вам везет, последнее время банки совсем озверели и блочат по 115 ФЗ, а потом фиг что докажешь и средства морозят. Так что я вполне допускаю что Сбер мог оборзеть и запросить такую информацию, хотя они не имеют права запрашивать такую информацию по идее, почитайте даже в нете много людей попадает по 115 ФЗ

Ну не знаю везет мне или нет, но я работаю на бирже по официальному договору с биржей, копию которого при открытии карты и счета, я предоставил в банк. И все у Банка нет вопросов ко мне. Может конечно со временем будут вопросы у налоговой, но для этого им надо мне сначала что-то предъявить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Grai37 said:

остается только пожелать вам что бы никогда не сталкивались с этими проблемами ) я это серьезно и без всякого сарказма, а то эти терки с банком кого хочешь доведут.

Согласен ,эти терки могут затянуться очень на долго и доставить много проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, pasha2123 said:

Как и любое государство так и Российские органы хотят получать процент налогов с заработка на крепте. И такое поведения это нормально, но пока нет точных законов и правил, то это мне кажеться игра на удачу, найти незнающего человека и потом что то приписать ему.

Согласен с вами, но подобные запросы от банка очень странно если честно) я бы сильно напугался если бы мне такое сообщение пришло бы) все таки там и до налоговой не далеко) а там уже веселье начнется) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Grai37 said:

остается только пожелать вам что бы никогда не сталкивались с этими проблемами ) я это серьезно и без всякого сарказма, а то эти терки с банком кого хочешь доведут.

Надеюсь что так и будет. Просто я не люблю работать в темную. И если придет время когда надо будет платить налоги с торговли криптовалютами, то я буду платить и спокойно работать. 

Я когда-то пытался работать по черному в другой сфере, так в результате через пару лет все равно "раскусили" и нарисовали такие штрафы, что отдал больше чем заработал, да еще и чуть срок не получил. Так что не надо ничего прятать. А статья автора-это полная туфта. Не верю. Это очередные страшилки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

Причем тут вообще Сбербанк? Банк не имеет права требовать какие-то докозательства о ваших доходах и расходах, если есть какое-то подозрение на отмывание денег или не легальный какой-то доход то они должны сообщить об этом в налоговую и там уже должны делать запросы откуда у вас прибыль.

Банк может потребовать объяснить о происхождение средств на счету, что и было сделано, а человек сообщил что  получил их средством майнинга. Банк выясняет не ваши доходы, а конкретно откуда средства и не имеют ли они связи с криминалом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какого худа мы должны сборбанку чтото объяснять за криптовалюту??? Пусть шагают лесом! Надеюсь люди не поведуться на их уловки. Благо что есть способы обналички крипты))

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Я думаю что ничего страшного если позвонят из банка или уведомят по почте, просто отчитаетесь если понадобиться и на этом все, главное не ляпнуть ничего лишнего.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Vladexxx said:

 Я думаю что ничего страшного если позвонят из банка или уведомят по почте, просто отчитаетесь если понадобиться и на этом все, главное не ляпнуть ничего лишнего.

 

Вы понимаете что такие письма счасться приходят не каждому человеку, но ведь как они вообще узнают о том что вы пользуетесь криптовалютой. А самое главное не каждый хочет отчитываться перед банком о своих доходах особенно с криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Miwka1337 said:

Вы понимаете что такие письма счасться приходят не каждому человеку, но ведь как они вообще узнают о том что вы пользуетесь криптовалютой. А самое главное не каждый хочет отчитываться перед банком о своих доходах особенно с криптовалюты.

Отчитываться хочет не каждый ,но если придет такое письмо то придется 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...