Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

Может это единичные какие-то случаи или этот чел который получил это письмо с очень большими оборотами (может у него обменник например свой или биржа). Я тоже выводил на Сбер и ничего подобного не приходило (тьфу тьфу тьфу).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не за чем было говорить откуда доход у человека, майнинг не майнинг кто его знает, закон есть , вот банк и ссылается на закон, по-моему это старое письмо и подняло год назад огромный шум в обществе, и на сколько я знаю банк разблокировал сумму и все в порядке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Detective Suika said:

Ну это же сбербанк, они могут и по поводу и без повода что то спросить, я думаю что их можно просто проигнорировать, не думаю что будут последствия.

Без повода они наверно не будут что то писать, зачем им это... Просто если человек попал в их поле зрения значит его финансы уже проверили и придется как то теперь выкручиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так а в чем проблема один раз объяснить эти обстоятельства и все , никаких вопросов не возникнет больше.

Самое главное что ни один в теме не пожаловался на блокировку карты от сбербанка.Могут конечно же блокировать,но от подозрительных источников,например из проекта какого то или биржи на прямую на карту.А если через мониторинг обменников,то они не как не связанны с криптовалютой,эти средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, dimaskd said:

Самое главное что ни один в теме не пожаловался на блокировку карты от сбербанка.Могут конечно же блокировать,но от подозрительных источников,например из проекта какого то или биржи на прямую на карту.А если через мониторинг обменников,то они не как не связанны с криптовалютой,эти средства.

Так это нормальная практика во всём мире . Если банку не ясно что это за деньги или внутренняя система банка срабатывает на то что это подозрительный платёж ,они приостанавливают его . В Украине у меня было тоже такое , но в 90% случаев проблема решается звонком финансовому менеджеру банка за которым Вы закреплены и оставшиеся 10% случаев решаются путём отправки копий контракта или договора с лицом которое перевело Вам сумму . У Меня банк знает что я получаю доход от деятельности в нтернете и платежи с обменников проходят вообще без проблем , с биржи не выводил но там тоже проблем не будет .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, alex1410 said:

Что за туфта??? Не верю ни одному слову из этого поста!!! Полная дезинформация!!! Перестаньте мутить воду и пугать людей страшилками. Я использую карту Сбера уже 4 года для операций с биржей EXMO и за это время движения по направлениям " Биржа-Карта Сбербанка" составили более 10 миллионов рублей. И никто, повторюсь никто мне ничего не присылает и не блокирует.

Да и почитайте текст этой туфты: полный бред, зачем банку знать какое оборудование было использовано для добычи криптовалюты? ЭТО ПОЛНАЯ ДЕЗА!!!   

Почитал и тоже прям припух )) от этого недоразумения , это уже похоже на допрос в ментовке , конечно что возможно и приукрасили но правда там полюбому есть и я сам не первый раз слышу про такое но не в бумажном виде а об таких допросах по телефоны , сам год назад был так допрошен и это длилось не пару минут а прам так с пол часика и после этого снял все деньги с карты и больше я ихними услугами не пользуюсь , хотя тоже оочень много денег повыводил до того момента ( разговора ) .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, интересная ситуация, криптовалюты еще в России ни как не отображены, а что и от куда берется дай им знать, наверное лучше вообще не указывать криптовалюты как источник дохода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, J.Assange said:

криптовалютчики-наркоманы?что за бред,такой ахинеи я еще не читал.Вот только нарки ее юзают,гениально.

Я имею ввиду что биткоин используют как оплату в нарко-сделках из-за анонимности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сбарбанк конечно везде уже во все сферы нашей жизни залез и паспорта выдают и доходы контролируют и со всеми госкарпорациями сотрудничает обходить бы его стороной

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bibaboba said:

Потому что это заработок. Всмысле не Честно? Любой заработок должен быть обложен налогами. Это закон. Везде он такой. Если не платишь налоги с прибыли. Плати штраф или ещё хуже. Не нравится уезжай. Что тут не честного ? Всегда так было и будет. 

ну это если ты физлицо как собственно происходит в этом случае. Корпорации как правило не платят налогов. Даже у нас в стране много предприятий на рани банкротства, но продолжают работать. Есть разные системы налогообложения.  Например усн для ип или просто 6% с оборота, либо доход минус расход и 15%. если всю прибыль пустить в расходы то не будет и налога, но как правило это вызывает интерес у налоговой, поэтому показывают копейки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняю криптовалюту через обменники уже несколько лет и все еще нормально без внимания это делаю, по моему это просто прислали потому что где то спалился, если все делать по тихому то и не узнают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimaskd said:

В Великобритании налоговая так же занялась криптовалютой. Они будут отслеживать сомнительные криптовалютные транзакции. Также они заинтересованы приватными монетами типа dash.

Да настало то время когда страны мира решили взять под контроль выводы крипты в фиат, это вполне нормальная практика, и по этому когда начинают орать что только в России такие ограничения меня сильно возмущают такие люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, svetl1212 said:

я вот вообще сбербанки не понимаю,то есть я щас заработаю с крипты допустим 10 000 ,и  не смогу обьяснить как я это сделал,и все тюрьма?

Как я знаю проверяют если баланс резко превысит 50 тыс. рублей. И тюрьмы не будет, счет заморозят и заставят объясниться

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, justdoit said:

Ну они просят предоставить доказательства появления средств на счете. Сейчас идет такая отчаянная борьба с друзьями навального и террористами. Вдруг вы один из них. А платить налоги в стране где ты живешь. это нормально, даже хорошо.

В итоге можно сделать один вывод. Внимательно читайте договор, который вы подписываете. Даже если это лишь пользовательское соглашение на сайте по заработку средств в интернете

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому нужно быть осторожным и крупные суммы выводить меньшими дозами, тогда и вопросов будет меньше. Потому что налоги конечно побегут забирать первым делом, особенно такой банк как сбербанк. В любом случае он сотрубдничает с государством

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда знал что сбербанк довольно-таки ужасный так и в обращении с клиентами так и с различными скамами по ти блокировки больших счетов просто не из-за чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, svatlana1918 said:

я вообще не понимаю как так,ведь если вы пользуетесь анонимными криптовалютами,вам будет очень сложно обьяснить все это

Согласен,объяснить это сбербанку будет трудно ,не знаю каков шанс что счет разблокируют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши власти хотят денег,хотят получать налоги с криптовалюты,да действительно это не справедливо,но что поделать если мы живем в такой стране,но они не как не смогут ведь доказать что ты получаешь деньги с крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю закона об обложении крипты налогами не вышло

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как скажите мне обьяснить то чего они не поймут с юридической стороны, ты же просто вывел деньги так скажем с каких то интернет фантиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 23:27, Neo Men said:

Хотел бы узнать мнение пользователей форума про данную тему. Уже несколько человек получили от сбербанка такие "письма счастья". Что вы про это думаете?

Также приложу ссылку на источник новости. Лично я думаю что все оберет очень серьезный характер...

 

 

Сбербанк потребовал от клиента отчитаться о майнинге криптовалюты

 

sberbank.thumb.jpg.a02d73cab23ab8d55cb8e9f5bfabe2f0.jpg

 

Источник статьи

Хотелось бы знать больше подробностей о ситуации, но честно говоря, такое ощущение, что это не сбер нифига писал (я сейчас банк не защищаю), а какие-то мошенники. Ну если цепляться к словам, то создается именно такое ощущение. Достаточно опрометчивый поступок от "пострадавшего" указывать такую деятельность конечно, на мой взгляд, Ждем продолжения истории.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, czalexander said:

Ну и как скажите мне обьяснить то чего они не поймут с юридической стороны, ты же просто вывел деньги так скажем с каких то интернет фантиков.

Как крависо сказано: интернет фантики))). Если история правдивая, то банк как регулятор вправе заморозить средства, а хозяин доказывай обратное.
А если это фантики, то почему их можно вывести в фиат? Попахивает пирамидой и мошеничеством ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sanek1231 said:

Не понимаю а в чем проблема просто обьяснить откуда вы бабки свои берете и все,ну если вы занимаетесь обналом тогда так и надо чтобы вас забанили

То есть вас вообще не смущает, что они просят предоставить? Документы на железо? А если б/у, китай или просто гарантийный срок истек и документов нет. Документы на владение или аренду помещения, где производился майнинг? А зачем это, ведь я могу дать документы на адрес, где железо ни разу не было, как они собираются проверять? Хешрейт и энергопотребление, для чего? Собираются высчитывать прибыль по калькулятору, не учитывая, что сложность изменилась, да? Все это бессмысленно для них и напряжно для людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Detective Suika said:

Ну это же сбербанк, они могут и по поводу и без повода что то спросить, я думаю что их можно просто проигнорировать, не думаю что будут последствия.

В таком формате это просто опрос, им так сказать интересно знать по поводу этого, так что париться пока-что и не надо, вообще болт забить, но это пока-что, потом у них может быть проблема с криптой и спрос с нас пойдет :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые, клиенты! Нас добавили в мониторинг Change.pro Приглашаем Вас обменивать свои активы. В нашем сервисе — выгодный курс и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram (указан в теме)
    • Уважаемые форумчане!Мы рады сообщить о добавлении нашего обменного сервиса на мониторинг:kurs.expertЖдем с нетерпением ваши отзывы о нашей работе на данной странице.
    • OKX, одна из крупнейших криптобирж и Web3-экосистема, открыла публичный доступ к основной сети блокчейна X Layer. Архитектура X Layer делает процесс взаимодействия с внутрисетевыми приложениями дешевле и быстрее для миллионов пользователей. X Layer — это сеть второго уровня на базе Эфириума, (https://ru.investing.com/crypto/ethereum) разработанная с помощью Polygon Chain Development Kit (CDK) для объединения ликвидности между несколькими блокчейнами через платформу AggLayer. В основе сети лежит технология доказательств с нулевым разглашением (zero-knowledge proof), снижающая затраты, а также повышающая безопасность и масштабируемость транзакций. X Layer EVM-совместима, что позволяет быстро развертывать децентрализованные приложения (dApp) на базе Ethereum (https://ru.investing.com/crypto/ethereum/eth-usd) и создавать новые блокчейны второго уровня. Источник: https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2400893 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  /ОТЗЫВЫ
    • Мы рады объявить, что поддерживаем BONK на нашей платформе!   BONK — это мемная криптовалюта, запущенная на блокчейне Solana с целью захватить игривую и спекулятивную суть крипто-сообщества. Она быстро привлекла внимание своим подходом, основанным на участии сообщества, и значительным объемом транзакций сразу после своего выпуска.   Обменивайте BONK по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support BONK on our platform!   BONK is a meme cryptocurrency that was launched on the Solana blockchain, aiming to capture the playful and speculative essence of the crypto community. It gained notable attention for its community-driven approach and significant transaction volume shortly after its release.   Exchange BONK at the best rates at: easybit.com 👈  
    • SatoshiDEX: окно в DeFi-экосистему Биткоина       SatoshiDEX — это AMM DEX на базе L2-сети Stacks, который работает поверх Биткоина и предоставляет доступ к DeFi-инструментам.Близятся 2 события, которые станут катализатором роста DeFi-экосистемы Биткоина:• Халвинг BTC, до которого осталось меньше недели• Stacks активно внедряют sBTC — новый синтетический Биткоин, привязанный к курсу BTC и совместимый с DeFi  Почему SatoshiDEX?• Попрощайтесь с обернутыми активами (например, WBTC) и огромными комиссиями Ethereum. С SatoshiDEX вы можете использовать ликвидность Bitcoin непосредственно на блокчейне Stacks• Получайте пассивный доход за предоставление ликвидности в SatoshiDEX• Стейкайте токены SATX от SatoshiDEX, чтобы увеличить пассивную прибыль от использования SatoshiDEX• SatoshiDEX планирует расширяться и поддерживать дополнительные блокчейны, помимо Stacks   Публичная продажа $SATX:Прямо сейчас SatoshiDEX проводят токенсейл токенов $SATX — их можно будет использовать в управлении, зарабатывать на стейкинг и увеличивать профит от предоставления ликвидности на бирже.Готовы погрузиться в Bitcoin DeFi? Присоединяйтесь к SatoshiDEX:• Регистрируйтесь на WhiteList: satoshidex.ai/app/swap• Токенсейл SATX: satoshidex.ai• Твиттер: twitter.com/satoshiDEX_ai
    • Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) дала зелёный свет для запуска первых в регионе спотовых биржевых фондов (ETF), привязанных к криптовалютам биткоин и Ethereum. Соответствующее разрешение получили три инвестиционные компании.   Одно из разрешений выдано ChinaAMC, которая является частью China Asset Management и сотрудничает с OSL Digital Securities Limited. Также лицензии на запуск криптовалютных ETF получили Harvest Global и Bosera International. Впрочем, конкретные сроки запуска фондов пока не объявлены. Важно отметить, что в материковом Китае криптовалютная торговля находится под строгим запретом с 2021 года из-за жёстких мер регулирования. Однако Гонконг активно стремится стать пионером в области спотовых криптовалютных ETF, предлагая инструменты для торговли биткоином и Ethereum. Пока что остаётся неизвестным, будут ли жители материковой части Китая иметь возможность инвестировать в эти фонды. Напомним, что в США недавно были одобрены первые биткоин-ETF, что вызвало ожидания аналогичного шага в отношении фондов на основе Ethereum. Подобные разрешения, как предполагается, способствуют дальнейшему росту популярности и стоимости криптовалют. Источник kod.ru.   Успейте купить криптовалюты по выгодному курсу и с минимальной комиссией через наш обменный сервис.    Контактная информация:- Сайт: Bitkit.Money- Почта: support@bitkit.money- Телеграм (кликабельно)  
    • Уважаемые пользователи, мы разместились на мониторинге https://glazok.org/exchange/?details=1296 Будем рады Вам помочь совершить обмен!  Контакты: Сайт - https://bakster.org Почта - baksterchange@gmail.com Telegram - t.me/BaksterEx
×
×
  • Create New...